Перейти к содержанию

Зерносмеси Cunipic (Испания)


4ertoffka

Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружила в магазине вот такой корм:
55.jpg
Купила попробовать, но пока руки не дошли. Гугл в поиске отзывов ничем помочь не смог. Может, кто-то из форумчан уже покупал такую зерносмесь для своих птиц?
Вот что написано на их сайте (и упаковке соответственно):

 

Complete food, rich in vitamins and proteins, specifically developed by our nutritionists to guarantee the maximum food quality for your Budgerigar.
INGREDIENTS:
Canaryseed, Yellow Milletseed, White Milletseed, Plate Milletseed, Peeled Oats, Red Milletseed, See shell Grit, Stomach Gravel, Orange Aroma and vitamins.

 

AVERAGE ANALISYS
Raw Protein 12,7 %
Raw Fat 4,8 %
Raw Fibre 8,3 %
Raw Ash 5,3 %
Calcium 0,70 %
Phosphorus 0,4 %

 

ADITIVES:
Vitamin A : 5.000 IU/Kg
Vitamin D3 : 750 IU/Kg
Vitamin E : 13 mg/Kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз все молчат, отпишусь сама.
Корм чистенький, зерно красивое, блестящее, без неприятных запахов. Птицы едят с удовольствием. На мой взгляд, многовато канареечника, поэтому мешаю с обычным "Престижем" бельгийским, идёт на ура. Думаю, буду покупать дальше, если из продажи не пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Также не так давно перешла на этот корм.Действительно очень чистый,хороший корм.Птицы едят очень хорошо.До этого кормила Престижем-Бельгия.А по поводу смешивания этих кормов, хорошая идея.Т.к. в Престиже много льняного семени,а в другом канареечника.То при смешивании переизбытка этиз зёрен нет.Но этому корму я отдаю большее предпочтение,чем Бельгийскому Престижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно перебирала 2 пачки корма - кунипик и престиж, разница конечно заметна невооруженным глазом... Кунипик чище НАМНОГО, его перебирать-то не нужно, так, для очистки совести. Надеюсь, не пропадет из продажи, а так и полностью бы перевела, но боюсь, исчезнет (он только в 1 магазине города продается), а резко переводить обратно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробовал "кунипик" для крупных африканцев, мои в восторге (жако и сенегалы). Очень оптимальный состав, и выедается практически полностью. Эх, найти бы ещё его в большой расфасовке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, Вы можете фото этого корма для жако скинуть? Хочу своему купить на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот корм в инт-магазине. Состав разнообразный,хороший. Но не купила бы из-за того что в нем добавлен ароматизатор апельсин (?) и гравий,который не нужен попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз все молчат, отпишусь сама.
Корм чистенький, зерно красивое, блестящее, без неприятных запахов. Птицы едят с удовольствием. На мой взгляд, многовато канареечника, поэтому мешаю с обычным "Престижем" бельгийским, идёт на ура. Думаю, буду покупать дальше, если из продажи не пропадет.

 

Спасибо за хорошую тему. У меня как раз корм кончается, попробую купить такой. А то ходишь, ходишь по рядам, такое обилие, не знаешь чего выбрать)) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota, в составе этого корма написано: "натуральный ароматизатор", может он не вреден для птиц? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tota-Mota, в составе этого корма написано: "натуральный ароматизатор", может он не вреден для птиц?

1223269[/snapback]



А зачем он нужен для птиц? Про вредность инфу не нашла.Не могу судить о вредности. У Падован тоже многие корма с арома. Так для чего корма ароматизируют, для владельцев? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем он нужен для птиц? Про вредность инфу не нашла.Не могу судить о вредности. У Падован тоже многие корма с арома. Так для чего корма ароматизируют, для владельцев? :)

Насколько я знаю обоняние у птиц не очень развито, так что думаю что ароматизируют корма больше для хозяев, чем для самих попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, не пахнет он апельсином))) Как ни старалась - не унюхала. Зато выедается полностью, в отличие от "престижа", в котором много сафлора, - мои его игнорируют. Вот уже в который раз села перебирать сразу 2 пачки - кунипик и престиж - разница заметна, в пользу первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 9 месяцев только 12 сообщений. Неужели больше никто не даст отзыв? Вижу, что рынок Украины этот корм очень быстро завоёвывает. Год назад его вообще нигде небыло, а сейчас в любом магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала для амазона, но один раз попался с молью и покупать перестала, а так понравился Шрек лопал с аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их лакомые палочки брала. по составу хорошие, крепеж удобный, упаковка хорошая. мои слопали с удовольствием, но, блин, цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже пробовал Cunipic для волнистых - чистый корм. Мне также он понравился тем, что в нем мало льна, практически нет сафлора (который мои просто игнорят), и чуть больше канареечника. Единственное - по цене он в 2 раза дороже бельгийского Престижа... а качество у них практически одинаковое.

 



Честно говоря, не пахнет он апельсином))) Как ни старалась - не унюхала.

Согласен - запаха у него нет никакого, вернее чувствуется только запах зерна. Изменено пользователем Igor_1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Купили Cunipic для всех, разный. Корм очень чистый, вроде и ничего особенного, состав обычный, но птицы едят с удовольствием, некоторым смешиваем разный.
Конечно тем у кого много птиц неудобна пачка 650 г (1 кг для крупных).
Недостаток, что пачка не zip, не закроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купила этот корм для амадин. В целом довольна, очень чистенький, практически как Падован, только без крашеных бисквитиков). Поедается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купила тут корм для неразлучников. Очень довольна - состав богатый, зерна просто необыкновенный чистоты, мой уплетал его за обе щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покупаю уже которую пачку корма для неразлучников (я даю его всем своим попугаям) - качество изумительное. Ни одной пылинки, зерно гладкое, блестящее, ровное, все как на подбор.
Плюс ко всему - никаких ароматизаторов и ненужных добавок в виде бисквитов (как у Падована) или кальция и водорослей как у Рио - только зерно первоклассного качества.
Несколько раз брала корм для амадин - то же самое.
Скорее всего, буду полностью переходить на этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю эти кормом Сенегала и Александрийца. Нареканий нет.

Vadanna, а каким именно? для крупных или средних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я посмотреть на этот корм так сказать в живую..Начала искать где купить - только интернет магазины, но в одном магазине сказали что распродают что есть и дальше не знают будет ли этот корм? толком не поняла почему.. но что-то типо компанию продали - потом перепродали..но суть в другом - доступность корма тоже не стабильна :bang:

 

Так что ни чего надежнее\стабильнее(ТТТ)\лучше престижа бельгийского пока нет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каких магазинах продается этот корм? В Марквете и Бетховене не встречала. Хотелось бы его попробовать дать попику

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких магазинах продается этот корм?

 

я нашла только в одном магазине Зоолиния http://www.zoo-line.ru/Go/ViewPage/id=92 но и там нужно звонить узнавать, а так только интернет-магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мой вопрос покажется глупым, но чем отличается корм для неразлучников от корма для корелл??? Просто для корелл нет на базе, мне сказали

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно мой вопрос покажется глупым, но чем отличается корм для неразлучников от корма для корелл??? Просто для корелл нет на базе, мне сказали

Состав разный у этих кормов, пищевая ценность разная т.к. потребности у неразлучника и кореллы разные.
CUNIPIC Корм для средних, длиннохвостых попугаев.
СОСТАВ: желтое просо, пшеница, семена полосатого подсолнечника, очищенный овес, канареечное семя, белое просо, плоское просо, семена сафлора, сорго, семена белого подсолнечника, гречиха, красное просо, семя льна, неочищенный рис, конопляное семя, гравий, натуральный ароматизатор.
АНАЛИЗ: Белки 12,4%,жиры 8,9%, клетчатка 11,2%, зола 4,7%, кальций 0,62%, фосфор 0,37%, вит. А 5000 МЕ/кг, вит. D3 750 МЕ/кг

 

CUNIPIC Корм для попугаев-неразлучников.
СОСТАВ: желтое просо, канареечное семя, белое просо, очищенный овес, конопляное семя, семена сафлора, льняное семя, красное просо, семена турнепса, гречиха, белое сорго, сорго, неочищенный рис, дробленые раковины устриц, гравий, натуральный ароматизатор.
АНАЛИЗ: Белки 13,3%, жиры 11,2%, клетчатка 9,9%, зола 5,1%, кальций 0,65%, фосфор 0,42%, вит. А 5.000 МЕ/кг, вит. D3 750 МЕ/кг, вит. E 13 мг/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, для крупных покупаю и смешиваю с Кунипик для неразлучников. Так кормлю и сеника и алекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А вот и ложка дегтя в бочке меда - купила в первый раз корм для корелл - очень много семечек, правда, они все либо полосатые, либо белые, но тем не менее.
И корм выглядит слегка запыленным (по сравнению с их же кормом для неразлучников, по сравнению с Рио он конечно стерильный).
Так что буду покупать теперь только корм для неразлучников, он, кстати, регулярно бывает в Папе Карло в Отрадном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, в каких магазинах продается этот корм? В Марквете и Бетховене не встречала. Хотелось бы его попробовать дать попику

 


Есть ещё в Зоомагазин Барбос на Семёновской.

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Папе Карло в Отрадном, там есть зерносмеси для неразлучников, корелл и канареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам этот корм посоветовали в ветклинике. Взяла для своего жако (Cunipic Parrots для крупных попугаев). Корм, как уже писали выше, намного чище Престижа, имеет запах свежего зерна (ароматизатор апельсин что-то не унюхала), семечек в нем немного. Смешиваю с одним из Престижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила пачку 650г Cunipic Budgies для волнистых. Приятный запах зерна (апельсином вообще не пахнет),чистый, хороший корм, пухи лопают с удовольствием :) . Не знаю, считать ли это минусом, но зерна мелковаты в сравнении с Prestige Budgies, который меня в последнее не радует испорченными зернами овса (сижу выбираю испорченный овес и сафлор), да и сафлора в нем всегда было многовато. Для тех, у кого не один пух,а несколько как у меня, есть упаковке 3 кг.

Изменено пользователем coffe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не очень понравился Кунипик т.к. много какой-то пыли и много проса .Кормлю двух жако Престижем ( Верселе Лага ) для австралийских крупных попугаев и все довольны . Семечек подсолнуха в нем очень мало и не приходится выбирать излишки перед кормлением . У нас всё строго : семечки подсолнуха и орехи - это лакомство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две пачки Кунипик для волнистых своим скормила, из разных зоомагазинов, не заметила чтобы была пыль. Это я сравниваю с Prestige Budgies. Пухи выедают его не хуже Престижа. Могу сказать,что зерна мелковаты, маловато красного проса в сравнении с Prestige Budgies,при этом более чистый,пахнет хорошо,зерном и успешно поедается пухами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедается отлично, подчистую попугайчиками и канарейками, так что иногда остаётся одна труха от шелухие. Пыли не заметили,чистенький,хорошо пахнет зерном . :)

Изменено пользователем Niksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я своих корелл кормлю кормом для неразлучников, это единственный корм без семечек. Покупаю упаковку 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, в Питере можно Cunipic купить? В какие магазины ехать? Брата хочу попросить привезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мартиша, можно заказать в Какадушке http://4parrots.ru/Korma.html с доставкой Почтой. Я своим неразлучкам выписала "на попробовать" 4 пачки. Правда не пробовали еще, килограммовую пачку РИО с той же посылки пока доедаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.