Перейти к содержанию

Внимание всем VERESELE LAGA для крупных попугаев 15 кг


Katerok

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Я обычно заказываю корма для крупных попугаев жако versele laga 15 кг на laary. Последние два пакета поражены амбарными долгоносиками. Жуки задолбали, на кухне все перебрала, нигде нет, на корм для птиц даже не подумала. Давила их, а в последние пару дней их стало нереально много.
Один мешок открыла два дня назад. Твари разбежались по всей квартире.Сегодня выставила мешок в коридор под свет. Когда посмотрела что в нем, пришла в ужас.
В общем предупреждение всем, корм заражен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет,
Я обычно заказываю корма для крупных попугаев жако versele laga 15 кг на laary. Последние два пакета поражены амбарными долгоносиками. Жуки задолбали, на кухне все перебрала, нигде нет, на корм для птиц даже не подумала. Давила их, а в последние пару дней их стало нереально много.
Один мешок открыла два дня назад. Твари разбежались по всей квартире.Сегодня выставила мешок в коридор под свет. Когда посмотрела что в нем, пришла в ужас.
В общем предупреждение всем, корм заражен!!!!

Katerok, добрый день! Давить этих насекомых бесполезно, всех не передавите, потому как помимо тех, кого Вы видите вооружённым взглядом - взрослых особей, есть ещё и личинки, которых обнаружить невозможно. Если хотите предупредить потенциальных покупателей или тех, кто уже купил аналогичный корм, то пишите, пожалуйста, номер партии и даты на упаковке. И, конечно, если в Вашем корме долгоносики, то это, конечно, не значит, что весь аналогичный корм заражён насекомыми.
Корм с долгоносиками можете расфасовать и положить в морозильник, или поместить в плотно закрытую ёмкость и отправить на открытый балкон для промораживания, по необходимости порцию корма достаёте и используете для замачивания/проращивания (при замачивании долгоносики обычно всплывают и их легко удалить). Весь остальной корм и крупы в доме должны быть в герметично закрытой ёмкости, и их необходимо постоянно просматривайте на предмет обнаружения долгоносиков.
Зерновая моль, долгоносики встречаются время от времени во многих известных марках кормов. Это, безусловно, неприятная очень ситуация, но не смертельная. Неприятность эту мы переживём!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, задача была предупредить, но сейчас корм упакован в 120 литровый пакет и завязан. Отвезу куда нибудь на проморозку, открывать не буду. Мама предложила еще в духовке прокалить. А в морозилку у меня столько не влезет. Злая ужасно, уже весь интернет перечитала, на предмет как от них избавиться, пишут что очень тяжело, пылесошу, паром обдаю, есть даже в туалете, там дихлофосом побрызгала. И все равно на стены лезут, хожу как на охоту собираю. У меня еще ребенок младший два месяца, и жуки эти. Зло берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я и морозила,и прокаливала минут по 5 в духовке,и в микроволновке по стакану на минуту.Все способы сработали.Долгоносиков нет.Сегодня последний корм из морозилки насыпала.Завтра новый 15-ти кг мешок открываю.Он простоял 3 месяца в морозильной камере при -20%.Прокаливать не хотелось бы,по краям прожаривается,как бы не старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.