Перейти к содержанию

ЖУКИ в корме PADOVAN


Зазу

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем, кто кормит своих пернатых любимцев кормом падован!!!
Своего попугая уже целый год кормлю кормом падован для средних попугаев без витаминных добавок. На днях купила новую упаковку, пересыпала корм в прозрачный герметичный контейнер (для круп) и обнаружила помимо пыли и сорных примесей огромное количество ползующих ЖИВЫХ ЖУКОВ!!!!Такая же история произошла еще с 2-я моими знакомыми.
Будте внимательны при кормлении своих пернатых друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на бельгийский престиж, сколько кормимся - всегда порядок ттт. Видимо Вам достался корм, который неправильно хранился, или подделка :idontno: Я тоже всегда отсыпаю на всякий пожарный, тогда хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, это был Падован натуралмикс? а в каком магазине покупали (на всякий случай, чтобы не купить там же)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зазу, это был Падован натуралмикс? а в каком магазине покупали (на всякий случай, чтобы не купить там же)?

Да, покупала его в бетховене на ул.1905 года. Двое знакомых тоже покупали в бетховене, в каком именно не уточняла.

 


Зазу, а что за жуки?Можете сфотографировать?

Они маленькие и в контейнере с кормом, ползуют по стенкам. Мне как-то совсем не хочется их брать. А так фото не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, Вы бы хоть в каком-нибудь качестве фотки выложите. Высыпьте часть корма с жуками на чистый лист бумаги и сфоткайте. А так получается голословное обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово, а как выложить фото?

 


Зазу, Вы бы хоть в каком-нибудь качестве фотки выложите. Высыпьте часть корма с жуками на чистый лист бумаги и сфоткайте. А так получается голословное обвинение.

post-47173-1358846636_thumb.jpg

post-47173-1358846677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готово, а как выложить фото?

 


а тут пыль видно

 


а тут пыль видно

 



а тут пыль видно

 



а тут пыль видно

 



а тут пыль видно

 


Их очень много по стенкам ползает, только фотик не фокусирует. Сегодня повезу в Бетховен его

 


точно долгоносик

Мартиша, я на форуме только 2-й день. Не подскажешь как мне свою тему создать?

post-47173-1358846798_thumb.jpg

post-47173-1358846914_thumb.jpg

post-47173-1358846966_thumb.jpg

post-47173-1358846989_thumb.jpg

post-47173-1358847000_thumb.jpg

post-47173-1358847027_thumb.jpg

post-47173-1358847051_thumb.jpg

post-47173-1358847072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это вроде долгоносик. Попробуйте сдать корм обратно в магазин.

Я сегодня обязательно поеду в Бетховен, пусть они отправят на диагностику партию, просто у мойх 2-х знакомых таже история. Один покупает для мелких попугаев, другой для средних, там попимо жуков нашли еще и червей!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там попимо жуков нашли еще и червей!!!!

Было бы странно, если бы "червей" не нашли - при наличии кучи жуков. Размножаются же... Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это уже не первый такой случай с Падованом. Сама им пользуюсь, но мне пока ттт везло, только сухой жук попался однажды, высушенный еще вместе с зерном :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто УЖАС.

 

Не могу поверить своим глазам,
что насекомые находятся в корме " padovan ".

 

Более года,
кормлю своих пернатых питомцев
зерно смесями данного производителя
и никаких проблем не возникало.

Изменено пользователем Виталий ZSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кормлю падованом натуралмикс для экзотов - пока все чисто, зерно без запаха, ровное, без насекомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Так это не первый случай оказывается... :shok:
У меня подружка на прошлой неделе позвонила вечером и в ужасе в трубку- Я открыла пакет с кормом, а там жуки какие то, капашатся". Она на улицу высыпала.
Это был мягкая упаковка "Padovan Naturalmix Parrocchetti Падован корм для средних попугаев". Остальные упаковки пока не вскрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги помимо жуков еще и черви были! Так что мне еще повезло, что только жуки. Кормила в течение года падованом, раньше небыло ничего и корм был без пыли и веток.... Купила "Рио" попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, посмотрите ещё, что за партия (дата на упаковке). Кормлю своих средних этим кормом из разных поставок, перебирать, конечно, приходится, но пока без живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пакет выкинула сразу как пересыпала корм в контейнер, жуков увидила только вечером. Я никогда не перебирала корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуки - это конечно неприятно, но для птиц абсолютно не критично. Здесь проблема только в том, что могут на крупы перекинуться. А так - белок натурального происхождения в корме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги помимо жуков еще и черви были!

Да что именно в них-то такого страшного ?! Черви, черви... Это личинки тех же самых жуков - от их наличия ни хуже, ни лучше.

 

Это был мягкая упаковка "Padovan Naturalmix Parrocchetti Падован корм для средних попугаев"

Эти мягкие упаковки местами прозрачные, не ? Вроде должно быть и без вскрывания видно, что там внутри чего-то шевелится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жуки - это конечно неприятно, но для птиц абсолютно не критично. Здесь проблема только в том, что могут на крупы перекинуться. А так - белок натурального происхождения в корме)

Есть разные виды птиц с определенными рационами, кто-то ест растительный белок, кто-то животного происхождения. Эти жуки питаются зернами, они их прогрызают и что тогда будет есть попугай?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. А так - белок натурального происхождения в корме

1450075[/snapback]



да уж... А их экскременты???
Сам кормлю смесью "Падован" - "РиО", правда для канареек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их экскременты???

Ммм... промыть зерно, подсушить и использовать ?
Впрочем, это только если совсем прижало. Я б своим мелким тоже с жуками еду не дала. Еда отдельно, жуки отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазу, если Вы не перебираете корм, то даёте вместе с тем жутким количеством семечек, которое там есть?
И да, я пока встречала два вида упаковки - полностью прозрачный пакет в картонной коробке и частично прозрачный пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зазу, если Вы не перебираете корм, то даёте вместе с тем жутким количеством семечек, которое там есть?
И да, я пока встречала два вида упаковки - полностью прозрачный пакет в картонной коробке и частично прозрачный пакет.

У меня попугай вообще не есть ни семечки, ни орехи, а пакеты покупала частично прозрачные. Первое время давала в коробках, но потом перестала, тк в воду стала витамины добавлять. Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое время давала в каробках, но потом перестала, тк в воду стала витамины добавлять.

А какая связь? Содержание гранул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая связь? Содержание гранул?

Да, в коробках выпускают с содержание витаминных добавок. Они не нужны если давать в воду витамины. Я даю в течении 14 дней, потом месяц перерыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы люди странные или виновата простая человеческая паника? Ну причем тут марка корма и жуки? Вы блин меня поражаете! Жуки заводятся от чего? Правильно! От неправильного хранения и нарушения целостности упаковки! А где его не правильно хранили и не только Падован НатуралМикс для средних, но и другие корма? Со слов ТС:


Я сегодня обязательно поеду в Бетховен, пусть они отправят на диагностику партию, просто у мойх 2-х знакомых таже история. Один покупает для мелких попугаев, другой для средних, там попимо жуков нашли еще и червей!!!!

Правильно, в том самом пресловутом Бетховине!))) Хотя я еще допускаю вариант, что у его поставщиков (корм же не напрямую от производителя закупают в зоо), что, кстати, вероятнее всего на мой взгляд, тем более, что про другие марки инфы не было.
А тут уже все кол осиновый готовы воткнуть в производителя :grin:
Хотя это все всего лишь мое некомпетентное мнение :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, ну да, хранение неправильное, допустим, а если не нарушена целостность упаковки, тогда что? :)
Я вот допускаю мысль, что дело в зерне, а значит, может быть такая целая партия, только и всего.

 

Зазу, для витаминов довольно необычный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, ну да, хранение неправильное, допустим, а если не нарушена целостность упаковки, тогда что? :)
Я вот допускаю мысль, что дело в зерне, а значит, может быть такая целая партия, только и всего.

 

Зазу, для витаминов довольно необычный курс.


Это стандартный курс витаминов не только для птиц, но и для домашних животных, которые питаются натуральным кормом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, тогда мне просто везет и я не попадаю на такие партии не в амадинском, не в попугайском, не в канареечном корме уже почти полтора года) Хоть бы и дальше так везло :ttt:
:sp: Хотя, если развить тему, то про подобные неудачные партии я слышала только в Мск и обл., наводит на мысль о вероятной фальсификации, хотя это только предположения и я ни в коем случае не хочу заражать других людей своей паранойей :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanaceyA, мне тоже в этом смысле везёт.

 

Зазу, а что за витамины?

 

"Стандартным" курсом считается 2 недели раз в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PanaceyA, мне тоже в этом смысле везёт.

 

Зазу, а что за витамины?

 

"Стандартным" курсом считается 2 недели раз в 2 месяца.


Витаминный комплекс Биафар.
Я сама являюсь ветеринарным доктором, но декоративные птицы не моя специализация, поэтому так мне назначил вет.врач-орнитолог, опытный и профессиональный в своем деле. Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно покупала Падован (лет шесть где-то),а полтора месяца назад в двух кг. пакетах Папагали стала вылетать моль,в двух комнатах весь потолок облепила.Стала покупать в коробках,но всё время глядела,теперь перейду на бельгийский престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вы люди странные

 

PanaceyA, цитата из правил форума MyBirds.ru, обратите внимание:
<...>
13. Размещение сообщений:
<...>
13.4 неуважительного, оскорбительного содержания
13.5 провокационного характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мягкие упаковки местами прозрачные, не? Вроде должно быть и без вскрывания видно, что там внутри чего-то шевелится.

Не всегда видно. А картонную коробку надо вскрыть, чтобы в прозрачном пакете что-либо увидеть.
Ммм... промыть зерно, подсушить и использовать ?

Даже не представляю, при каких стечениях обстоятельств я стану такое делать. Нет уж, увольте! Тем более, что корм уже частично пожран троглодитами-жучками-червячками...
Зазу, если Вы не перебираете корм, то даёте вместе с тем жутким количеством семечек, которое там есть?

Отчасти и из-за этого я перешла на Верселе -Лага.
Постоянно покупала Падован (лет шесть где-то),а полтора месяца назад в двух кг. пакетах Папагали стала вылетать моль,в двух комнатах весь потолок облепила.Стала покупать в коробках,но всё время глядела,теперь перейду на бельгийский престиж.

Вот я тоже пару раз нарвалась и сменила марку корма. Пока довольна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне назначил вет.врач-орнитолог, опытный и профессиональный в своем деле.

Зазу, так как в Москве профессиональных врачей по птицам можно пересчитать по пальцам одной руки, если Ваш врач профессионал, то информация о нём могла бы быть очень полезной форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зазу, так как в Москве профессиональных врачей по птицам можно пересчитать по пальцам одной руки, если Ваш врач профессионал, то информация о нём могла бы быть очень полезной форуму.

Ветеринирный врач-орнитолог Чугуевский Владимир Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расскажете подробнее о корме Верселе -Лага, это не тоже самое, что и престиж? Я просто не очень хорошо разбираюсь в марках кормов

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого врача на форуме знают, но по тем витаминам рекомендация всё же 2 недели раз в 2 месяца.

 

У одного производителя, Верселе-Лага, есть линейки кормов Престиж, Престиж Премиум, "НеПрестиж" :), пользуюсь продуктами этих линеек, очень довольна, последний, "НеПрестиж" который :) для средних внешне вылитый Падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого врача свои рекомендации, я сама не раз сталкивалась с этим в своей специализации)))
Чугуевскому доверю, он не раз вылечивал мою птичку и очень внимательно проводил обследование. Обходились без осложнений

Изменено пользователем Зазу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.