Перейти к содержанию

У попугая обкусанные и растрёпанные перья


Рекомендуемые сообщения

Возраст попугая
1,5-2 года
Пол попугая
Мальчик
Как содержится
Одиночно
Как давно птица живет с вами
1,5 года
Рацион птицы
Versele-Laga Prestige, Neo Омега
Проблема, которая беспокоит, и как давно это происходит
В начале апреля заметили, что у попугайчика на попе пёрышки обкусанные и растрёпанные. После обкусанные и растрёпанные пёрышки появились и на спинке.
14170326m.jpg13477771m.jpg
Мне один человек сказал сказал, что не хватает витаминов. Купил кормовую добавку beaphar Mausertropfen. Проблема с пёрышками не проходит. Ещё тёмненькие на кончиках стали.
14215400m.jpg
Сейчас ещё линять начал. Но стержни перьев выглядят нормально
14211304m.jpg
Кал нормальный, кушает хорошо, ведет себя хорошо, активность нормальная. А пёрышки обкусанные и растрёранные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novikov Egor, я могу предположить, что у Вашего попугайчика перьевой клещ. Чтобы подтвердить или опровергнуть моё предположение, я приглашу в Вашу тему для комментариев и рекомендаций вет.консультанта Форума.
Ждём рекомендаций вет.консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,редкий случай когда очнеь похоже на пухопероеда. очень прмиечательное "побите молью" оперение.

 

1.Противопедикулезный человеческий препарат Пара-плюс. Полиэт.пакте с завязками. Кисть акварельная. Сухой сорбент (цамакс,полисорб,зола,перетертый в пыль уголь). Зубная щетка,будет у вас "попугаячья".

 

Сначала пшикаете в высокую рюмочку так,чтобы получилось небольшое кол-во жидкости.
Наносите эту жикость кистью на кожу и перо затылка и за ушками. Через 5 минут- птицуна в пакте так,чтобы только головка торчала наружу. И ПШИКАЕТЕ препаратом под крылья(по 1 пшику) и на спинку(у основания хвоста). Полсле чего завязываете пакет и держите беднягу 10-12 минут. После это птицу вынимаете, и опужриваете ВСЕГО- и голову, и спинку, и подмышки. Ждете еще 10 минут, после чего счищаете сухой щеткой сорбент. И ЕЩЕ РАЗ опудриваевте птицу, во второй раз сорбент можно не счищать.

 

2.Продолжайте Маузер-Тропфен, 2 недели.

 

3.Обязательно прмиенять гепатопротектор-Гепатовет(кошачий или собачий-не важно)- 0,1 мл в сутки 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.