Перейти к содержанию

Можно ли давать мандаринов и апельсинов


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли давать ветки миндальных, апельсиновых ,и мандариновых деревьев, шесака и пасифлоры.
Как часто можно давать инжир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селена, ветки апельсиновых, мандариновых и вообще цитрусовых деревьев предлагать можно. Пассифлора также считается безопасным растением.
Миндаль в некоторых зарубежных источниках упоминается как безопасное, в некоторых как потенциально опасное растение из-за вероятности возникновения аллергической реакции. Надо помнить, что семена горького миндаля ядовиты (синильная кислота).
Про шесак затрудняюсь ответить.
Нельзя предлагать ветки, обработанные химикатами против вредителей, а также растущие вблизи автомобильных трасс.
Каких-то ограничений по количеству инжира не встречала. Как всегда, всё хорошо в меру) Предлагайте в качестве дополнительной пищи. Главное, чтобы он не становился монокормом, и птица продолжала питаться разнообразно. Сушеный инжир должен быть без добавления сахара, лучше домашнего приготовления. Калорийность, содержание витаминов, микроэлементов в сухофруктах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, можно ли давать ветки миндальных, апельсиновых ,и мандариновых деревьев, шесака и пасифлоры.Как часто можно давать инжир?

Добавлю только. Ветки миндаля не опасны для попугая. Шесак - это мушмула. Ветки и плоды (без косточек) мушмулы всех видов и японской и обыкновенной не токсичны. Можете предлагать попугаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Сегодня Гоша с большим удовольствием начал расправляться с веточками мандаринового дерева, просто вырывал из рук. Кусочек инжира я вставляю между прутьев клетки и он его грызет на десерт, это не основная еда. Буду продолжать опыты со свежими фруктами и овощами.
.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Он отдает предпочтение подсушенным веточкам. Обгрызает кончики и почки.

Изменено пользователем селена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Приветствую всех! Нигде не могу найти информацию, можно ли использовать ветки каштана, не вредны ли они? Просто предстоит опилить большую часть дерева и если никаких противопоказаний нет, то я бы на зиму запасся и веточками и материалом для всяческих игровых площадок...

 

Ну вот типа такой:

post-63627-1446321013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex-x, съедобный и конский каштан, как говорится, две большие разницы :pardon:
На форуме есть обсуждения каштанов. Почитайте, если интересно:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1740525
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо, почитал... думаю лучше не рисковать. Хотя там , как я понял, речь о плодах идет... Может все же ветки можно использовать хоть для присад??? Попробую еще что нибудь нарыть в инете...

Изменено пользователем Lex-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Lex-x, речь про каштан, который в наших краях? С большими липкими почками и колючими плодами? Вот только из-за этой липучки на почках не рискнул бы давать. Непонятная это гадость.
Лучше выбирать деревья, которые сам на зуб пробовал и всё нормально обошлось))). Про плодовые всё понятно... Я имею в виду липу (листья кушал), ивы и вербы (много чего грызли и облизывали), лещину, рябину, калину и т.д.
а вот те же акации, каштаны, "уксусное" дерево (у нас бум на него) - это бы не рискнул. Декоративные кусты и деревья - тоже. Ну не доверяю я краснолистному клену (и т.п.), напрягает меня его неестественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.