Перейти к содержанию

Не могу разобраться с голубем


Гашик и Пятусик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите мне с голубем =)
Ехал по двору, прям перед мной голубь сидит=) я ему бибикал он не отходит =) сидит и все =) Машина низкая я побоялся под машиной его пропустить .... вообщем объехал, а на обратном пути решил подобрать его ... летать он не очень умеет =) только машет крыльями....
Он может маленький еще , я не очень в голубях разбираюсь =)
На вид абсолютно здоровый =)
Но очень странно двигает шеей, его на лево тянет, он как бы крутится против чесовой стрелки ... на видео видно чуть чуть он головой матает... но а на самом деле он еще сильней ей мотает... просто я пол часа просидел с камерой пока ждал....Помет тоже нормальный обычный голубинный =)))))
Уже кушать пытается... семечки он ни ест а просто долбить в них клювом О_о
Ран там или порезов ни че нету ... все целое у него =) лапки тоже целые =)Клюв нормальный, глазки тоже...
У меня мысль- он упал с крыши с гнезда или чето типо того .....
Че делать подскажите ????
В Планах просто кормить его =) т.к. хз че делать .....
Если кто то может забрать его, то пожалста ... т.к. у меня балкон завален всяким хламом и для голубя там места не очень (((( могу даже привезти его....
г.ЧЕЛЯБИНСК
Вот фото и видео:
post-44973-1349599807_thumb.jpg
post-44973-1349599814_thumb.jpg
post-44973-1349599845_thumb.jpg
SANY0633.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик, это взрослый голубь. У него вертячка - вполне типичное заболевание для этих птиц. Человеку, кошкам, собакам не опасно. От других птиц, если они есть, лучше изолировать, а руки после него мыть. Но вообще при хорошем иммунитете птицы вертячку не подхватывают, а воздушно-капельным путём она не передаётся, так что бояться особо не стоит.
Посадите его в коробку или кошачью переноску - столько места ему пока по уши хватит.

 

Про вертячку и её лечение можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456 Она чаще всего лечится успешно, но это долгий процесс.
Кормить придётся насильно. Сам он в таком состоянии не сможет ни схватить зерно, ни проглотить. В этой теме можно прочитать, как это делается: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206 При определённой привычке сложностей с кормлением не будет - это не так уж сложно на самом деле.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а воздушно-капельным путём она не передаётся

1398388[/snapback]


Громаднейшее заблуждение! Именно воздушно-капельным она и передаётся. Это сальмонеллёз не передаётся по воздуху, а вирусные инфекции практически только так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, возможно. Хотя я про пыль от помёта слышала. Да и птицы, находящиеся в одной комнате с вертячниками, у меня ни разу не заражались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в пыли, воздушно-капельный, это когда возбудитель передаётся посредством микроскопических капель слюны и мокроты, выделяемых при дыхании и чихании.
Вы пишите, что не заболевали птицы в одной комнате с вертячниками? А "птицы", это голуби и горлицы?

 

У меня практически все эпидемии, в том числе и последняя, начинались с верчения птиц, находящихся в разных помещениях, причём даже сидящих в отдельных клетках. Значит заражение могло происходить только через корм и воздух. Может, конечно, и с кормом заносил (но сомневаюсь), но эпидемии начинались после того, как несколько раз выкидывал из голубятни вертячных сизарей. Если бы заболевали только те, кто непосредственно контактировал с ними, было бы понятно, но вот в этом году именно контактировавшие с больными сизарями заболели последними. А корм все ели один и тот же на протяжении длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, так у меня много разных птиц. И певчие (вьюрковые), и голуби, и хищи (дневные и сова), и врановые. Вертячников много раз подбирала или брала на лечение у подобравших - ни разу никто, включая других моих голубей, не заразился. Вот и сейчас сидит как раз очередной вертячник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлиииииииииииН Я надеюсь мои Карелки не заразятся....
Они на него бурно отреагировали =) Самец такую панику поднял когда голубь из каредора в комнату зашел и крыльями махнул ))) Гашик (Самец) Визжал как баба (Девушки извените, но так лучше звучит=)и летал пока не устал, как бешаный )))) а девочка у меня плохо летает ... она врезалась в сеткло и в цветок упала (( ...
Там написано калоть препараты в грудь... Это лекарство+Витамины так это ему всю грудь искалоть надо ((

 



Гашик и Пятусик, это взрослый голубь. У него вертячка - вполне типичное заболевание для этих птиц. Человеку, кошкам, собакам не опасно. От других птиц, если они есть, лучше изолировать, а руки после него мыть. Но вообще при хорошем иммунитете птицы вертячку не подхватывают, а воздушно-капельным путём она не передаётся, так что бояться особо не стоит.
Посадите его в коробку или кошачью переноску - столько места ему пока по уши хватит.

 

Про вертячку и её лечение можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37456 Она чаще всего лечится успешно, но это долгий процесс.
Кормить придётся насильно. Сам он в таком состоянии не сможет ни схватить зерно, ни проглотить. В этой теме можно прочитать, как это делается: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206 При определённой привычке сложностей с кормлением не будет - это не так уж сложно на самом деле.

 

А вот препараты эти в обычной аптеки продаются или как ??? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил - На него мне к сожалению не хватило денег ((,
Но я купил:Пирацетам

 

Возможно ли вылечить его таким препаратам ???
Кормлю его через шприц манной кашей .... Пирацетам тоже через шприц в клювик залеваю ... Лекарство он пьет,а вот кашку ест уже с неохотой ....
Может у кого есть или остался Фоспренил... можно выслать -=) его же не много надо ... там 1й ампулы хватит я так понял ... а по 1й он не продается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, так парамиксовирус голубей других птиц и не заражает. У меня ни мелкие воробьиные, ни волнистики никогда не заболевали, а потом и куры с перепёлками. Это просто не их вирус.
А вот горлицы мрут махом и без предупреждений.
То, что другие голуби не заболели, это Вам повезло. А что это у Вас за голуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, так парамиксовирус голубей других птиц и не заражает. У меня ни мелкие воробьиные, ни волнистики никогда не заболевали, а потом и куры с перепёлками. Это просто не их вирус.
А вот горлицы мрут махом и без предупреждений.
То, что другие голуби не заболели, это Вам повезло. А что это у Вас за голуби?

Блин извеняюсь конечно, у вас такая милая беседа =)))
Но вы может мне поможете все таки ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дали две отличные ссылки на то, как лечить и как кормить.
там все на 100% описано с лекарствами методами и дозировками.

 

принудительное кормление занимает до 30 минут, всего через несколько минут гуля смекает что к чему и не сопротивляется. говорю по личному опыту насильного кормления.

 

не кормите голубя семечками - это жирная и вредная пища.
для начала пойдет перловка, чищенный овес, гречка.

 

вообще по видео он не так уж и плох, у некоторых вертячники только крутятся вокрус своей оси и макушкой пол долбят, ваш ещё более менее ориентируется. при должном лечении вполне возможно успешно вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин извеняюсь конечно, у вас такая милая беседа =)))
Но вы может мне поможете все таки ? )))

1398720[/snapback]



Извините, что влез в Вашу тему. Думал, что мои пояснения про особенности голубиной вертячки и не особой её опасности для Ваших попугаев, уже будут помощью, тем более, что после ссылок, данных Лархой, особо добавлять нечего. К тому же о лечении голубей есть отдельный раздел, и по лечению я не консультирую. Если бы вы изначально разместили тему в разделе лечения, я бы и не знал о ней.
Не смею больше вмешиваться. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что влез в Вашу тему. Думал, что мои пояснения про особенности голубиной вертячки и не особой её опасности для Ваших попугаев, уже будут помощью, тем более, что после ссылок, данных Лархой, особо добавлять нечего. К тому же о лечении голубей есть отдельный раздел, и по лечению я не консультирую. Если бы вы изначально разместили тему в разделе лечения, я бы и не знал о ней.
Не смею больше вмешиваться. :hi:

Извените я перепутол раздел ) торопился )))
Модераторам: Перенесите пожалста тему =)

 


вам дали две отличные ссылки на то, как лечить и как кормить.
там все на 100% описано с лекарствами методами и дозировками.

 

принудительное кормление занимает до 30 минут, всего через несколько минут гуля смекает что к чему и не сопротивляется. говорю по личному опыту насильного кормления.

 

не кормите голубя семечками - это жирная и вредная пища.
для начала пойдет перловка, чищенный овес, гречка.

 

вообще по видео он не так уж и плох, у некоторых вертячники только крутятся вокрус своей оси и макушкой пол долбят, ваш ещё более менее ориентируется. при должном лечении вполне возможно успешно вылечить.


Я его хлебом кормлю, он клюв не открывает, долбит простов хлеб... я открываю клюв и ложу ему он глатает ) чуть позже не сопратевляется даже )
Просто я его лечу 1м лекарством (

 

У него стал очень плохой стул... в середине темно зеленый и вокруг жидкость прозрачная ....
Фотик сломался когда фоткал О_о бывает же такео (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо!
Хлебом нельзя! Купите перловку хотя бы в магазине и закладывайте щепотками в клюв, в день - 2 ст. ложки зерна, помет может быть таким от элементарного голода, птица сама есть не может, необходимо принудительно докармливать, полноценно, иначе ослабеет и умрет.
Чем хоть лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите хлебом. спровоцируете рост грибка в зобу - кандидоз.

 

говорю же - кормите зерновыми - перловкой хотябы, дешево и доступно.

 

зоб прощупать у птицы сможете? над килем находится - когда пустой - легко надавливаемая впадинка, как зернами набит - под руками если под перьями шурудить почувствуете их через кожу.

 

помет по описанию - голодный.

 

ещё раз повторюсь - почитайте ссылки, там всё есть!
в лечении, если что не понятно - пишите тогда.
к нам модераторы редко заглядывают, быстрее будет отдельную тему создать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это плохо!
Хлебом нельзя! Купите перловку хотя бы в магазине и закладывайте щепотками в клюв, в день - 2 ст. ложки зерна, помет может быть таким от элементарного голода, птица сама есть не может, необходимо принудительно докармливать, полноценно, иначе ослабеет и умрет.
Чем хоть лечите?

Парацетам даю...

 


не кормите хлебом. спровоцируете рост грибка в зобу - кандидоз.

 

говорю же - кормите зерновыми - перловкой хотябы, дешево и доступно.

 

зоб прощупать у птицы сможете? над килем находится - когда пустой - легко надавливаемая впадинка, как зернами набит - под руками если под перьями шурудить почувствуете их через кожу.

 

помет по описанию - голодный.

 

ещё раз повторюсь - почитайте ссылки, там всё есть!
в лечении, если что не понятно - пишите тогда.
к нам модераторы редко заглядывают, быстрее будет отдельную тему создать


Кормить зерновыми... это их варить надо ???? Я ему манку варил он плохо ест ее (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашик и Пятусик, в темах по ссылкам всё разжёвано ведь ! Неужели так трудно было почитать ?..
Про то, ЧЕМ кормить, там тоже есть. Не надо никакой каши, не надо ничего варить. Каша и запаренное зерно - пища для ослабленных птиц или мелких птенцов. Хлеб птицам вообще нельзя давать. Вашему больному нужны зёрна. Верно Вам говорят - перловку купите и ею кормите. Прямо как есть, не варёной и не пареной. Не идеальная пища, но на первое время сойдёт.
Пирацетам - основное лекарство, работающее на восстановление нервной системы. Но при вертячке нужен ещё и иммуномодулятор. Не можете купить фоспренил - возьмите другой. В теме по ссылке указано несколько вариантов.
Сколько пирацетама даёте и как часто ?

 

Torkut, сейчас у меня сидят два белых павлина, ломаный сизарь, жёлтая бакинка и вылеченный от вертячки николаевский (определяли породу Юстас и Полосатая по фото). Плюс уже две недели лечится неведомой породы мохнолапенький пегий вертячник. Голуби у меня третий год уже живут в разных количествах и сочетаниях - и ни разу никто вертячкой от пациентов-подобрашек не заражался. Тьфу-тьфу, конечно.
Всё, засим тему моих голубей в этом треде сворачиваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гашик и Пятусик, в темах по ссылкам всё разжёвано ведь ! Неужели так трудно было почитать ?..
Про то, ЧЕМ кормить, там тоже есть. Не надо никакой каши, не надо ничего варить. Каша и запаренное зерно - пища для ослабленных птиц или мелких птенцов. Хлеб птицам вообще нельзя давать. Вашему больному нужны зёрна. Верно Вам говорят - перловку купите и ею кормите. Прямо как есть, не варёной и не пареной. Не идеальная пища, но на первое время сойдёт.
Пирацетам - основное лекарство, работающее на восстановление нервной системы. Но при вертячке нужен ещё и иммуномодулятор. Не можете купить фоспренил - возьмите другой. В теме по ссылке указано несколько вариантов.
Сколько пирацетама даёте и как часто ?

 

Torkut, сейчас у меня сидят два белых павлина, ломаный сизарь, жёлтая бакинка и вылеченный от вертячки николаевский (определяли породу Юстас и Полосатая по фото). Плюс уже две недели лечится неведомой породы мохнолапенький пегий вертячник. Голуби у меня третий год уже живут в разных количествах и сочетаниях - и ни разу никто вертячкой от пациентов-подобрашек не заражался. Тьфу-тьфу, конечно.
Всё, засим тему моих голубей в этом треде сворачиваю. :)


Парацетам даю пол капсулы в день... Гречку ему сдлелал =-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парацетам даю пол капсулы в день...

1399946[/snapback]



В капсуле сколько его ? 0,4 грамма (400 мг) ? Если так, то надо не половину, а четверть.
И в теме по вертячке, кстати, русским по белому написано: ЧЕТВЕРТЬ капсулы один раз в день. Откуда Вы половину-то взяли ?!

 


Гречку ему сдлелал

1399946[/snapback]



Вам же сказано - ПЕРЛОВКУ ! Не варить ! Кормить как есть, сухими зёрнами, легонько смачивая их водой перед закладыванием в клюв. Одной гречкой кормить голубя нельзя - это для его организма очень вредно !
И что значит "сделал" ? Опять варили что ли ?.. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В капсуле сколько его ? 0,4 грамма (400 мг) ? Если так, то надо не половину, а четверть.
И в теме по вертячке, кстати, русским по белому написано: ЧЕТВЕРТЬ капсулы один раз в день. Откуда Вы половину-то взяли ?!
Вам же сказано - ПЕРЛОВКУ ! Не варить ! Кормить как есть, сухими зёрнами, легонько смачивая их водой перед закладыванием в клюв. Одной гречкой кормить голубя нельзя - это для его организма очень вредно !
И что значит "сделал" ? Опять варили что ли ?..

Ну просто понимаете он не все проглатывает .... лекарство всмысле ... что то выплевывает что то мимо .... вот и получается что в шприц набираю пол капсулы а он съедает от шприца половину ток ... вот она и четверть ..... просто препарат то 1 а не 2 как надо ....

 

С едой тоже разобрался ) я сделал гречку перловку еще зерен каких то че было в холодильнике =) кипятком замачиваю на пару минут .... воду сливаю и Гуля уплетает за обе щеки =) у меня попугаи в двоем так не едят ))))))))))))
Будем надеяться что он вылечится ... так то он здоровый жирный гуля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


набираю пол капсулы а он съедает от шприца половину ток

1400577[/snapback]



Ну ладно. Пусть будет.
Я когда вертячников лечу, не из капсул даю пирацетам, а инъекционный в клюв выпаиваю. Нормально пьют, не плюются.

 


С едой тоже разобрался )

1400577[/snapback]



Замечательно. :)
Раз хорошо ест - значит, поправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ладно. Пусть будет.
Я когда вертячников лечу, не из капсул даю пирацетам, а инъекционный в клюв выпаиваю. Нормально пьют, не плюются.
Замечательно. :)
Раз хорошо ест - значит, поправится.

 

А я чет купил какой дали да и все =)
Спасибо за помощь =)

 

Кстате серит тоже номрально=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.