Перейти к содержанию

Ваши кормушки: какие?


Рекомендуемые сообщения

Интересно, какие кормушки используют Ваши птицы?
Я вот на днях купила дополнительную кормушку, она внутрь на таких загагулинах ставляется. Но моя неразлучница ее сбрасывает тут же. Даже внутрь не смотрит!
Предыдущую такую кормушку привязала проволкой насмерть к откидной двреце клетки.
А как вы поступаете со сбрасываемыми кормушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь использовать клетки со встроенными кормушками, которые закрываются дверцами. А в качестве дополнительных использую такие разного размера металлические мисочки, которые прикручиваются к прутьям. Правда, если мисочка плохо держится в своём кпереже, то тоже начинают сбрасывать, поэтому при покупке проверяю и беру самые туго сидящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, какие кормушки используют Ваши птицы?

У моих четыре встроеных в клетку кормушки (Ферпласт), с крыжечками снаружи, правда, крыжечек на двух уже нет. Купила им маленькую железную для каш, пюре, чтобы мыть удобнее - не понравилась. (по-моему, они ее побаиваются). Птицы у меня в течении дня летают свободно, поэтому мягкие корма ставлю на клетку в блюдце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОМИКОС!!!
У меня новая такая же! Точь в точь. КАК они у вас держаться??? У меня она дольше 15 секунд не весит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать затянуть петельки пасатижами вплотную к решетке.
А про встроенные кормушки много написано вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка,
у меня волнистики, а у вас неразлучник! Неразлучники любят все переворачивать. За что цеплять? Крючочки более или менее гибкие и их можно согнуть и будут держаться, но как насыпать и мыть я не знаю в этом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая кормушка "шарик" ))) Вообще-то она для грызунов, но я даже об этом не знала когда купила... просто представила, что она будет интересна... и не ошиблась))) Дроби её обожает и интеллект стимулирует... чтобы достать виноградинку надо потрудиться....

post-8100-1193980111_thumb.jpg

post-8100-1193980127_thumb.jpg

post-8100-1193980143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую только такие кормушки:

 

kasha.jpg

 

Для меня главное их достоинство - нержавейка - думаю, это более гигиеничный вариант, чем пластмасса.
Чтобы кормушка не переворачивалась, думаю, можно намертво прикрепить к клетке, а чтобы саму кормушку не вытащил, то наверное, надо выбирать те, которое туго входят в кольцо крепления. Уж не знаю, какова сила у неразлучников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
У меня такие же :) Максимум, что делает Теша, когда разбуяниться - встает туда ногами и начинат выбарасывать ножками еду на пол. Или может за край потянуть и отпустить - чтобы погремело чуть-чуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, когда я перестала в такую кормушку наливать воду, а стала использовать автопоилку, то Гера недовольно приподнимал саму чашку и пару раз даже находила ее на дне клетки. У меня таки штук 5, и некоторые довольно туго входят в кольцо, так что их может и нельзя так вот просто сбросить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как вы поступаете со сбрасываемыми кормушками?

 

Наш тоже любит кормушки сбрасывать, и мы придумали вот что:
post-12002-1194797475_thumb.jpgpost-12002-1194797523_thumb.jpg

 

Теперь не сбрасывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите плз устройство - на картинке не совсем понятно. Но выглядит интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10352-1195221934_thumb.jpg У нашего Карлушки тоже мисочки из нержавейки, завинчивающиеся, их не сбросишь. Для фруктов-овощей используем шпажку. Ему приходится изловчиться чтоб слопать с нее все вкусности. И недавно обзавелись новой поилкой - теперь вода не пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у нас вот такая кормушка "шарик" ))) Вообще-то она для грызунов, но я даже об этом не знала когда купила... просто представила, что она будет интересна... и не ошиблась))) Дроби её обожает и интеллект стимулирует... чтобы достать виноградинку надо потрудиться...."

 

У нас тоже была такая кормушка-шарик. Гоше очень нравилась, была недели две любимой игрушкой. Пока я не заметила, что он об цепочку чешет шею. С шарика при этом стерлась голубая краска, а с шеи - часть перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите плз устройство - на картинке не совсем понятно. Но выглядит интересно :)

 

Устройство представляет собой простую дощечку с пропилами, чтобы закрепить на прутьях клетки.
post-12002-1195401919_thumb.jpg

 

Вставляется она горизонтально и поворачивается на 90 градусов, отжимая кормушку от прутьев. Как правильно заметил Romiko$, кормушка не болтается, и попугай не может ее сбросить.
Единственное "но" - такой способ работает только если проволочки, которыми кормушка крепится к клетке, загнуты под углом в 90 градусов. Вот такие:
post-12002-1195403144_thumb.jpg
Если проволочки будут круглые, то попугай всё равно сбросит кормушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих такая:

 

post-12510-1195416803_thumb.jpg

 

post-12510-1195416897_thumb.jpg

 

На эту полку ставлю металлические мисочки а под дном редкоземельный (сильный) магнит чтобы не переворачивали.

 

Првда, для этого размеры клетки (вольера) должны позволять.

 

post-12510-1195417383_thumb.jpg

Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Пола, у меня тоже кормушки как у вас! очень удобные, во всех отношениях!! Моя Нимфа, после того как я повесила именно такую кормушку и поилку-даже начала пытаться голову в ней помыть))) и воду удобно менять неск раз в день, и мыть и т...д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScreenSaver, если птицы любят погрызть, то материал вашей кормушки не безопасен (то, из чего, сделаны стенки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ScreenSaver, если птицы любят погрызть, то материал вашей кормушки не безопасен (то, из чего, сделаны стенки).

 

Они грызут только дерево :) .
Кормушке на фото пол года (сейчас уже год) и никаких следов вандализма на ней нет.
Просто если уж они спускаются в кормушку, то едят корм. А для "погрызть" - у них весь остальной вольер.
Почемуто особенно любят перекладину под потолком,- висят на сетке вверх ногами и грызут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Shy спасибо прочитала темку и поняла , что мои кормушки безопасные ну по крайней мере для неразлучников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Нужен совет новичку по поводу кормушек. Как оказалось их множество вариантов... и внутренние и наружные и вращающие и с жердочками и т.д. Мне нравиться вот такая двойная. Но какой вид все таки удобнее и безопаснее?

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marrgo, все, конечно, зависит от птицы, но некоторые могут пугаться таких декоративных кормушек.
Нормальные кормушки такие
1395_small.jpg
или такие
hu_23747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои какаду имеют плохую привычку разбрасывать зерновую смесь в разные стороны! Посоветуйте,как сделать или усовершенствовать кормушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться вот такая двойная .

некоторые могут пугаться таких декоративных кормушек

У моих несколько вариаций таких кормушек и часть из них очень хорошо используется моими птицами ...Ни какого страха не вызывая.
a5a8399da547.jpg
97bfb1960655.jpg
2785670fec4c.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои какаду имеют плохую привычку разбрасывать зерновую смесь в разные стороны! Посоветуйте,как сделать или усовершенствовать кормушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас уже год вот такая кормушка! Шелухи от корма за пределами клетки нет и ему удобно на жердочке сидеть и кушать

post-47173-1362080941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас есть кормушки Penn-Plax в форме яблока, перца, и двойные в виде кукурузы и арбуза. Очень довольна этими кормушками! Перец можно установить и под жёрдочками, если требуется, благодаря его конструкции корм не загрязняется помётом.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кормушка
india-miska-kruchok-450x380.jpg

 

Поилка
marchioro-sana-2-450x308.jpg

 

Считаю самыми безопасными и удобными, так как на кормушке сидим исключительно правильно)) в том смысле, что помет не попадает)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мартиша, Если вопрос про поилки, что я выложил - нет. Они вставляются между прутьями клетки, соответственно вероятность застрять та же, что и между прктьями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, alexfin, не, не про поилки конечно)))
Тут выше про кормушки в виде фруктов, я про них спросила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо)) по фото не совсем понятно, были сомнения)))
в соседней теме почитала, аж такие же купить захотелось, придётся поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в качестве кормушки для зерна, использую обычные миски для грызунов. Ставлю их на пол, располагая так, чтобы туда не падал помет. И шелухи меньше, и птенцам удобно, когда выходят из гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, я всем уже их рекламирую ))
Вроде их только грузоперевозками отправляют, а у нас они в двух магазинах периодически появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь только такими, очень удобно все таки, вытащил, вывалил шелуху и помыл, вытер, насыпал корма и усе! И попкам удобно очень! И смотрится не плохо! А что еще надо!!! :fly:

post-48520-1367762730_thumb.jpg

post-48520-1367762777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanushko2, давно пользуетесь? Неужели еще неразлучки не пронюхали, как здорово можно по чашке снизу головой поддавать - и грохот обеспечен, и содержимое высыпается, веселуха!... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.