Перейти к содержанию

ФОПОВСКИЕ КОРМУШКИ ДЛЯ ЖАКО


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в феврале забрать из Атола 3 месячного птенца жако. Купил клетку всем хорошо известную - Фоп Сириана. Никгде не смог найти отзывы о кормушках из оргстекла, которые идут к ней в комплекте. Хочу понять, разломает он их или нет ? Купил запасные кормушки родные и 4 металические с фиксированым крепежом, но крепеж проходит сквозь прутья, надо переделать немного за счёт более широкой металической планки. Также сказали заменить жёрдочки на более толстые из черенков для лопаты.
КАК БЫСТРО ОН СЛОМАЕТ И БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОМАТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КОРМУШКИ ?
Ведь у многих есть или была такая же клетка....

post-46815-1359875745_thumb.jpg

post-46815-1359875772_thumb.jpg

Изменено пользователем vinovano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этим кормушкам 10 лет. Целы абсолютно. Про жердочки - все правильно, а еще лучше не на черенки, а на ветки с корой с варьируемым диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 металические с фиксированым крепежом, но крепеж проходит сквозь прутья, надо переделать немного за счёт более широкой металической планки.

 

На мой взгляд, металлические кормушки самые удачные. А по поводу крепления: купите большие металлические шайбы и поставьте их с каждой стороны перед металлическими пластинами крепления. Все будет держаться намертво :)
Если объяснила непонятно - напишите, покажу на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня этим кормушкам 10 лет. Целы абсолютно. Про жердочки - все правильно, а еще лучше не на черенки, а на ветки с корой с варьируемым диаметром.

 

Спасибо за хорошую новость. Черенки из берёзы для лопаты сегодня купил в Леруа и уже напилил 3 жёрдочки, заменил старые)). Они правда 4 см в диаметре, не знаю хватит ли, но больше не бывают (для граблей уже делают).

 


На мой взгляд, металлические кормушки самые удачные. А по поводу крепления: купите большие металлические шайбы и поставьте их с каждой стороны перед металлическими пластинами крепления. Все будет держаться намертво :)
Если объяснила непонятно - напишите, покажу на фото.

 

Все понятно, я так и собирался сделать, правда на ум пришли не шайбы, а довольно широкий металический порожек )) золотого цвета. Купил его сегодня и думаю попилить на квадратные пластины металические (вместо шайб по сути). Миски я купил 0,3 литра. Не будут ли маленькие они для жако ? Хотя фоповские вкомплекте такого же литража. А на фото часто вижу, что у некоторых жако чуть ли не собачьи миски, на которых они сидят прямо на краю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железные миски с крепежом наш амазон с удовольствием сбрасывает. Игра такая... Даже те, у которых от сброса бугорки есть. Прокручивает до нужного положения и сбрасывает)))
Я бы не торопилась их ставить... оставила бы как запасной вариант на форс-мажер... Все таки несбрасываемые кормушки практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Железные миски с крепежом наш амазон с удовольствием сбрасывает. Прокручивает до нужного положения и сбрасывает)))

 

Кир@, это вы их не сильно прикрепили. Мой сам весь садится на край (почти пол кило веса) и они даже не сдвинуться! Да и я сама их не могу "провернуть", если вдруг решаю перевесить, то мужа прошу открутить сильной мужской рукой.
vinovano, попробуйте и пластик и метал. В процессе эксплуатации сами поймете, что конкретно для вашей птицы и для вас удобнее.

Миски я купил 0,3 литра. Не будут ли маленькие они для жако ?

У меня стоят большие (диаметр 12 см, а объем точно не скажу, но точно больше 0,5), они удобны тем, что можно те же фрукты нескольких видов положить в одну и птица их видит все, нет надобности ковыряться клювом до дна. И меньше вероятность, что во время еды будет что-то вываливаться на поддон. Хотя, когда он изредка вредничает, то клювом прям загребает и выбрасывает все из миски :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.