Перейти к содержанию

Календари 2015!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Мы приступаем к сбору новых фотографий для печати в календарях на 2015 год!

 

Количество видов календарей напрямую зависит от количества и качества собранных фотографий, поэтому просим всех подключиться!

 

Как и раньше планируется выпуск календарей форматов:
- А3 (настенный перекидной календарь)
- настольный перекидной календарь - домик
- карманные календарики

 

Требования к фотографиям прежние:
- фото должно быть максимального разрешения и качества, к участию в отборе не принимаются фотографии с размером по меньшей стороне до 1000 пикселей! Будьте внимательны!
- желательно, чтобы размер фото был не менее 1мб
- птица на фото должна быть резкой (резкой должна быть голова, глаза птицы, а не другие части тела)
- на фото желательно отсутствие шума и человека
- фото должно быть авторским, т.е. Вашим
- фото не должно быть обработано
- фото должно быть снято на фотоаппарат, а не на телефон, на настоящий момент качество фото с телефонов не позволяет включать их в макет для печатной продукции!!

 

Мы хотели бы издать календари следующих видов:
- Попугаи
- Совы и Дневные ХП
- Птицы России
- Канарейки, Амадины и Экзотические птицы

 

однако, это зависит опять же от качества и разнообразия полученных снимков.

 


Как и ранее, в 2015г. Портал MyBirds.ru предлагает каждому пользователю заказать набор карманных календариков с Вашим питомцем. Тираж календариков одного вида – 20 штук. Вы можете заказать неограниченное количество наборов, как одинаковых, так и разных. Если Вы решите сделать заказ на карманные календарики по Вашим фотографиям, просьба присылать фото в отдельном письме, с пометкой – карманные календари, и с обязательным указанием ФИО и ника на Mybirds.ru. (стоимость 20 штук карманных календариков будет ориентировочно составлять 350-400р.)

 

Ваши фотографии присылайте на адрес mybirds-ru@yandex.ru , тема письма "КАЛЕНДАРЬ" (или «карманный календарь» – при заказе набора), в тексте обязательно укажите ваше имя, фамилию, ник на форуме, название вашей птички и ее имя. Если на Ваших фото несколько птиц - то лучше подписать сами фотографии их именами.

 

Внимание!! В этом году как и прошлом все заказы по России и по Москве в частности можно будет осуществить только по предоплате на Яндекс.кошелек, инструкция будет вывешена позже, вместе с макетами, осенью. К сожалению, мы вынуждены прибегнуть к таким мерам из-за возвращенных нам посылок и неразобранных заказов (даже с предоплатой в прошлом году!). Также вероятнее всего всем москвичам, кто не сможет забрать календари на встрече, мы сможем предложить только самовывоз или отправку почтой. Большая просьба заранее учитывать данные факторы при заказе.

 

 

 

Рецепт мини-фотостудии для всех желающих отснять своих вертлявых друзей с дружественного сайта, посвященного канарейкам:
http://canaria-club.ru/index.php?clausesID=175

 

Друзья! Если у Вас есть вопросы, как можно улучшить фото Вашего питомца, чтобы оно максимально соответствовало требованиям, напишите в теле письма с Вашими вложенными фото, мы обязательно Вам ответим и попробуем помочь!

 


На этой страничке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...26069&st=20 есть описание конструкции моего фотобокса. Немного сложнее картонной коробки, но и работать с ним удобнее. Правда, описанная конструкция в результате испытаний была сильно переделана (стала складной, появилось новое крепление, позволяющее работать с любой камерой и любым объективом, поменялась конструкция задней стенки), но принципиально не изменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Отправила два письма(в одно не вошло все количество. :)

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Как можно купить Ваши календарики? Может еще с прошлого года остались у кого-нибудь? Я бы купила.

Изменено пользователем Татьяна Хлевняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Хлевняк, несколько осталось, что именно Вас интересует? Только вот летом с передачей будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Отправила фотографии на календарь 2015!
Попугаи солнечные аратинги Ник и Бритни. Получили ли наши фотографии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала. Насколько могу судить, фото хорошие, но мне надо еще прикинуть их в макете, которого пака что нет. если вдруг что, я напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил фотки. Не знаю понравятся они вам или нет, но если что, то попробую переснимать еще раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Дорогие форумчане!

 

У нас, пока что, совершенно критическая ситуация с фотографиями попугаев, сов и дневных хищей. Есть буквально пара-тройка подходяхих фото, и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два письма отправила. С амазонами и эклектусом. Получили?

Изменено пользователем Черешня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше разнообразных фото в разных ракурсах, тем больше шансов, что фото подойдёт в макет.

 

Желательно, чтобы оба амазонских клюва были в фокусе. (Сама представляю, как это сложно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shadowofshade, нужны-нужны, присылайте!

 

Черешня, фото пришли, хотим ещё)

 


Договорились. Наваяем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы отправили фото жако.

К сожалению, это фото не годится - попугай не в фокусе, глаза нечеткие. Поищите еще фото из этой же серии, более четкие, и присылайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент мы рассматриваем возможность напечатать 1 фото на лист в А3 календаре. Но это требует очень качественных и больших фотографий. У нас не хватает кареллы (все имеющиеся снимки недостаточно крупные). Ориентируйтесь примерно на 4800 пикселей по длине и 4000 по высоте. Если фон будет нейтральный, можем чуток его продлить, но птица должна занимать около трети этого снимка.

 

Мы могли бы заменить снимки кольчатого попугая и ары

 

Такая идея выбрана, в том числе, из-за весьма малого количества фотографий по большинству видов попугаев. Она может быть пересмотрена, если вдруг откроется поток качественных снимков разных видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши фотографии имеют очень много фона. Может, удалось бы птицу очень крупно снять? Фон можно дорастянуть попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, это ваше фото:

 

post-17672-1409938305_thumb.jpg

 

Можно что-то похожее, но с фокусом на глазах (тут фокус на крыле) и смотрите, чтобы глаз не был закрыт. Еще было бы неплохо, если бы хохолок весь вместился и сразу рассчитывайте, что сверху будет пружина, чтобы голова не пошла слишком высоко (дорисовать над хохолком фон можно, но дорисовывать сам хохолок может быть проблематично). Фона может быть больше, относительно кадра. Тут птица прям весь кадр занимает.

 

Поза, жалательно, горизонтальная.

 

Вот пример с вертикальной позой, но птица далеко от краев. Что-то подобное могло бы подойти, если размера кадра хватит.

 

post-17672-1409938805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила фото ожерелика. Если подойдут такого качества и размера, то могу еще немножко прислать в понедельник . Дома интернет очень медленный :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила какарики, но, подозреваю, фотографии слишком мыльные и шумные для календаря

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы понимаете, что не потянете А3, все равно присылайте фото. Будут еще настольные "домики" и карманные. Вдруг у вас прекрасные качественные снимки, только размером не вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я не путаю, это ваше фото:

 

post-17672-1409938305_thumb.jpg

 

Можно что-то похожее, но с фокусом на глазах (тут фокус на крыле) и смотрите, чтобы глаз не был закрыт. Еще было бы неплохо, если бы хохолок весь вместился и сразу рассчитывайте, что сверху будет пружина, чтобы голова не пошла слишком высоко (дорисовать над хохолком фон можно, но дорисовывать сам хохолок может быть проблематично). Фона может быть больше, относительно кадра. Тут птица прям весь кадр занимает.

 

Поза, жалательно, горизонтальная.

 

Вот пример с вертикальной позой, но птица далеко от краев. Что-то подобное могло бы подойти, если размера кадра хватит.

 

post-17672-1409938805_thumb.jpg


Отправил еще несколько, посмотрите, примерно такое пойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, мне кажется, подойдет. Придется чуток фон дорисовать, но это не страшно. Если вдруг появятся подобные фотографии с чем-то более симпатичным, чем клетка, маякните. Мы пока что только предварительную сборку делаем. Еще есть пара недель на переделывание.

 

По домику - вчера посмотрела и... все плохо. Придется брать птиц от одних и тех же владельцев. Какарики только от 1 человека, неразлучники только от 1, волнистые только от 1, ары вообще только из зоопарков, аратинги только 1 человек, лорикет один, но там еще и кадры неудачные, не легли в домик, а до А3 размером не дотянули, жако от 1 человека, какаду от 1, амазон от 1, эклектус от 1, вообще нет розелл, катаринок, пиррур, воробьиных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, у меня не сильно много мест, где без фона птицы сидят... но время еще есть, так что попробую половить...

 

Ну, я хоть и только любитель, но могу предложить заехать попробовать пофотографировать если кто недалеко от рязанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправила еще 4 фото, вдруг что-то пойдет. Если потребуется, есть в RAW.

У вас и первые фото подходят, очень красивые! Я все надеюсь, что еще кто-то присоединится. Но новые посмотрю, как только смогу, нам еще на карманные надо.

 

alexfin, вы тоже можете для карманных что-то интересное попробовать сделать. Туда хорошо пойдет портретная семка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я карманные заказывать как-то не собирался, все-равно слать? Портретов это мы могём, если надо))
Ну, портрет имеется ввиду такого плана?
post-47670-1410187108_thumb.jpg post-47670-1410187135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fizaliss, Да, посмотрите, пожалуйста, как сможете, мне вторая порция намного больше нравится.

Амазончики суперские :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.