Перейти к содержанию

Опрос: виды календарей 2014


Виды календарей 2014  

36 проголосовавших

  1. 1. Формат календаря

    • Настенный (А3) перекидной
      13
    • Настольный домик перекидной
      4
    • Квартальный настенный (на 3 месяца) - офисный вариант
      3
    • Настенный и настольный перекидные
      6
    • Все перечисленные
      10
  2. 2. Кол-во фото на странице

    • 2-3 фото хорошего качества и размера
      21
    • Чем больше тем лучше, 5-6 фото
      5
    • 1 фото на всю страницу
      10


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Друзья!

 

Нам очень хочется услышать Ваше мнение про календари и узнать, какие форматы Вам были бы интересны!

 

Так же большая просьба написать о качестве печати календарей тех, кто уже их приобретал - понравилась ли Вам бумага, достаточно ли она плотная, а так же другие моменты, кот. Вам понравились или наоборот - не понравились.

 

Если у Вас есть возможность сравнить календари разных лет, то мы также были бы Вам благодарны за Ваше мнение, какие Вам понравились больше - это касается и дизайна, и кол-ва фото, и качества печати.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать ваше мнение в словах :))) Интересует и то, за что вы покупаете (покупали бы) календари, есть ли какие-то пожелания к форматам, к дизайну, к надписям, к сопровождающим текстам. Вдруг кто-то думает, что можно сделать календари интереснее, но молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мысли вслух? :shuffle:
Когда в прошлом году заходила речь о календаре с врановыми, то, кажется, было прислано недостаточно фотографий нужного качества. А ведь как раз этот календарь можно было бы сделать в формате 1 фото на всю страницу, и качество фото было бы отличным, и не потребовалось бы большого количества фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, вот как раз 1 фото на страницу - и есть наибольшая проблема. На такой календарь надо 12 фото высочайшего качества, и желательно разных видов птиц. 12 профессиональных фото 12-ти, ну хотя бы 8-10 видов врановых - это оооочень сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала календари с 2010 года,то есть у меня есть четыре в наличии.Специально достала,посравнивала.Говорю только о настенных с попиками.Так как другие раздариваю владельцам попиков и в зоомаги.2010 очень радовал качеством бумаги.10 и 11 годы хороши тем,что есть текстик.В 10 о "породе".В 11 чуть о содержании.Мои пожелания:1.Какая нибудь зазывалочка на наш форум,где можно прочитать о содержании,найти единомышленников,задать вопросы и рассказывать о своем любимце)))Например:фотки с грызущими ветки попиками,и подпись:"список рекомендованной древесины можно найти на МБ"2.Четкий яркий выделяющийся логотип.Так как я такими средствами зазываю на наш форум.Висит календарь в зоомаге и покупатели на ус мотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В календарях на 2013г. бумага тонковатая получилась. А по дизайну мне последние календари очень понравились.
Сема, поддерживаю! Только тут важно не переборщить.

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, пытались удержать цены, с бумагой как в 10 году календари бы получились даже не золотые, а брильянтовые по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием купил микс. Например, зимние месяцы - фото наших птиц (снегирики, зяблики, синички и т.д и т.п.), весна - канареечки, лето - знойные попугаи, осень - зкзоты (амадинки, горлицы и пр.) МВ - место, где собраны множество разных птичьих интересов. А календари делаются по "классовому" признаку :)
Возможно, проблема нехватки качественных фотографий стала бы менее острой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала идея календаря с бОльшим количеством фото - среди тех же волнушек, неразлучников, канареек столько разнообразных цветовых мутаций, мог бы получиться очень красочный календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы... Но вот как раз эти виды нам и не присылают. Обратили внимание, что нет в календарях выставочных волнушек? Так и фото нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству бумаги понятно)))И меня все устраивает все года)))Это стало традицией в нашей семье,получать календари от МБ перед Новым годом.Календарь висит на самом видном месте.Вот магнитики ещё попиков на белом фоне тоже полюбились.Надеюсь ещё будут.Мы с детками хотим большую коллекцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием купил микс. Например, зимние месяцы - фото наших птиц (снегирики, зяблики, синички и т.д и т.п.), весна - канареечки, лето - знойные попугаи, осень - зкзоты (амадинки, горлицы и пр.) МВ - место, где собраны множество разных птичьих интересов. А календари делаются по "классовому" признаку :)
Возможно, проблема нехватки качественных фотографий стала бы менее острой.

В прошлом году впервые делали замес экзотов. Раньше такого не было, делали амадин и канареек отдельно, а всяких скворцов вообще не добавляли. Думаю, огромным минусом было именно то, что фоток хватило по 1 на страницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а я, в наивности своей, полагала, что среди этих фото огромная конкуренция :(

 

Сема, надеюсь, в этом году будут лорикеты в нужном формате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, к сожалению, с точность наоборот. Нет, по некоторым видам есть из чего выбирать, хозяева крупных попиков много фотографий присылают, правда не всегда качество соответствует полиграфическим требованиям, а вот заводчики, у которых в основном и есть породные канарейки и выставочные волнушки, не балуют нас :( С мелкими птицами вообще сложнее, это ж не жакошу, который позирует как модель, сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще и в качество снимков упиремся, потому что некоторые люди до сих пор продолжают снимать на телефон или не выкидывают мутные снимки до отсылки. Хотя, сейчас стало получше. Но все равно, для А3 формата необходимы действительно большие фото, там "жульничать" не получается никак. А про конкуренцию - обратите внимание на владельцев, подписаных на фото. Тот же парк птиц используется потому что нечем было заменить (в смысле - нет фотографий аналогичного качества того же вида или рода птиц, которые можно вырезать в необходимый нам формат).

 

Не хочу сказать, что парковские фото годятся только на затычки :) просто мы упор стараемся делать на фото форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне хотелось бы больше вариантов карманных календариков и магнитов . В этом году выбор был небольшим. Всем остальным остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может рассмотреть возможность печати двух видов календарей с попугаями, разделив, например, "Попугаи Австралии и Океании" ну и Америки и Африки. Это условно. Мне кажется, что количество качественных фтографий набрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что фоток не хватает. Обычно у нас перебор только по кареллам, волнистым (обычным) и иногда неразлучкам, и то не всегда. В прошлом году, например, не было.

 

Кстати, в этом году мы решили объединить идею квартального календаря и А3. Поэтому будет А3, но с крупной сеткой под окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь несколько позже прислать еще фото адекватного качества канареек (появились новые - глостеры, курчавый, и планируются по осени еще) и выставочных волнистиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightly Edelweiss, замечательно :) Спасибо вам!

 

У меня такой вопрос: надо ли пытаться собрать только по канарейкам или сделать по экзотам вообще (канарейки + амадины + любые другие экзотические птицы)? Пока фотографий не хватает ни на одно, ни на другое, но я хоть буду знать, что мне искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень нравятся настольные календари - домикм)))
И очень бы хотелось иметь такой календарь с различными видами амадин и астрильдов - красивейшие же птички!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.