Перейти к содержанию

Вольер для совы


Daenerys Targaryen

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Муж решил исполнить мою мечту и согласился завести сову.

 

Живём на своей земле (10 га) и, т.к. муж у меня чистой воды прагматик, он решил совместить приятное с полезным: накрыть вольером зернохранилище (здание 5х3 на винтовых сваях 0,7 м., крыша "травяная"), рассчитывая, что, если и не охотиться, то отпугивать своим присутствием и криком грызунов она будет.

 

Пока остановились на размере вольера 12х12, высотой 6 м. (меньше, кажется, маловато).

 

Как считаете? Нормально сова будет там себя чувствовать? (Естественно, постараемся по максимуму ей там всё оборудовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размер отличный :) Главное, чтобы была в случае чего возможность достать сову из вольера))

 

Спасибо за ответ))) ;) я уж думала вообще никто не ответит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, рационально... :) Кст, скажу исходя из личного опыта. У меня совы живут в вольерах на даче. Есть там пара небольших хоз построек. Зерно не храню, в городе живу, но всякий бытовой хлам, крупы и прочее, все ровно привлекало грызунов. Тем более дача возле леса и озера. Какая только живность не заглядывала в гости на огонёк. После того, как поселил там сов, не верю, до сих пор своим глазам. Всех, словно корова языком слизала. Не знаю, может действительно совы отпугивают непрошеных гостей, или скорей всего, их дикие сородичи, прилетающие пообщаться наводят порядок, но факт имеет место быть.
Еще один момент,зернохранилище, если оно плохо оборудовано, может привлечь не только мышей, а сами понимаете каких жутко опасных тварей. Обратите на это внимание, иначе вашей совой просто закусят, или уберут как лишнего свидетеля. Я утрирую, конечно, но опасность более, чем вероятна.

 

Ещё одно, сова в вольере таких размеров, вряд ли будет ручной. У меня самая большая комната, это 9х3, высота 3. Там живут крупные совы. Когда, до этого, в этом вольере, по сути необитаемой комнате на первом этаже, квартировали ушастые совы, сипухи, неясыти, некоторые моментально стали дичать и больше не шли к рукам. Это обусловливается постоянным общением. Другое дело, если Вам нужна птица, как страж. Тогда идеальная сфера обитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мда, рационально... :) Кст, скажу исходя из личного опыта. У меня совы живут в вольерах на даче. Есть там пара небольших хоз построек. Зерно не храню, в городе живу, но всякий бытовой хлам, крупы и прочее, все ровно привлекало грызунов. Тем более дача возле леса и озера. Какая только живность не заглядывала в гости на огонёк. После того, как поселил там сов, не верю, до сих пор своим глазам. Всех, словно корова языком слизала. Не знаю, может действительно совы отпугивают непрошеных гостей, или скорей всего, их дикие сородичи, прилетающие пообщаться наводят порядок, но факт имеет место быть.
Еще один момент,зернохранилище, если оно плохо оборудовано, может привлечь не только мышей, а сами понимаете каких жутко опасных тварей. Обратите на это внимание, иначе вашей совой просто закусят, или уберут как лишнего свидетеля. Я утрирую, конечно, но опасность более, чем вероятна.

 

Ещё одно, сова в вольере таких размеров, вряд ли будет ручной. У меня самая большая комната, это 9х3, высота 3. Там живут крупные совы. Когда, до этого, в этом вольере, по сути необитаемой комнате на первом этаже, квартировали ушастые совы, сипухи, неясыти, некоторые моментально стали дичать и больше не шли к рукам. Это обусловливается постоянным общением. Другое дело, если Вам нужна птица, как страж. Тогда идеальная сфера обитания...

 

Огромное спасибо за информацию!)) Скажем так, мне бы хотелось, чтобы сова была ручной, но при этом и не хочется её мучить: будет на руки идти - отлично, не будет - ну хоть практическую пользу принесёт и доставит эстетическое удовольствие)) Для "залюбливания и тисканья" есть кот и сао :)

Изменено пользователем Daenerys Targaryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы изначально приобретете дикаря, ручным он не станет никогда. Разве еду с рук брать приучите. С ручной совой проще. Регулярное посещение вольера,кормление с рук,общение и ношение на руке,хоть какое-то время. Вот и будет Вам радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы изначально приобретете дикаря, ручным он не станет никогда. Разве еду с рук брать приучите. С ручной совой проще. Регулярное посещение вольера,кормление с рук,общение и ношение на руке,хоть какое-то время. Вот и будет Вам радость.

 

А может быть, подскажите, где в РФ есть питомники, занимающиеся разведением? Или, может, с сотрудниками какого зоопарка можно договориться?

Изменено пользователем Daenerys Targaryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то я не являюсь гражданином Российской Федерации, поэтому понятия не имею, где и что.Но, есть тут куча людей, которые связаны так, или иначе с заводчиками, или питомниками. Попробуйте задать вопрос в отдельной теме, их тут полно. Или, создайте тему, конкретно затрагивающий Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.