Перейти к содержанию

В нашем доме поселился замечательный сосед.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен совет.
Вчера принесла в дом кореллу, 2 месяца, докормышь с 3х недель. Жила в тесной клетке с 3мя братьями-сестрами. К моменту как я забрала - мог летать и кушал зернышки (видела. )Принесла домой выпустила в просторную оцинкованную клетку 70*40*90 см. в день приезда кушал, про пить - не видела.
А ночью началось. В комнате темно, плотные жалюзи, клетку не накрывала. Трижды за ночь, не знаю что случалось, но это чудо начинало метаться по клетке. Клетка гремела и ходила ходуном. Я думала, ну упал с жердочки, сейчас найдет её опять сядет и успокоиться - не тут то было. Птиц продолжал метаться, когда я услышала, что у него усилилось дыхание, я словила его и вынула из клетки, через несколько минут чудо успокоилось и я его вернула в клетку. Во избежание повторения - посадила на дно клетки, но услышала, что он опять вспорхнул, то ли на жёрдочку, то ли на решетку клетки.
И так 3 раза.
Сейчас сидит на кормушке, кушает как ни в чем не бывало, паразит.
Меня волнует следующее.
1. Чтобы птиц не поранился во время таких панических атак.
2. Чтобы такое поведение не закрепилось. Мол птичке среди ночи внимания захотелось, давайте я побуяню, а вы меня на ручки возьмете.
3. Я по ночам люблю спать, а и меня и моего ребенка (5 лет) грохот клетки среди ночи пугает, почему-то (интересно почему да ? )

 

Помогите, а то я с ужасом жду следующую ночь.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица в одной комнате с Вами и ребёнком - ситуация осложняется, потому что выходом мог бы стать слабый ночник. Хотя бы на то время, когда птица испугалась, чтобы она пришла в себя и сориентировалась.
Хотя клетку как раз лучше было бы и накрывать. Плотной, но натуральной тканью. Глаза птицы частично привыкают к темноте, и какое-то движение, даже человека во сне, могло напугать. К тому же, первый день в новом доме.
Брать птицу в темноте из клетки для её успокоения - плохой вариант.

 

Никакого "среди ночи внимания захотелось" нет и быть не может, эти птицы ведут строго дневной образ жизни, полноценный ночной отдых так же важен для их здоровья, как и для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птица в одной комнате с Вами и ребёнком - ситуация осложняется, потому что выходом мог бы стать слабый ночник. Хотя бы на то время, когда птица испугалась, чтобы она пришла в себя и сориентировалась.
Хотя клетку как раз лучше было бы и накрывать. Плотной, но натуральной тканью. Глаза птицы частично привыкают к темноте, и какое-то движение, даже человека во сне, могло напугать. К тому же, первый день в новом доме.
Брать птицу в темноте из клетки для её успокоения - плохой вариант.

 

Никакого "среди ночи внимания захотелось" нет и быть не может, эти птицы ведут строго дневной образ жизни, полноценный ночной отдых так же важен для их здоровья, как и для Вас.


Большое спасибо за ответ. Про ночник вы меня удивили. У меня ребенок любит спать при ночнике. Я еле его уговорила выключить, мол птичке так лучше будет. Зря уговаривала. А как его было не взять в руки, если он мечется что сумасшедший, еще убьётся. Или лучше ждать когда все таки успокоиться и не трогать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птица привыкнет, таких приступов больше быть не должно. Ночник требуется именно во время панических метаний, птица просто не может сориентироваться и успокоиться в темноте.
Если же птица и при свете продолжает метаться, то, конечно, если она нормально воспринимает руки, лучше не дожидаться, пока травмируется.
По Вашему описанию я решила, что все действия происходили в темноте (услышали, что дыхание участилось). В темноте лучше не проводить никаких манипуляций, когда птица в таком состоянии.

 

Постоянный источник освещения ночью, конечно, не позволит птице полноценно выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда птица привыкнет, таких приступов больше быть не должно. Ночник требуется именно во время панических метаний, птица просто не может сориентироваться и успокоиться в темноте.
Если же птица и при свете продолжает метаться, то, конечно, если она нормально воспринимает руки, лучше не дожидаться, пока травмируется.
По Вашему описанию я решила, что все действия происходили в темноте (услышали, что дыхание участилось). В темноте лучше не проводить никаких манипуляций, когда птица в таком состоянии.

 

Постоянный источник освещения ночью, конечно, не позволит птице полноценно выспаться.

 

Вы правильно поняли, все происходило в темноте. Большое спасибо вам за помощь. Я правильно поняла концепцию. Спим в темноте. Если вдруг что случается - включаю ночник. Если и это не помогло, то защищаю птицу от случайного травматизма.
А еще он кушает свои какашки. У меня были волнистики и канарейка - я с таким не встречалась. Думала голодный - кормушки полные, корм дал заводчик, тот которым якобы кормили.
В общем как говориться "будем на посмотреть".
Спасибо вам за участие.
Завтра отпишусь, как прошла ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, и пожелаем хорошего отдыха, без стрессов)

 

Про поедание помёта. В общем-то, это не критично, но некоторые "вспомогательные" вещества можно попробовать подавать. Быть может, не вполне корректно сформирована микрофлора, учитывая, что докормыш, соответственно, родители передавали ферменты меньше положенного природой срока.
Давайте завтра обсудим более подробно рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать, и пожелаем хорошего отдыха, без стрессов)

 

Про поедание помёта. В общем-то, это не критично, но некоторые "вспомогательные" вещества можно попробовать подавать. Быть может, не вполне корректно сформирована микрофлора, учитывая, что докормыш, соответственно, родители передавали ферменты меньше положенного природой срока.
Давайте завтра обсудим более подробно рацион.


Ночь прошла тихо. Обживаемся.
По поводу рациона. Я не знаю какой смесью кормили птенцов. Когда забирала мне показали в клетке и кашу ( отварное пшено с яйцом) и зерна. Сказали что они едят и то и то. Показали, что все птицы уже летают. Провели экскурсию по вольерам. Я увидела большие металлические емкости с едой. Хозяин сказал, что покупает мешки и сам смешивает. Что там и в какой пропорции я не знаю. Смогла идентифицировать только просо и овес.
Нам с собой дали и кашу и эту смесь зерен. Кашу ест а зерна не хочет. Вот думаю может их попробовать проростить или запарить.
А еще у меня живет канарейка я ей даю зелень одуванчика и листья пекинской капусты. Решила и этому предложить. Он не знает что с этим делать. Он явно видит зелень в первый раз. И воду не пьет. Изменено пользователем Stasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast, кашей(если кроме пшена с яйцом ничего нет) это даже сложно назвать, очень скудный состав, тем более, для птенца.
Проращивать и запаривать зерносмесь нужно. В таком виде её птицы обычно и кушают с большим удовольствием, и лучше усваивают.
На всякий случай, вот ссылка на статью о кормлении попугаев. Там перечислены основные нюансы составления рационов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про оцинкованную клетку
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=700
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11885

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылки. Очень полезно было.
У нас сейчас проблема с пищеварением. Птиц у меня неделю заводчик кормил его отварным пшеном с яйцом. Первые 3 дня я так и делала, а потом начала в пшено подмешивать зернышки. Пшено выбирает крупа не ест. Вчера вечером закончилось пшено. В силу семейных обстоятельств сейчас в магазин сходить не могу. Взяла у канарейки корм, он мельче, проварила его - не ест. Орет все время жрать хочет. Кормушки полные одна с его кормом, вторая с вареным канареечным, пыталась дать капусту, яблочко, морковку - нет. Пытаюсь. Кормить с руки - за руку хватает, а как разгрызть зернышки не понимает. Ему уже 10 недель. Причем на столе. Стояли отварные куриные шейки - он накинулся на них еле оттащила - каннибал :)
Все это время стул не просто жидкий - вода с кислым запахом. А от шипящего приглушенного крика, который в последние сутки перестает только ночью, у меня уже болит голова. Как его накормить - ума не приложу, может ему вареный корм канарейки на кофемолку помолоть. Ну нет у меня сейчас пшена .
Вроде и опыт какой то есть, в доме раньше волнушки жили и сейчас канарейка живет, но с таким упрямством я еще не сталкивалась. Орнитолога в городе нет.
Извините за сумбур одной рукой пишу, на второй сидит орущий птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast, другие крупы есть? Может, какая-то детская каша осталась, только безмолочная по составу.
Ту же гречку через кофемолку пропустить и сделать жидкую тёплую кашку. Хоть что-то.
Похоже, что у птенца всё же дисбиоз (и неудивительно), если не сказать, что кандидоз (запах смущает).
Названия пробиотиков не знаю, писать ли, до вет.аптек, если не можете в магазин выбраться, тоже не доберётесь. Может, имеются детские пробиотики в аптечке? Линекс?
В любом случае, сначала накормить. Напишу корелловодам, чтобы посмотрели Вашу тему, и помогли, по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из клюва еще понюхайте есть ли запах и сюда напишите.
Морковь, яблоко на мелкой терке и в отдельную кормушку или блюдце. Воду в поилку, в блюдце на пол, чтоб точно нашел.

 

Детские злаковые безмолочные каши предлагать со шприца. Температура 30-40.

 

Перловка, гречка, рис варить без соли.

 

Овес (чищеный желательно) и пшеницу можно запаривать - час в термосе в кипятке и предлагать.

 

Канареечный корм можно предлагать и не вареным.

 

Суть в чем, птицу сейчас надо накормить и напоить, а потом разбираться с пометом, ни слизи, ни запаха быть не должно. Метаболизм у карелл очень быстрый, по сравнению с человеком, день без еды уже пагубно сказывается, а про воду вообще молчу.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнил, кажется Тимерин говорил, что можно кусочек курицы птице дать, например косточку с чуть-чуть мяса и хрящиком. Ну, естественно сваренную без соли и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нормализацией пищеварения я пока не готова дать совет, нужно подумать серьезно, а насчет криков при недельном времени приобретения - это норма. Он своих ищет, кричит. У него пока стресс явный, кстати, поэтому может и помет испортиться. Единственно, что пахнуть помет у корелл в норме не должен - это точно. Если запах действительно есть, то это серьезный дисбаланс организма, возможно заболевание, а не просто стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast,
Уточните сколько дней малышу? Чтобы понять, насколько он может есть самостоятельно.
Фото малыша. Фото помёта.
Пока не нормализуете питание, не ждите, что будет нормальный помёт.

 

Канареечный корм не заваривают.

 

Купите овёс и пшеницу, вот их можете запаривать в термосе.
Варёное яйцо+ тёртую сырую морковь- сделать мешанку и на блюдце.
Рассыпьте зерно на поддон.
В клетки несколько кормушек с зерном.
В зерновой смеси должно преобладать канареечное семя.

 

По поводу метания по ночам.
Кореллы очень пугливые, мечутся часто.
Пока всё лишнее из клетки убрать, чтобы не травмировался.
Желательно оставлять ночник, пока привыкнет.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Stasyast!
Ваш птенец не докормыш, а ВЫКОРМЫШ. Докормыш - это когда параллельно с натуральным выкармливанием родителями заводчик подкармливает птенцов.
Судя по Вашему описанию птенец НЕ ПЕРЕШЕЛ на самостоятельное питание, вполне возможно что возраст птенца завышен. Поэтому - фото птенца ПОЛНОСТЬЮ - от клюва на кончика хвоста, чтоб хохол был полностью виден. Лучше - с разных ракурсов. Это чтоб оценить а) возраст б) внешне посмотреть на состояние птенца.

 

То что все это время, что птенец у Вас помет - вода (с кислым запахом) - говорит о том, что птенец голодный.
Поймите, птенец не капризничает. Он голодает. Тот звук от которого у Вас болит голова - это крик голодного птенца. Так птенцы выпрашивают еду у родителей. Как так нет корма в дом - это отдельный разговор.

 

Дальше - вы даете яйцо. Раз есть кислый запах - белок под запретом. Можете давать желток - он питательный. Белок при недостатке ферментов бродит первый. А раз у птицы кислый запах - читай нарушение микрофлоры - читай недостаток ферментов и скорей всего грибковое поражение. Рот понюхать - это Вам уже тоже сказали.

 

Птенца надо кормить, кормить и еще раз кормить. Позвоните заводчику - спросите КАК ВЫКАРМЛИВАЛИСЬ ПТЕНЦЫ и чем. Если нет возможности выйти из дома за пшеном - то и за детской кашей без значит нет возможности выйти. Дома есть хоть какие-то крупы? рис, гречка, кукурузная каша, перловка? Все что есть варите и в блендер, набираете в шприц и кормить (тут конечно надо проконсультироваться с заводчиком). Нет блендера - протирайте через сито.

 

Но на самом деле я бы советовала Вам связаться с заводчиком и попросить забрать птенца на пару недель еще - на время полноценного приучения к корму.
Птенец не просто должен научиться есть сам - он должен сам НАЕДАТЬСЯ.

 

Да, обязательно прощупайте киль птенца - если выпирает - дело плохо, птенец истощен. Если есть "мяско" - значит ничего, справитесь.

 

Если птица ночью в клетке бьется - значит надо включать свет, без вариантов. Когда заводишь животное надо быть готово что щенок может ночью начать скулить, котенок может мяукать, птенец тоже может волноваться.

 

В общем, в любом случае птенцу необходимо выкармливание, пробиотики. Если не пройдет кислый запах за пару дней выкармливания и курса пробиотиков - значит нужно лечение. Надо сдавать помет на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за участие. Начну с фото. Это фото недельной давности. На следующий день после новоселия.

post-64732-1461614763_thumb.jpg

post-64732-1461614814_thumb.jpg

post-64732-1461615034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю насчет ночной паники. Птицы, как уже написала Лилит, могут испугаться в темноте и движения человека, и звука сирены на улице, света фар машины в окно или салюта. Реакция - взлететь, является защитной при испуге, но эта реакция наталкивается на прутья клетки. Птица начинает биться в клетке и может травмироваться, ударившись о жердочку или о саму клетку, а также застрять крылом или лапой в решетке клетки. Для прекращения паники необходимо сразу включить свет! Птица ориентируется при свете и успокаивается, хотя бывает, не сразу, а через пару минут.
Мы все вместе с детьми (5 лет и 1 год) спим строго при ночнике именно из-за птиц в комнате. Это снимает необходимость включать верхний свет в момент паники. Да, и с ночником может случиться паника, только она будет короче и не так опасна, как в полной темноте. Если попугаи очень возбудились (у нас их стайка) и ни как не могут рассесться по своим любимым местам для сна, я просто дополнительно включаю настольную лампу возле клеток и все.
У меня был печальный опыт ночной паники без ночника, когда наша волнистая самочка получила травму головы, ударившись о жердочку, пока мы с мужем подскакивали с кровати, чтобы включить свет. Она после этого долго и сильно болела, но, к счастью, выжила. После этого случая (уже 6 лет назад) мы всегда спим при ночнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов заводчика птенцы появились 15-16 февраля. Вот первое фото, которое было сделано 8го марта. Какой из них мой - не знаю.

post-64732-1461615344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не могу выйди - да бывают форс мажоры - бабушка ушла на работу, заперла дверь и унесла с собой все ключи. Но мы уже на свободе.
Делюсь достижениями. Поскольку сваренный корм для канарейки был (LoloPets ), пока я разбиралась с остальным, я взяла большой поддон и насыпала все что сварила туда, и туда же запустила птица. К моему удивлению немного освоившись и погрябавшись он начал есть. Сутки назад, я этот же корм поставила на проращивание - завтра попробую дать.
В общем, насколько я поняла что такое поилка - кормушка птиц знает плохо. Воду пьет из купалки, которую я отобрала у канарейки и сняла верх. Канарейка от такой наглости наверное в шоке, корм едят, любимую купалку забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем чем птицуна кормить, что ему предлагать Вам написали, вода и еда должна быть везде, чтоб птиц без проблем находил. Попробуйте найти отдельно овес, пшеницу и канареечное семя, овес с пшеницей запаривать, канареечник в основной корм добавлять, как писала марина.ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с горем пополам сегодня накормила.
Вы пишете, что он совсем малыш - по факту мне его отдали в 9 недель - это рано????
Писали - вернуть на докормку - сомневаюсь, его кормили одним пшеном с яйцом. А я попробую все таки его перевести на сбалансированный корм.
По факту что имеем. Вареную смесь для канарейки съел.
Дома (опять таки у канарейки отберу) есть ЧиктоникВет и ребенку давала смекту Пакетик №1 - сорбент мы выпили, а пакетик №2 - пробиотик - попробую споить птице.
Из того, что у нас доступно нашла вот это (Padovan) OVOMIX GOLD giallo. Корм для выкармливания птенцов 300 г
Дополнительный пюреобразный, дающий энергию корм. Отлично подходит для выкармливания птенцов и при линьке взрослых зерноядных птиц (канареек, волнистых попугаев, экзотических птиц).
Корм обогащен витаминами, аминокислотами и антиоксидантами. может использоваться в течении всего года как прекрасное дополнение к обычному рациону.

 

Состав: мука пшеничная, соевая, печенье: пшеничная мука, дрожжи, минералы, пищевые красители, яблоко, яйцо, лярд (свиное сало), масличный нуг (гвизоция абиссинская или нигер), растительное масло, минералы (карбонат кальция), красители, антиоксиданты, натуральные вкусовые добавки, витамины, DL-метионин 40 мг/кг, Л-лизин 40 мг/кг.

 

Ингредиенты: пшеничная мука, соевая мука, семена, масла и жиры, сахара, витамины, минералы, фрукты, яйца, мёд (5,5%), молоко, дрожжи.

 

Добавки на 1 кг: Витамин А – 20000 МЕ
Витамин Д3 – 600 МЕ
Е (альфатокоферол 91%) – 7 мг,
L-лизин 300 мг
DL-метионин 300 мг

 

Сырой белок 10%
Сырой жир 11.5%
целлюлоза 1%
зола 3.5%
влажность 7%

 

Способ применения: Насыпать корм в кормушку. Ежедневно наливать свежую, чистую воду.

 

Как вы думаете - стоит купить, или уже переходим на зернышки.

 

С ночником проблем не будет. У меня ребенку 5 лет и последние 5 лет спим с ночником (если я ночью не выключу).

 

Большое спасибо всем за поддержку и участие - с вашей помощью вырастим здоровую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вы молодец - хорошо что рассыпали все на дно клетки.
Птичка конечно хохлится, и видно что неважно себя чувствует. Два три дня откармливайте и наблюдайте за пометом. Пробиотик прям в кашку, поверх зернышек сыпьте. Пишите если что не получается. Придумывать будем чем помочь.
Доп.корма не стоит вводить малышам и ослабленным. Купите обычный зерновой корм плюс просо и чумизу в колосках.

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем, вы молодец - хорошо что рассыпали все на дно клетки.
Птичка конечно хохлится, и видно что неважно себя чувствует. Два три дня откармливайте и наблюдайте за пометом. Пробиотик прям в кашку, поверх зернышек сыпьте. Пишите если что не получается. Придумывать будем чем помочь.
Доп.корма не стоит вводить малышам и ослабленным. Купите обычный зерновой корм плюс просо и чумизу в колосках.

Стоит ли просо? Это ж тяжелый для пищеварения корм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast,
По фото от 8 марта птенцам приблизительно по 15-18 дней.
Если там точно ваш малыш, то вам его отдали как раз около двух месяцев- или в 55 дней.
Он уже должен быть самостоятельным и питаться сам.
Если проблемы с питанием, то заводчик не перевёл малыша с мягких кормов и каш через шприц на питание зерновой смесью.
А это самое главное.

 

Если варите каши: пшено, гречку, рис. То варите до полуготовности, чтобы зерно было рассыпчатым.
Тогда малышу будет его легче есть и на клюв так не будет налипать.
Очень удобно запаривать в термосе пшеницу и овёс.
Пшеница разваривается до состоянии каши.
Малышу должно понравится.
Но вам нужно, чтобы малыш стал шелушить зерно.
Какой зерновой смесью вы кормите?
Пока можно купить смесь для волнистых попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. На сколько я поняла, я изначально недооценила возраст птицы. Восприняв его как вполне самостоятельного субъекта.
На фото заметна разница между вашим 7,5 недель и моим 9. Хотя ума не приложу почему. Заводчик присылал мне видео и фото отчет каждую неделю с момента отлучения птенцов от родителе. Я про фото, которое я датировала - 8 марта, где им было 3 недели.
Сегодня начала взвешивать, кухонными электронными весами - 73 грамма. Из клюва запаха нет.
А еще вопрос. В квартире 20 градусов - ему не может быть холодно.
Внизу фото от сегодня.

 

Сейчас даю тот же корм что и канарейке - он значительно меньше того, что для корелл.
Сегодня сварю гречку.

post-64732-1461658374_thumb.jpg

post-64732-1461658388_thumb.jpg

post-64732-1461658722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast,
Вес очень маленький- малыш истощён.
Он должен весить хотя бы 100 гр.
Крупные малыши весят 120 гр.
Купите корм для волнистых попугаев- такой же фирмы.
Возможно заводчик плохо кормил и редко кормил малышей, вот и итог.
Малыши выглядят не на свой возраст, отстают.

 


Сейчас только откармливать.
Помёт ужасный.
Когда малыш перейдёт на зерносмесь и если помёт не восстановится, то нужно будет создать тему в болезнях.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 грамма - это критический вес, а не просто мало...!!! Срочно кормить из шприца по 10 мл 4 раза в день! Это просто срочно!!!

 



Стоит ли просо? Это ж тяжелый для пищеварения корм...

 

Просо - основа всех зерносмесей для мелких и средних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


73 грамма - это критический вес, а не просто мало...!!! Срочно кормить из шприца по 10 мл 4 раза в день! Это просто срочно!!!
Просо - основа всех зерносмесей для мелких и средних.

Что в шприц набирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasyast, в шприц (без иглы, конечно) набирают каши и кормят прямо в клюв, имитируя кормежку из клюва родителей. Количество и состав каш, написали наши умельцы по выкармливанию малышей.
Вот ссылка на тему, где есть обучающее видео по кормлению малышей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42799
Правда, там совсем малыши, но разницы в технике кормления особой нет в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что в шприц набирать?

 

Перечитацте что вам вчера писали про выкармливание - детские каши, перетертые крупы в блендере, смолотое в кофемолке... а вообще с таким весом необходима вет помощь. Создавайте тему в болезнях и стучитесь к Зосе (вет консультант форума) чтоб она посмотрела обе ваши темы. У вас есть пара дней чтоб выходить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш сейчас ослаблен, по возрасту не тянет на своих сверстников.
Поэтому зерновую смесь нужно предлагать мелкую, чтобы легче всего шелушить.
А просо шелушить тяжелей, могут быть трудности.
Но самое главное ориентируйтесь на птенца.
Что именно он выбирает из зернового корма?

 

Ещё можно давать варённые макароны из твёрдых сортов пшеницы. Это, чтобы набрать вес.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Рассказываю о наше ситуации. Перепробовала разные крупы (гречка, рис, пшеница) на блендер и запаривать. Ест неохотно. Лучше всего пошла замоченная смесь для канарейки, в сыром виде не пошла. При поедании зернышек часто встречаются не лущенные, а как бы дробленные зерна.Но мне этого мало, по-этому после того как он заканчивает кушать зернышки, я докармливаю его детской смесью (смесь злаков без молока и сахара). В смесь добавляю пробиотик. Но к сожалению помет не изменился (разве что нет такого резкого запаха) и как следствие веса мы пока не набираем.То есть сегодня на голодный желудок утром - 73 грамма. Но постоянный крик прекратился.
Ниже фото за вчера.

post-64732-1461760883_thumb.jpg

post-64732-1461760898_thumb.jpg

post-64732-1461760938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер. Я совсем расстроенных чувствах. 16:00 вес до кормления 75, после 85. 20:00 вес до кормления 75. Получается он за 4 часа скинул все что ел. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них очень быстрый обмен веществ. Кормите, предлагайте разнообразную еду постоянно. Даже то, что не ест, в отдельную мисочку, пусть приглядывается.

 

Что он сейчас ест, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что он опять потерял в весе. Вес он начнет нормально прибавлять дня через 3 после того, как начнет есть стабильно. Пока ваша задача не скинуть еще больше, т.к. его вес уже критический (дальше-то уже и некуда особенно, чтобы остаться в живых). Боритесь за каждый грамм! У него истощение уже однозначно, вопрос в том, как быстро вам удастся его сначала стабилизировать, а потом восстановить из этого состояния.
Удачи! Удачи! И еще раз, удачи!
Кормите!
Держим за вашего малыша кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребята. Я уже боюсь что либо писать. Птичка выглядит плохо. Я на работе, с птичкой сидит подруга и ведет трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он за ночь сильно похудел. Вечер до кормления 75, после -85, утро - 67. Может его и ночью кормить?

Изменено пользователем Stasyast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз Вы кормите птицу в сутки? И точно чем - название и состав каши.

 

allely, может попросите Зосю заглянуть в эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.