Перейти к содержанию

Упал интерес к выставочным или показалось?


Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом, стройкой, поисками работы и т.д. пришлось на пару лет выпасть из ,,выставочной ,, темы. Теперь, когда построил помещение, вольеры, клетки надумал снова закупать птиц. Но сначала решил проанализировать рынок и пришёл к выводу, что рынок выставочных волнистых очень упал. Вернее сказать упали цены и сильно снизился спрос. Заметил, что некоторые птицы даже уходят в линьку, взрослеют но всё равно не продаются. В то же время разнообразия расцветок нет, в основном модны спенглы, лейсвинги, серокрылые и вообще светлые птицы. Судя по фото, птицу которая 4-5 лет назад продавалась за 3000-4000 сейчас можно преспокойно купить за 1000-1500. Меня это честно сказать с одной стороны радует, так-как я коммерческих целей не преследую, и смогу купить недорого нужных мне птиц, но за державу-то обидно. Конечно, продают и за более высокую цену (вернее пытаются продать), но тут и подавно очередь не стоит. У меня есть некоторые соображения на эту тему (возможно ошибочные), но сначала хотелось бы узнать мнение более опытных на сегодняшний день людей. Кстати хороший молодой фиолетовый самец волнистик ,как стоил 1000 р. так и стОит.

Изменено пользователем URS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, какое соотношение цены и качества были ранее, я ВВП увлеклась недавно, но то чо нравится мне, сейчас продается от 4 до 15 тыс, иногда птица продается гораздо быстрее, чем я успеваю подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, какое соотношение цены и качества были ранее, я ВВП увлеклась недавно, но то чо нравится мне, сейчас продается от 4 до 15 тыс, иногда птица продается гораздо быстрее, чем я успеваю подумать

Ну это старый трюк, выставляется на продажу птица и через пару дней пишем, что она продана. Так создаётся иллюзия, дефицита и ажиотажа. И плюс ещё легенды, легенды, легенды. Опытный человек не купится конечно, но сети расставлены для начинающих неопытных любителей, и они попадаются. По поводу цен: если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р., и получит от неё то, что нужно, а если не знает, то тем более зачем ему дорогая птица, всё равно ничего не получится. Даже за 4-5 т.р. не кто не купит, чтобы на неё любоваться, не говоря уж о более высокой цене. Да и вообще всё было бы очень просто: накупил дорогих птиц (богатых людей сейчас хватает), да и разводи, греби деньги. Теоретически даже с 12-15 пар можно 1 000 000 р. в год иметь. На сегодняшний день, видно, что уже почти все поняли, что покупка даже самой дорогой птицы от знаменитых заводчиков абсолютно ничего не значит, всё равно линия через год-два выродится. У многих просто руки опускаются. По моим наблюдениям есть пока только один человек, который кое что знает, и то процентов на 60. Он пока находится в тени и особо не показывается, но думаю он готовит приличный вброс на рынок очень качественной птицы ВЫВЕДЕННОЙ В РОССИИ. Очень грамотный подход, конкуренция нулевая, ну и немножко здоровых амбиций не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу цен: если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р., и получит от неё то, что нужно.

 

От осинки не родятся апельсинки! Этот трюк сработает 1-2 раза (если повезет) в первом поколении, а потом пойдут те же - не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ. А как же их тогда по вашему на западе то вывели?

Изменено пользователем URS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родятся апельсинки, и даже арбузики, ещё раз повторяю: если человек ЗНАЕТ

А Вы знаете? Поделитесь знаниями, многим будет интересно узнать что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете? Поделитесь знаниями, многим будет интересно узнать что-то новое.

Ждал подобного предложения. Если уж на западе далеко не все знают и десятки лет покупают у тех кто знает, то какое я имею право? Как известно на свете есть много хороших людей, но и плохих тьмы, будет несправедливо если плохие тоже будут обладать информацией (это моё сугубо личное мнение). Во всяком случае ,,богатые тоже ПЛАТЯТ,, , но бывает, что и ПЛАЧУТ, так пусть или одно или другое. Не я этот мир создал. но он таков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть ощущение, что рынок насытился. Дилетанту не понятно, за что он должен переплачивать в 2-10 раз, а кто понимает, у всех уже своих некуда девать. И это не только с чехами. И вообще, не только с птицами. В аквариумистике застой ещё хуже. Российских разводчиков практически не осталось.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS, другого ответа и не ждал)).
Temari11, не знаю как в Москве, у нас пока вроде застоя нет, по крайней мере у меня все птенцы находят своих хозяев, кто-то остается дома, докупаются новые птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже есть ощущение, что рынок насытился. Дилетанту не понятно, за что он должен переплачивать в 2-10 раз, а кто понимает, у всех уже своих некуда девать. И это не только с чехами. И вообще, не только с птицами. В аквариумистике застой ещё хуже. Российских разводчиков практически не осталось.

И соглашусь и не соглашусь одновременно. В основном в продаже птицы или вырождающихся линий или уже выродившихся, а если попробовать купить качественную птицу, то ещё наищешься. Первое поколение (хотя оно почти всегда хуже родителей) в основном стараются оставить себе, в надежде потом сделать ,,удар,,, потом сажают лучших с лучшими...и всё, капкан захлопывается, следующее поколение ещё хуже, стоп , приехали. Человек смотрит на изначальную птицу и недоумевает, куда всё подевалось. Конечно иногда, случайно выскакивает что-то приличное и это немного успокаивает, но в основном к сожалению одни неудачи. Я даже думаю, что именно из-за случайных успехов всё это продлилось достаточно долгое время, а то бы ещё раньше завяло. Самое неприятное, что многие вообще бросили заниматься птицей из-за обмана, нервов и разочарований. Я сам лично с такими людьми разговаривал. По поводу рыбы я тоже имею некоторое представление, но там свои нюансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если человек знает, как нужно работать с выставочными, он спокойно купит нужную птицу за 1,5-3 т.р.,

Если человек знает он никогда не купит такую птицу и не сможет купить птицу которую ему надо даже близко от такой суммы. Если человек знает, он купит птицу стоимостью 30 тысяч и выше, желательно под 60.
И пусть многих не шокируют такие цены. Вот птицы такого уровня уходят действительно, не успеваешь даже подумать о продаже.

 

Самое неприятное, что многие вообще бросили заниматься птицей из-за обмана, нервов и разочарований.

 

А многие понятия не имеют о ВВП. Они считают их как обычную волну разводят. А получив меньшую по размеру птицу от двух очень крупных считают это неудачей.

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если человек знает он никогда не купит такую птицу и не сможет купить птицу которую ему надо даже близко от такой суммы. Если человек знает, он купит птицу стоимостью 30 тысяч и выше, желательно под 60.
И пусть многих не шокируют такие цены. Вот птицы такого уровня уходят действительно, не успеваешь даже подумать о продаже.

 


Это где такие цены? Наверное на Западе? В России такого нет, не было и не будет. А дорого уже пробовали покупать, никакого толку, повторяю, следующее поколение будет хуже родителей, следующее ещё хуже и т.д. . Так в чём смысл покупки птицы за 60 000 ?

 

 

А многие понятия не имеют о ВВП. Они считают их как обычную волну разводят. А получив меньшую по размеру птицу от двух очень крупных считают это неудачей.


А разве это удача? Поясните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS! У нас точно упал спрос на ВВП. Каждый день просматриваю объявления, захожу, как на работу. Может, это связано с политической ситуацией в стране. :idontno:
Хотя, слышала такие мнения. "Зачем платить больше, нас и обычные устраивают. К тому же ВВП более подвержены к заболеваниям."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России такого нет

В России почти никто не занимается ВВП на уровне. Есть, но на форуме их не найдешь.

 

А разве это удача? Поясните пожалуйста.

А что пояснять. Нужно почитать материалы про современных ВВП, этот фактор описан.
Для сохранения размера птицы, длинны пера, формы пера, размера грудной клетки и головы существует масса ухищрений. И получение мелких птиц ожидаемый закономерный, но не отрицательный результат. От таких птиц потом и чемпионы могут получаются в потомстве.
А что касается спада интереса... Сейчас и обычные волнушки не продаются, в отпусках все. К октябрю опять птиц покупать будут. А что касается того, что люди перестали покупать ВВП как домашнего питомца - правильно и хорошо. Не для этого они вообщето. И когда у нас ВВП будут разводить именно для того, для чего они предназначены, тогда будет и размер и результат и спрос и рынок. Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В России почти никто не занимается ВВП на уровне. Есть, но на форуме их не найдешь.

Позволю себе не согласиться, птицы-то не видно. Куда они девают птицу? По тихому продают друг другу? Я уже не один год выясняю этот вопрос, разговаривал с десятками людей лично и по телефону, задавал множество вопросов, в том числе и провокационных, и многое другое... .Короче НЕ НАШЁЛ, может кому то повезёт больше. Благодаря интернету можно отследить что угодно. Многие откровенно врут, выдавая привозную птицу за свою и т.д. и т.п.. Очень забавно за этим наблюдать.

 


А что пояснять. Нужно почитать материалы про современных ВВП, этот фактор описан.
О каком конкретно факторе идёт речь7

 


Для сохранения размера птицы, длинны пера, формы пера, размера грудной клетки и головы существует масса ухищрений.
Как то уж очень расплывчато, а поконкретней.

 

И получение мелких птиц ожидаемый закономерный, но не отрицательный результат. От таких птиц потом и чемпионы могут получаются в потомстве.
Если спокойно вдуматься в это утверждение, усиленно распространяемое, то приходишь к выводу, что это УТОПИЯ. Получается, что нужно запустить как можно больше таких пар в надежде, что вдруг получится чемпион. И если и получится, что теоретически вполне возможно, то непонятно, как он получился, и так дальше блуждать в потёмках. Как можно на этом строить серьёзное разведение?

 

Не для этого они вообщето. И когда у нас ВВП будут разводить именно для того, для чего они предназначены, тогда будет и размер и результат и спрос и рынок.
Пожалуйста поясните истинное предназначение выставочных, а то как то уж очень загадочно получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
красная цена им 2000 рублей, а не 3500!


А почему не 500р или не рубль? Цену регулирует рынок. Если спрос есть, значит они столько стоят. т.к. выстовочное движение в России по факту почти отсутствует, совершенно не важно что сколько стоит. А тем кому это реально интересно и есть на это деньги будут продолжать покупать там где покупали.

 

Цитата
Получается, что нужно запустить как можно больше таких пар в надежде, что вдруг получится чемпион


Ну это стандартный совковый подход. Результат разочаровывает, обычно, всех.

 

Цитата
Пожалуйста поясните истинное предназначение выставочных, а то как то уж очень загадочно получилось.


Истинное предназначение зашифровано в их названии. У нас же это в лучшем случае домашние питомцы.
Касательно остального, есть и переводы умных статей успешных заводчиков и не переведенные оригиналы, читаем, изучаем, впитываем опыт. Кстати, отличительная черта западных заводчиков, они не стесняются делиться хитростями, может не всеми, но большей частью. У нас же стараются выстроить атмосферу тайны из всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это стандартный совковый подход. Результат разочаровывает, обычно, всех.

Так Вы же говорили, что могут получиться чемпионы, а теперь утверждаете, что ничего не получится. А Вы сами то выставочными конкретно занимаетесь?

 


Истинное предназначение зашифровано в их названии. У нас же это в лучшем случае домашние питомцы.

Да, с выставками у нас пока не очень получается к сожалению. Те выставки, что проводятся сейчас, честно говоря, трудно назвать таковыми. Думаю, что настоящих выставок, как на западе у нас НИКОГДА не будет, и не из-за того, что выставлять особенно нечего, просто мы другие. Даже ,,Рябушка,, благополучно зачахла.

 

Касательно остального, есть и переводы умных статей успешных заводчиков и не переведенные оригиналы, читаем, изучаем, впитываем опыт. Кстати, отличительная черта западных заводчиков, они не стесняются делиться хитростями, может не всеми, но большей частью.

Только человеку не понимающему в вопросе эти статьи кажутся откровением, на самом деле там на 95% только общие элементарные рекомендации известные всем. А ответа на основной вопрос: ..Как, хотя бы за 3-4 года увеличить размер птиц?,, там нет. Мало того, нет даже ответа, как СОХРАНИТЬ этот размер. И никогда не будет. А по поводу ,,пушистости,, западных заводчиков позволю себе сильно не согласиться, при такой высокой конкуренции и таких высоких ставках(ценах) надо быть полным кретином, чтобы вот так просто взять всё и выложить. Не верите, пожалуйста пример: известному западному заводчику был задан вопрос по поводу ощипывания птенцов родителями. Он ответил, что это ВОЗМОЖНО из-за нехватки натрия. На самом деле ответ совсем другой и он его обязан знать. Тогда почему он не говорит конкретно а путает? Ну а если он не знает, то грош цена ему, как заводчику. А можно ещё задать вопрос об увеличении размера, и посмотрим, что ответят. Давайте попробуем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему не 500р или не рубль? Цену регулирует рынок. Если спрос есть, значит они столько стоят. т.к. выстовочное движение в России по факту почти отсутствует, совершенно не важно что сколько стоит. А тем кому это реально интересно и есть на это деньги будут продолжать покупать там где покупали.

Конечно каждый волен продавать за сколько он хочет, а другой покупать за сколько он хочет, но человек малоопытный, тем более новичок не знает ценности птицы и её истинной цены. А ему нагло врут, что птица очень породная, здоровая, от известных заводчиков и т.д., Фактически такие продавцы совершают преступление(ст.200 УК РФ Введение в заблуждение) и могут быть привлечены к суду. У нас просто люди не очень любят судиться. А отсутствие ,,выставочного движения,, не означает, что можно обманывать людей и тут как раз ОЧЕНЬ ВАЖНО сколько что стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другой покупать за сколько он хочет, но человек малоопытный

И что? Это не проблема продавца, он цену и всю информацию выставил. Заниматься образованием покупателя не его задача.
Фактически такие продавцы совершают преступление

Ну это уже за гранью, вот когда он волнистика будет выдавать за амазона, вот это то, что вы описали. А степень"породистости", вообще штука условная. У каждого своя линия и порода. Не у всех стран даже одни подходы, не все стремятся к идеалам WBO.
Чтобы не было глупых вопросов, назову сразу пример: Австралия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что? Это не проблема продавца, он цену и всю информацию выставил. Заниматься образованием покупателя не его задача.
Это психология проходимца-торгаша, а уважающий себя человек до такого никогда не опустится. Нормальный заводчик всегда смотрит на покупателя, и если видит, что тот плохо разбирается в вопросе всегда подскажет, объяснит что к чему, в частности почему одна птица стоит к примеру 3000 а другая, на первый взгляд почти такая же, в два раза дешевле. Я занимаясь птицами более 30-ти лет всегда поступал только так, а также всегда говорю покупателю, что если птица не подошла (по любой причине) он может её в любое время вернуть или поменять, но за всё время мне не разу не вернули птицу, потому что все проданные мной птицы полноценные и здоровые. А если птица у меня не пошла, я так и говорю, что самка, например, не несёт яиц и могу отдать её бесплатно, вдруг в других условиях ей больше понравится. Ну а нормальный человек бутылку коньяка всегда пришлёт.

 

Ну это уже за гранью, вот когда он волнистика будет выдавать за амазона, вот это то, что вы описали. А степень"породистости", вообще штука условная. У каждого своя линия и порода. Не у всех стран даже одни подходы, не все стремятся к идеалам WBO.
Чтобы не было глупых вопросов, назову сразу пример: Австралия.
Ничего не за гранью. Как раз у выставочных сложилась чёткая градация цен и выдавать одно за другое, мягко говоря, не хорошо, можно получить ,,ай-яй-яй,, , и ,,а-та-та,, или даже ,,бац-бац,, . Если кому интересно по поводу цен, могу подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это психология проходимца-торгаша, а уважающий себя человек до такого никогда не опустится.

Это здравый смысл. А уж психологию торгаша описываете вы. Самка не несется, профиту 0, выкину ка я ее, чего кормить.

 

Как раз у выставочных сложилась чёткая градация цен

Ахахаахах, да вы что!? расскажите, зарубежным коллегам тоже несомненно будет интересно. Ибо даже у них градаций нет. но у нас везде градации. Менталитет, блин.
И как было описано выше, одна птица стоит 300 евро, а другая такая же 3000 евро, в них реально нет разницы согласно их характеристик. Но вторая из помета от чемпиона выставки, цена может быть любая. И это уже состоявшийся факт. А всякие придуманные градации это от лукавого и неподготовленности людей. Есть идеал ВВП. Есть критерии которые стремятся развить. Сейчас есть птицы которые стоят и 2500 евро и выше, а они даже без лавров и регалий. Это не обычная волна, это ВВП. Если птица покупается человеком для разведения, он имеет свою линию, брид программу итп. Значит ему такая птица нужна, он это видит. Если не видит ему незачем заниматься ВВП и поделом ему. Если покупается для души то тут тоже все не так просто. Если для себя, не так важно какой "крутости" птиц, да и вообще лучше обычной волной обойтись.
Поэтому какие то придуманные уровни и цены, сопли и слюни про торгашей и дураков покупателей какой то бред. Никто же не заставляет покупать под пытками. Кто то накапливает знания путем изучения материала, а потом использует на практике. А кто то путем траты кучи денег в пустоту. Но не нужно винить продавца. Он выставил фото, год рождения, фото родителей, цену. Покупать или нет решать каждому самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ответил, что это ВОЗМОЖНО из-за нехватки натрия.

Разве он не прав? Нет однозначного ответа на этот вопрос. В каждой конкретной ситуации он свой.
Тогда почему он не говорит конкретно а путает?

Ууууу, как все запущено, кошмар.

 

А ответа на основной вопрос: ..Как, хотя бы за 3-4 года увеличить размер птиц?,, там нет.

Ухх, хорошо, что нет. Они заводчики, а не фантасты)))
Но после такого примера, сий диалог можно завершить, все ясно. :) Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Зачем так горячиться? Это всего лишь дискуссия и каждый имеет право на своё личное мнение, и не обязательно оно верно. Я не утверждаю, что я абсолютно прав, я просто высказываю своё видение вопроса, на основе своего , поверьте не малого, жизненного опыта. А по поводу цен, всё как Вы описали на Западе именно так, но у нас то по другому. И это не я придумал, что ,,получех,, стоит 1000, ,,старотипный,, выставочный-1500, выставочный невысокого уровня-1500-2500, выставочный среднего уровня-3000-4000, выставочный высокого уровня-5000-6000 ну и так далее. Вот примерно так, но конечно не в идеале. Это так пишут люди в объявлениях. Конечно, кто-ж спорит, хотелось бы чтобы и у нас было, как на Западе, но к сожалению пока не получается. А по поводу слюней могу сказать, что мне не раз приходилось очень жёстко разбираться со всякой мразью не прибегая к услугам милиции, и ничего, жив пока. Тьфу-тьфу конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Когда же и у нас будет пусть не 1500, а хотя бы 500-700 птиц?! и не от 2-3 заводчиков, а от 10-30-50 человек?! - вопрос риторический (((

 


Пора бы уже всем понять, что у нас к сожалению никогда не будет таких выставок, даже не стоит мечтать об этом, НИ-КО-ГДА. Это горькие слова, но это истинное положение вещей. Если только из Германии 200 заводчиков, нетрудно просчитать масштабы по всей Европе. Также не трудно посчитать количество полученных птенцов в год, это тысячи и тысячи. И всё это продаётся. Про цены вообще молчу. Понятно, что на Западе это очень серьёзный бизнес, а не сюси-пуси, как у нас. И не нужно обижаться. И абсолютно правы те, кто ищет пути, теперь уже вывоза птиц а не ввоза. Если посадить хотя бы 50 пар и они дадут пусть по 5 птенцов за сезон, это 250 птиц. Даже если оставить себе 50, остаётся 200. Куда их девать? Продать их в России нереально. Вывезти, такое количество законно, как я понимаю, очень хлопотно и дорого, да и потом везти обратно остатки тоже проблема. Так что, как я понимаю кое-кто уже присматривает себе домик в Европе, а скорее всего уже купил. Жильё там купить вполне возможно, даже дешевле чем у нас. Сегодня сам лазил по иностранным сайтам продажи недвижимости, всё абсолютно реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как всё здорово начиналось... Ох и Ах, красота, шикарно... а где сейчас эти птицы, почему никто из тех, кто привозил, не хвастается своими птенцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как всё здорово начиналось... Ох и Ах, красота, шикарно... а где сейчас эти птицы, почему никто из тех, кто привозил, не хвастается своими птенцами...

 

И все прекрасно продолжается, может у вас все плохо, а у нас все хорошо. Только евро растет, птички дорожают((( А хвастаться зачем? Все кому надо свои амбиции удовлетворили и теперь спокойно так же привозят птиц и занимаются разведением.

 

Даже если оставить себе 50, остаётся 200.

Вы знаете, продавали здесь в России и очень хорошо, сейчас уменьшила кол-во пар, так как евро вырос, но запрос на птенцов большой. Правда менталитет у нас другой все хотят супер бомбу, но за 5руб.))) А так не бывает!!! Изменено пользователем Anytochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Вы знаете, продавали здесь в России и очень хорошо, сейчас уменьшила кол-во пар, так как евро вырос, но запрос на птенцов большой. Правда менталитет у нас другой все хотят супер бомбу, но за 5руб.))) А так не бывает!!!


Невозможно в России продавать каждый год такое количество птенцов, естественно за более-менее нормальную цену, даже перекупщики много не берут, потому, что не продаётся. Если бы это работало жизнь в России была бы раем. Мы абсолютно другие, и самое обидное, что НАВСЕГДА. Но конечно же постоянно появляются ,,новички,, , которые абсолютно не в курсе, и им всегда можно что-то продать. Ну что-ж, и на том спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дискуссия на эту тему, так же хаотична, как и цена чехов в России.
Ещё пару лет назад было понятно, что интерес к дорогостоящей птице упадёт независимо от курса доллара, поэтому сегодняшняя ситуация с валютой совершенно не причём.
Те, кому надо накупили птиц, развели и потихоньку продают по лояльным ценам, беря не качеством, а количеством, это главный козырь бизнеса.
Так как дорогую и очень дорогую птицу кроме заводчика никто для домашнего развлечения покупать не будет, а эти птицы как правило неважные летуны и игруны, интерес к ним резко сокращается, плюс, слишком велик риск выбросить деньги на ветер если птиц заболеет., а у них всё так скоротечно.
Чехи уже понравились людям, своим размером и статью, поэтому при сходной цене и игривом нраве, а это конечно птицы среднего уровня, их будут продолжать покупать, но количество по сравнению с простыми волнушками будет ограничено ценой, даже невысокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да))) То-то растут продажи в дорогих магазинах, а "дешевые" разоряются... Цена не определяется покупателем. Нигде, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, ну да))) То-то растут продажи в дорогих магазинах, а "дешевые" разоряются... Цена не определяется покупателем. Нигде, никогда.

 

Если вы имеете в виду магазины элитной одежды, украшений и автомобилей, тот это не по теме, там спрос определяется совсем другими критериями, поэтому никогда не падает :clap:
С попугаями всё немного по другому, спрос определит именно покупатель, в зависимости от своего кошелька :( а он не всегда бывает полон звенящих монет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'URS' К прескорбию вынужден согласиться. Свеже испяченнае специалисты генетики пытаются окончательно добить породу, я читал на разных форумах как восторжено пишут что уже не одно поколение длиноперых ( бафф) спаривают можду собой. Отсяди и птица все хуже и хуже. С так называемыми "чехами" а если говорить правильно с выставочной птицы английского типа я знаком с 1981 года. Тогда при средней зарплате 120-150 рублей птица стоила от 100 до 200 обычный волнистый 10 рублей.
Сейчас смотря форумы и прогуливаясь по рынку я иногда вижу интересных птиц, но чаше поподает так называемый проброс. Нашествие светлой птицы и есть главная беда, и название ей МОДА! у собак и кошек сколько испорчено пород когда они модны? вот и тут надо парить птицу не взерая на то что они просто генетически не подходят. Или плодят "получехов" это как смешать чай и кофе что получитья получай или полукофе? Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Верка,

Те, кому надо накупили птиц, развели и потихоньку продают по лояльным ценам, беря не качеством, а количеством, это главный козырь бизнеса.
Так как дорогую и очень дорогую птицу кроме заводчика никто для домашнего развлечения покупать не будет, а эти птицы как правило неважные летуны и игруны, интерес к ним резко сокращается, плюс, слишком велик риск выбросить деньги на ветер если птиц заболеет., а у них всё так скоротечно.

Не очень согласна с Вами.
Тут нужно разделить бизнесменов и увлеченных людей.
Бизнесмены- сами покупали много птиц, а потом штамповали получехов, модные окрасы, продавали много и дорого..
Увлеченные- покупали птичку от конкретной пары, у ответсвенного заводчика, преследуя оопределенную цель, чаще это вывести свою линию..., в процессе отсеивали птиц и продавали, менялись и дарили(здоровых, нормальных птичек).
Интерес пропал у бизнесменов, а если человек увлечен то занимается своим делом дальше.

 

Микки,

Или плодят "получехов" это как смешать чай и кофе что получитья получай или полукофе? Это лично моё мнение.

Иногда, те кто плодят Бафов, "оздоравливают":) ппотомство и тоже плодят получехов:), но не продают потомства, а работают с ним.

 

Anytochka,

И все прекрасно продолжается, может у вас все плохо, а у нас все хорошо.

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Относительно согласна с обеими сторонами дискуссии. Интерес действительно снизился в общей массе, но многие увлеченные любители продолжают заниматься. Но ведь это все закономерно, как и во всех иных вопросах. Остаются только те, кому это действительно интересно. Именно поэтому, я думаю, качественная птица всегда была и будет дорогой! Наверное, как и все качественное! :)

 

ottavi,

Как всё здорово начиналось... Ох и Ах, красота, шикарно... а где сейчас эти птицы, почему никто из тех, кто привозил, не хвастается своими птенцами...

Ну, некоторые хвастаются.
Я сама не привозила, но покупала у тех, кто привозил и разводил. Сама разводить не перестала, вот хвастаюсь: ;)

29d2f1da8f8a4365fac2857ecee1729d.jpgf9b8db4b3f0b3b60d79f7bd9fcf7d0a1.jpg
984b403bd14add7454edd81861fa397d.jpg1b664e36c5cc7d6f50dd5070e77e5e79.jpg
f4211c1c8b497ed27db58c94cbc31fe5.jpgd6b9b3924daf49ca1f158651fe9be2d1.jpg
421f3f2205123e64fc38c7e6b3e3d1af.jpg1614bf8f6c4d9b63cad7593a1500af7b.jpg


Уровень выставочного типа, на мой взгляд, очень относительный вопрос для любителей, каждый его видит по-своему. Учитывая окрасы, я своими достижениями на сегодняшний день довольна! Останавливаться пока не планировала, чего и всем любителям выставочных волнистиков желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то тема зачахла, попробую оживить. Время идёт а ситуация, на мой взгляд всё хуже и хуже, птица вся куда-то подевалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы издеваетесь? :) Только здесь на формуме сколько заводчиков регулярно выкладывает выводки :) не говоря о ПРОФИЛЬНЫХ ВВП-шных форумах :) и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы издеваетесь? :) Только здесь на формуме сколько заводчиков регулярно выкладывает выводки :) не говоря о ПРОФИЛЬНЫХ ВВП-шных форумах :) и тд

95 процентов, из того, что продают мягко говоря слабого качества (чуть не написал мусор), причём за приличную цену. Что-то стоящее конечно встречается, но очень редко. Ещё очень любят продавать неразмножающихся птиц по бешеной цене. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS, "Кто ищет - тот всегда найдет!" (с) ;)

 

Вы, кстати, уже купили себе ВВП? или пока только "прицениваетесь" и сокрушаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, подкупаю потихоньку, набралось пока 19 штук, это мало, да и качество не очень. Вот у Вас птица хорошая, но на неё похоже очередь.

 

А я ещё и от Москвы живу сейчас 150 км. , не наездишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS, согласна с Вами.Захочешь прикупить и не очень то выбор. Простеньких в большинстве продают. :( И желание пропадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

URS,
Вы в очередной раз на разведку вышли?

 

Хорошие птицы есть.
Да и места вы скорей всего знаете.

 


Дора Асилье, Мая, ты ведь знаешь, что хорошие до открытых продаж не доходят и они не выставляются.
Они сразу расходятся, минуя публичности.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


URS, Вы в очередной раз на разведку вышли?

Да, на разведку, а как же без разведки-то. Нужно знать обстановку в стране! :no: Приблизительно я конечно знаю у кого что есть, но не всё так просто, я же говорю, что живу далеко. :idontno:

 


19 штук - уже хороший старт. Можно творить! ;)
---------------------
А ваших пернатых покажете?

Да какой там старт, это очень мало!!! Не получается рассадить по парам так как надо, всегда кому-то кто-то не подходит, а сажать на авось бессмысленное занятие, вся работа впустую. Показывать особо пока нечего, вот скоро переведу в летнее помещение, тогда попробую создать тему. Зато с выставочными зебриками всё шикарно, по 7-8 птенцов выводят, это для них очень много, но там есть одна фишка и я её кажется поймал. Тфу-тфу конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько уже тем про эти цены, не счесть. Такое впечатление, что покупатели - воспитанники детских садов. Если не разбираются и есть мозг, то учатся, анализируют, советуются. Информации море морское.

 

Уважаемый автор темы, начну с того, что не понравилось. Не пойму я что-то. Сначала Вы для затравки пишете, что очень просто купить по дешевке птицу нужного типа, а потом, вроде бы как птиц нужных нет. А с другой стороны вроде бы, как знаете места, где они есть, и даже предполагаете, что нужно в очередь стать. И вроде бы можно и денег достаточно дать за нужную птицу. И разбираетесь в типе ВВП, значит Вас уже не обманут злые обманщики. Следовательно, проблемы приобретения нет? Тогда в чем дело?

 

Дальше какая-то демагогия на тему, что «кое-где у нас порой» «кое-кто» разводит «переводню» и наживается. И это пишется на форуме, где я лично знаю любителей, которые не держат ферм по производству ВВП, а несколько пар. Ну и что? А те, у кого есть возможность держать побольше птиц, вроде предлагают «излишки», у которых есть баланс «цена-качество», и то, как правильно написали, не на форуме, а по «сарафанному…».

 

Вообще, какое-то ощущение провокации и агрессии. Вот это, например, чудненько! Ощущение такое, что Вы с какими-то проходимцами здесь общаетесь: «… птицы-то не видно. Куда они девают птицу? По тихому продают друг другу? Я уже не один год выясняю этот вопрос, разговаривал с десятками людей лично и по телефону, задавал множество вопросов, в том числе и провокационных, и многое другое... .Короче НЕ НАШЁЛ, может кому то повезёт больше. Благодаря интернету можно отследить что угодно. Многие откровенно врут, выдавая привозную птицу за свою и т.д. и т.п.. Очень забавно за этим наблюдать». Ну какое Вам дело куда девают? Куда хотят, туда и девают. Ну, чистый провокатор. Уже читала раньше темки, где любители провокаций шли еще дальше - в гости ходили. А потом на форуме вываливали свои впечатления с рекомендациями.

 

А это уже и судья и исполнитель приговора в одном лице: «…мне не раз приходилось очень жёстко разбираться со всякой мразью не прибегая к услугам милиции». Ну, кто с Вами захочет иметь дело? А нормально, без подковырок с людьми общаться не пробовали?

 

А что за проблема с осветленными птицами? Осветленная, скажем так, «группа мутаций» рецессивна. Получить от них полноцветных не проблема. Если осветленная птица хороша по типу (большая редкость), то и вообще нечего расстраиваться. Избавиться от мутации «спенгл» тоже не проблема, ежели он 1ф - потомки не-спенглы эту мутацию не имеют. Ну а от 2ф – дольше, но тоже не проблема уйти от этой мутации, если производитель хорош, а окрас не нравится. Проблемы какие-то странные.

 

Теперь о радостном.
Вполне реально приобрести достойную птицу по цене гораздо ниже, чем, если бы точно такую же Вы приобретали за границей. И именно потому, что птицу приобрести можно в совсем маленьком хозяйстве от хороших производителей, а места у хозяина (ки), чтобы оставлять всех птенцов себе, нет. Я лично знаю такое хозяйство: птица отличная, место ограничено, хозяйка не ставит перед собой коммерческих задач, хотя птицы приобретались за большие деньги и с большими организационными трудностями (Вы тоже, кстати, можете пройти этот путь, привезите себе производителей из далекого далека, и дело с концом ). И таких много. У нас. Потому что любители, а не фермеры ВВП.

 

Вы-то как себя позиционируете? Как любителя? Или цель – коммерция? Говорите, что 19 штук мало… Что будете делать с птицами, которые не соответствуют "Вашему стандарту"? Хотя, это, конечно, не мое дело.

 

Что касается качества птиц, (ну, и так как Вы с 30-летним опытом), то Вам скорее всего это знакомо. Вот что пишет австралийский заводчик Ken York: «Даже если пары составляются из птиц с самыми лучшими родословными, птенцы будут рождаться разного качества, что объясняется генетической изменчивостью. Несмотря на все мастерство бридера, вероятность получения птиц шоу класса в какой-то степени зависит от случая. А это значит, что для того, чтобы максимально увеличить количество потомства хорошего качества, которое может произвести пара, мы должны получить как можно больше птенцов от этой пары»
Или может у Вас другая статистика и все, что Вы получали только шоу класс?

 

А можно ли использовать птиц не шоу класса, а брид? Вот ответ и на этот вопрос у англичанина Gerald Binks. Он пишет, что среди птиц, которые не годятся для шоу, есть птицы, обладающие полезными качествами, «которые могут быть извлечены в процессе разведения». Вообще он считает, что соотношение общего количества птиц в вольере и птиц шоу класса может быть примерно 4 : 1.

 

Если почитать рекомендации Даниэля Лютольфа, то он вообще рекомендует не создавать пары из крупных и длинноперых птиц. Отсюда и некрупные птицы в выводках.

 

Вот еще хорошая цитата Gerald Binks. «…птица шоу класса в первую очередь имеет стиль и изящество независимо от размера и других особенностей». Птицы шоу-класса неоднородны и среди них, наравне с отличными, есть птицы экстра класса. Проще говоря, все птицы шоу-класса оказываются в рамках стандарта, но экстерьер отдельных экземпляров наиболее близок к идеалу.

 

Если все же предположить, что среди любителей ВВП были «случайные люди», поддавшиеся моде и ажиотажу, то нужно только радоваться, что они постепенно «остывают» к таким птицам. А судить тех, кто ими занялся, искренний поклонник этих птиц, но не обладает достаточным опытом, никто не имеет права. Тем более, что опыт – дело наживное.

Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ens :)
Хорошо вы приложили горчичник пёстрой курице, надолго отпала охота проводить разведку и молоть чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сколько уже тем про эти цены, не счесть. Такое впечатление, что покупатели - воспитанники детских садов. Если не разбираются и есть мозг, то учатся, анализируют, советуются. Информации море морское.

 

Уважаемый автор темы, начну с того, что не понравилось. Не пойму я что-то. Сначала Вы для затравки пишете, что очень просто купить по дешевке птицу нужного типа, а потом, вроде бы как птиц нужных нет. А с другой стороны вроде бы, как знаете места, где они есть, и даже предполагаете, что нужно в очередь стать. И вроде бы можно и денег достаточно дать за нужную птицу. И разбираетесь в типе ВВП, значит Вас уже не обманут злые обманщики. Следовательно, проблемы приобретения нет? Тогда в чем дело?

 

Дальше какая-то демагогия на тему, что «кое-где у нас порой» «кое-кто» разводит «переводню» и наживается. И это пишется на форуме, где я лично знаю любителей, которые не держат ферм по производству ВВП, а несколько пар. Ну и что? А те, у кого есть возможность держать побольше птиц, вроде предлагают «излишки», у которых есть баланс «цена-качество», и то, как правильно написали, не на форуме, а по «сарафанному…».

 

Вообще, какое-то ощущение провокации и агрессии. Вот это, например, чудненько! Ощущение такое, что Вы с какими-то проходимцами здесь общаетесь: «… птицы-то не видно. Куда они девают птицу? По тихому продают друг другу? Я уже не один год выясняю этот вопрос, разговаривал с десятками людей лично и по телефону, задавал множество вопросов, в том числе и провокационных, и многое другое... .Короче НЕ НАШЁЛ, может кому то повезёт больше. Благодаря интернету можно отследить что угодно. Многие откровенно врут, выдавая привозную птицу за свою и т.д. и т.п.. Очень забавно за этим наблюдать». Ну какое Вам дело куда девают? Куда хотят, туда и девают. Ну, чистый провокатор. Уже читала раньше темки, где любители провокаций шли еще дальше - в гости ходили. А потом на форуме вываливали свои впечатления с рекомендациями.

 

А это уже и судья и исполнитель приговора в одном лице: «…мне не раз приходилось очень жёстко разбираться со всякой мразью не прибегая к услугам милиции». Ну, кто с Вами захочет иметь дело? А нормально, без подковырок с людьми общаться не пробовали?

 

А что за проблема с осветленными птицами? Осветленная, скажем так, «группа мутаций» рецессивна. Получить от них полноцветных не проблема. Если осветленная птица хороша по типу (большая редкость), то и вообще нечего расстраиваться. Избавиться от мутации «спенгл» тоже не проблема, ежели он 1ф - потомки не-спенглы эту мутацию не имеют. Ну а от 2ф – дольше, но тоже не проблема уйти от этой мутации, если производитель хорош, а окрас не нравится. Проблемы какие-то странные.

 

Теперь о радостном.
Вполне реально приобрести достойную птицу по цене гораздо ниже, чем, если бы точно такую же Вы приобретали за границей. И именно потому, что птицу приобрести можно в совсем маленьком хозяйстве от хороших производителей, а места у хозяина (ки), чтобы оставлять всех птенцов себе, нет. Я лично знаю такое хозяйство: птица отличная, место ограничено, хозяйка не ставит перед собой коммерческих задач, хотя птицы приобретались за большие деньги и с большими организационными трудностями (Вы тоже, кстати, можете пройти этот путь, привезите себе производителей из далекого далека, и дело с концом ). И таких много. У нас. Потому что любители, а не фермеры ВВП.

 

Вы-то как себя позиционируете? Как любителя? Или цель – коммерция? Говорите, что 19 штук мало… Что будете делать с птицами, которые не соответствуют "Вашему стандарту"? Хотя, это, конечно, не мое дело.

 

Что касается качества птиц, (ну, и так как Вы с 30-летним опытом), то Вам скорее всего это знакомо. Вот что пишет австралийский заводчик Ken York: «Даже если пары составляются из птиц с самыми лучшими родословными, птенцы будут рождаться разного качества, что объясняется генетической изменчивостью. Несмотря на все мастерство бридера, вероятность получения птиц шоу класса в какой-то степени зависит от случая. А это значит, что для того, чтобы максимально увеличить количество потомства хорошего качества, которое может произвести пара, мы должны получить как можно больше птенцов от этой пары»
Или может у Вас другая статистика и все, что Вы получали только шоу класс?

 

А можно ли использовать птиц не шоу класса, а брид? Вот ответ и на этот вопрос у англичанина Gerald Binks. Он пишет, что среди птиц, которые не годятся для шоу, есть птицы, обладающие полезными качествами, «которые могут быть извлечены в процессе разведения». Вообще он считает, что соотношение общего количества птиц в вольере и птиц шоу класса может быть примерно 4 : 1.

 

Если почитать рекомендации Даниэля Лютольфа, то он вообще рекомендует не создавать пары из крупных и длинноперых птиц. Отсюда и некрупные птицы в выводках.

 

Вот еще хорошая цитата Gerald Binks. «…птица шоу класса в первую очередь имеет стиль и изящество независимо от размера и других особенностей». Птицы шоу-класса неоднородны и среди них, наравне с отличными, есть птицы экстра класса. Проще говоря, все птицы шоу-класса оказываются в рамках стандарта, но экстерьер отдельных экземпляров наиболее близок к идеалу.

 

Если все же предположить, что среди любителей ВВП были «случайные люди», поддавшиеся моде и ажиотажу, то нужно только радоваться, что они постепенно «остывают» к таким птицам. А судить тех, кто ими занялся, искренний поклонник этих птиц, но не обладает достаточным опытом, никто не имеет права. Тем более, что опыт – дело наживное.


Смешно :):):)

 


ens :)
Хорошо вы приложили горчичник пёстрой курице, надолго отпала охота проводить разведку и молоть чепуху.

Тоже смешно :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.