Перейти к содержанию

Собираемся завести Эклесткуса


Рекомендуемые сообщения

Точно решили, что хотим мальчика. Сразу скажу честно, таким больших у меня не было никогда. Был sun conure, неразлучник был, кто-то типа квакера (не уверена, это я сейчас по фотографиям уже так думаю, куплен был когда-то в ранней молодости на рынке)...Дома есть дети, но с птичками обращаться умеют и любят...Про сложности, диету и тд начиталась по самое немогу :)

 

Так вот, вопрос. Нашла объявление, отдают (за деньги :) ), как говорят 8мимесячного. А я почитала, фотка конечно малипусенькая, но по носу судя - он старше, правильно?
3Fa3I33l35N85E45Kbd3508771195204912c9.jpg
3Ef3M83I25Lc5Ea5H7d351e37ade07066105c.jpg

 


Нашла заводчика, у которого только вылупились две птички, но надо ждать, мальчики они или девочки...Они только вылупились, он сказал. Ну, и стоят, конечно, дороже.

 

Как скажете, я склоняюсь к тому что надо ждать малышей? Только переживаю, что и там будут 2 девочки, и этого отдадут...Я что-то искала-искала, в наших краях напряженка с эклектусами.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не увеличиваются, очень мелко, сложно рассмотреть.
Вообще - похоже на взрослую птицу, но еще раз оговорюсь - очень мелкое фото. Можете выложить в лучшем качестве?
Перо у птицы потрепано - уточните - неее в линьке ли он сейчас. Лучше всего просто посмотреть на дно клетки, в которой он живет и вокруг нее. Если это линька -увидите выпавшие (с очином) перышки

 

Пысы...я бы подождала малышню :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото не увеличиваются, очень мелко, сложно рассмотреть.
Вообще - похоже на взрослую птицу, но еще раз оговорюсь - очень мелкое фото. Можете выложить в лучшем качестве?
Перо у птицы потрепано - уточните - неее в линьке ли он сейчас. Лучше всего просто посмотреть на дно клетки, в которой он живет и вокгуг неет. Если это линька -увидите выпавшие (с очином) перышки

 

Пысы...я бы подождала малышню :)


фотки только такие, попросила прислать побольше размером, но пока тишина....Да, я тоже склоняюсь к малышне....Особенно с детьми, кто знает, почему отдают эту птичку...может злобный или больной...Спасибо!

 

Заводчик сказал что отдает птичек через 3 месяца...так долго ждать, плак плак

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, если этот мальчик ручной то и пусть старше заявленного - не вижу криминала. Если эклектус ручной он к вам сразу пойдет - эклектусы по своей сущности птицы любопытные интересующиеся всем новым, мои фоткаются с гостями без проблем , так что я бы на вашем месте съездила - познакомилась с птицей и вы сразу всё для себя поймете, на фото мальчишка мне нравится , такой любопытный ...
Малыши в три месяца - если выкормыши - ранова -то по мне ...

 

Ziza, вы же не фотки покупать будите, люди могут быть заняты другими делами и некогда им фотать птицу по вашим запросам, поэтому если птица вас интересует - съездите.

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не соглашусь. Именно в три. Они взрослеют гораздо раньше жако, например. И в три месяца - более чем самостоятельны.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, если этот мальчик ручной то и пусть старше заявленного - не вижу криминала. Если эклектус ручной он к вам сразу пойдет - эклектусы по своей сущности птицы любопытные интересующиеся всем новым, мои фоткаются с гостями без проблем , так что я бы на вашем месте съездила - познакомилась с птицей и вы сразу всё для себя поймете, на фото мальчишка мне нравится , такой любопытный ...
Малыши в три месяца - если выкормыши - ранова -то по мне ...

 

Ziza, вы же не фотки покупать будите, люди могут быть заняты другими делами и некогда им фотать птицу по вашим запросам, поэтому если птица вас интересует - съездите.


Людь написал, что уезжает в колледж, поэтому продает птичку. Так что да, занят наверное :) :) эх, молодость :cray:
Я б съездила, просто у нас каникулы, а с детьми ехать - сами понимаете, что будет если мы уедем без попугая оттуда... Если не продаст через неделю - то съезжу, конечно, как школа начнется...ехать не близко совсем, так что все-таки хоть пару б фоток увидеть неплохо было бы....

 

Я ему написала свой номер телефона, может смс пришлет с фотографией. Я понимаю, что ничего страшного, если на самом деле он старше (а может и лучше - переходный возраст прошел и все такое). НО если обманывают с возрастом - вопрос в чем обманывают еще, вот и все....Страшно, не хомячек же, а член семьи на многие годы...

 


Я с одной стороны хочу подождать малыша. Но у нас такое дело...Месяц назад случилось несчастье - у нас улетел наш Толик, любимец наш sun conure... У меня ощущение что дочка с каждым днем горюет все больше....Плакать все время начинает ( я сама до сих пор поверить не могу...клетка до сих пор во дворе стоит, вдруг вернется) ...Наверное, непедагогично, но очень хочу побыстрее купить другого попугая, как-то восстановить баланс в семье. Но с другой стороны - конечно, такие покупки должны быть очень хорошо обдуманы...

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, вот серьезно - когда мне шлют смс с вопросами - я даже не отвечаю. Надо -позвонят и приедут ... Тем более если вы знаете ,что люди заняты переездом - им явно не до этого - не купите вы,купят другие ...
По поводу возраста - ну есть у народа такое представление что птицу надо покупать в младенчестве - ну немного приукрасили, а может просто не ПОМНЯТ ... вот если мне НАДО - я поеду и сама всё посмотрю ... это к вопросу надо ли вам, а сидеть и обсуждать на форуме можно веками ...
А ещё - если бы я узнала, что мимо меня обсуждают мою птицу и без моего разрешения выставляют фото моей птицы сделанные мной - я бы уже с этим человеко никаких переговоров не вела бы ... и никого не продала бы ...

 

MarinaS, ну у меня был один выводок и я отдавала их в 4,5 месяца и то они ещё прикорм хавали и курировала плотненько птицу ещё полтора месяца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, вот серьезно - когда мне шлют смс с вопросами - я даже не отвечаю. Надо -позвонят и приедут ... Тем более если вы знаете ,что люди заняты переездом - им явно не до этого - не купите вы,купят другие ...
По поводу возраста - ну есть у народа такое представление что птицу надо покупать в младенчестве - ну немного приукрасили, а может просто не ПОМНЯТ ... вот если мне НАДО - я поеду и сама всё посмотрю ... это к вопросу надо ли вам, а сидеть и обсуждать на форуме можно веками ...
А ещё - если бы я узнала, что мимо меня обсуждают мою птицу и без моего разрешения выставляют фото моей птицы сделанные мной - я бы уже с этим человеко никаких переговоров не вела бы ... и никого не продала бы ...

 

MarinaS, ну у меня был один выводок и я отдавала их в 4,5 месяца и то они ещё прикорм хавали и курировала плотненько птицу ещё полтора месяца ...


ну во-первых я не послала смс, а написала ему емейл со своим номером телефона, так как возможно молодому парню легче щелкнуть фотографию на айфон и скинуть смс. ОН мне свой телефон не давал.

 

А во-вторых, не понимаю,вы бы предпочли чтобы я купила эту птичку без обсуждений, а потом выложила уже СВОИ фотографии в теме "купила больного эклектуса" или что-то в таком роде? Я ничего не понимаю в этой породе. Поэтому перед покупкой хочу посоветоваться. По-моему, это ответственно. Я не благородная, я восхищаюсь людьми, которые покупают заведомо больных животных и лечат их, но сама я не готова на такой поступок ( я не говорю о варианте когда свое животное заболело, конечно)

 

Давайте переведем разговор немного в другую тему...

 

Если я поеду смотреть того взрослого...на что обращать внимание? Как определить возраст? Что нормальная линька а что нет?
Еще такой глупый вопрос - он сейчас в американской семье, а мы все по-русски говорим..У него не будет проблем перестроиться?
Хозяин написал, что купил его в магазине...откуда попугай в магазин попал - конечно никто не знает

 


Я правильно понимаю, что если брать малыша, то у него будет несколько "переходных" периодов, когда он будет кусаться и отвоевывать территорию?

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня был один выводок и я отдавала их в 4,5 месяца и то они ещё прикорм хавали и курировала плотненько птицу ещё полтора месяца ...
Юль, прикорм они годами хавать могут с удовольствием. Даже взрослые мои с удовольствием каждый раз клянчат, когда я масиков рядом кормлю.
Тут немного о другом - чем стааше птица (котенок, щенок), тем сложнее проходит смена семьи, у крупных попугаев - особенно. И именно 3 месяца - тот возраст, когда птенец уже самостоятелен, но еще не делит людей на свох и чужих. Поэтому по собственному опыту и по наставлению опытных - лучший возраст для переезда - именно 3 месяца.
;) Нет, ты-то можешь и в год отдавать - кто ж запретит-то? :P
если бы я узнала, что мимо меня обсуждают мою птицу и без моего разрешения выставляют фото моей птицы сделанные мной - я бы уже с этим человеко никаких переговоров не вела бы ... и никого не продала бы ...
А вот это ты зря. А почему не посоветоваться? Вроде форум именно для этого. Это мы с тобою, возможно, в этом как-то что-то знаем...а люди, покупающие птицу просто в семью - тут как? Если ты даешь фото, знаешь, что птица у тебя хорошая - да ну пусть человек советуется. Вот кто-то совет просит у меня, кто-то у тебя, а если у человека - НЕ С КЕМ посоветоваться, тогда как?

 

Ziza, что бы мы Вам сейчас не насоветовали - Вы не сможете перестраховаться.

 

Я говорила не о нормальной или ненормальной линьке, а о том, что мне показалось несколько потрепанным перо на фото. Мои все сейчас линяют. Поэтому возможно и птица на фото в линьке. И уже дала совет - обратить внимание - есть ли на дне клетки и вокруг нее перышки и пух с очинами. Если есть - значит птица просто линяет Если нет - значит перо кажется неопрятным по любой другой причине, как-то - плохой уход или болезнь например.
Возраст Вы никак не сможете определить, если только у птицы нет на лапе неразъемного кольца. Поэтому я и просила фото покрупнее, возможно мы смогли бы увидеть на клюве частичную неокрашенность, чтобы подтвердить Вам, что птице - до года.
Проблемы перестройки и переезда - зависит от конкретной птицы и предсказать это нереально. Может с легкостью войти в Вашу семью, а может и орать, кусаться, ну или общипаться наконец.
Невозможно предсказать ни будущее, ни определить по фото характер птицы или условия содержания.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юль, прикорм они годами хавать могут с удовольствием. Даже взрослые мои с удовольствием каждый раз клянчат, когда я масиков рядом кормлю.
Тут немного о другом - чем стааше птица (котенок, щенок), тем сложнее проходит смена семьи, у крупных попугаев - особенно. И именно 3 месяца - тот возраст, когда птенец уже самостоятелен, но еще не делит людей на свох и чужих. Поэтому по собственному опыту и по наставлению опытных - лучший возраст для переезда - именно 3 месяца.
;) Нет, ты-то можешь и в год отдавать - кто ж запретит-то? :P
и вот это ты зря. А почему не посоветоваться? Вроде форум именно для этого. Это мы с тобою, возможно, этом как-то что-то знаем...а люди, покупающие птицу просто в семью - тут как? Если ты даешь фото, знаешь, что птица у тебя хорошая - ну пусть человек советуется. Вот кто-то совет просит у меня, кто-то у тебя, а если у человека - НЕ С КЕМ посоветоваться, тогда как?

 

Ziza, что бы мы Вам сейчас не насоветовали - Вы не сможете перестраховаться.

 

Я говорила не о нормальной или ненормальной линьке, а о том, что мне показалось несколько потрепанным перо на фото. Мои все сейчас линяют. Поэтому возможно и птица на фото в линьке. И уже дала совет - обратить внимание - есть ли на дне клетки и вокруг нее перышки и пух с очинами. Если есть - значит птица просто линяет Если нет - значит перо кажется неопрятным по любой другой причине, как-то - плохой уход или болезнь например.
Возраст Вы никак не сможете определить, если только у птицы нет на лапе неразъемного кольца. Поэтому я и просила фото покрупнее, возможно мы смогли бы увидеть на клюве частитную неокрашенность, чтобы подьвердить Вам, что пртице - до года.
Проблемы перестройки - зависит от конкретной птицы и предсказать это нереально. Может с легкостью войти в Вашу семью, а может и ораь, кусаться, ну или общипаться наконец.
Невозможно предсказать ни будущее, ни определить по фото характер птицы или условия содержания.


я все это понимаю (что предвидеть невозможно), и спасибо большое за ответ!
то есть если есть в клетке перья полностью - значит линька? Про кольцо спрошу...

 

А эклектусы круглый год размножаются? Или только весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размножаются в любое время года.
Да, именно если увидите перья с кончиком (с очином)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размножаются в любое время года.
Да, именно если увидите перья с кончиком (с очином)

Понятно. Просто кроме того дяденьки, у которого два птенчика - остальные кому звонила - сказали что не сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прислал две фоточки

 

9f7202914774t.jpg

 

2eb9e8740c37t.jpg

 

сказал что он знает несколько слов, просит по утрам вытащить его из клетки, и что попугай у него был всего пару месяцев....
и кольца у него нет...

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, почему-то два раза запосталось...

 


сейчас мне написал владелец, что когда он покупал попугая - клюв был уже желтый. И еще он мне написал, что он на higgins diet...то есть как я понимаю - смесь...

 

Что-то меня гложут сомнения по поводу этой птички...наверное, побоюсь связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Марин, чужие фото - это интеллектуальная собственность - если их выкладывают на ресурс инет без ведома хозяина -как минимум это не комильфо ... тем более за границей за этим более менее строго ...
Если хочется ЧУЖИЕ фото (чужую собственность поюзать) выложить на всеобщий ресурс - надо спрашивать разрешения у хозяина - это нормально - так и так - я в птичках не разбираюсь можно я фото вашей птички сделанные вами выложу на птичьем форуме и посоветуюсь ... ну вот как-то так это должно происходить ,а не без ведома хозяев...ну в крайнем случае - если не хочется афишировать, что вы будите узнавать про птицу -обсуждать и передавать фото через личку ...хотя по мне ...это то же как-то ...

 

Ziza, я вам предложила съездить и посмотреть птицу и для себя понять, люди вам назвали возраст тот что им назвали в зоомаге вот и всё, по мне птиц отличный - на фото, любознательный, а перо - так может линька или просто клетка тесновата - а он там крылами машет и махи оббивает ...
Ну а если вы сомневаетесь - конечно - не берите, даже не ездите, зачем ... а то вдруг птица то окажется замечательной, ручной ...

 

 

Невозможно предсказать ни будущее, ни определить по фото характер птицы или условия содержания.


Марин, согласна полностью, хочеться к этому добавить - что берется не холодильник с гарантией, а живое существо , которое имеет право на капризы, период адаптации и даже по болеть и к этому надо быть готовым и это относиться как к птенчику ,так и к любой другой птице и если человек не готов - боиться - то не надо лезть "в эту реку", не нужно птицу лишать других возможностей - возможно её возьмет человке готовый ко всему этому ... и судьба у неё будет всяко лучше ...
Если есть хоть грамм сомнения - брать не надо! Это живое существо, не игрушка.

 

По поводу возраста - не соглашусь с тобой - ко мне Лорка приехала в возрасте 8 месяцев - что -то около того - двое суток пути в переноске - поездом -с не знакомыми людьми в не знакомой обстановке - дома вышла из переноски -по хозяйски села сразу мне на плечо - через неделю чухала её где хотела - как хотела - бывшей хозяйке она это не позволяла, пенять на мой опыт тут не надо - это был мой ПЕРВЫЙ опыт с крупным попугаем ... Брюска то же приехал в возрасте 6 месяцев - заговорил через две недели ... так что ... ну и конечно они до сих пор кашку едят как лакомство - когда Лорка на гнезде - я её спец. подкармливаю, я имела в виду - что мои в 3 месяца крайне плохо ели замочку - всё больше кашу ждали - может конечно у меня были капризули - всё же первый выводок ...

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MarinaS, Марин, чужие фото - это интеллектуальная собственность - если их выкладывают на ресурс инет без ведома хозяина -как минимум это не комильфо ... тем более за границей за этим более менее строго ...
Если хочется ЧУЖИЕ фото (чужую собственность поюзать) выложить на всеобщий ресурс - надо спрашивать разрешения у хозяина - это нормально - так и так - я в птичках не разбираюсь можно я фото вашей птички сделанные вами выложу на птичьем форуме и посоветуюсь ... ну вот как-то так это должно происходить ,а не без ведома хозяев...ну в крайнем случае - если не хочется афишировать, что вы будите узнавать про птицу -обсуждать и передавать фото через личку ...хотя по мне ...это то же как-то ...

 

Ziza, я вам предложила съездить и посмотреть птицу и для себя понять, люди вам назвали возраст тот что им назвали в зоомаге вот и всё, по мне птиц отличный - на фото, любознательный, а перо - так может линька или просто клетка тесновата - а он там крылами машет и махи оббивает ...
Ну а если вы сомневаетесь - конечно - не берите, даже не ездите, зачем ... а то вдруг птица то окажется замечательной, ручной ...


вы знаете, я проф. фотограф, так что прекрасно понимаю, о чем вы говорите...но в данном случае не вижу преступления...вот честно. ну это ладно, у каждого свое понимание того, что хорошо а что нет :)

 

про птичку...меня напугало, да, что человек не знает, какой возраст у птички, но еще больще - то что птичка питается кормом одним...у меня не было таких больших птиц, я боюсь...Когда я его только увидела - было желание ехатьвотпрямосчас...а сейчас пытаюсь рассуждать здраво. Я очень импульсивная, я пытаюсь себя немного придержать, так сказать, а то наломаю дров...Не нестись впереди паровоза, попробовать голову включить...хоть иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это ты зря. А почему не посоветоваться? Вроде форум именно для этого. Это мы с тобою, возможно, в этом как-то что-то знаем...а люди, покупающие птицу просто в семью - тут как?


Та не - советоваться можно вечность, кто же против, вот щас тапки полетят - но таки я вспомню -припомню как тут советовались - год готовились к покупке ары ,а в итоге? помнишь??? А эклектус - которого так любили - в попку целовали -а как заболел - сразу вернули заводчику, припоминаешь ???
Я же не за советы - я же про фото радею (шот прям Украиной щас пахнуло с моей речи), а вобще - я захотела птах - я взяла - накопила денег - за это времчя мониторила рынок - к моменту накопления - нашла кого хотела - дистанционно купила - на форуме то особо не советовалась - потому как привыкла сама принимать решения ... ну это чисто индивидуально ...
А вот про семью я с тобой щас как поспорю ! У меня все птицы прежде всего в СЕМЬЮ, потом уж рассматривается разведение, у меня ВСЕ крупные - говорят, все ручные - я брала из семьи в семью - так шо не надо тут ... у меня птицы - все мои -просто в семью ... А знания - они того - приобретаются - читаются ... вот как-то не родилась я сразу с этими знаниями и с крупными я совсем не давно общаюсь ...

 

Ziza, боитесь - не ездите - это самое верное решение.
По фото да и вобще - вам никто ничего не скажет, перевести птицу на норм питание - не проблема - было бы желание -если желания нет - не надо, не надо себя заставлять.
Вы просили фото - человек вам выслала - вы опять в сомнениях - это ваше право...
По поводу фото - я не вижу ничего страшного спросить разрешения у хозяина, а вот без разрешения ... это вас то же характеризует, вы же делали вывод о хозяине по поводу того что типо он вам врет про возраст - значит и в остальном соврет (хотя оказалось всё проще -птица из зоомага - там ему так сказали - он вам и повторил - так что за ним греха то нет), а вот вы ... знаете, но всё равно делаете не так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, Я бы на вашем месте съездила и посмотрела попугая, а там думаю поймёте ваша птица или нет. По фото ну как посмотреть, да никак. Вы должны именно почувствовать ваше или нет, ну не понравится уедите. ТЕм более у вас есть ещё второй вариант это птенец. По фото мне птиц нравится уточню, второе фото, первое да потрёпаны перья на крыльях немного.

Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, Я бы на вашем месте съездила и посмотрела попугая, а там думаю поймёте ваша птица или нет. По фото ну как посмотреть, да никак. Вы должны именно почувствовать ваше или нет, ну не понравится уедите. ТЕм более у вас есть ещё второй вариант это птенец. По фото мне птиц нравится уточню, второе фото, первое да потрёпаны перья на крыльях немного.

спасибо!
тут появилось еще одно объявление, продают двухлетнего мальчика...что ж их бедненьких так часто отдают? :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста....нашла заводчика...она ДАЛЕКО, птичку может послать...мне до нее НЕ доехать...

 


счас меня опять помидорами забросают...В мое оправдание - фотографии выставлены на ФБ на странице заводчика, так что их все и так видят :) :)

 

мальчик, вылупился 17/10/2012...
он такой...хм...общипаный...это потому что маленький? или все-таки нет? Она меня на девочку уговаривает...но я поняла что я все-таки мальчишку хочу...

 

299289_448676028540530_119457186_n.jpg

 

578131_448676091873857_1088284697_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продают двухлетнего мальчика...что ж их бедненьких так часто отдают? :cray:

Потому что покупают птах в качестве игрушек и исполнения мечт, а о том ,что птица - это живое существо ,которое может хотеть орать, будет мусорить на расстоянии два метра от клетки и прочее - не задумываются - когда хотелка исполнена и мечта превратилась в быт - тогда и продают - потому как не интересно стало, вины птицы тут нет.
По поводу остального даже комментировать не буду, у вас РЯДОМ есть птица с лучшим оперением и которую можно потрогать -пообщаться ...но вы ... вобщем вы в любом случае - что бы вам не посоветовали сделаете по своему ... это вобщем и нормально,только тогда как-то не понятно к чему эти обсуждения ... просто поговорить?
Обсудить птицу по фото - не видя, не трогая и т.д.? Здесь никто на себя такой ответственности не возьмет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Ваши посты просто пышут гневом, примите валерьяну.
Топикстартер не просил давать ему характеристику, не требовал юридической консультации по авторскому праву, не интересовался Вашими успехами в содержании попугаев и выкармливании птенцов.
Автор темы ничего предосудительного не совершил.

только тогда как-то не понятно к чему эти обсуждения ... просто поговорить?

Форумы и существуют для того, чтобы обсудить и поговорить. Если Вам нечего обсуждать с топикстартером - не пишите в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, Вы пришли по адресу, спрашивайте, показывайте фото,советуйтесь,на этом форуме Вам все подскажут и расскажут.Оно,конечно, хорошо съездить и посмотреть,но если нет опыта содержания крупных попугаев, толку будет не очень много,все же лучше всесторонне изучить вопрос и не полагаться на порыв чувств или жалость.Главное,не торопитесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, Вы пришли по адресу, спрашивайте, показывайте фото,советуйтесь,на этом форуме Вам все подскажут и расскажут.Оно,конечно, хорошо съездить и посмотреть,но если нет опыта содержания крупных попугаев, толку будет не очень много,все же лучше всесторонне изучить вопрос и не полагаться на порыв чувств или жалость.Главное,не торопитесь..

спасибо большое за добрые слова!

 

Того, что я первого показала, вроде в пятницу забирают...До пятницы я не выберусь на него посмотреть, так что если люди не передумают - то увы...

 

вот еще одного продают, двухлетнего....как говорят, семья с детьми, очень добрый...

 

что у него на грудке? просто непричесанный :shuffle: или выщипал?

 

eb4c1be9054ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд на фото очень хороший птиц, ухоженый и с колечком... :) на грудке перо мне кажется просто так легло...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, мне тоже нравится птица на последнем фото, согласна с anisa, что выглядит ухоженным,, не худой, оперение (то, что можно увидеть на фото) в норме. Но поехать помсмотреть не помешает в любом случае. А почему его продают, такого красавчика, вы не уточняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему у эклектуса могут быть черные на концах перья?

 

И еще, на клюве прямо посередине как слезшее, выглядит как кружок несколько слоев, не знаю, как описать....

 


Мы съездили посмотрели на обеих птиц, запал в сердце тот, что первый на фотографиях... но у него вот эти перья странные, и клюв облезший...

 

второй выглядел очень здоровым, правда под крыльями не такой яркий, и почему-то не так в душу запал...хотя посидел у меня на руке, и у младшей дочки....Первый сидеть отказался... Но при этом первый выглядел более игривым, крутил головой... :)
не знаю ааааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, может перья были не черные, а темно синие? Это возможно у них подкрылок синий...А клюв у них переодически шелушится (облезает)... кого брать решать Вам и только Вам, но я бы взяла того, кто в душу запал, ведь это покупка на долгие годы и Вы должны ехать за птицей и везти ее домой в отличном настроении, а не как ношу... а приручение зависит от Ваших приложеных усилий, ласки и внимания. Обязательно расскажите нам о своем выборе :)

Изменено пользователем anisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы съездили посмотрели на обеих птиц, запал в сердце тот, что первый на фотографиях... но у него вот эти перья странные, и клюв облезший...

 

Ziza, это хорошо, что вы съездили посмотрели и пообщались с птицами и с владельцами, но я не очень поняла

запал в сердце тот, что первый на фотографиях
- это какой именно, тот что на первой странице темы (самый первый) или тот, что первый на второй странице темы (на фото с красной девочкой)? Вы бы его фото повторили и еще рассказали о впечатлениях после встречи, о поведении птицы, об условиях содержания, о владельце. Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, это хорошо, что вы съездили посмотрели и пообщались с птицами и с владельцами, но я не очень поняла - это какой именно, тот что на первой странице темы (самый первый) или тот, что первый на второй странице темы (на фото с красной девочкой)? Вы бы его фото повторили и еще рассказали о впечатлениях после встречи, о поведении птицы, об условиях содержания, о владельце.

 

прошу прощения, я сама запуталась и всех запутала.

 

И так. Попугай номер 1.
9f7202914774t.jpg

 

2eb9e8740c37t.jpg

 

Приехали, дом более-менее чистый. Странный мальчик, вообще все как-то странно, не знаю как объяснить...Он сказал что уезжает в колледж, при этом пишет с такими ошибками, мама дорогая! Клетка СУПЕР чистая, явно только помыли- или не пользовались. На крыше клетки площадка играть, playtop почему-то накрыта тряпкой... Клетка стоит в комнате, в комнате бежевое ковровое покрытие.
Сказал что кормит фруктами и кормом, вот мешок с орехами, вот корм, вот фрукты сухие. Моет его в душе по субботам...Птица сидела, вцепившись в хозяина, к нам не пошла. При этом он очень заинтересовано вертел головой :) Клюв желтый, облезший и в середине как будто несколько слоев сошло углубление...Перья черные на концах. Мне он показался меньше чем вторая птица.

 

вот нашла фотографию, похоже на такое... это НЕ ОН, просто похоже, у него меньше чем у этого
2473d1319415696-black-wings-feathers-jacksback.jpg

 

А, глаза у него с оранжевым (или желтым)...то есть старше 2х лет?

 


Мне птиц сам очень понравился, как-то потянуло к нему сразу, он сидел головой вертел. Но какое-то ощущение что врут-врут-врут...Может, он в этой клетке и не живет? Было ощущение что это все выставлено для продажи. Не может на бежевом ковре стоять клетка без каких-либо пятен на ковре....Не может клетка быть такой чистой...Рассказывал мальчик как будто почитал те же статьи по уходу за эклектусами, что и я...При этом да, мне птичка понравилась...
А, купили его в каком-то магазине, документов нет, кольца нет.

 

Второй птиц.
eb4c1be9054ft.jpg

 

приехали. Дом чистый и ухоженный, люди такие - совершенно адекватные-причесанные, но явно навеселе немного... Клетка в гостинной, в этом случае явно ей пользуются. Птиц радостно накакал на пол :) Сидел у хозяина, к нам сел спокойно, летал по дому. Спросили чем кормят...
-О, -говорят,- он есть абсолютно все...Мы его кормим стейком, и курицей...Картошку фри и чипсы ОООООчень любит (в этом месте я начала заваливаться на мужа)...

 

Корм в клетке цветной лежит... При этом птиц очень блестященький, выглядит здоровым. Только мне показалось что он не такой яркий под крыльями как на фотографиях обычно. Муж сказал что у него больше синее под крыльями а не красное. Я не заметила, обалдела совсем от поездки (90 км) и ноющей дочки.

 

Купили у заводчика, есть все бумажки и кольцо

 

Но вот как-то ни мужа ни меня он зацепил...прикольный, да...но не наш...

 

Короче, не знаю, первого страшно брать...второй как-то не пришелся по душе...Может быть будем ждать-искать дальше...

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не торопитесь! Поищите еще. Уверяю Вас, Ваша птица обязательно найдется. Мы в свою вообще влюбились по фоторафии, а когда приехали забирать, было такое ощущение, что она уже совсем родная нам. Когда Вы увидите СВОЮ птицу, у Вас уже никаких сомнений не будет!!! Удачи в выборе дружочка!!! :)
А эклектусы замечательные попугаи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не торопитесь! Поищите еще. Уверяю Вас, Ваша птица обязательно найдется. Мы в свою вообще влюбились по фоторафии, а когда приехали забирать, было такое ощущение, что она уже совсем родная нам. Когда Вы увидите СВОЮ птицу, у Вас уже никаких сомнений не будет!!! Удачи в выборе дружочка!!! :)
А эклектусы замечательные попугаи! ;)

Вы знаете, если бы с первым попугаем все было бы понятней - схватила бы его и никому не отдала... НО страшно, хотя он нам очень пришелся по душе :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, Вы знаете, не обижайтесь только...в начале темы Вы действительно спрашивали совета и задавали конкретные вопросы...а теперь я вижу прям подмосковные стррадания...хочу...ой как хочу...но страшно..ой как страшно.. прям как замуж - и хочется, и колется...- это уже неконструктивно.
Пысы. Перьев с черными каемками и полосками я вообще не встречала....как-то это не гуд :( ...смущает.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, Вы знаете, не обижайтесь только...в начале темы Вы действительно спрашивали совета и задавали конкретные вопросы...а теперь я вижу прям подмосковные стррадания...хочу...ой как хочу...но страшно..ой как страшно.. прям как замуж - и хочется, и колется...- это уже неконструктивно.
Пысы. Перьев с черными каемками и полосками я вообще не встречала....как-то это не гуд :( ...смущает.

Интересно, Вы сами пишете, что перья черные - смущают... Вот и меня смутили. Что тогда непонятного в моих терзаниях?

 

Ни говоря о том, что в начале топика меня некоторые вообще окунули в г по самое немогу...

Изменено пользователем Ziza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале топика меня некоторые вообще окунули в г по самое немогу...
это Вы мне? :huh1:
Я Вам в самом первом посте написала - берите птенца!
Ибо у любой взрослой птицы есть история. Которой Вы никогда не узнаете. И я так понимаю, что анализы и осмотр врачом -Вы не рассматриваете в принципе. Полностью здоровых организмов - не бывает - есть недообследованные. Запала птица в душу - берите. Вот тут, полностью соглашусь с Юлей - гарантии здоровья Вам на птицу - любую птицу - никто не даст. Так же как и гарантий того, что Вы с птицей уживетесь. Это взрослые птицы, у них уже полно в голове своих тараканов, о которых Вам тоже никто не скажет.
И вот тут то, о чем я Вам и сказала, на что Вы предпочли обидеться, чем услышать - Вы начинаете маяться.
Причем маетесь больше не о птице, а о продавцах - врут-не врут.
Еще раз - самая бОльшая предусмотрительность - это покупка птенца. Причем в хорошем питомнике, у которого уже есть репутация. Это все легко проверяется и выясняется. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это Вы мне? :huh1:
Я Вам в самом первом посте написала - берите птенца!
Ибо у любой взрослой птицы есть история. Которой Вы никогда не узнаете. И я так понимаю, что анализы и осмотр врачом -Вы не рассматриваете в принципе. Полностью здоровых организмов - не бывает - есть недообследованные. Запала птица в душу - берите. Вот тут, полностью соглашусь с Юлей - гарантии здоровья Вам на птицу - любую птицу - никто не даст. Так же как и гарантий того, что Вы с птицей уживетесь. Это взрослые птицы, у них уже полно в голове своих тараканов, о которых Вам тоже никто не скажет.
И вот тут то, о чем я Вам и сказала, на что Вы предпочли обидеться, чем услышать - Вы начинаете маяться.
Причем маетесь больше не о птице, а о продавцах - врут-не врут.
Еще раз - самая бОльшая предусмотрительность - это покупка птенца. Причем в хорошем питомнике, у которого уже есть репутация. Это все легко проверяется и выясняется.

нет-нет, про окунули - это я конечно не о Вас! Прошу прощения если так прозвучало! Я вообще немного косноязычна :(

 

Про анализы и осмотр - как только купили бы птицу - тут же повезли бы на осмотр, это конечно. Но ее же не вернешь, если что, да я бы и не смогла

 


Ваш совет про птенца я, кстати, восприняла, СПАСИБО! И скорее всего именно так и поступлю... Буду ждать малыша...Если не влюблюсь вдруг в какую-то определенную птицу вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать малыша...Если не влюблюсь вдруг в какую-то определенную птицу вдруг.
именно. Вы меня услышали и это здорово ! :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже созрела птеньца брать, а сейчас мне ответила Laurella Desborough, я ей давным давно написала, спрашивала есть ли у нее птенцы... Ответила что у нее есть две взрослых птицы, пришлет фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziza, вам можно только позавидовать по-доброму :) У самой Laurella Desborough есть возможность приобрести птицу, ну думаю и в консультациях по содержанию она вам не откажет.

 

P.S. для тех, кто не знает кто такая Laurella Desborough: Разведение экзотических птиц более 20 лет, в том числе амазонов, жако, какаду, brownheaded попугаев, hawkheads и мини-ара. Специализируется на благородных попугаях и попугаях Vasa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ziza, вам можно только позавидовать по-доброму :) У самой Laurella Desborough есть возможность приобрести птицу, ну думаю и в консультациях по содержанию она вам не откажет.

 

P.S. для тех, кто не знает кто такая Laurella Desborough: Разведение экзотических птиц более 20 лет, в том числе амазонов, жако, какаду, brownheaded попугаев, hawkheads и мини-ара. Специализируется на благородных попугаях и попугаях Vasa.

 

Спасибо! Не знаю, получится ли приобрести у нее птичку - она живет далеко, придется отправлять на самолете...Но поговорить с ней было интересно. И, конечно, совершенно другой у нее подход. Долго расспрашивала про нас, про нашу семью, думала, подойдет ли нам эклектус.

 

И я вроде как уже собралась птенца брать, а у нее она сказала взрослый есть только...

 


У местного заводчика только недавно вылупились птенцы, так что он не знает, есть ли у него мальчики...Пока у них перышки не проклюнулись - могу еще думать. Потом как будет известно - надо будет оставлять задаток и тогда уже все :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго расспрашивала про нас, про нашу семью, думала, подойдет ли нам эклектус.
Ага, и подойдете ли ВЫ ее эклектусу.
Вот это - подход ХОРОШЕГО заводчика :)

 


Вот бы Вам у нее птенца взять.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, и подойдете ли ВЫ ее эклектусу.
Вот это - подход ХОРОШЕГО заводчика :)
Вот бы Вам у нее птенца взять.

 

да-да, она и сказала - я думаю, вы отлично подойдете одному из моих эклектусов.

 

птенцов, к сожалению, нет у нее сейчас... Она вообще сказала что уже на пенсии и занимается ими только ради удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.