Перейти к содержанию

Здравствуйте! Черноголовый каик Кеша.


Victori

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я счастливый каиковладелец и сегодня ровно семь месяцев,как мы с Кешей вместе. За это время он возмужал,прошел курс молодого бойца,и на сегодняшний день я имею, вполне ручную,ласковую и совершенно не кусучую, птичку. Большое спасибо уважаемым птицеводам за ценные советы и инфо для начинающих, следуя им,я приручала и воспитывала своего дикаря. Ибо куплен был в возрасте 5–6 мес.,в местном зоомагазине,без кольца,без документов, неивестного происхождения птиц, естественно не ручной.

post-44975-1347787973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я счастливый каиковладелец и сегодня ровно семь месяцев,как мы с Кешей вместе. За это время он возмужал,прошел курс молодого бойца,и на сегодняшний день я имею, вполне ручную,ласковую и совершенно не кусучую, птичку. Большое спасибо уважаемым птицеводам за ценные советы и инфо для начинающих, следуя им,я приручала и воспитывала своего дикаря. Ибо куплен был в возрасте 5–6 мес.,в местном зоомагазине,без кольца,без документов, неивестного происхождения птиц, естественно не ручной.

Поздравляю с замечательным другом. У меня самого три дикарика. Троих сложнее приручить, чем одного. Victori, а вы уверены, что ему было 5-6 месяцев. Просто где- то 8-9 месяцев назад в Россию привезли приличную партию каиков дикарей, после чего они успешно разлетелись по городам нашей страны. Но все они были в возрасте, молодых не было. А вообще это особого значения не имеет. Каики просто замечательные, забавные. Хотелось бы услышать больше подробностей о вашем Кеше. Да и больше фото давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото действительно малыш! Радужка еще черная и грудка не перелиняла.

Да, действительно. Я и не всматривался в фотографию. Думаю, что это фото было сделано после покупки, ведь сейчас ему в любом случае больше года, если он в новой семье уже семь месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с замечательным другом. У меня самого три дикарика. Троих сложнее приручить, чем одного. Victori, а вы уверены, что ему было 5-6 месяцев. Просто где- то 8-9 месяцев назад в Россию привезли приличную партию каиков дикарей, после чего они успешно разлетелись по городам нашей страны. Но все они были в возрасте, молодых не было. А вообще это особого значения не имеет. Каики просто замечательные, забавные. Хотелось бы услышать больше подробностей о вашем Кеше. Да и больше фото давайте.

Спасибо за поздравление! Они и правда просто чудо! А решил все случай. Изначально хотела небольшого амазона ,но обещали только к лету. И поехали мы как то с подругой в зоомагазин,за игрушками,для попиков,я для гипотетического пока. Заходим,а там сидит эта лапа,бедная, в тесной клетке... Я не могла от него оторваться,это любофф! Напись на ценнике гласила: «Черношапочный попугай». Кто такой знать незнаю,бегом домой ,в инет. По смотрю по запросу фото и ничего не понимаю,вроде и похож,а не он. А там взрослых белопузиков фотки были,я тогда еще полный чайник была,думаю грязный такой что ли,а он птенец был. А попал он в магазин в конце декабря, он из своей братии один был. И начались 1,5 мес. терзаний и сомнений. Я мучилась тем,что вдруг он больной,там плохие мягко говоря,условия содержания птиц. У него даже кормушки не было,корм сыпали прямо на дно клетки! Нашла в инете Атол и решила брать каика (никаких уже амазонов) у них, ибо цена этого дикарика была в магазине,как выкормыша в Атоле. А птенцов свободных нетути,будут к лету,а мне то приспичило,какое там лето! Вот она судьба то. Делать нечего поплелась за Кешкой. Он,в благодарность,при упаковке его в коробку,чуть не отгрыз мне палец,когда я сунулась помочь. Так и поехали домой, в обнимку с коробкой в пуховом платке,и с пальцем с клоком ваты обмотанным скотчем,наперевес. Вот так все начиналось...post-44975-1347945855_thumb.jpgpost-44975-1347946012_thumb.jpgpost-44975-1347946183_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фото действительно малыш! Радужка еще черная и грудка не перелиняла.

Да,так оно и есть,теперь я уже разбираюсь! Ой,сколько было перечитано по этой теме... В магазине с возрастом не обманули. Ну и здоровым оказался,слава Богу! А сейчас у нас активная ювенильная линька. Животик уже почти весь белый,а на грудке больше желтеньких перышек,весь в пеньках,чухается. post-44975-1347947413_thumb.jpgpost-44975-1347947807_thumb.jpgpost-44975-1347948122_thumb.jpg

post-44975-1347951398_thumb.jpg

Изменено пользователем Victori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как приручали, чем кормите, что он у вас вытворяет.

Приручала методами классики жанра. Сначала–семечка через прутья,затем–ягодка в клетке из пальцев,потом с ладони вкусняшка. А садиться учила сперва на палочку,а потом уж и на палец. Сейчас с руки не сгонишь, правой рукой в инете пишу,а на левой мое чудо– юдо почесушки,потягушки и погрызушки моих пальцев устраивает. Он по ходу считает ее присадой для личных нужд,стоит только увалиться на диван с тефононом,тут же несется оккупировать руку. Орать отучила накрыванием простынкой на пять минут с последующим поощрением за тишину. В итоге: масса разнообразных звуков,чириканья,урчания и тд. но оров больше нет. А в общем конечно нахальная свинюшка получилась, свинство наводит будь здоров! Шкода,разрушитель,все карусельки переломал за пол дня,и еще куче игрушек шею свернул,благо у него их два мешка. Так забавно обижается,когда куда–нибудь собираюсь уходить. Стоит начать одеваться, сразу бросает есть , поворачивается ко мне спиной и ,как бы через плечо следит за моими действиями. А если поедал любимую рябину,то обижается захватив с собой гроздь, обиды обидами,а обед по расписанию! А питание у Кешки как по фэн шую ,никакой человечей еды, фрукты,ягоды, из овощей–морковка, всякие брокколи–шмокколи ни в какую,зеленый горошек любит,кукурузу,детские пюрешки ест( без молока и сахара конечно) ну и корм Престиж для средних попугаев всякий разный,начинали с Рио. У нас Престиж не купишь,заказываю в интернет зоомагазинах. А про то,что вытворяет мой цыпа это в двух словах не скажешь! Это надо подумать с чего начать...post-44975-1347955699_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы своих дикариков сразу троих брали,или они у вас по одному появились? И почему именно трое,уже бы четырех для комплекта? А пара у них сложилась и кто они по половой принадлежности? Не ссорятся между собой? И как вы с тремя электровениками управляетесь? Я вот еще одного планирую в товарищи своему куренку или в подруги. Была почти уверена,что мальчик,ибо недавно стал демонстрировать самцовое поведение,а тут намедни прочитала,что и самки могут себя так вести,теперь сижу думаю кто оно... Хочется рыжеголового купить,они тоже такие красивые,жаль в Атоле их не разводят,очень хочелось бы взять именно у них. Интересно, сложится пара из разных подвидов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приручала методами классики жанра. Сначала–семечка через прутья,затем–ягодка в клетке из пальцев,потом с ладони вкусняшка. А садиться учила сперва на палочку,а потом уж и на палец. Сейчас с руки не сгонишь, правой рукой в инете пишу,а на левой мое чудо– юдо почесушки,потягушки и погрызушки моих пальцев устраивает. Он по ходу считает ее присадой для личных нужд,стоит только увалиться на диван с тефононом,тут же несется оккупировать руку. Орать отучила накрыванием простынкой на пять минут с последующим поощрением за тишину. В итоге: масса разнообразных звуков,чириканья,урчания и тд. но оров больше нет. А в общем конечно нахальная свинюшка получилась, свинство наводит будь здоров! Шкода,разрушитель,все карусельки переломал за пол дня,и еще куче игрушек шею свернул,благо у него их два мешка. Так забавно обижается,когда куда–нибудь собираюсь уходить. Стоит начать одеваться, сразу бросает есть , поворачивается ко мне спиной и ,как бы через плечо следит за моими действиями. А если поедал любимую рябину,то обижается захватив с собой гроздь, обиды обидами,а обед по расписанию! А питание у Кешки как по фэн шую ,никакой человечей еды, фрукты,ягоды, из овощей–морковка, всякие брокколи–шмокколи ни в какую,зеленый горошек любит,кукурузу,детские пюрешки ест( без молока и сахара конечно) ну и корм Престиж для средних попугаев всякий разный,начинали с Рио. У нас Престиж не купишь,заказываю в интернет зоомагазинах. А про то,что вытворяет мой цыпа это в двух словах не скажешь! Это надо подумать с чего начать...post-44975-1347955699_thumb.jpg

post-44975-1348129143_thumb.jpg

post-44975-1348130646_thumb.jpg

post-44975-1348130793_thumb.jpg

post-44975-1348130942_thumb.jpg

post-44975-1348131131_thumb.jpg

post-44975-1348131660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, у меня они появились все сразу. Познакомили с человеком, который занимается привозом или имеет отношение к фирме, получающей по квоте диких птиц. Приятель хотел взять одного, а я думал двух.Ппосле прибытия в Россию фирма обязана была передержать их на карантине. Где-то после трех-четырех недельного карантина нам их привезли. Между собой они вели себя спокойно. Нам объяснили, что если они ехали в одном ящике или контейнере. то и жить будут спокойно вместе. Их так и передерживают в одной клетке. А вот если подсадить к ним из другого контейнера, то будет война.
Короче у приятеля не сложилось взять птицу по семейным обстоятельствам. Так все у меня и остались. Я и не жалею. Первые несколько дней ребята почти падали в обморок, когда подходил к клетке. Потом чуть осмелели. Через три дня стали брать яблоко из рук, но тут же убегали с ним в дальний угол.
Получили партийные клички "Трус, Балбе?с и Быва?лый". Один действительно всего боится, очень осторожно берет корм с руки, иногда теряет его с перепугу. Так как при карантине наши великие бизнесмены кормили птицу только семечками и яблоками, то первоочередная задача была перевести ребят на правильное питание. Первую неделю давал бельгийский престиж из которого выбирались только семечки. Потом по утрам убирал зерносмесь и ставил только пророщенный. Первые два дня толком не трогали и ждали вечера, когда все же получали свою смесь, а потом стали есть мокрый корм. Ну и конечно яблоки. Теперь едим и груши, виноград, киви, бананы, зелень. post-37483-1348170313_thumb.jpgpost-37483-1348170412_thumb.jpgpost-37483-1348170559_thumb.jpg
Спят, прижавшись друг к другу. Вечером обязательно хулиганим. Один висит вниз головой на одной лапе, а другой лапой задирает остальных. Игрушки на веревках висят не больше двух дней. Канаты распускаем на нитки. Карабины ломаем за один день. Одним словом РАБОТНИКИ.
По полу сказать кто есть кто не берусь. В иностранной литературе попадался такой признак: у девочек больше белого на кончиках перьев на щеках. Как бы белый пушок. И писали, что последующие анализы ДНК в большинстве случаев подтверждали это. У одного из моих каиков такой "пушок" вроде был. А теперь не вижу. Да и бог с ним. Мальчики или девочки значения не имеет. Им вместе хорошо. Они ухаживают друг за другом, чистят перья друг другу.

 

 

 

 

 


/,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, у меня они появились все сразу. Познакомили с человеком, который занимается привозом или имеет отношение к фирме, получающей по квоте диких птиц. Приятель хотел взять одного, а я думал двух.Ппосле прибытия в Россию фирма обязана была передержать их на карантине. Где-то после трех-четырех недельного карантина нам их привезли. Между собой они вели себя спокойно. Нам объяснили, что если они ехали в одном ящике или контейнере. то и жить будут спокойно вместе. Их так и передерживают в одной клетке. А вот если подсадить к ним из другого контейнера, то будет война.
Короче у приятеля не сложилось взять птицу по семейным обстоятельствам. Так все у меня и остались. Я и не жалею. Первые несколько дней ребята почти падали в обморок, когда подходил к клетке. Потом чуть осмелели. Через три дня стали брать яблоко из рук, но тут же убегали с ним в дальний угол.
Получили партийные клички "Трус, Балбе?с и Быва?лый". Один действительно всего боится, очень осторожно берет корм с руки, иногда теряет его с перепугу. Так как при карантине наши великие бизнесмены кормили птицу только семечками и яблоками, то первоочередная задача была перевести ребят на правильное питание. Первую неделю давал бельгийский престиж из которого выбирались только семечки. Потом по утрам убирал зерносмесь и ставил только пророщенный. Первые два дня толком не трогали и ждали вечера, когда все же получали свою смесь, а потом стали есть мокрый корм. Ну и конечно яблоки. Теперь едим и груши, виноград, киви, бананы, зелень. post-37483-1348170313_thumb.jpgpost-37483-1348170412_thumb.jpgpost-37483-1348170559_thumb.jpg
Спят, прижавшись друг к другу. Вечером обязательно хулиганим. Один висит вниз головой на одной лапе, а другой лапой задирает остальных. Игрушки на веревках висят не больше двух дней. Канаты распускаем на нитки. Карабины ломаем за один день. Одним словом РАБОТНИКИ.
По полу сказать кто есть кто не берусь. В иностранной литературе попадался такой признак: у девочек больше белого на кончиках перьев на щеках. Как бы белый пушок. И писали, что последующие анализы ДНК в большинстве случаев подтверждали это. У одного из моих каиков такой "пушок" вроде был. А теперь не вижу. Да и бог с ним. Мальчики или девочки значения не имеет. Им вместе хорошо. Они ухаживают друг за другом, чистят перья друг другу.
/,
Просто прелесть,как они хороши! Т.т.т. Так здорово,такие лапы сидят! А они вроде молоденькие,на пузиках еще желтые перышки местами видны,второй годок наверно пошел. Вот уж счастье привалило в тройном размере! Я так поняла без разницы кого по полу брать Кеше в товарищи все равно поладят? А что у вас за клетка ,им там втроем не тесно? Я своему Сириану в инете заказала,вчера пришла последняя запчасть, теперь надо как то эту конструкцию собрать,не могу собраться с духом. А у меня печаль–кручина обнаружилась... Копашилась у Кешки в перьях и там где шейка переходит в спинку нашла какую то залысину, овоид неправильной формы,розовая кожица и ни пеньков,ни пуха. А внешне никаких дефектов оперения незаметно. Что это может быть такое? Я в панике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто прелесть,как они хороши! Т.т.т. Так здорово,такие лапы сидят! А они вроде молоденькие,на пузиках еще желтые перышки местами видны,второй годок наверно пошел. Вот уж счастье привалило в тройном размере! Я так поняла без разницы кого по полу брать Кеше в товарищи все равно поладят? А что у вас за клетка ,им там втроем не тесно? Я своему Сириану в инете заказала,вчера пришла последняя запчасть, теперь надо как то эту конструкцию собрать,не могу собраться с духом. А у меня печаль–кручина обнаружилась... Копашилась у Кешки в перьях и там где шейка переходит в спинку нашла какую то залысину, овоид неправильной формы,розовая кожица и ни пеньков,ни пуха. А внешне никаких дефектов оперения незаметно. Что это может быть такое? Я в панике!

Victori, фото старые, где-то через пару недель после покупки. Тогда они еще сидели во временной клетке, не очень большой, но и не совсем маленькой. Желтые перышки - думаю это так на фото получилось. По приезду у них грудь и животы были просто черные от грязи да и состояние пера было очень плохое. Регулярные купания преобразили ребят. Про возраст трудно сказать. Лишь у одного глаза были темные, да и у того быстро покраснели.
А по поводу залысины вам лучше задать вопрос в разделе болезней, разместить фото. Специалисты подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, как ваши дела? Как Кеша? разобрались с проблеой оперения?

У Кешки все хорошо. Спросила про залысину в теме «проблемы оперения» и там меня успокоили добрые люди. Оказывается это такая особенность оперения у птиц и некоторые места на тельце лысые,нижняя часть шейки с двух сторон и где то в области киля тоже может быть лысинка. Так что паника отменяется. У нас и другая новость,я таки собралась с духом и собрала Сириану,в процессе сборки, норовя все время ,либо убиться,либо покалечиться. Дело закончилось синяками(боковую решетку уронила на ногу) и собранной клеткой. Так что Кешуня справил новоселье. Как он вначале ее боялся! Несколько подлетов к ней,с резким торможением у поверхности и уходом в вираж. Но любопытство победило. Я повесила туда новых игрушек,ну и его любимые из старых тоже,и он решился познакомиться поближе со всем этим богатством. В общем ночевал уже на новом месте. Новый дом заценил,и теперь гулять не выгонишь. Играется себе и летать ему не надо,выйдет не на долго,пробежится по дивану,да по полу ,и опять в свой парк атракционов. Прилагаю немного старых и новых фоток. А как Ваши красатульки? Чем радуют? post-44975-1348916499_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, как ваши дела? Как Кеша? разобрались с проблеой оперения?

Спасибо,все хорошо. Вот пытаюсь очередной раз фотки выложить ,инет тупит просто жуть.
post-44975-1349133338_thumb.jpgpost-44975-1349134326_thumb.jpgpost-44975-1349135335_thumb.jpgpost-44975-1349136748_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,все хорошо. Вот пытаюсь очередной раз фотки выложить ,инет тупит просто жуть.
post-44975-1349133338_thumb.jpgpost-44975-1349134326_thumb.jpgpost-44975-1349135335_thumb.jpgpost-44975-1349136748_thumb.jpg

Вы молодец. Я смотрю у Кеши игрушек завались, купалка шикарная, да и квартирка у него не маленькая. А фото в полотенце просто класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы молодец. Я смотрю у Кеши игрушек завались, купалка шикарная, да и квартирка у него не маленькая. А фото в полотенце просто класс.

Спасибо,я стараюсь сделать счастливой,хотя бы одну, отдельно взятую птицу. А сколько их по магазинам и рынкам мучается,и подумать страшно. И Кешку неизвестно как транспортировали,и в магазине томили в тесной клетке,так пусть хоть сейчас поживет,как король. А ваши милашки как,что у них нового?post-44975-1349595013_thumb.jpgpost-44975-1349595856_thumb.jpgpost-44975-1349597097_thumb.jpgpost-44975-1349597997_thumb.jpgpost-44975-1349599003_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:) раскоШШШШШный такой попугаЙка!!! И приручился............ ох, дразнилово какое ! :)

Но каики и правда классные! Столько позитива от этого комочка перьев, заведите такого, и вы не пожалеете! Они очень забавные,веселые и любящие птички,просто прелесть!post-44975-1352267281_thumb.jpg после ванной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша "после ванной" :clap:

 

Каики и правда очень инересные попугаи. Первое что привлекает лично меня в этой птице это красота и яркие краски в оперении, а когда "пообщаешься" с ними поближе, этак годик другой, третий и т.п. так вообще один позитив от них :bang: ну, это я в хорошем смысле конечно же :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеша "после ванной" :clap:

 

Каики и правда очень инересные попугаи. Первое что привлекает лично меня в этой птице это красота и яркие краски в оперении, а когда "пообщаешься" с ними поближе, этак годик другой, третий и т.п. так вообще один позитив от них :bang: ну, это я в хорошем смысле конечно же :rofl::rofl::rofl:


Да ,не то слово! Я ведь, так то амазона хотела изначально и ни о каких каиках слыхом не слыхивала. А ,как увидела это чудо в магазине, так и пропала. Эти птички украли мое сердце! Такие любящие,прихожу с работы,так мой ластится,как котенок. Теперь мечтаю о втором,только хочется рыжеголового,они тоже так прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, загляденье, а не птиц! Очень рада за вас :)

 

Еще купалка у вас суперская, я прямо "запала" на нее: брызг наверно совсем мало. Не подскажете, что за фирма? Я вроде нашла похожую, но не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, загляденье, а не птиц! Очень рада за вас :)

 

Еще купалка у вас суперская, я прямо "запала" на нее: брызг наверно совсем мало. Не подскажете, что за фирма? Я вроде нашла похожую, но не уверена.

Спасибо! Я свою покупала в zoo-friend.ru ,там цена была более симпатичной 1838 ,а так видела ее еще в трех интернет магазинах. Да,это она, SAVIC SPLASH GIANT купалка внешняя для крупных и средних птиц 38*24*28 размер. Производство Бельгия. Очень удобная,брызги только спереди и через край льется, но это я наливаю полную ,а дитеныш купается,как слон в посудной лавке,с потопом и с грохотом. Ставлю на окно,на солнышко,рядом стелю полотенце,как накупается, идет на него сохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я свою покупала в zoo-friend.ru ,там цена была более симпатичной 1838 ,а так видела ее еще в трех интернет магазинах. Да,это она, SAVIC SPLASH GIANT купалка внешняя для крупных и средних птиц 38*24*28 размер. Производство Бельгия. Очень удобная,брызги только спереди и через край льется, но это я наливаю полную ,а дитеныш купается,как слон в посудной лавке,с потопом и с грохотом. Ставлю на окно,на солнышко,рядом стелю полотенце,как накупается, идет на него сохнуть.

Спасибо большое! Отличная купалочка, попробую найти такую же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Мы с Кешей после долгого перерыва,снова с Вами! И у нас много новостей. Мы летали на отдых, почти на пол года, и там Кеша заговорил ,уже на следующий день. Видимо стресс так повлиял. С утра на новом месте, полез обследовать клетку снаружи и при этом успокаивал себя:„ Не бойся! Не бойся"! И дальше новые слова из него так и посыпались :„ Кеша,Кешечка,птичка,иди ко мне,пойдем,нельзя". Я думаю ,для каика это большие успехи,ведь они ,как говоруны,не очень. И говорит так чисто! Но отпуск кончился ,мы вернулись домой и в ближайшее время будут свежие фото из отпуска и отчет.Так,что теперь я могу ответить на все вопросы,связанные с перевозкой птиц самолетом. Летали через всю страну с пересадкой в Москве, буду рада если смогу помочь кому– нибудь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, вот это новости какие замечательные. :clap::clap:

 

Знала я и слышила как каики болтают, не часто можно встретить таких говорунов, но всё же они разговаривают.
Очень, очень рада за вашу птаху, такой прорыв по части разговора, видимо действительно переезд так повлиял на Кешу.

 

Очень интересно и познавательно будет почитать Ваш рассказ о путешествии, наверняка ещё и с приключениями, ну в хорошем смысле слова, ведь с птицей на отдых, так не каждый сможет. :bang:
И многим будет наверняка интересно узнать о том, как самолётом путешествовать с таким замечательным озорником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, вот это новости! Какие вы молодцы! :):clap:
Вы по России летали, я так понимаю? Присоединяюсь к просьбе рассказать детали - очень интересно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Кеша–просто умница! Я от него ничего подобного и не ожидала,в душе конечно теплилась слабая надежда,что когда –нибудь,может быть, скажет словечко,а тут такое! И что интересно,он из всех этих слов строит предложения ,типа « Кеша,не бойся,иди ко мне! Кеша, Кешечка пойдем гулять!» Кстати сегодня новое слово–«Гулять» ,пока не очень чисто,но мы над этим работаем. А наше путешествие было и правда увлекательным( для моих нервов). И боялась этой поездки ,до умопомрачения я ,а не Кеша. Он все это вполне хорошо перенес,особенно обратный путь. Я за него так переживала! В дорогу, оборудовала всем необходимым,кошачью переноску (жордочка,кормушки),сверху чехол. И поехали... Путь наш был не близкий, Петропавловск–Москва–Анапа–Новороссийск и обратно,трансфер. И самый злобный предполетный досмотр оказался на Камчатке. Только там уперлись рогом,что надо непременно достать Кешу из переноски. Но,я для этого, потребовала небольшое,закрытое помещение и оно мне было предоставлено. В других аэропортах обошлось осмотром дна переноски под бумагой. В самолетах, Кешу держала только на коленях, до Москвы –это почти девять часов. На пол ставить не хотелось,лишняя вибрация птице не нужна. В дороге Кеша спал и кушал (зерновая смесь, виноград и гранат). Вел себя спокойно,я с ним разговаривала,успокаивала его(или больше себя) «не бойся,не бойся!» Не зря это были его первые слова, я ему ими наверно плешь проела! Вот так и доехали. А обратно было еще проще. В Москве,в аэропорту,сидели, ждали свой рейс,а Кешка голосил из под чехла: « Кеша,пойдем,пойдем!» Я говорю–«рано нам еще,сиди тихо!» А он не унимается, люди оборачиваются понять не могут,кто орет. В полете больше спал,летели в ночь. Вот так и доехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victori, какой же умничка Кеша :flowers1:
Слова: - "Кеша, пойдём, пойдём", ведь применил действительно к месту.

 

А море необъятное, красивейшее - птица видела? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, какой же умничка Кеша :flowers1:
Слова: - "Кеша, пойдём, пойдём", ведь применил действительно к месту.

 

А море необъятное, красивейшее - птица видела? ;)


К сожалению нет,моря зая моя не видел. Но не все потеряно,мы в скором будующем собираемся туда на пмж и у Кеши есть все шансы. Кеша гулял на балконе,на солнышке,вопил на всю улицу,что он птичка! Гулять пришлось по очереди с соседями(у родителей живет пара волнушек Гоша и Янка) ,т.к. эти мелкие пакости сразу стали его задирать. Он то их в упор не замечал и всячески игнорировал,а они,особенно Гошка,так и лезли на рожон. Ну и во избежании откусывания запчастей волнистых,пришлось гулянья разделять,решили перестраховаться,хотя Кеша агрессии не проявлял,но мало ли... :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые успехи! За последние пару дней два новых слова! «Лапочка» и «иди почешу». А применяется все это примерно так,раскачиваясь вниз головой и вопя : „Кешечка,лапочка иди ко мне,иди почешу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новые успехи! За последние пару дней два новых слова! «Лапочка» и «иди почешу». А применяется все это примерно так,раскачиваясь вниз головой и вопя : „Кешечка,лапочка иди ко мне,иди почешу".

Victori, поздравляю с такими замечательными успехами. Говорящий каик это потрясающе. Не многие из них способны на это. А Кеша у вас вундеркинд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Victori, поздравляю с такими замечательными успехами. Говорящий каик это потрясающе. Не многие из них способны на это. А Кеша у вас вундеркинд.

Спасибо! Сама в шоке, парень просто творит чудеса! Вот думаю,как дело пойдет когда появится подружка,ведь она в планах. Либо и ее научит,либо одно из двух... Боязно,что замолчит,но так хочется чтобы Кеша был счастлив. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Со времени последнего отчета,у нас новые достижения! Кешин словарный запас слегка пополнился, и теперь он радостно вопит еще и : „Привет! Как дела,как дела? Иди сюда. Иди домой. Мальчик, чего ты боишься? Нельзя! " И чего то еще болтает,не разберу пока. Я ж вечно нос– то в телек ,то– в интернет засуну ,а птиц гуляет и разглагольствует себе в удовольствие,и только краем уха ловлю обрывки новых слов. Расстраиваюсь,что опять не расслышала,чего дите изрекло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и у нас сегодня праздник! Ровно два года назад, я принесла ,этот комочек в коробке домой. И началось наше совместное житие. А сейчас он такой родной,как будто я его сама высиживала. :man_in_love: Добавляю фотки из отпуска.post-44975-1392546909_thumb.jpgpost-44975-1392547482_thumb.jpgpost-44975-1392548159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с праздником Вас и Кешу :flours:

 

Молодчина какой он, столько слов говорит, здорово!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем с праздником Вас и Кешу :flours:

 

Молодчина какой он, столько слов говорит, здорово!!! :clap:


Спасибо огромное! Не могу не согласиться с Вами, Кешка – товарищ одаренный! Но только в разговорах,с пением и танцами у нас никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка – товарищ одаренный! Но только в разговорах,с пением и танцами у нас никак.

 

И танцевать по попугайски научится, как такой акробат может не танцевать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И танцевать по попугайски научится, как такой акробат может не танцевать ;)

Да Бог с ними ,с танцами. Главное ,чтобы был здоровым и счастливым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: ну оооочень точное сравнение!

Да уж ,слов из песни не выкинешь,люблю не могу! Не устану благодарить Бога,что дал мне это чудо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно новое слово! Наконец то расслышала,что дите лопочет. Намедни послышались мне какие то «кукушки», думаю,не может быть,я ему такого не говорила. А вчера опять «ушки,ушки»,давай прислушиваться– « Потягушки,потягушки !» Вот не зря, я не ленилась это повторять всякий раз, когда Кеша потягивался! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое словцо интересное, поздравляю, молодец он. :)

Спасибо! И оно ему по ходу нравится. В тот же вечер,сидит на ветке,от души потягиваясь,и комментирует–„Кешечка ,потягушки,потягушки!" Я от умиления аж прослезилась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.