Перейти к содержанию

Прошу совет в выборе ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Решила купить ожерелововго попугая(раньше волнистые были). Хочу молодого,конечно. Подскажите,как выбрать? Знаю,что возраст определяется по наличию ожерелья и цвету подклювья,вот и все. И лучше окольцованный или нет? Через неделю продавец обещала привезти окольцованных 7месячных. Как определить возраст по кольцу(цифры там какие или цвет),чтоб не развели на рынке))))Буду очень благодарна,а то боязно немного выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила купить ожерелововго попугая(раньше волнистые были). Хочу молодого,конечно. Подскажите,как выбрать? Знаю,что возраст определяется по наличию ожерелья и цвету подклювья,вот и все. И лучше окольцованный или нет? Через неделю продавец обещала привезти окольцованных 7месячных. Как определить возраст по кольцу(цифры там какие или цвет),чтоб не развели на рынке))))Буду очень благодарна,а то боязно немного выбирать.

 


Крайне редко при поиске видела ожерелов с кольцами. Александрийцев только. Про рынок я уже вам высказал свое мнение:) нам тоже 7-и месячного продали, оказалось не менее 2,5 было. И если не жалко, поделитесь названием магазина на рынке, можно в личку :)

 

Маленькие ожерелики похожи на девочек, у них также нет ожерелья и помельче немного. Могут взрослых самок продать, запросто. У молодых ожереликов перо немного другое, все-таки, хвостик такого желто-зеленого цвета, а не изумрудного. Мой сейчас в 7 месяцев активно линяет, весь в трубочках, хвостик облезленький. Но сколько общалась с рыночными и магазинными продавцами - у них вечная линька!!! Уж простите, но такое у меня к ним предвзятое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще найти заводчика, вроде, у кого-то на форуме ожереловые размножались ? Тогда точно будет известно, что молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заводчика в Питере как-раз мне и не найти пока,потому и обращаюсь.

Мониторьте доску объявлений, не сразу,но точно появится:) моего долго искала, 3 месяца, но зато все хорошо наверняка :)

post-41515-1350196444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на мой взгляд достойные, птенчики были в Питере. Тема не актуальна уже, но может стоит с автором пообщаться.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=86060&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, на мой взгляд достойные, птенчики были в Питере. Тема не актуальна уже, но может стоит с автором пообщаться.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=86060&hl=


Да были, я когда искала, на одного опоздала, а альбиносика побоялась брать. Все будет:) просто подождать и поискать, уверена, что найдете своего птицульку:) они такие классные! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заводчика в Питере как-раз мне и не найти пока,потому и обращаюсь.

 

Добрый день. Сейчас начинается сезон "домиков" у ожерелов. Многие вешают дуплянки. Если есть время и терпение, подождите. Вы будете выбирать из хороших, молодых птичек у нас на форуме! На форуме не принято обманывать и скрывать возраст птички. Тем более, когда появляются птенчики, обычно мы "хвалимся" своим потомством в в темке.

 

Не спешите, выбирайте. Вы хотите приобрести друга! Так просто ошибиться! Удачи Вам С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всем. Я с весны ждала, когда у меня материальное положение поправиться после переезда,вот дождалась))))
Если сейчас ничего не найду то придется еще подождать))

 

Может это очевидно,но я не знаю - а что такое "сезон домиков"?

 

И еще вопрос. Может кто знает,есть в Питере достойная лаборатория принимающая аналазы по определению пола ожерелика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,всем. Я с весны ждала, когда у меня материальное положение поправиться после переезда,вот дождалась))))
Если сейчас ничего не найду то придется еще подождать))

 

Может это очевидно,но я не знаю - а что такое "сезон домиков"?

 

И еще вопрос. Может кто знает,есть в Питере достойная лаборатория принимающая аналазы по определению пола ожерелика?

 

Сейчас начинается сезон размножения ожерелов. Птицы заканчивают линьку. Усиленно готовятся к гнездованию, получая витамины и очень разнообразное питание. Поэтому разводчики ожерелов будут вешать гнездовье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,очень помогли)
Приобретение птенчика пока, к сожалению, откладывается.
Так что тема, по ходу, закрыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ntafka, с вашего позволения, можно задать похожий вопрос в вашей теме, что бы не создавать одинаковые?

 

Помогите знающие, покупаю ожерелового, выслали только фото пока. На смотрины иду на выходных.
В общем говорят тот, что с галстуком - до года самец. Два других - птенцы по три месяца. Меня бьют сомнения что это птенчики (((
Пожалуйста подскажите. Уже очень давно ищем, не хочется опять разочаровываться.

 

3516211m.jpg

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С галстуком - самец, но никак не до года - взрослый. Галстук же полностью формируется к трем годам. Два других, в таком случае, возможно, самки. Кореллы там ведь тоже взрослые, самцы природного окраса, по крайней мере. Я бы не доверялась так уж кольцу и написанному на нем - написать же все, что захотите, можно. Хотя смотрите - эти птицы живут долго, если в хорошем состоянии, можно и взрослого взять. Приручить труднее, но тем ведь интереснее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ntafka, с вашего позволения, можно задать похожий вопрос в вашей теме, что бы не создавать одинаковые?

 

Конечно. Тем более,что я тоже может что-нибудь новое почерпну для себя.

 

Я тоже долго искала,выбирала....чуть было не. купила на рынке(там мне откровенно "впихивали" взрослую самку как молодого самца,это я уже потом поняла). В итоге,еще и из-за других обстоятельств решила ждать весны и тут на форуме искать,тут уж я своими глазами увижу, когда они родились и как росли.
Ну и природа тоже силу имеет,весна самое время для размножения,выбор точно будет.

Изменено пользователем Ntafka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите знающие, покупаю ожерелового, выслали только фото пока.
В общем говорят тот, что с галстуком - до года самец. Два других - птенцы по три месяца. Меня бьют сомнения что это птенчики ((( Пожалуйста подскажите. Уже очень давно ищем, не хочется опять разочаровываться.

Все, что рассказал Вам продавец о всех ожереловых на фото - лукавство и вымесел. На фото все 3-ое ожереловых - взрослые птицы, давно уже не птенцы, ожереловый лютино - не известно кто, по такому не качественному фото и ракурсу ничего не понятно.
Если хотите приобрести птенца, а не взрослого ожерелового попугая, то рассматривайте другие предложения.
Попробуйте дать объявление на Доске Объявлений в "Куплю" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34, так легче выбирать, а предложения с фото, если будут сомнения или вопросы можете выкладывать в Кольчатых, например, в этой теме.

 


Галстук же полностью формируется к трем годам.

Не совсем, гораздо раньше.
Я бы не доверялась так уж кольцу и написанному на нем - написать же все, что захотите, можно.

Про кольца вроде вопроса не было... Вообще-то, на кольце не возможно "написать", что угодно. Ни один порядочный заводчик в здравом уме не может это сделать, кольцо - паспорт птицы и "учетная запись" для заводчика. Поэтому, по несъемному кольцу может узнать о многом, например, страну, где родился (появился на свет, вылупился) попугай, клуб или питомник, год рождения попугая, какой по счету этот попугай родился в текущем году, да и самого заводчика можно определить.
Хотя смотрите - эти птицы живут долго, если в хорошем состоянии, можно и взрослого взять. Приручить труднее, но тем ведь интереснее .

Хорошие взрослые попугаи или в разведении или попугаи-компаньоны, хороших взрослых попугаев обычно не продают, если не брать некоторые исключения, которые случаются в жизни человека.
Что интересного в приручении взрослого ожерелового не знаю, это надо иметь кучу свободного времени, терпения вагон и маленькую тележку, железные нервы. Птенца-то порой трудновато приручать и не всегда получается быстро и гладко, а про взрослого ожерелового уж и говорить нечего...часто на приручения взрослого ожерелового могут уйти годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ntafka, с вашего позволения, можно задать похожий вопрос в вашей теме, что бы не создавать одинаковые?

 

...


На снимке крайний справа скорее всего самец. С ожерельем, как уже и сказали , самец более 3х лет. В середине очень похожа птичка на самку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приручение взрослого ожерелового- занятие на любителя, конечно. Лично мне было очень интересно. Конечно, долго, ну, это ничего.
Если птичку с сформированным ожерельем представляют как самца до года и обещают еще подвезти семимесячных с кольцами - по-моему,в подобном месте никакой информации верить не надо.
Ожереловых не разводила и птенцов не держала, но везде пишут, что по статистике ожерелье формируется от года- полутора до трех лет, у самца на снимке ожерелье сформировано, там уже и розовое есть. По-моему, все три зеленые птицы взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. В принципе как я и думала =(
Ещё поговорю с заводчиков, отпишусь.

 

взрослого легко купить в принципе у нас, хочется все таки птенца.
кольца, как я поняла, нет

 

Про самца - т.е. чисто теоретически , если ему около года (пусть больше чуть) у него уже может быть такое кольцо ? или это уже полностью сформированное указывающее на взрослого самца ?

 

Irinkaa, попробую дать объявление. спасибо
Я всю ночь читала про птенцов и фотки смотрела их, теперь по глазам точно узнаю =)))

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про самца - т.е. чисто теоретически , если ему около года (пусть больше чуть) у него уже может быть такое кольцо ? или это уже полностью сформированное указывающее на взрослого самца ?

Такое кольцо на шее у ожерелового, как на фото, сформированное полностью кольцо, появляется примерно уже в 2,5 года, к 3-м годам полностью и окрончательно сформировывается четкость, окрас кольца, который на протяжении дальнейшей всей жизни не меняется практически, ну если только попугая не довести до плохого состояния( кольцо тускнеет, может поредеть - это же оперение) или, наоброт, создать ему оптимальные условия в содержании и питании( кольцо на шее может стать чуть шире и ярче).
Самец с кольцом на шее на фото старше 3-х лет, взрослая половозрелая птица, как Карлсон - в полном расцвете сил. :) Все ожереловые на фото в хорошем состоянии пера, но все взрослые и половозрелые.
Птенца любого вида из кольчатых как компаньона лучше брать от 3-х до 5 месяцев, в этом возрасте они лучше и легче адаптируются, приручаются и социализируются.
Я всю ночь читала про птенцов и фотки смотрела их, теперь по глазам точно узнаю

Здорово, что читаете, это всегда полезно, по глазам определить, конечно, можно, если есть опыт и то до определенного возраста птицы. Глаза - косвенный, один из многих внешних признаков, по которому можно примерно определить возраст попугая. Думаю, что разницу между 6 месячным и годовалым попугаем не определите, поэтому, лучше, если Ваши предположения подкрепятся советами опытных владельцев. А фото можно такое сделать, что неопытного человека можно легко ввести в заблуждение.
В любом случае, пишите, выкладывайте фото, спрашивайте, все поможем. Объявление, конечно, давайте, здесь всем все заводчики и продавцы известны, единственное, у кого-то могут быть некоторые сложности с доставкой попугая на Украину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, Спасибо большое за ответы.

 

Тому заводчику я не звонила и наверное не буду... но то что он пытался впихнуть взрослых как птенчиков уже не красиво и не по честному изначально.

 

Сегодня были в другом месте(магазин от заводчиков) и я поняла, что по глазам точно уже не определишь )) Вот нам показали ожерелового 4х месячного - глаза уже не птенцовые были и клюв уже тоже темный. Но по оперению видно, что не взрослый птиц. да и линяет ещё, хвост облезлый немного) Не сфоткала, так как там без вспышки не видно нечего.

 

Так же посмотрели Александрийцев. Очень приглянулись. Вот тут нам сказали им около полугода. Я по оперению тоже сделала вывод что тут не обманывают .

 

На фото они уже сонные, почти спят. Мы там были около часа - вели себя активно т.е. не подавленные. Даже мурлыкал один) Немножко с ним поговорили) Что скажете ?

 

На это фотке на переднем плане чуть крупнее и вроде как они предпологают самец и он чуть постарше
А на заднем плане как бы самочка чуть поменьше и по длине и по возрасту т.к. ещё активно линяет. (дальше так их и буду называть)
2906710m.jpg

 

зад "самца" и полусонная "самочка" =)
2892374m.jpg

 

Когда "самец" расправил крылья я увидела что под ними много пуха ещё. Это же значит что молоденький ещё, да?
Клюв и лапки - чистенькие - обсмотрела со всех строн. Меня, как не опытного птицевода, смущает только оперение. Но это же линька ?
На фото "самочка"
2945641m.jpg

 

Во вторник едем покупать. Или Ожерелового или Александрийца. Но то что появится птиц у нас это уже 100% =))
Еще забыла спросить)) Будет ли это наглостью если мы купим алексанра и попросим клетку в подарок ? потому что цена очень и очень хорошая...500$. не будет ли наглостью хотя бы спросить?)

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим ценам украинским цена завышена, так что пробуйте просить клетку, только не берите круглую, птице в ней будет не комфортно, она захочет иметь в своем доме свой "угол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volynochka, спасибо за ответ. присмотрели золотую квадратную. вроде 450грн . там верх открывается и все такое)
Да за птичку 4000грн просят. Не жалко, честно скажу, но цена высокая =) Вот и думаю может клетку подарят хотя бы)))
А по птичкам что скажете?

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В александрийцах сильно не разбираюсь, но мне кажется, что по полу так оно и есть, формы головы разные, ну и вроде молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё очень понравилось что они спокойные. Не шугаются. Только самец немного отодвигается когда к нему в притык подходишь. А самка более любопытная. Ни разу не кричали. Самец помурлыкал со мной. Самочка тихо сидела.
Там мальчик какой-то уронил коробку рядом, они испугались немного . но быстро отошли и спать засобирались))
Молодые сомнений вроде не вызывает ) ожерелья нет и даже намека на него)

 

Ещё забыла написать. У самца клюв как-то не до конца закрывается. на первой фотке видно. Это нормально?

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. По фото вроде как молодые птицы, хвосты еще не отросли. Но вы уверены что вам нужен александрийский попугай? Они ОЧЕНЬ громко кричат, и ОЧЕНЬ больно кусают. При этом им клетка нужна Минимум 100х100х150. А в идеале и больше. При этом кушает такое создание не мало, нужен и сухой корм и пророщенный корм и каши и т д. Если вы не держали таких попугаев то подумайте очень хорошо. Одно дело ожереловый, другое дело александрийский, длина Александрийца вместе с хвостом может достигать 66 сантиметров. И 500 баксов за алекса дорого. У нас он стоит 150-200$ птенец. В России и Украине наверное дороже. И да нормальна клетка для такого попугая будет начинаться от 200$.

 

Еще добавлю. В 4 месяца александриец вряд ли будет линять. Судя по фото тот что ближе к нам постарше будет..ОН и крупнее и глаза светлее. А тот что дальше на птенца похож..но тут я вряд ли определю по такому фото.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, конечно мы ещё думаем. ещё решаем, все взвешиваем

 

тот что типо самец - ему около полугода , самка чуть помладше

 

Ну я вообще никаких попугаев не держала. Подход ответственный. Птицу беру не для мебели, а как компаньона. Место ивремя для занятий предостаточно.
При нас попугаи не были агрессивными и даже какая-то женщина палец в клетку сунула , не куснули ) Девочка продавец сказала что они не кричат в сравнение с ожереловыми крамера. Птицы вели себя очень приветливо , это очень подкупило.
насчет цены - 150-200$ у нас стоят ожереловые крамера. а алексанры от 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет не кричат по сравнению с ожереловыми вопрос спорный. Многое зависит от птицы. Бывает что александрийца не заткнуть, а бывает что и крамер тихоня. В любом случае я слышал как кричат алексы..это вырви ухо.. Всегда нужно рассчитывать на самых плохой исход. Для меня лично даже крамеры громко кричат :) И еще акустика, на улице и в квартире немного разная :)) Звук от стен отлетает хорошо :) Есть люди которых не напрягает такие звуки, и у них даже много и александрийцев и ожереловых. Они уже знают на что идут, по этому я вас предупреждаю, могут быть сюрпризы. И да, птицы во время покупки могут иметь совершенно иное поведение. Я когда брал ожерелового, он был тихим спокойным не пугливым. А потом когда освоился, такие концерты мне устраивал если я не давал его любимые семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, спасибо большое!
Да конечно от попугая отдельно зависит крикун или нет. Но если выбирать по крику то для меня особо разницы нем между ожереловым и алексанрийским . Одинакового оглушительный и не приятный крик. Знаем , знаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и так, алекс значительно больше крамера, значит и клетка ему значительно больше нужна...то что было в пору крамеру, то было малюсеньким для алекса :) ну и сам клюв у алекса опасный :)) все грызет все уничтожает, еще тяжелый, люстры сносит :) а там и провода и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, я не знаю сколько см в клетке было которую нам предложили. она была просто квадратная, достаточно большая я так думаю нормально будет. она пошире будет чем та что на фотках + планируется его жилье в отдельной комнате, сейчас есть эта возможность. Поэтому часто будет вне клетки.

 

А вот где почитать как пресекать крики и сгрызание всего?
Я вот так думаю, что бы не грыз что попало ему мела побольше или ещё что. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на форуме много всего написано, обычно они ветки грызут, мастерят им стенды из дерева, и игрушки. Но даже при всем при этом не успеешь отвлечься, а он тебе телефонный кабель перегрызет :) И грызть они будут всегда, это не остановить, и мелкие и крупные все грызут, просто крупным подвластно почти все кроме металла :))

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75520
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=373

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обдумали, наверное александра возьмем. Больше на него уже голосов семейства)

 

Теперь предстоит выбрать самку или самца..
Как я поняла самец более послушный и обучаемый, но тут зато самочка помладше..
Посоветуйте как выбрать. Вообще так жалко одного оставлять))) Была бы возможность я бы и двоих забрала :dribble:
На что обратить при выборе внимание? В поведении может какие-то нюансы есть.
И может игрушку прихватить, вдруг один заскучает. Они же парой сидели все это время.. как бы не плакал целый день

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ещё очень понравилось что они спокойные. Не шугаются.
Молодые сомнений вроде не вызывает ) ожерелья нет и даже намека на него)

С ожерельем у александрийцев все не так как у ожереловых. На фото, в магазине, двое молодых александрийцев, возможно, им примерно месяца 4-5. Если попугаи сидят давно в магазине, то могут просто привыкнуть к окружающему и окружающим и поэтому могут вести себя спокойно. Спокойствие или нервозность в данном случае, в зоомагазине - относительный показатель. Характер попугая может измениться в корне в дальнейшем, и если попугай в зоомагазине спокойный, это совсем не значит, что он такой и будет всю жизнь. Все в жизни относительно. :)

Ещё забыла написать. У самца клюв как-то не до конца закрывается. на первой фотке видно. Это нормально?

По клюву ничего криминального по фото нет, оперение не ахти, но это бывает при магазинном содержании часто, все поправимо.

Обдумали, наверное александра возьмем. Больше на него уже голосов семейства)
Теперь предстоит выбрать самку или самца..
Как я поняла самец более послушный и обучаемый, но тут зато самочка помладше..
Посоветуйте как выбрать. Вообще так жалко одного оставлять))) Была бы возможность я бы и двоих забрала :dribble:
На что обратить при выборе внимание? В поведении может какие-то нюансы есть.
И может игрушку прихватить, вдруг один заскучает. Они же парой сидели все это время.. как бы не плакал целый день

Если решили уже брать александрийца, то по моему мнению - попугаи все индивидуальные, у кольчатых самки, в основном, более наглые, любопыные, самцы более недотроги что ли, более независимые и осторожные, но опять же, многое зависит от массы факторов и конечно, бывают исключения. Если упростить, то самки, более контактные, что ли, но в период размножения и половозрелости с ними могут быть большие проблемы, с самцами проще в этом плане. Самец и самка на фото молодые, а вот будут они обучаемы и послушным...смотря что Вы хотите от александрийца, послушным, вряд ли, все кольчатые - независимые попугаи, но приручить вполне возможно, многое зависит от владельца.
Двоих этих попугаев забирать нельзя, они могут быть птенцами с одного выводка, а это уже в дальнейшем - имбридинг.
Ничего с собой брать не надо, если магазин поблизости и не холодно, только переноску и если переноска открытая в виде клетки, то возьмите еще ткань, чтобы переноску с попугаем накрыть сразу во время нахождения его в переноске и при транспортировке. Перед преобретением подготовьте дома полностью клетку с кормом, фруктами, водой и игрушками, чтобы попугая как модно меньше срессовать первые дни. Клетка должна быть просторная и большая как дя крупных попугаев, лучше сразу приобрести клетку-вольер, попугай должен иметь возможность свободно расправлять в клетке крылья, да и хвост у александрийца очень длинный, поэтому клетка-вольер нужна однозначно. Если нет сейчас возможности купить клетку-вольер, то на первое время приобретите самую большую клетку, но на будущее клетка-вольер для крупных попугаев необходима для александрийца.
Адаптация и карантин в клетке длиться примерно около 40-60 дней.
СОВЕТЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ, Практические сведения и рекомендации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня клетку, корм , мелок, наполнитель, какую-то спиральку с колокольчиком , лазать по ней будет =)
Клетку измерю позже, напишу по сантиметрам, ну она большая.. заняла багажник автомобиля почти вес ))
Пообщалась с птицами ещё раз.
Самец отмороженный был, лазал по клетке и грыз карабин, рвался на волю )) Самочка начала мяукать и пищать. Кричала не особо громко хоть и старалась)) Я с ней начала говорить, она моментально схватывала и повторяла звуки. конечно не слова, а просто интонацию.
Важный выбор ,самка или самец, предоставили мне)) Я не могу определиться... и он хорош и она красавица, болтушка.
Боюсь что самец может вообще на контакт не выйти. Может же такое быть? =(

Изменено пользователем Vivola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай снимите у колокольчика язычок - александриец запросто его оторвет и может проглотить.
Не скажу, как у александрийцев, у ожереловых самцы более робкие и любопытные, самки - более осторожные и агрессивные. У меня получалось проще наладить контакт с самцом. Ну, а как отношения Ваши с птицей сложатся - с самцом или самкой - только время покажет, это же много от чего зависит. Молодые хорошо приручаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, ой.. а я не знаю как его снять.. он там сплошной. ((
Вообще склоняемся к самцу. Завтра конечно придется выбрать ))

 

клетка 50*50 *75
пока подойдет, а потом если будет цепляться, будем расширяться естественно .

 

Ох.. ну все, завтра забираем.
Клетку вымыла с мылом, два раза чисто тряпкой промыла + 2 раза кипятком ошпарила. Нормально же? Переживаю за это..
Кормушки тоже так помыла, кипятком потом два раза.

 

Спиральку замочила на час где-то и так же в кипятке немного подержала.

 


Купили корм prestige premium для крупных попугаев. Они этим сейчас их кормят. И наполнитель вроде древесный, супер кэт.
Лампу холодного света в светильник возле клетки приобрела.
А ещё мел купили, чуть не забыла)

 

Вроде готова принять нового жильца. Нечего не забыли? ))

 


Спасибо всем за помощь, за советы и подсказки!
spawn098, это была самая большая...
сейчас они 2м сидят в меньшей клетке, не трутся. Хвосты у них ещё не большие. Пока подойдет. В дальнейшем конечно придумаем что-то. В тесноте не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка маленькая...у меня 48*48*70 и в 3 месячном возрасте александрийцу там было мягко говоря тесно. Потому как я даже замечал как попугай разворачивается и хвостом проходит по периметру клетки (задевает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой.. а я не знаю как его снять.. он там сплошной. ((

Снимите колокольчик полностью, это ненужная деталь для кольчатых вообще.
клетка 50*50 *75
пока подойдет, а потом если будет цепляться, будем расширяться естественно .

Очень маленькая клетка, как правильно заметил spawn098, не подходит абсолютно для обитания александрийца, не ждите, пока попугай вырастит, приобретайте клетку-вольер для крупных попугаев, и чем больше, тем лучше, а когда жердочки, игрушки, качели, лестницы повесите, обычно, из большой, клетка превращается в келью...А эта маленькая клетка будет переноской.
Клетку вымыла с мылом, два раза чисто тряпкой промыла + 2 раза кипятком ошпарила. Нормально же? Переживаю за это..
Кормушки тоже так помыла, кипятком потом два раза.

Если клетка новая, достаточно вымыть с хоз.мылом и ошпарить кипятком, можно так же применить или соду или укусус, а если подержанная, то средства применяются другие.

Купили корм prestige premium для крупных попугаев. Они этим сейчас их кормят. И наполнитель вроде древесный, супер кэт. Лампу холодного света в светильник возле клетки приобрела.
А ещё мел купили, чуть не забыла)
Вроде готова принять нового жильца. Нечего не забыли? ))

Корм Prestige premium для крупных попугаев, как основной сухой зерновой корм, не подходит для александрийцев, его можно очень хорошо применять для замачивания и проращивания, если имеется в виду корм без VAM-гранул. Для александрийца, обычно, корм для крупных смешивается с кормом для средних попугаев, так увеличивается количество разных зерновых и семян как составляющих, уменьшается количество семечек, которые должны, конечно, присутствовать в основном рационе, но в ограниченном количестве в сухом зерновом корме. Семечки или зерновой корм с повышенным содержаниемсемечек лучше предлагать в достаточном количестве в замоченном виде. Купите так же просо, чумизу в колосьях, если попугай не будет есть просо из сухого корма, просо должно присутствовать в рационе обязательно.
Если клетка с решеткой, а это - наилучший вариант, наполнителя не надо никакого, если без решетки, то конечно, желателен наполнитель, только ищите кукурузный, потому как древесный, обычно, делают из хвойных пород, а это, при случае поедания, а это не исключается, не очень хорошо для попугая.
А что за лампа, с какими параметрами? Мел? Мел не нужен, сепия - лучший вариант, помимо нее в клетку нужно повесить минеральный камень.
Перед тем, как поедите за попугаем, подготовьте полностью клетку, насыпьте наполнитель или положите бумагу в поддон, жердочки должны быть толстые из веток с корой, расположите так, чтобы не загрязнять кормушки, в кормушки положите корм, фрукты или кусочками в кормушку или повесьте на держатель для фруктов, повесьте сепию, веточки мелкие для погрызть, поилку с водой, одну-две игрушки маленькие деревянные или с веревочками, только не пластиковые, можно повесить кормушку с пробочками из-под вина из пробкового дерева, шишками, кусочками веток, коры, это будет игротекой. Сидеть попугай будет в клетке на карантине до адаптации и до приручения месяц точно, а лучше полтора или два, поэтому постарайтесь продумать основное сейчас, чтобы попугая как можно меньше стрессовать перестановкой кормушек, жердочек и чтобы было чем заняться ему в клетке в ваше отсутствие.
Прочитайте обязательно тему Мое зеленое счастье), Алекс Яша, там много чего интересного и пример содержания в целом, начиная с птенца александрийца очень хороший.
Создавайте свою темку в "Рассказах..." http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=369 и все подробно пишите, выкладывайте фото, видео, не стесняйтесь задавать вопросы и постоянно читайте статьи на сайте, ссылки на которые закреплены в самом верху каждого раздела Кольчатых и так же просто темы в Кольчатых по интересующему вопросу и вообще на Форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите колокольчик полностью, это ненужная деталь для кольчатых вообще.

Хорошо!
Для александрийца, обычно, корм для крупных смешивается с кормом для средних попугаев, так увеличивается количество разных зерновых и семян как составляющих, уменьшается количество семечек, которые должны, конечно, присутствовать в основном рационе, но в ограниченном количестве в сухом зерновом корме. Семечки или зерновой корм с повышенным содержаниемсемечек лучше предлагать в достаточном количестве в замоченном виде. Купите так же просо, чумизу в колосьях, если попугай не будет есть просо из сухого корма, просо должно присутствовать в рационе обязательно.

Спасибо большое за подсказки!

 

Клетку обязательно поменяем. Дно с решеткой.
Мел нам сразу посоветовали взять. Сказали что мел что сепия разницы нет. Тогда поменять на сепию ?

 

Клетку так и подготовили, попугай уже у нас, назвали Марти. Взяли самца.
Всем спасибо за подсказки. Обращусь ещё конечно. Вопросов много )

 

Вел себя прилично пока везли, в клетку пошел минут через 5. Сейчас сидит не шевелится.
Какнул жидким с зеленоватым оттенком. Это плохо? Или от стреса мажет ?

 

Создавайте свою темку в "Рассказах..."

Обязательно создам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.