Перейти к содержанию

Александрийский или розовогрудый китайский кольчатый


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители кольчатых попугаев. Планирую завести еще одного попугая, обязательно из кольчатых. Есть опыт содержания крупного попугая жако, живем очень дружно и хорошо, проблем у нас нет. Я как новичок в кольчатых давно наблюдаю за этими птицами и уже довольно хорошо представляю что такое ожереловый и александрийский, но о розовогрудых не имею никого представления, только по фото и не более. Отличаются ли чем то существенным эти виды друг от друга? Очень хотелось бы услышать отзыв о китайских кольчатых, я так поняла это и есть розовогрудые или все же это разные птицы? Посоветуйте пожалуйста кого из этих видов выбрать, ожерелики для меня мелковаты, их я не рассматриваю, хотя может это на фоне жако у меня теперь такой взгляд) Что касаетмя криков, опять же алексовские моему уху более приятны... чем ожереловские, а про розовогрудых не знаю. жду ваши отзывы о своих любимцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

представляю что такое ожереловый и александрийский, но о розовогрудых не имею никого представления, только по фото и не более. Отличаются ли чем то существенным эти виды друг от друга? Очень хотелось бы услышать отзыв о китайских кольчатых, я так поняла это и есть розовогрудые или все же это разные птицы?

1687483[/snapback]



Pозовогрудый(аlexandri) и китайский(derbiana) это разные виды,очень грубо говоря относительно друг друга так же относительны как александрийский и крамера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

так все же чем отличаются розовогрудый от китайского кольчатого? У меня два китайца самец с голубой грудью, самка с розовой. На фото розовогрудый похож на мою самку, только грудь поярче, но моя еще молодая, оперение станет ярче. Описание этих птиц в интернете скудное и не выделяет различия.

 

не очень удачное фото - это мои китайцы

post-59188-1420674445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!
Меня тоже заинтересовало, в чем принципиальная разница между ними?
Если кто-то вкурасе, раскройте тему подробнее если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
19.04.2019 в 13:12, ValeriaB сказал:

Да, и мне очень интересно. Какой из них более обучаемый разговору?

@ValeriaB , ни тот ни другой. Все кольчатые не говоруны. Большинство из них подражают звукам. Заговорит кольчатый или нет, в большой степени - индивидуальная особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Irinkaa сказал:

@ValeriaB , ни тот ни другой. Все кольчатые не говоруны. Большинство из них подражают звукам. Заговорит кольчатый или нет, в большой степени - индивидуальная особенность.

Спасибо большое. Я уже запуталась. Хочется чтобы был не очень громкий и научить говорить его. Что можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ValeriaB сказал:

Спасибо большое. Я уже запуталась. Хочется чтобы был не очень громкий и научить говорить его. Что можете подсказать?

Из не громких только жако.

Но найти общий язык со взрослой птицей непросто, характерец еще тот!

Тут Вам надо поискать людей, у кого есть птицы в вашем городе, и попроситься в гости..

Выкормыши слишком привязаны к человеку, выбирают одного из семьи, других игнорят или проявляют агрессию..

С птицами никогда не угадаешь как будут развиваться отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Jelenajas сказал:

Из не громких только жако.

Но найти общий язык со взрослой птицей непросто, характерец еще тот!

Тут Вам надо поискать людей, у кого есть птицы в вашем городе, и попроситься в гости..

Выкормыши слишком привязаны к человеку, выбирают одного из семьи, других игнорят или проявляют агрессию..

С птицами никогда не угадаешь как будут развиваться отношения.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.