Перейти к содержанию

Срочно отдам какаду альба на долгосрочную передержку


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 


Ситуация такая:

 

нужно пристроить на полгода-год на проживание
какаду альба. Птица моя.

 

птице около 3-х лет. Выкормыш. Здоров. Абсолютно ручной.
Воспитан. Дурнем не кричит.

 

С большой клеткой, еду, витамины, игрушки буду оплачивать.

 


Птица любимая. Поэтому продавать не поднимается рука.
Да и нет планов с ним расставаться навсегда.

 

тел для связи 8 929 929 03 03
спрашивать Белякову Ольгу.

 

или на электронку
belyakovka@inbox.ru

 

Фотки размещу сегодня чуть позже. Нет времени.
Подробнее, что как и почему надо отдать птицу - на электронку или по телефону.
Семейная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kompotik, на год на передержку? Вы понимаете,что такое какаду? судя по Вашим словам не очень.

 


Огромное спасибо за Вашу помощь и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, Не за что!
У нас на форуме есть полезная темка, посмотрите:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=49831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как бэ жако ... при чем дикарек был .. визг стоял на весь дом... в комнату зайти вообще нельзя было.. хочу заметить я не сдала его в зоопарк замучивать как сделали бы 90 % любителей птичек сидящих здесь ...и в итоге из него настоящего джентельмена воспитала.. не кусается не кричит...ласковый и ручной зайчик просто...

 

Так что раз уж по-вашему я не понимаю что такое большой попугай из-за того что уважаю человека который взялся выхаживать больную птицу и не уважаю тех кто покупает а потом отдаёт птицу которая не устраивает ...как тапочки какие-то.... то мне жалко ваших питомцев=)

 

Я искренне помочь хотела ибо люблю возиться с попками..

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompotik, Как бэ какаду и жако птицы птицы разные по характеру, я бы сказала,что это абсолютно противоположные друг другу типы птиц ,это я Вам как хозяйка и того и другого могу сказать.
Как модератор форума о жако уверю Вас, как раз 90% пользователей любят своих жаков такими,какие они есть - диких и ручных.
Вам предупреждение. В следующий раз,перед тем,как писать сообщения на форуме, перечитайте правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был неразлучник когда- то...и это абсолютно разные птицы с жако....... иии что? =))

 

я просто из первого сообщения не поняла что девушка ищет профессионального укротителя именно какаду который посвятил какаду пол жизни и который безвозмездно на год возьмет птичку а потом еще отдаст ее ...

 

когда я ездила в отпуск жаконю оставляла соседям...и не поверите!!!! у них никогда не было птиц!!!!!!!! и еще более немыслимо= он вернулся ко мне живой и здоровый)))) ибо если птица прирученная = поверьте мне стаж общения с жако не имеет значения))главное чтоб человек был добрый и ответственный - кормил и общался с животным.=)

Изменено пользователем kompotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompotik, Мне очень жаль, что Вы восприняли мой пост так болезненно, я не хотела Вас обидеть или оскорбить. Давайте продолжим общаться соглано заданной теме ,без флуда и осокорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kompotik.Стерлиция абсолютно права у меня 3 разных птицы и поверьте ,если какаду не будет уделенно много внимания,то он просто начнёт щипаться вам оно надо???И орут они совсем никак жако вторые в списке после ар наверное.Благо мне с соседями повезло.Лично я бы на месте хозяина 100 раз подумала т.к поверьте сейчас найдётся много желающих взять птицу ,а потом днём с огнём не сыщешь.Единственный вариант это наверное либо кому то из родни пристроить ,либо только если с форума кто согласится,смотрите у кого много сообщений на форуме,кто так сказать постоянно здесь пишет.Необдуманные поступки иногда очень плачевно нам обходятся.

 


belyakovka.Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть прежде чем купить какаду абсолютно все проходят Х-летний курс спецподготовки? потом х-лет ухаживания за муляжом а потом можно рискнуть собирать деньги? неужели просто посвящать ему время кормить и лечить по мере необходимости недостаточно? тем более если он "Выкормыш. Здоров. Абсолютно ручной.
Воспитан. Дурнем не кричит."
что они за монстры такие эти какаду?=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то есть прежде чем купить какаду абсолютно все проходят Х-летний курс спецподготовки? потом х-лет ухаживания за муляжом а потом можно рискнуть собирать деньги? неужели просто посвящать ему время кормить и лечить по мере необходимости недостаточно? тем более если он "Выкормыш. Здоров. Абсолютно ручной.
Воспитан. Дурнем не кричит."
что они за монстры такие эти какаду?=0

kompotik , без негатива)), просто интересная инфа, правда касается она только ар
для содержания Ар во Франции нужно получить разрешение... Т.е. собрать досье с описанием вида животного, его потребностей, условиями которые ему будут предоставленны и собственными знаниями-дипломами в области содержания птиц(если есть). Потом должен прийдти кто-то проверить действительно ли все подходит для птички..

мне не показались такие требования излишними или смешными, жаль что у нас в стране немного по-другому к этому относятся. Я бы с удовольствием прошла такой "курс спецподготовки")) :flood:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатоличу нашли в пару девочку белохохлую, которая очень ждёт жениха.
у форумчанина с хорошей репутацией:)

 

Думаю, что переедет на постоянное проживание к ней.
Так что он потенциальный жених:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у

форумчанина с хорошей репутацией
спасибо.
Ждем сегодня.
Я ооочень надеюсь, что наша Сарочка и Анатолич друг другу понравятся.
ОЧЕНЬ.
Опять же...на горизонте забрезжила вероятность пары для Стаськи, нашего малыша-оранжевохохлика, ттт. Пока они с Сарочкой живут вместе.
Дай Бог, чтоб все сложилось.

 


Знаю - бАльныя мы, совсем бАльныя...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belyakovka, поздравляю Вас и вашего какаДУШУ!!! Вы нашли ему лучший дом из возможных))

 


...Дай Бог, чтоб все сложилось....

А по другому и быть не может!))) ТТТ )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ооочень надеюсь, что наша Сарочка и Анатолич друг другу понравятся.

1286053[/snapback]



О, ну это лучшие ручки, какие могли найтись! belyakovka, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"
что они за монстры такие эти какаду?=0

там в коментах чистосердечно говорится), что какаду не квартирная птица. поэтому и отказников на всяких АвИтАх не мало. купили, наигрались, следующий...
зы: без "камней" в "оггород" автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там в коментах чистосердечно говорится), что какаду не квартирная птица. поэтому и отказников на всяких АвИтАх не мало. купили, наигрались, следующий...
зы: без "камней" в "оггород" автора.


Ого ужас!!!По сравнению с этим у нас молчуны.Неужели молокуки все так орут мне напоминает его голос плач наших детей ,только вот у нас это пройдёт ,а здесь не прокатит.kompotik.Присоединяйтесь к нам в раздел жако рассказывайте про своего питомца мы будем вам рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Неужели молокуки все так орут
неа,у моего знакомого моолук конечно тоже не тихоня,но таких воплей ни разу не слышала от него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня так гоффин кричит.Когда включила эту запись,даже перекричать пытался. Поэтому тоже буду на всех углах кричать - какаду не для квартиры,только для дома. У меня ситуация другая - соседи адекватные, звуки только ночью тревожат, а ночью мы спим. Зато на даче соседским петухам петь мешаем! :bang: А руки действительно самые лучшие нашли для парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, неа, птица у меня не осталась.
Он ручной. хороший, но очень импринт. Не выкормыш, конечно, и саое главное - оооочень взрослый, ну совсем очень взрослый. Не для Сары :(
3 недели прожил у нас, переехал к кому-то из знакомых Оли..
а переноску мне уже 2 месяца не могут вернуть почему-то... пропали...

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не соглашусь с тем, что какаду не для квартиры. У меня тоже молукк. И не орёт он так пронзительно и истошно. Может крикнуть пару раз, когда в приподнятом настроении или купаться хочет, но это никак не сказывается ни на нашей нервной системе, ни на соседской, соседи вообще удивляются, что его совсем не слышно. Так что все ситуации индивидуальны.

А вот птицу жаль очень, получается что "по рукам пошла".

Изменено пользователем Наталия Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Ф., а какой возраст птички? Молукк - моя голубая(розовая) мечта, но скорее всего так мечтой и останется. У меня два какаду и жако. Так вот, желтохохлая совершенно безголосая. прикрикнуть тихонько может, когда гоффин ее за лапку ущипнет. Но она взрослая и половой период, я думаю, у нее в далеком прошлом. А вот гоффин в самом расцвете сил и легких.Ему около 7 лет. Утро начинается его песней, ей же день заканчивается.Когда общается, горланит знатно. Пробовали все методы,и отвлекание, и распевание. Но голос есть голос и он им гордится. Думаю, через несколько лет угомонится. Птицы все разные. Жако же мы не слышим абсолютно, она у нас болтушка, а не крикушка,хоть у других жако орут похлеще какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако же мы не слышим абсолютно, она у нас болтушка, а не крикушка,хоть у других жако орут похлеще какаду.

 

Да ну что Вы, даже дикие жаки не орут так,как орут какаду ни в коем разе :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, моему молукку 3 года. Забрали у заводчика в Москве когда птенцу было 2,5 месяца. Знаю, рановато. Сама докармливала кашей. Относилась как к маленькому ребёнку, поэтому избалован сильно, но абсолютно ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не секрет конечно. Птена брала у Алексея, район Медведково в Москве. На форуме встречала упоминания об этом заводчике в соответствующей теме. Если понадобятся его координаты и телефон, напишу в личку. Он разводит молукков, эклектусов, жако. Все птички красивые, ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по утрам и вечерам,это крик какаду.а днём-это просто ,просто показ своего голоса.У меня была зелен.ара вот да, это настоящий крикун.В комноте где он жил просто нельзя было находиться.Сейчас у меня желтохохлик птица очень спокойная.Я имею ввиду утром сидит спокойно и играет в свои игрушки(это акриловые)деревяные не любит.а вечером конечно может поговорить(то есть говорит пока-пока,куда без тапочек пошла)и ещё водит клювом по клетке.а так без проблем.лично я давно искал какаду,который бы подходил мне.Да забыл сказать самец 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не соглашусь с тем, что какаду не для квартиры.

 

Ну не знаю насколько птица в квартире счастлива. После содержания нескольких месяцев в доме двух какаду решили им оборудовать отдельное помещение с вольером на улице. Птицы изменились до неузнаваемости. Прогулки, солнце, общение с природой сделали свое дело. Назад их запереть в четыре стены рука не поднимется.

 

Другое дело что не у все живут в частных домах.
Но просторный вольер на даче я считаю для таких птиц быть просто обязан.

 

.У меня была зелен.ара вот да, это настоящий крикун.

У нас Ара кричит утром и немного вечером. Но эти крики хоть и громки но не продолжительные и отрывистые... А какаду если затянут ноту, так минут на 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня сейчас дома,в квартире,2 какаду,один малук,второй желтохохлый.с криками проблем нет.причем малук живет вообще без клетки,на импровизации дерева,которое грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.