Перейти к содержанию

Чарлуша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Несколько дней увидела на авито какаду, как увидела аж затрясло. Два дня уговаривала мужа купить какаду., 25 тыс сильный самоощип. Хозяйка говорит опасных заболеваний нет передающихся человеку. Мы приехали в Мытищи а там полностью общипанный желтохохлик. Без игрушек, без камня, без витаминов. Я спрашиваю что кушает, она говорит ВСЕ СО СТОЛА, включая торты ,пирожные ,сырое мясо. Я виду не подала, что пришла в ужас.....В общем сейчас пока не могу ветеринару его показать. Ближе к весне. Орнитоза нет, цирковируса тоже, и пухопероедов 100% С чего мне начинать??? Дала ему сегодня яблочко, лист салата, витамины биофар, дрожжи с кальцием. Да, он еще оооочень ручной.post-46663-1389271458_thumb.jpg это на Авито
post-46663-1389271584_thumb.jpgpost-46663-1389271458_thumb.jpgpost-46663-1389271645_thumb.jpg Я ему кучу навешала игрушек, хотя хозяйка говорила, что он боится их. По тихоньку привыкает. В общем уужас. :bang:

post-46663-1389271542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела за этим объявлением.
Вывод который я сделала изучив тонну зарубежной инфы и на своём опыте - сначала займитесь АНАЛИЗАМИ (помёт-кровь-мазки-рентген!!!), ПЕЧЕНЬЮ и только потом витаминами. Иначе хорошего выйдет мало =(

 

После такого питания я бы не_давала дрожжи точчно.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрела за этим объявлением.
Вывод который я сделала изучив тонну зарубежной инфы и на своём опыте - сначала займитесь АНАЛИЗАМИ (помёт-кровь-мазки-рентген!!!), ПЕЧЕНЬЮ и только потом витаминами. Иначе хорошего выйдет мало =(

 

После такого питания я бы не_давала дрожжи точчно.


Спасибо! Дрожжи исключу, а кунжут можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, не_стоит. По максимуму обезжирить всё питание - убрать семечки-орехи, зерно по возможности проращивать. Больше фруктов-ягод. Можно давать детскую-птенцовую кашу, добавив туда пару капель льняного-конопляного масла - поможет с психикой и кожей.
Опрыскивать или купать можно в соке алоэ-вера, хорошо использовать квиковскую соль для купаний. Больше натуральных игрушек-свежих веток, по максимуму исключить яркие цвета в окружении птицы, никаких громких звуков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера, например, так нужная при проблемах с оперением, не даёт столь сильной нагрузки на печень. Не сравнить с синтетическими витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cattleya79, не_стоит. По максимуму обезжирить всё питание - убрать семечки-орехи, зерно по возможности проращивать. Больше фруктов-ягод. Можно давать детскую-птенцовую кашу, добавив туда пару капель льняного-конопляного масла - поможет с психикой и кожей.
Опрыскивать или купать можно в соке алоэ-вера, хорошо использовать квиковскую соль для купаний. Больше натуральных игрушек-свежих веток, по максимуму исключить яркие цвета в окружении птицы, никаких громких звуков и т.д.

 

Спасибо, с этого и начну. Как Ваш Одуванчик, начал обрастать? С интересом читала Вашу тему, даже не думала столкнуться с этой проблемой, но как оказалось...

 


Сера, например, так нужная при проблемах с оперением, не даёт столь сильной нагрузки на печень. Не сравнить с синтетическими витаминами.

Что за сера, как давать, где продается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за сера, как давать, где продается?

Кормовая сера, в ветаптеках продаётся, зоомагазинах. Присыпать влажный корм. Давать можно курсами, хотя бы дней по 10, объёмом не меньше фасолины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, спасибо Вам, что Вы его забрали. Могу лишь пожелать огромного терпения Вам и Чарлику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, да, у нас новое перо растёт, ломается, но чем больше ломается - тем больше и крепче появляется новое)
Проблема не_в_оперении-его отсутствии, а в убитом организме и болячках. Поэтому обязательно сдавайте все анализы, от этого можно делать выводы как лечить-чего делать и т.д., чтоб не_навредить или не_было впустую.

 

Вот вам фото птичика, который спустя 10 лет борьбы с ощипом, после диеты из семечек, m&m`s и кока-колы, всё же полетел))

 

80274310.jpg

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормовая сера, в ветаптеках продаётся, зоомагазинах. Присыпать влажный корм. Давать можно курсами, хотя бы дней по 10, объёмом не меньше фасолины.

Спасибо :)

 


cattleya79, да, у нас новое перо растёт, ломается, но чем больше ломается - тем больше и крепче появляется новое)
Проблема не_в_оперении-его отсутствии, а в убитом организме и болячках. Поэтому обязательно сдавайте все анализы, от этого можно делать выводы как лечить-чего делать и т.д., чтоб не_навредить или не_было впустую.

 

Вот вам фото птичика, который спустя 10 лет борьбы с ощипом, после диеты из семечек, m&m`s и кока-колы, всё же полетел))

 

80274310.jpg


Я так рада за Вас , :fly: мы тоже будем стараться, кстати Чарлику 6 лет

 



cattleya79, спасибо Вам, что Вы его забрали. Могу лишь пожелать огромного терпения Вам и Чарлику!

Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлушу переодически потрясывает,как будто от холода, что это может быть? Серу стала давать вместе с пророщенкой по утрам. Купила силимар, но давать как-то боюсь,отложу пока до ветеринара. Кожа у него очень сухая мажу бороплюсом и брызгаю водой с алоэ.Исключила семечки, орехи.Даю больше фруктов, овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чарлушу переодически потрясывает,как будто от холода, что это может быть?

Потрясывать может и от холода, старайтесь после купания подсушивать полотенцем или феном. А может нервная система так реагирует. У птицы сейчас стресс от переезда какой бы ручной она не была, ей надо к вам привыкнуть и к новой обстановке, минимум 2 месяца.
Желаю вам терпения, а Чарлуше отрастить красивые перышки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясывать может и от холода, старайтесь после купания подсушивать полотенцем или феном. А может нервная система так реагирует. У птицы сейчас стресс от переезда какой бы ручной она не была, ей надо к вам привыкнуть и к новой обстановке, минимум 2 месяца.
Желаю вам терпения, а Чарлуше отрастить красивые перышки))

 

Спасибо, просто думала может какие успокоительные подавать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном сушить, возможно, и не стоит. Во-первых, из-за потенциально опасных испарений от нагревательных элементов, во-вторых, из-за того, что кожа птицы, и так нуждающаяся в защите, будет сохнуть и повреждаться ещё больше.

 

В качестве успокоительного средства можно добавлять настойку пустырника в поилку. Средства есь разные, можно использовать и ингаляции, но, всё же, стоит проконсультироваться с вет.консультантами форума - они подскажут наиболее щадящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, молодец, что не прошли мимо и пожалели птицу.

Орнитоза нет, цирковируса тоже, и пухопероедов 100%

уже не плохо. Продублируйте тему в "болезнях", там быстрее по лечению подскажут.
Вот вам фото птичика, который спустя 10 лет борьбы с ощипом, ...., всё же полетел))

Моя ощипенка полетела менее чем через год, а ведь в крыльях ни одного пера не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cattleya79, молодец, что не прошли мимо и пожалели птицу.

 

уже не плохо. Продублируйте тему в "болезнях", там быстрее по лечению подскажут.

 

Моя ощипенка полетела менее чем через год, а ведь в крыльях ни одного пера не было.


Спасибо, создала тему в болезнях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь ваш желтохохлик поправится и тоже обрастет))))

Я тоже надеюсь, хотя муж уверен в обратном)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не_вижу смысла в пустырнике, он лишь усыпит птицу, а не успокоит. Для успокоения лучше использовать стоп-стресс или льняное масло. А дрожание чаще связанно как раз с болячками, Одуваш сильно дрожал до того как стафилококк пролечили, полностью прошло когда пропили препарат для сердца. Но на температуру в комнате конечно тоже надо смотреть. Против фена я категорически против во всех вариантах - кожа сушится очень сильно. Тем-более если фен из масс, а не_профф - хрен_знает из чего там сделаны внутренности. Попробуйте для кожи добавить пару капель (совсем-совсем чуть-чуть) льняного масла в пульвик для опрыскиваний после душа. В общем да, льняное масло я бы советовала и внутрь, и в опрыскивания.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не_вижу смысла в пустырнике, он лишь усыпит птицу, а не успокоит. Для успокоения лучше использовать стоп-стресс или льняное масло. А дрожание чаще связанно как раз с болячками, Одуваш сильно дрожал до того как стафилококк пролечили, полностью прошло когда пропили препарат для сердца. Но на температуру в комнате конечно тоже надо смотреть. Против фена я категорически против во всех вариантах - кожа сушится очень сильно. Тем-более если фен из масс, а не_профф - хрен_знает из чего там сделаны внутренности. Попробуйте для кожи добавить пару капель (совсем-совсем чуть-чуть) льняного масла в пульвик для опрыскиваний после душа. В общем да, льняное масло я бы советовала и внутрь, и в опрыскивания.
Спасибо, а сколько внутрь. Чарли перестал дрожать, повысила т в комнате. Но стресс очень чувствуется. Кожа очень сухая, чем мазать, какой крем или масло? На след неделе едем к местному ветеринару, жаль кровь не берут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, если это ветеринар по млекам, а не специализирующийся на птицах, то, возможно, не будет и смысла в его посещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cattleya79, если это ветеринар по млекам, а не специализирующийся на птицах, то, возможно, не будет и смысла в его посещении.

орнитолог, но общий.

 


cattleya79, вы не можете съездить с птицей на прием в Москву?

Добираться буду самоходом, а сейчас холодно, анализы хоть какие-нибудь надо срочно сделать. А потом, как потеплеет к специалисту по попугаям. Анализы отправляются в шанс-био.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, да буквально пару капелек в день, можно в кашу добавлять. И столько ж пульвик, хорошенько потрясти его соответственно.

 

С малоизвестными-местными врачами будьте очень внимательны-осторожны со взятием крови, если собираетесь этот анализ щас сдавать... Так же по своему опыту, помимо крови, отмечу, что важно чтобы врач был всё же не_только по птицам нашей полосы, а именно и по попугаям. Мне однажды обращение к подобному боком вышло((( Хотя врач реально не_плохой, но просто не_по_попугаям... =(

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


cattleya79, да буквально пару капелек в день, можно в кашу добавлять. И столько ж пульвик, хорошенько потрясти его соответственно.

 

С малоизвестными-местными врачами будьте очень внимательны-осторожны со взятием крови, если собираетесь этот анализ щас сдавать... Так же по своему опыту, помимо крови, отмечу, что важно чтобы врач был всё же не_только по птицам нашей полосы, а именно и по попугаям. Мне однажды обращение к подобному боком вышло((( Хотя врач реально не_плохой, но просто не_по_попугаям... =(


мне сказали, что кровь не берут, поедем весной в Москву сдавать.А какое масло лучше льняное или конопляное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cattleya79, льняное в любом случае нужно, внутрь пишут что хорошо смешивать с конопляным 2 к 1, тогда создаётся правильное омега-3. Давать масло в первой половине дня. Я вам щас в личку кое-чего скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.