Перейти к содержанию

Кореллы, которые кушают с лапки


Рекомендуемые сообщения

Кто -нибудь слышал или видел кореллу кушающую с лапы?
У меня было 5 взрослых и 4 птенчика и ни один так не ел. А у знакомых самка все несет в песок, поваляет в нем, потом берет в лапку и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде чистокровная, незнаю, выглядит как и все. Расцветка - у нас называют перловая. Вся в пятнышках, смотришь на нее и хочется ее вымыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, очень редко (или я просто так замечаю) некоторые птицы берут в лапку и едят...
хотя ;) в книгах пишут, что они это не могут делать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мои этого не могут делать.
Хотя самка когда хочет чтобы ее почесали поднимает лапу и держит около головы и одним ногтем двигает показывая что нужно ее почесать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш птиц из лапы не лопает, но он насмотрелся, как амазон клюв лапой чистит (обхватывает его пальцами, как люби подбородок трут) и теперь пытается изобразить примерно то же самое :) только получается у него плохо :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moi Masyan toje vrode lapoi ne est. No kogda daesh' emu travinku s koloskom, da eshe esli celyi puchok, - to eta travka toporshitsya. I chtoby spokoino poest', on prihvatyvaet lapoi interesuyushiy ego kolosok ili nastupaet na nego :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой новый карел Мачо научился отвязывать калокольчик от клетки.
Так вот: отвяжить его, держит его на весу в одной лапе и клювом с ним играется.

 

fistashka, я купила себе второго карелла, такого же по цвету, как твой Масянь :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже лапой с колокольчиком играл и может еду тоже лапой прижимать к чему -нибудь. Я думаю, это все делают. Но кушать как какаду или жако!

может у заводчика ваш корелла сидел вместе с разеллами..

Его купили совсем маленьким и у разводчика не было розелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не знаю..у меня было 4 кареллы..ни одна из них так не делала..поэтому для меня было открытием что среднего размера попугай (розелла) может есть как крупный..все что размером с семячку и крупнее он ест лапой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш тоже вот пытался укроп держать лапкой(типа он жако :mrgreen: )
Но долго держать не может, выскальзывает у него из лапы всё,или просто не умеет так сжимать лапу , чтоб хорошо в ней всё держалось :mrgreen:
a6b88f48983a.jpg

 

 

 

(Фотографии корелл, которые кушают с лапки, в трех новых темах:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=283888 .
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=293501
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=326686
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё наблюдаю..... он с маниакальным упорством пытается держать всё лапой :shock: , конечно у него пример перед глазами, а пример , как я уже убедилась заразителен :mrgreen: , но попробыва-плохо получается - брось.... так нет же сидит и учится :shock: :mrgreen: :mrgreen:
Может он будет супер умный и супер упрямый? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Мачо с лапы не ест, зато колокольчик на веревочке от клетки иногда отрывает и в лапе (так и хочется сказать в руке) его держит и играет с ним. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Задам вопрос здесь: у кого -нибудь кареллы лапами предметы берут? Вчера наблюдала такую картину: Яшка, сидя на входе в клетку, доставал из кормушки зернышки клювом, потом брал зернышко лапой и бросал на пол, наблюдая, наклонив голову, как оно падает. И так минут 15. А еще он очень часто (когда ему Мавря в ласке отказывает) сам себя чешет пальцем подбородок и голову! (может, он у меня какаду, ну хотя бы маленький!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, Класс!)))) Конечно какаду, ты ещё спрашиваешь!))))
У меня две птицы держат лапами зерно - Гавруня и Чарми, остальные нет :) Кеша умеет ставить лапу на колокольчик и звенеть им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli,здороо как.У меня так ни кто не делает.Точно мини какаду у вас.
Вот Ирокезка чешет себя вот ее фото(извиняюсь,если не по теме) .

_________0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli,здороо как.У меня так ни кто не делает.Точно мини какаду у вас.
Вот Ирокезка чешет себя вот ее фото(извиняюсь,если не по теме) .

Яша делает точно также!!! И еще снизу под подбородком! И при этом грустный такой, задумчивый! Ура, у меня какаду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli,здороо как.У меня так ни кто не делает.Точно мини какаду у вас.
Вот Ирокезка чешет себя вот ее фото(извиняюсь,если не по теме) .

Свет, какая красотулька :wub:

 

Мои кореллы так не делают, а вот Ичи постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукик берёт в клювик, потом перекладывает в лапку, и сидит кушает. До перелома у него получалось долго держать. Сейчас пальчики не такие подвижные, но пытается с упорством. Получается! :)
Он с первого дня с лапки кушал, я даже думала, что они все так делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои попуги играют лапками всегда, палочку отгрызут от качелек (плетёные такие,это заготовка для венков, не знаю как называются прутики из которых они зделаны, но птицы их обожают разгрызать!) и держат те куски которые побольше отломали в лапке и грызут ! :]]]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птич игрался браслетом на клетке, брал лапой немного...
а потом уже наал потихоньку хватать любимый стилус лапой чтобы тот не свалился, но пока неуклюже...
...умер

 

Вот фото чьей-то кореллы лежит у мя

post-13721-1227888762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/--/500.html
http://foto.mail.ru/mail/katya_reg/359/372.html

 

Заметила, что с появлением розелла Масика корелл Ронечка стал куда активнее орудовать лапкой.
Причем, если Масик левша, то Роня - упертый правша.

 

 

 

(Еще две фотографии корелл Kruza, которые держат предметы лапками:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=507221
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=507259
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный кадр!!! :)
Мы и не так умеем, только на фото не всегда получается заснять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня волнистая когда играется с игрушками их лапой хватает, особенно когда с кольцами колокольчика, схватила чтобы не убегал и грызет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Чиренька когда была птенчиком была страсть какая неуклюжая, а сейчас я видела картину как она достала из кормушки семечку и взяла ее в лапку на подобии каика, т.е. не пальцами вовнутрь, а как бы вывернув пальцы наружу и сгрызла))

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А наша Аркашка придерживает лапкой веточку или зубочистку, когда их грызет. Стоит на одной лапе, а второй пытается себе помогать. Только лапка не сжимается так плотно, поэтому вкусняшки периодически выпадают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кореллка Софка тоже любит в лапке кусочки еды держать если они большие (больше одного укуса можно сделать - видимо боиться что если отпустит ее подружка волнистая заберет :D ), вчера застала ее за ковырянием когтем в носу, и еще у нее хорошо получается к себе веточки подвигать до которых клювом с жердочки просто так не достать - поймает ее лапой, подвинет к себе, держит ее так и грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.