Перейти к содержанию

Птица не летает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя птица живет у меня 4 года. Птица досталась мне хромая. Ей уже более четырех лет, а она так и не летает, да ещё и перестала расти. Крылья у неё здоровые, она ими машет, когда взбирается на ветки.
Кормлю её варенным мясом, варенным яйцом, сырой рыбой, обезжиренным творогом, кашами: гречка, пшенка. Периодически даю кальции. Птица ежёдневно гуляет на улице.
Если птицу что то сильно испугает, она летает на маленькие расстояния (максимум 3 метра), а в высоту поднимается максимум на пол метра.
Почему птица не растёт и не летает?
Если удастся покажу фото как птица летает и её больную лапу.
post-71895-1499389327_thumb.jpg
post-71895-1499389380_thumb.jpg
post-71895-1499389469_thumb.jpg
post-71895-1499389600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птице 4 года, то расти ей уже поздно. Она уже своих размеров достигла.

 

Если лапа травмирована, то, возможно, есть какие-то смещения костей и поэтому ей просто больно летать. Поэтому и не летает. Ренген не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птице 4 года, то расти ей уже поздно. Она уже своих размеров достигла.

 

Если лапа травмирована, то, возможно, есть какие-то смещения костей и поэтому ей просто больно летать. Поэтому и не летает. Ренген не делали?

 

Да рентген сделал. Сказали, что перелом голеностопного сустава. Так же врачи сказали, что этот сустав уже давно сросся, но не правильно, поэтому птица держит лапу неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птице 4 года, то расти ей уже поздно. Она уже своих размеров достигла.

 

От кончика клюва до начала хвоста около 19 см. Это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry-Петрив, на вареном мясе не удивительно, что мелкая выросла) сырое нужно. И насекомые)
По весу смотрите. Сороки весят от 180 до 220г, если я правильно помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitry-Петрив, на вареном мясе не удивительно, что мелкая выросла) сырое нужно. И насекомые)
По весу смотрите. Сороки весят от 180 до 220г, если я правильно помню

 

Да, я понимаю, что сырое мясо тоже должно быть в рационе. Конечно сырое мясо не составляет основу рациона, так как когда птица была поменьше, по советам врачей кормил её исключительно проваренной пищей, сейчас же я боюсь, что "непривыкший" кишечник может легко не воспринять это, потому что есть повышенный риск инфекций и глистных инвазий при употреблении сырого мяса.
Иногда я даю птице сырое мясо, но чаще я даю ей сырую рыбу, а насекомых она ловит постоянно, когда гуляет на улице.

 

Я не могу понять, почему птица не летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry-Петрив, без нормального обследования вам никто не скажет, почему птица не летает. Может,у нее остеомиелит, к примеру.

 

Примет все у нее кишечник, не волнуйтесь) А глистами она с большей вероятностью заразится вот так по улице гуляя, как на фото, так как яйца гельминтов в том числе и в почве содержатся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня успокоили, насчет кормления сырым мясом!)
Ветеринар, которому я показываю эту птицу, говорит, что она просто "села на мою шею" и не хочет летать. Но мне не верится, что ПТИЦЕ не хочется летать... :fly:
Периодически она разминает крылья, машет ими, как будто готовится к полёту.
Могло ли это быть из за ожирения? У меня есть предположения, что она довольно толстенькая (киль вообще не прощупывается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry-Петрив, обследуйте Вашу птицу у другого врача. "птица не хочет-ленится летать", это что-то из области фантастики по моему.....тем более сорока....))))

 


посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535

Изменено пользователем -кумо-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitry-Петрив, обследуйте Вашу птицу у другого врача. "птица не хочет-ленится летать", это что-то из области фантастики по моему.....тем более сорока....))))
посмотрите эту тему https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535

 

Хорошо, буду искать. Спасибо
А может это из за того, что она не научилась летать?

Изменено пользователем Dmitry-Петрив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Периодически она разминает крылья, машет ими, как будто готовится к полёту.
Могло ли это быть из за ожирения? У меня есть предположения, что она довольно толстенькая (киль вообще не прощупывается)
Так делают даже летные птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так делают даже летные птицы.

 

Смотря со стороны, эта птица с легкостью бы летала, она очень активная и энергичная, по утрам поёт, все клюёт и ломает. Но что то эту активность использует не по назначению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.