Перейти к содержанию

Жакоша самоощип!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Если я не по адресу, пните меня в нужный раздел. Спасибо!
На авито продают Жакошу, хороший ручной, но у него ужасный самоощип. Ребенок поменял одни руки (хозяин уехал в командировку и продал птицу). Купили люди, но в их семье случилось несчастье, хозяин попал в больницу, птицей некому заниматься.
Цена вопроса 25т.р. Жако в Саратове, я в Ижевске. Возможна отправка через проводника. Ехать сутки.
Мне нужен совет, стоит ли брать такую птицу. Душой хочется, но я очень боюсь, что у него какие серьезные проблемы со здоровьем, помимо психологической травмы. Тем боле, что всех анализов мне тут не сделать. Только частично. есть возможность сделать рентген и сдать анализ на глисты. По остальным орнитолог узнает и должна перезвонить.
От себя, можем обеспечить хорошим кормом, и есть возможность практически 24 часа в сутки находится с ним.
Выслушаю любые мнения. Спасибо!

 

a5c0beb8de83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощип может быть на нервной почве что чаще бывает а потом входит в привычку и отучить трудно.но у многих обрастали потом. может и неправильное питание. да и за эти деньги можно купить нормального дикарика ну а по болячкам как повезет. или подкапить и купить выкормыша у вас в перми есть заводчик и вроде два птенца у нее еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется и действительно есть время, можно взять. Такие решения нужно принимать всей семьей. Цену попробуйте снизить. Фото не очень....

 

У меня бурик подстригал немножко перышки на животе - уже забыли и не вспоминаем. Я ему разрешила спать на верхней полке в коридоре между шапок-варежек - и все прошло.

 

Я не сторонник строгого воспитания-содержания и считаю, что с любой птицей можно договориться и даже замечаю, что и они пытаются договориться со мной.

 

Удачи!

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дай бог http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=113540 будет ли у вас возможность платить за лечение одна пачка лекарства 14 шт стоит 14000т а лечить долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности полноценно обследовать и лечить, то лучше отказаться от покупки проблемной птицы. Причина ощипа далеко не всегда кроется в психологическом состоянии, запросто что у птицы какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Плюс сутки перевозки в поезде только усугубит стресс.
Но решать все равно только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное за ответы. цену не скидывает. просила сделать хотя бы рентген. она сказала, что у нее нет времени заниматься даже этим. сказала скинет 2 т.р. на рентген. я ей объясняю, что у птицы может быть и аспер, лечение очень дорогое и я его не потяну. на что она ответила, что будем надеется, что это психологическая травма. спрашивала какой маркой корма кормит птицу, ответ - не знаю беру какой то на рынке, не помню.
душа болит за птицу, добрая, ласковая, тянется к человеку и никто о ней не может позаботиться.
если бы она одна у меня была, то я бы потянула. но у меня своих животных куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо всем огромное за ответы. цену не скидывает. просила сделать хотя бы рентген. она сказала, что у нее нет времени заниматься даже этим. сказала скинет 2 т.р. на рентген. я ей объясняю, что у птицы может быть и аспер, лечение очень дорогое и я его не потяну. на что она ответила, что будем надеется, что это психологическая травма. спрашивала какой маркой корма кормит птицу, ответ - не знаю беру какой то на рынке, не помню.
душа болит за птицу, добрая, ласковая, тянется к человеку и никто о ней не может позаботиться.
если бы она одна у меня была, то я бы потянула. но у меня своих животных куча.

 

Тоггда о чем речь? Жако и здоровые,удовольствие не из дешевых,если,конечно, обеспечивать им полноценный уход и питание. Жаль,конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melek777- а есть ли у Вас возможность сделать рентген? Если есть - возьмитесь и сделайте - тогда и решать будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.