Перейти к содержанию

Кеша и улица


Итемирова

Рекомендуемые сообщения

У нас в квартире живёт голубь Кеша ,я про него уже писала -упал с крыши осенью ,не летал и не ел сам

 

Сейчас просто красавец стал ,правда дерется с моими руками и щипается-я тоже про это писала

 

Сейчас на улице весна ,стала в тёплое время выпускать Кешу за окно ,какое то время он просто сидел на

 

жердочке ,но в один из дней улетел .Не было его больше суток ,мы думали наверно прибился к стае

 

голубей и больше мы его не увидим ,но к концу второго дня Кеша прилетел голодный .уставший

 

Теперь я каждый день отправляю его гулять ,но больше часа он не летает и далеко не улетает ,как будто

 

боится потеряться Мы конечно очень любим Кешку но ведь он должен жить в стае и найти себе подружку

 

и жить вместе с голубями ,а если он не далеко отлетает от окна разве он сможет прибиться к стае

 

Или может я тороплю события и постепенно он привыкнет к улице Очень хочется чтобы у него всё сложилось

 

хорошо Подскажите .кто был в подобной ситуации как безболезненно приучить голубя к улице и адаптировать

 

его к окружающей среде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, именно так. Раз он улетает и прилетает, значит освоился. А вообще голуби привязываются к месту жительства, так что, скорее, он пару к Вам приведёт, нежели сам улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам снова нужна ваша помощь - наш Кеша сегодня вернулся с улицы совершенно без хвоста .ни одного

 

пера в хвосте нет Внешне вроде весь целый не потрёпанный а хвост как будто вырван .просто лысый

 

зад Предположить не могу что могло случиться .неужели это кто то из людей мог такое сотворить ?

 

Кешка совершенно не боится людей ,а я за него очень переживаю что он считает людей своей стаей и

 

смело идёт к людям Место где был хвост не окровавлено .просто розовая кожа и торчат три острых пенька

 

Подскажите знающие люди что это может быть и опасно ли это и самое главное отрастёт ли у Кеши новый

 

хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Кеша действительно очень доверчивый и не боится людей ,я сама однажды видела как соседка вышла

 

погулять с малышом ,увидела Кешу на подоконнике ,позвала его и он полетел и сел ей на руку Я такого от

 

него не ожидала ,потому что мои руки он кусает и щиплет а тут такой паинька сидит на чужой руке

 

Я сейчас от бесхвостой ситуации нахожусь в шоке ,не знаю как быть дальше ,хотела за лето приучить

 

его жить на улице ,потихоньку отучать его от дома ,чтобы подружку нашёл и летал с дворовыми голубями

 

У кого нибудь была такая ситуация чтобы надо было отучать голубя от дома ? Напишите как справились и

 

что делали ? Конечно это буду делать после того как вырастет хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.