Перейти к содержанию

Вокзальное сокровище номер 2


Рекомендуемые сообщения

Собстевенно, работала сегодня в 2 смены, перед окончанием работы смотрю - сидит на полу нечто несуразное. Меньше Шатца явно. Поймала, посадила в коробку, привезла домой. Ночует пока в коробке, клетку из подвала принесет муж завтра утром. Эх, не успела собачью переноску купить. Гендель получил Шатсину подушечку и полотенце. Как обустроть быт, вполне разберемся, а вот кормление меня напрягает. Сам есть поп-корм не стал, но по идее он напуган. пить не захотел(макала клюв, все равно не стал) хотя у нас бешеная жара сегодня.

 

У меня слегка проваренная пшеница в порозилке для попиков есть, я ее залила теплой водичкой и вручную натолкала с пол чайной ложки в Генделя (у меня дурацкая примета, имя должно быть "навороченным"). Боюсь, в свое время я могла угробить Ваську (где-то тема "Подобранец Вася") неправильным кормлением, теперь переживаю, что я что-то опять не так сделаю.

 

Фотки пока выложить не смогу, без мужа их в ноут не перекину. Нехорошо это конечно, но что поделаешь. Попробую описать. Сравнила с этой Шатсиной фоткой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133488 Ген явно помоложе. Может подлетывать и быстро бегать. Жутко тощий. Сначала пшеницу глотал почти охотно, потом не особо, много побоялась пихать, а вдруг еще такое давать рановато? Пару раз покакал, зеленовато и мало, но он вырос на фастфуде. Дело происходит позно вечером, птен уложен, хоть бы до утра ничего не случилось!

 

Где зоб знаю, щупать как, вроде в курсе, но не знаю, как справляться, вдруг еда не будет из зоба уходить? Как тогда у Васьки...
Очень нужны рекомендации по кормлению, ну очень осторожному кормлению!
Завтра попробую, попугаячий корм предложить, без овса, или лучше пока не надо?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, попробую, очень переживала, что он голодный и такой тощий спать ляжет.

 

У меня есть грачка , но жаренная, может сварить, и если да, то до какй степани разваривать?
И еще, я гастролитов сегодня к пшенице не запихивала, надо ли?

 

А если зоб не освободиться, что делать? Блин, я курица, горло не проверила! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу не получается запихать, никаким способом. Пить не хочет. Вырывается, сумел залететь на подоконник. Пшеница вчерашняя вроде из зоба ушла. Может ею и кормить, часто и понемногу, это у меня вчера вроде получалось.

 

Ел ли просо сам, непонятно, сегодня обустроим Генделя (композитор, родился в Галле), понаблюдаю за ним, Сейчас сделаю попытку покормить замоченным поп-кормом, вдруг прокатит. Дите голодное. тощее, зоб пустой, а нокормить не получается...

 

Гендель старше, чем этот голубенок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...136078&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал в бывшую Шатсину клетку, при переезде сбежал, летать умеет, оказывается до потолка, хотя мелкий такой! Мокрого поп-корма удалось немного впихнуть, пытался даже с меня склевывать то, что рассыпалось. В клетке поклевал, но насколько успешнио, не знаю, сохраняла дистанцию. Потягивался, чистился.
Щупаешь зоб, ничего не понятно, только кости и нащупываются! Надо ли докармливать? Или пусть само старается? Докармливать смогу только слегка проваренной пшеницей, хоть это как-то получается! Не грубоватая ли это еда для Генделя?

 

Вообще мелкий довольно шустрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет производит?))
Часто и понемногу пшеницей кормить, а просо оставлять, пусть на нем учится сам клевать.
Кашу они не понимают, мне удавалось кашей кормить только совсем слабеньких птеней (которым,как раз, лучше ею и питаться какое-то время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и довольно прилично. Зеленоват немного, но ураты белые. Так, понятно, буду поднапихивать пшеницей этого дистрофанчика.

 

Гела, спасибо большое, советуйте нам побольше!

 

Была где-то тема, о том как подобрали 7 голубят и выкормили всех успешно! Блин, КАК?! Я с одним еле справляюсь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал в дочкину комнату. где и будет проживать. Пока в клетке. Пасется на полу клетки, что-то "тюкает", что меня очень радует.
Завтра мне опять в 2 смены работать, так что попихать пшеницей смогу только утром и вечером. Блин, сегодня у меня выходной, это должен быть для меня день высыпания (от слова спать, а не сыпь) и святого шоппинга. Не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, это Ирина насоветовать может побольше))
Я заметила, что с птенцами легче, когда их не один, а двое, хотя бы. Они друг у друга навыки перенимают. Научив клевать самого шустрого, можно не беспокоиться об остальных, вскоре остается только наблюдать, как они лопают наперегонки))
Были бы здоровенькие, главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорила, они сами Вас найдут. Шатц рассказал наверное. Кормить два раза в день нормально, утром и вечером, а в промежутках пусть сам пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Может докармливать и не придется, Гендель почти все время что-то клюет. Покакал красиво после проса и пописял прозрачной водичкой, значит пил. Иногда валяется на полу клетки в отдыхательной позе, Шатсячую любимую подушечку не заценил, жарко наверное ему. Теперь мне кажется, что он ненамного младше Шатца. Физиономия у него совершенно другая, а окрас точно такой же. Простой серый, с черными полосками по краю крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Шатсика Вы подобрали совсем детенком, только-только от родителей утопал. А разница оч заметна в этом возрасте.
Даже те птенцы, что вылупились в один день от одних родителей, бывает, отличаются сильно.
Правда, обычно еще и пол разный у них. В первом яичке - мальчик, а во втором, снесенном через полутора суток - девочка. Это Торкут писал где-то, по-моему. А мальчики, они же чуть крупнее девочек должны быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это запомнила, про мальчика и девочку, интересная информация.

 

Гендель все же поменьше Шатца будет, его, когда он сбегает, реально поймать, а Шатца я только первый раз на вокзале легко поймала.
Сейчас мелкому меняли памперс (газетку на дне клетки), дочка держала его в руках, я пощупала зоб, там вполне прилично проса. Так что я не докармливаю. Норовит выбраться из клетки, но прийдется ему потерпеть до воскресенья, когда у меня выходной будет. Завтра не все время кто-то будет дома. Своим сказала, что выпустить могут, но уходя, должны упаковать обратно в клетку.

 

Заказали на Ебей кошачье-собачью переноску, поставлю на полку, будет Генделю домик для ночевки, а так, теоретически, держать собираемся просто в комнате.
Проблема в том, что мне 18 июля в больницу ложиться. Ну, посмотрим, как оно дальше пойдет, дочка обещала за Генделем ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом яичке - мальчик, а во втором, снесенном через полутора суток - девочка. Это Торкут писал где-то

Наверняка писал. И, наверное, всё-таки писал, что так чаще всего бывает, но бывает и наоборот, тогда сестра, выведшаяся первой, до определённого момента будет крупнее брата. Потом она прекращает расти и брат её обгоняет.
А бывает и так, что в одном выводке два брата или две сестры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я "пинка давать" не планирую, пусть остается, пока не захочет улететь. А он, правда, сейчас как раз хочет, но это он по наивности.

 

Теперь мне кажется, что Гендель Шатсиниго возраста. Лопает сам, уговаривать не надо. Какает вроде неплохо и по качеству, и по количеству. На мою руку в клетки вроде даже зоб надувал и крылом бил, это типа, мы грозные, да?

 

Сегодня гулял полдня, сначала вел себя хорошо, сидел на полке, а потом шалил, искал на попу приключений. Дочка (12 с половиной лет) задолбалась его из щелей вытаскивать и определила в клетку. Она одна сегодня полдня с Генделем сидела. Шатц был как то толковее, чтоли, его один раз выпустили и оставили на свободе, а этого без присмотра не оставишь.

Переноска еще через несколько дней будет, тогда теоретически из клетки собираемся сделать наблюдательный пункт с синей корзинкой наверху. По Шатсячьему сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ебей есть прикольная кормушка, чтобы корм не разбрасывался, но как к ней приучить?
http://www.ebay.de/itm/Futtertrog-Trinknap...98qJ3Eix3Beu6og

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из таких корм тоже разбрасывается. И брать такую ради одной-двух птиц смысла нет, на мой взгляд. А приучается легко - насыпается корм и всё. Жрать захочет, найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки:
Гендель, первыз раз в клетке:

 


f5a06a8d7a654bcbe760675dc823456b.jpg

 


3793f6e2fb722b9e9eb9a85769422bae.jpg

 


126e4ebca2e2fccdb59e3c83f527d7a9.jpg

 


Ночной помет. Еще не убрано, поэтому такой свинарник. Зерно сыпала прямо на пол, сегодня начала выдавать в маленькой коробочке, сообразил, ел оттуда.

 


25aa99fab37f4cb73a3cd3ec11a492d5.jpg

 


63f87b7a4eea31bb31aad39261e702e4.jpg

 

На Генделе практически нет желтых волосинок. С возрастом совершенно не могу разобраться... На вокзале не летал, на следующий день летал вполне прилично, но 1 раз. Я заметила, что ему нужны большие перерывы между полетами, устает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендель гулял сегодня целый день, посидел на открытой дверце шкафа, на комнатной двери, кароч, на любимых Шатсячьих местах. У меня прям дежавю. Теперь надо следить, чтобы сквозняком комнатные двери не захлопнуло, лето, балконная дверь приоткрыта сверху (за гардиной и шторой). В наглухо запертой квартире находиться вообще жесть, жарко, моим попугаям даже орать лень, хотя вообще-то они этим охотно занимаются.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Генделя не поймать. сегодня первая ночь вне клетки. Еле уговорила (загнала и свет выключила) устроиться на полке, а не на открытой дверце шкафа. Вдруг ночью свалиться, переполох будет бешеный, и сам может убиться, и попиков в другой комнате напугает. А еще Гендель шипит, когда к нему лезешь и бьет крылом. А вчера еще пищал...

 

У меня такой вопрос. Есть голубка, лет 5-ти, с калеченной лапкой (Левая Нога которая). Как то на больную и здоровую лапку намоталась нитка, ее удалось снять, но вероятно не полностью. Сегодня я ее кормила и увидела на лапе опухоль, или нечто подобное.
Я нарыла в интернете телефон местной "гульзащиты", оказывается такая есть, хотя и довольно скромная. И мы пообщались на тему, чем помочь Левой Ноге. С них приют, мы оплачиваем ветеринара. Просто, наверное ногу могут отрезать, на волю нельзя. Проблема в том, что у нее птенцы. Только дней 5 назад они стали появлятся одновременно с Алексом (ее муж). Если мы сможем поймать Левую Ногу, выкормит ли Алекс птенцов один? Я не знаю, насколько с ногой все плохо...

 

О голубиной защите: разговаривал муж, мне потом пересказывал. 3 человека, типа отделение халльской зоозащиты, с ними сотрудничает веторнитолог, как раз из ветлечебницы, которая рядом с нами.
Уговаривали нас Генделя отдать им тоже, на улице его ничего хорошего не ждет, у нас оказывается голубей травят и ловушки на крышах домов устанавливают.

 

А там помещение для инвалидов, а нормальные голуби имеют тоже помещение, но могут летать свободно. Сказали, что и Алекса мы можем тоже с Левой Ногой привозить, чтобы пару не разбивать. С одной стороны, меня это "всех привозите, всех возьмем" настораживает, но не на корм же хищникам берут зоозащитники голубей? Пригласили приехать и посмотреть на содержание голубей, ориентировочно в пятницу, обещали дать сачок. Вот, не знаю, можно ли им доверять?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приют настоящий, Вы это сразу заметите.
Пока птенцы не подросли до слетков, пару разлучать нельзя. Отец физически в состоянии выкормить птенцов, тем более, что, он их и кормит в одиночку по достижению ими 10-12-дневного возраста. Но есть риск, что он их бросит, если исчезнет голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птенцы - это проблема. Не знаю, сколько у Левой Ноги есть времени. А еще поймать надо, а еще печень у нее наверняка убитая. :(
И, я думаю, Алекса нет смысла тащить в приют, найдут себе других партнеров.

 

Гендель совсем не такой, как Шатц. Взрослее, не по возрасту, а по поведению. Не играется, не пытается везде лезть, не шарится по комнате, не спускается на пол. Не пытается вылететь через стекло, только наблудает за улицей. Не интересуется кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига ногу отрезать????Антибиотик поколоть, цефтриаксон к примеру и все дела.

 

Отловите. фото сделайте. Опухоль можно и антибиотиком убрать и лапу отрезать не надо. Вы что? Лапу оттяпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммандо, никто зазря лапу отрезать не станет, просто от лапы там и так мало что осталось. Левая Нога инвалид давно, еще до того, как я на вокзале работать начала, ее многие помнят такой. А тут где-то месяц назад эта история с ниткой приключилась, случайно мой муж был у меня на работе, мы нитку и сняли. А вчера я эту опухоль заметила, как долго она у нее, не знаю. Сегодня присмотрелась, она на нее становится, это нечто размером с виноградину.

 

Просто у Левой Ноги из за ее левой ноги низкая посадка. и что у нее под пузом происходит, фиг рассмотришь. Плюс, она мне не особо доверяет. Так что поймать, и даже на расстоянии сфотографировать я вряд ли смогу. Тем более неизвестно, когда она появится. Я ведь еще и на работе, продаю еду, у меня посетители и все такое. Бывает, что никого нет, а бывает наплыв. Если ловить, то уже один раз и окончательно. Сегодня она была, и съела очень много, я удивлялась, куда столько влезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посещение голубиного приюта нам отменили, перенесли на следующее воскресенье. Нечто такое я и предполагала. Наверное, расчитывать на них нельзя. Мне бы неплохо до больницы вопрос с Генделем решить. Он уже осматриварт окрестности и наблюдает голубей на балконе, если что, вполне скоро можно выпускать (если он захочет). Сейчас похож на нормального слетка. Привыкает потихонечку к комнате, начал интересоваться предметами. Пришла переноска, но он ее побаивается, так что теперь она без надобности. Но наверное, Гендель не последний...

 

У Левой Ноги все без изменений. Сфотографировала, как могла.

 

b9b9f5ccd3ecb6d6e94b1639e9f4656e.jpg

 


fc4bdf22306436c08edff44041c67866.jpg

 

Похоже, гноя там нет но что это? Вроде пока не критично, но динамика все же отрицательная. Вопрос с ней остается открытым. Пока кормлю ее постоянно, аппетит у нее неслабый. Что будет, когда меня 2 недели не будет? Никто не станет ее подкармливать, я уже спрашивала. Может все же прокатит с защитниками голубей? Защита есть, а вот времени у них на нас нет.

 

Второй гуль, которого я постояноо кормила, хромой старик Мэнни (мамонт ) не появлялся уже 5 дней. Я в печали. Он был крупный, умный и бодрый дед.

 

Рассмотреть, что происходит и кто сидит под потолком вокзала очень трудно.
Голуби гнездятся на карнизе, где лампы дневного света, там где начинартся зелёная крыша. На фото голубей не видно, просто для понимания ситуации: высота метров 10, и когда голубь лежит, его из-за бортика почти не видно и не понять, кто есть кто.

 

d3df04d13cd0bf25312b53a8a0b35073.jpg

 

d0a260848c46eaccb9cd8c9422d74ed9.jpg

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, нужно ловить и смотреть по ситуации. В ветеринарку хорошо бы было показать. Рентген, антибиотики, ну вообщем вет. врачь на месте должен глянуть. Так по фото из далека не понятно в чём проблема.

 

Ловить обязательно и оказывать помощь. А в приюте, может сейчас людей нехватает в связя с отпусками, так что делать скорополительные выводы, что вы там не упали, я бы не стала. Мало ли какая ситуация. Нужно периодически к ним набиваться. Ну а что делать? Это же наша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить надо, но не забываем про птенцов. Правда, если они есть. Месяц Левая Нога и Алекс появлялись раздельно, причем она ненадолго (с другой стороны, а зачем надолго, еду искать не надо, я кормила), потом начали приходить вдвоем, не помню, когда точно, я где то писала, потом поищу. По идее, наверно стоит выждать 3 недели с этого момента, потом можно ловить. Напомню, мне 18-го в больничку, 19-го мне режут пузико. :(

 

Жаль, что я так далеко от вас, вместе бы как-то справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приходил Мэнни. Я его спросила: "Где ты шлялся, старый пер...н?" Он мне ответил: "Гони жратву и вали отсюда нафиг со своими дурацкими вопросами, курица драная!" :yahoo:

 

Зато это событие сделало мой день, 2 смены в воскресенье отработались легко. Левая Нога без изменений, в плане аппетита тоже, в нее наверное пара столовых ложек сразу помещается.

 

Гендель потихоньку осваивает комнату и начинает везде лазить. И разбрасывать зерно. И спать на Шатсином месте. И еще в комнате пахнет влажными салфетками, как при Шатце. Как будто он не "выселялся". :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, посещение приюта нам опять перенесли на следующую пятницу, но тогда не сможем мы, а если бы и смогли, не факт, что опять не перенесут. Договорились, что Генделя отдадим завтра вечером, когда эта женщина будет подменять яйца в нашем районе. У нас 3 двадцатичетырехэтажки, нежилых, их облюбовали голуби. Подменять там яйца на муляжи, по моему, сизифов труд.

 

Кароч, эта женщина вроде как махровый зоозащитник, известный в городе, так что решили ее послушаться и доверить ей Генделя. Надеюсь, потом мы сможем все же увидеть приют. Если завтра не срастется, в понедельник утром выпускаю этого "перезревшего" слетка. Тем более он очень сам этого хочет.

 

С Левой Ногой ситуация повисла в воздухе. Но у нее все остается как было, изменений я не вижу. Инвалид она уже больше 4-х лет и умудряется с этим жить. Сейчес, судя по всему, она пошла на следующую кладку, появляются с Алексом опять по очереди.

 

Мэнни сегодня был, Левая Нога тоже, ели как-то вяло, наверное, потому что жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали (уже, полчаса назад) потому, что эта женщина нас убедила, чtо у нее будет лучше. На улице у голбуей жизнь не долгая, а у нее они по 10 лет живут. Здоровые голуби гуляют свободно, имея при этом крышу над головой и здоровую еду.

 

Вроде договорились на воскресенье посмотреть, как все устроено в приюте. Гендель посидит недельку взаперти с еще 6-ю другими мелкими, а потом будет переведен во взрослый курятник. если и улетит, то это будет в полусельской местности, это соседний городок, там не ненавидят голубей, как у нас в Халле.

 

Гендель. Почему именно Гендель. Он родился в Халле, здесь его дом-музей, памятник на центральной площади, огромный концертный зал имени Генделя. И еще каждый год у нас в городе проводится фестиваль классической музыки имени Генделя.
Когда говоришь, что подобрал голубенка, крутят пальцем у виска, а когда говоришь, что зовут Гендель, расплываются в улыбке. Это как в Туле голубя пряником назвать.

 

2b53a4bbe5951ada6badb7ccda5a0f91.jpg

 

020c3c671a7e3e06073227cf13afb374.jpg

 

2f6a5bb307d021c5a3e14db0f7ebcdd0.jpg

 

e96ccbe6aeaf9bd4fec5eaa565b58d82.jpg

 

3b7077c0410e01d03b53d75c9795590f.jpg

 

fbf4e127356a01997c7f44ae1d255e96.jpg

 

У каждого есть свой скелет в шкафу:

 

427ad420ec97910b26987c29bd1d955e.jpg

 

cc39d293532ff3771b6af0c8abb22b39.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали (уже, полчаса назад) потому, что эта женщина нас убедила, чtо у нее будет лучше. На улице у голбуей жизнь не долгая, а у нее они по 10 лет живут. Здоровые голуби гуляют свободно, имея при этом крышу над головой и здоровую еду.
Тогда Гендель вытянул счастливый билет))))))))))), :fly:

 


Гендель. Почему именно Гендель. Он родился в Халле, здесь его дом-музей, памятник на центральной площади, огромный концертный зал имени Генделя. И еще каждый год у нас в городе проводится фестиваль классической музыки имени Генделя. -
Одним словом Родина))))))))))
Когда говоришь, что подобрал голубенка, крутят пальцем у виска, а когда говоришь, что зовут Гендель, расплываются в улыбке. Это как в Туле голубя пряником назвать.
Забота о птичке, животном- это нормальное человеческое милосердие, а те кто не понимает обыкновенное равнодушие..........., очень жаль, .

 

У каждого есть свой скелет в шкафу:

 

427ad420ec97910b26987c29bd1d955e.jpg Всем бы иметь такой скелет в шкафу :clap::dribble::fly:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня пообщались по whats app , нормально, пока в закрытом помещении с другой молодежью. Если все получится, поедем вечером в воскресенье смотреть. Надеюсъ; получится, а то нас столько раз переносили. Мы пообещали приюту мешок голубиниго корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели приют. Это кирпичный сарай на участке рядом с домом, 2 этажа. Все утопает в зелени. Правда, на участке 3 кота, но у хозяйки проблемы с мышами, ничего не поделаешь.
Почта, принесли 2 года назад, хозяину позвонили, сказал, сверните шею ему нафиг. Живет в приюте, на улицу вообще не вылетает, не хочет сам.

 

c7bdafd3463fea317311c66994f37b85.jpg

 

Просто фото:

 

62f1e91b2662ce979b24dc303f748805.jpg

 


Люк на второй этаж, фото снизу вверх, там сидит гуль с небольшую курицу:

 

6fa518ad9b97c420239c7a2abb57adda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, муж, и Колян, то бишь Никола Тесла, ручной голубь, ну как ручной, сидит на ручках и больно клюется. Чуть мужу ухо не отклевал.

 

5cc3be16c2ef440aae0a221f763ac992.jpg

 

f46d951acd7318ce1364a89bc6d8205a.jpg

 

d6f3b6d9ca3dce28a35dba923d9168cd.jpg

 

55d5657186a4e2185cd837f48bed21bd.jpg

 

Ну, и собственно, второй этаж, и кто то из этих голубей Гендель. Мы его как то бестолково отгрузили. Нам позвонили, и сказали, тащите. Я хотела, поймав Генделя, секундочку потискать и колечко из соломинки заготовила, а поймали мы его простыней и кое-как вытряхнули из нее в коробку. Через, пардон, задницу все получилось. Гендель не помечен.

 

50326f565cd8d361c95a0fd35b5f29dc.jpg

 

e42efe411c844ee7fc93b6cdb481d0b3.jpg

 

5feb5d6c998c4ed1942da399d88dfb8d.jpg

 

Есть прилетная доска, открытое окно, затянутое сеткой, уголок ее отогнут, для тех, кто не соображает, где официальный выход. Часть второго этажа отгорожена сеткой, там голуби не совсем поняла откуда... Такая ситуация: кто-то умер, дом продали, голуби нафиг не нужны. Не убивать же! Они теперь в приюте, новые хозяева дома платят 5 € в месяц на их прокорм, хотя реально они съедают больше. Выпускать некоторое время нельзя, полетят обратно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела к сожалению хища, не коршун и не сокол вроде (с изнанки не полосатый), не знаю.
Голубям не дают возможности заводить детей, яйца меняют на муляжи, но это вполне логично. Некоторые пары выселяются, с целью иметь детей, так что Гендель может и свободу выберет. Подкинула идею хозяйке приюта о том, чтобы подкладывать яйца породистых голубей сизарикам, как делает Ирина.

 

Главное, подальше от города. На крышах домов ставят ловушки, голуби сидят в них по нескольку дней, без еды и вода, в жару летом, от металла с обожженными лапами. и еще их травят. Оказывается, наш город славится ненавистью к голубям. Жалею, что Шатца выпустила просто так.

 


Левая Нога походу овдовела, Алекс пропал. Несколько дней уже. Проблема с ногой у нее ортопедического характера, это не гной. Не знаю, что лучше для нее, сытая неволя или свобода, с тем, что я подкармливаю. Выйду из больницы, подумаю еще.

 

Вот собственно и все, мне завтра в больницу, там вайфая нет. Может, утром загляну еще на минутку. А у меня сегодня день обжорства, потолстеть сейчас на боюсь, мне потом на зверской диете после операции сидеть, похудею еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli выздоравливайте быстрее! С Генделем по-моему Вы поступили правильно, он в неплохих условиях
и в хорошей компании. А Ваше беспокойство о судьбе Шатца мне очень понятно, сама схожу с ума уже четвертый день от тревоги за Плюшку, а сегодня с утра разразилась гроза с ливнем-где-то мой бедный мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.