Перейти к содержанию

Корма. Фото, описание


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что мои неразлучники решили размножиться, я накупила кучу разнообразных кормов.
Делюсь фотками и описанием кормов. Может кому пригодится.

 

i-3565.jpg

 

i-3566.jpg

 

i-3567.jpg

 

i-4444.jpg

 

i-4445.jpg

 

И до кучи витамины:

 

i-4446.jpg

 

i-4447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_177rus, у меня такие тоже витамины, уже второй раз их покупаю, понравились ! И корм на первой фотографии тоже постоянно беру :) !
23391df3b8ab.jpg
А это чем я своих потчую :) Й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, а что это за корм такой сверху - Тропикал? Что там? Вот, ещё и Биогрит углядела, а это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_177rus,

НАИЛЯ, а что это за корм такой сверху - Тропикал? Что там?

Мои очень любят его,в нем много кедровых орешек чищенный,запах такой сладко фруктовый,сама бы сьела :) !
Вот, ещё и Биогрит углядела, а это что такое?

Там смемь готовая ,и уголь и древесный уголь и панцири каракатиц каких-то :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои очень любят его,в нем много кедровых орешек чищенный

643960[/snapback]



Я бы вам порекомендовала ВСЕ кедровые орешки выбирать и давать не чаще 2 раз в неделю по ОДНОМУ орешку на брата :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, прошу прощения, вы внимательно прочитали мой предыдущий ответ? :)
Я написала "не чаще 2 раз в неделю", а реже - еще лучше. Каждый день - слишком много для таких крох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе,


НАИЛЯ, прошу прощения, вы внимательно прочитали мой предыдущий ответ?

644578[/snapback]



:oops: ой нет невнимательно :oops: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Морковка. :)
Очень полезный для попугайчиков овощ.
Раньше давался в тертом виде, а вот вчера оставила им в прутьях клетки целые брусочки.
Не ожидала такого энтузиазма - они съели все за вечер, так еще и добавлять пришлось.
Конечно, осенью птичкам особенно необходимы витамины, содержащиеся в моркови, да и клюв поточить, наверняка, будет полезным.
Но не будет ли вредным чрезмерное поедание этого овоща?

Изменено пользователем Shiny_Jey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny_Jey, ну разве что морковь относится к пище, стимулирующей половое поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят, как часто можно давать медовые палочки?
мои пернатые смолотили эту палку за три дня, обглодали до самого верха, теперь жалобно грызут деревяшку и требуют есче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic, исключительно редко, именно как лакомство. :) Ну и помнить, что палочки рискованная вещь - птички иногда травятся, поскольку в клеящем веществе содержится яичный белок и мед, а это хорошая среда для размножения грибков... Так что к выбору лакомства относитесь очень внимательно - срок годности, изготовитель, упаковка (обязательна вакуумная), да и перед тем как дать на растерзание сами как следует рассмотрите, понюхайте. Ну и не увлекайтесь, пусть палку теребят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, понюхала и чуть ли не лизнула) палка как палка, только вот да - увлеклись они ею так, что даже потеряли интерес к основной кормушке.
Ну тогда больше не буду пока давать, хотя представляю, сколько возмущения будет по этому поводу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои более опытные птицеводы-друзья, откликнитесь)
Кормила птах Престижем Премиум (левая пикча) поначалу, они кормились, но без фанатизма (по личным ощущениям), а сейчас купила им немного другой корм (права пикча).
Несмотря на то, что на обоих кормах присутствуют неразлучники, состав различается. В Премиуме не было семян подсолнуха, а тут есть.
Читала, что мелочи нельзя много подсолнуха кушать, а тут подсолнуха 6%

post-45449-1354440902_thumb.jpg

post-45449-1354440929_thumb.jpg

Изменено пользователем the_last_romantic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic, мы едим только такой, как на втором фото. Семечки из кормушки выбираю, оставляю по четыре штуки на клюв. Премиум (который на первом фото) ощутимо дороже и я пока в сомнениях, стОит ли его покупать, поскольку часто встречаются сообщения, что многим птицам не нравится, возможно из-за спец. гранул VAM (их запаха), да и судя по описанию на HappyBirds, состав как ни странно беднее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, вооот, мои тоже как-то его не оч кушали. Но и этот пока тоже не распробовали, сафлор выкидывают из кормушки вообще.
А семечки выбирать, значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic, мои сафлор трескают "на ура", в принципе он тоже должен идти в зачет жирной пищи... Они у меня еще РИО любят, поскольку там гречки много, они ее обожают, а вот семечки из него выбираю полностью, уж больно они неприглядные. А в Падоване Парочетти Грандмикс (первое фото в стартовом сообщении этой темы) семечек просто море (хотя может это мне всегда везет так :) ), но стОит отметить, что семечки там просто загляденье, даже выбрасывать жалко, кормлю ими воробьев и синичек за окном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят корм обычный Престиж, на фото 2. В зоомагазине знакомая говорит, что Престиж Премиум плохо едят из-за разноцветных гранул. Действительно, мои ели его хуже. Корм съедали, а гранулы оставались.
Честно, не понимаю, зачем из корма что-то выбирать, семечки, например. Этот корм специально разработан для неразлучников, фирма хорошо себя зарекомендовала. Для волнистых беру тоже Премиум, состав отличается. Покупаю уже четвёртый год, ещё покупаю Vitakraft. Птицы в хорошей форме, ттт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои любят корм обычный Престиж, на фото 2. В зоомагазине знакомая говорит, что Престиж Премиум плохо едят из-за разноцветных гранул. Действительно, мои ели его хуже. Корм съедали, а гранулы оставались.
Честно, не понимаю, зачем из корма что-то выбирать, семечки, например. Этот корм специально разработан для неразлучников, фирма хорошо себя зарекомендовала. Для волнистых беру тоже Премиум, состав отличается. Покупаю уже четвёртый год, ещё покупаю Vitakraft. Птицы в хорошей форме, ттт. :)

А гречку можно им давать? В каком виде?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishhelp! Гречка очень полезна. Её можно сварить на воде без масла, соли, сахара. В кашу можно добавить чуть мёда, фруктовое или овощное пюре, свежую тёртую морковь. Можно запарить в термосе.
У меня есть гречка не прожаренная, она самая полезная. Такая гречка у меня только для попугаев.
Я делаю так: заливаю 1 чашку хорошо промытой гречки 2-мя чашками воды, довожу до кипения, снимаю с огня, накрываю и распариваю около 20 минут. Даю тёплую, конечно, не горячую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the_last_romantic!

а как насчет гречневых хлопьев?)

Не пробовала, не знаю. Мне кажется, что гречка всё же полезней, чем хлопья. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fishhelp!У меня есть гречка не прожаренная, она самая полезная. Такая гречка у меня только для попугаев.
Я делаю так: заливаю 1 чашку хорошо промытой гречки 2-мя чашками воды, довожу до кипения, снимаю с огня, накрываю и распариваю около 20 минут. Даю тёплую, конечно, не горячую. :)

Белая ,что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В связи с тем, что мои неразлучники решили размножиться, я накупила кучу разнообразных кормов.
Делюсь фотками и описанием кормов. Может кому пригодится.

 

i-3565.jpg

 

i-3566.jpg

 

i-3567.jpg

 

i-4444.jpg

 

i-4445.jpg

 

И до кучи витамины:

 

i-4446.jpg

 

i-4447.jpg


а вот 4 корм сверху.Он что ли для волнистых??И неразлучнику подайдет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.