Перейти к содержанию

Клетка для пары неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Решила своей Пусечке купить жениха. Вот он должен приехать скоро, вследствие чего надо определяться с клеткой, чтобы успеть её купить и подготовить до его приезда. Клетку хочу такую, чтоб двоим неразлучникам было не тесно, да и на случай того, что они всё-таки потом обзаведутся детишками.
Нашла на данный момент в продаже 2 клетки, которые меня устроили ценой и качеством. И они же меня заставили задуматься, что же выбрать.

 

1 вариант - Hagen Vision II L02. С этой клеткой у меня вопрос №1 - не сгрызут ли неразлучники перемычки между стенками и между 1 и 2 этажами?

 

2 вариант - Ferplast Piano 6. Тут вопрос в другом - прутья черного цвета, не пообгрызается ли эмаль? Хотя ферпласт вроде надёжные клетки делает.

 

Первая клетка - вертикальная, вторая - горизонтальная. Так что тоже вопрос в том, что будет более функционально? И вопрос размера - достаточно ли места им будет в каждой из клеток?

 

Кормушки у первой крепятся к полу, над ними - защитные козырьки от помета. Не решат ли сделать гнездо там? Моя попугаиха на полу везде пытается примоститься и устроить гнездо. Правда это не критично, можно будет что-то придумать.
У второй кормушки - встроены в стенки, с поворотным механизмом, который закрывает дырку в решётке. Такие кормушки могут сожрать, как мне кажется. У меня от встроенной моя девочка уже жердочку отгрызла. И тогда придется думать, что делать.

 

Вообще склоняюсь к первому варианту пока, но боюсь, что они разберут её на части, если отгрызут соединители между стеночками и этажами.

 

И ещё пункт один - поддон. У Хагена нет подносиков выдвижных в поддоне, нижняя часть просто отстёгивается целиком. А у Ферпласта есть 2 подноса выдвижных, это удобно. Хотя по факту, сейчас я в большей части клеток у своих птиц каждый раз мою поддон с подносами сразу. Так что может это и несущественно.

 

И ещё пункт - открывание дверей. Сейчас моя красотка открывает всё, если нет особой защелки, так что я вешаю маленькие кодовые замочки на дверцы. В Хагене дверцы закрываются на задвижки, но мне думается, что неразлучник их откроет запросто. В Ферпласте дверцы закрываются очень плотно, их открыть довольно сложно.

 

Раньше таких вопросов у меня не возникало, т.к. из моей большой стаи птиц неразлучник у меня всего один был, а остальные птицы ничего не грызут - им проще выбрать клетку.

 

Что скажете? Может вообще третий вариант поискать?

 

P.S. Хорошо бы тут создать закрепленную тему с перечислением разных моделей клеток с названиями, в которых успешно и счастливо живут неразлучники, чтобы не приходилось перекапывать кучу отдельных темок в поисках полезной информации или создавать свою тему. Мне кажется, было бы полезно.

Изменено пользователем birdy4u
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

birdy4u
Моё мнение такое. Какой фирмы клетку ни возьми, у каждой есть свои плюсы и минусы.
У меня есть клетка "Ferplast PALLADIO 3" с декором. Покупала новую, без дефектов. В ней несколько месяцев жил неразлучник. Он не из грызунов, но заметила, что чёрные прутики в некоторых местах остались без краски. Сейчас в ней живёт волнистый попугай.
Ещё есть клетка "Hagen VISION M11", толстый прут. В ней живёт неразлучник.
Я бы Вам советовала клетку "Hagen", не с тонкими прутьями, а с толстыми. Можно ещё присмотреться к клеткам фирмы "Savic", заводчики со стажем говорят, что у них прочное покрытие.

 

Дождитесь других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите горизонтальную. Попугаи - не вертолеты. Обычно они не летают вертикально.
А обгрызут или нет - зависит от попугаев. У меня три пары неразлучников прутья не трогают, а одна самка грызет все, что ни попадется, сгрызла почти все покрытие в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Берите горизонтальную. Попугаи - не вертолеты. Обычно они не летают вертикально.

 

У вертикальной длина - 74,9, высота - 92,7.
А у горизонтальной длина - 87, высота - 70.

 

У обеих длина не маленькая, как по мне.

 

Ещё есть вопрос цены - первая в 2 раза дешевле второй :dribble:
Это тоже немаловажно. Хотя если я решу, что первая не подходит, цена не будет решающим фактором.

 


Only Hagen :clapping:

 

У вас в Хагене живут? Не погрызли? Меня Хаген в принципе устраивает, но вот боюсь, чтоб зря не купила.

 

У кого-то ещё может в Хагене неразлучники жили? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hagen l12, за полтора года ни чего не сгрызли, не сломалось, не облупилось. :) Самка которая легко вскрывала поворотные кормушки Ferplast и выходила гулять через них, лазейки и слабых мест в Hagen не нашла. Все защелки и крепления очень продуманны.
Мыть поддон удобнее в Ferplast, все, больше преимуществ у Ferplast перед Hagen нет. ИМХО.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас в Хагене живут? Не погрызли? Меня Хаген в принципе устраивает, но вот боюсь, чтоб зря не купила.

4 клетки. За исключением одного побега, никаких нареканий нет)
Берите, не пожалейте :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я тоже сейчас ищу клетку для неразлушек. Столько всего начиталась, что голова уже совсем квадратная! Читала в одном из форумов, что ферпластовские пластиковые клетки очень хрупкие, поэтому моё внимание привлекла Джульетта-6, она кажется очень прочной и основательной, но она ДЕРЕВЯННАЯ! У кого-нибудь была такая? Неужели и правда сгрызут? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть клетки ферпласт, и я их ну никак не могу назвать хрупкими :nono: Единственное что неразлучники могут эмаль с прутьев погрызть, как в моей клетке. Ну они разборные, это да, можно случайно что-то отсоединить при мойке, но в целом они прочные.
А деревянную если сразу не сгрызут, то вполне могут сделать это позже. У меня самка каталась-каталась на толстых деревянных качелях, а потом за утро их в хлам сгрызла! Я пришла, а там одни щепки, и она из них гнездо вьет уже!
Я вообще за пластик (из соображений гигиены), а для неразлучников так тем более. Ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.