Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6   Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Отделено от темы , Если вы подобрали замерзшую птицу
babaegka
сообщение 6 февраля 2012, 15:22
Сообщение #101

новичок
Group Icon

Объявлений: 0

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте. Сегодня утром подобрала синицу. Дома попила чуть воды, поесть не смогла. Сил совсем мало. Что с ней делать, в ветклиниках внятного ответа не дали. Какова вероятность наличия у нее болезней, т.к. есть первоклассник ? жалко птичку. помогите а. заранее спасибо.

Сообщение отредактировал babaegka - 6 февраля 2012, 15:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Romik_dv
сообщение 6 февраля 2012, 15:56
Сообщение #102

продвинутый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый день. Опасности для ребенка нет.
Нужно согреть и накормить срочно, в начале этой темы написано, как это сделать.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
angelina89
сообщение 22 февраля 2012, 15:26
Сообщение #103

новичок
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Две недели назад мои собаки нашли голубя,который не мог от них улететь. Я подобрала его (он даже не сопротивлялся), принесла его домой. У него была ободрана спина, между крыльями, просто снята кожа (видимо,это мои собаки наделали) и небольшая ссадина у основания крыла. Я обработала все перекисью. Потом заметила, что голубь немного хромает, больная лапа мешает здоровой и он спотыкается. Подумала, что может ушиб или отморозил, пройдет. Но стало хуже. Через неделю заметила, что голубь поджимает лапу под себя и уже ей не отталкивается при ходьбе. Вчера сумела пощупать лапы, обе теплые до пальцев,пальцы холодные (потому что живет он на балконе). Здоровой лапкой он двигает, а вот другой нет, хотя и кажется что задний пальчик шевелится. А вот как бы у колена (простите,не знаю как называется) мне показалось,что сломана кость.Лапа сгибается в сторону другой лапы! Так же не должно быть наверно?? Помогите пожалуйста определить перелом!! У меня нет возможности показать его ветеринару. Но очень хочу помочь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Romik_dv
сообщение 22 февраля 2012, 22:10
Сообщение #104

продвинутый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрите здесь.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Katika
сообщение 7 ноября 2012, 9:57
Сообщение #105

новичок
Group Icon

Из: Владивосток

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь. Сегодня нашли птицу во дворе. Сидел мерз возле мусорных контейнеров, не взлетал. Посадили в коробку и принесли в офис. Выложить фото сейчас нет возможности. На вид серая с желтоватой головой, 18 см от головы до хвоста, клювик такой мощный, коричневый. Понятия не имеем, какой породы.
Птица ведет себя спокойно, даже выпрыгнул из коробки, потом перелетел на стол, попрыгал, перелетел на спинку кресла, потом стал биться в окно. Свободно сидит на руке, крутит головкой, типа всматривается или прислушивается к нам. В коробке тоже не буянит. Поиски в интернете успехов не принесли. Визуально похож на японскую амадину. На всякий случай расклеили объявления на соседних подъездах, вдруг все-таки найдется хозяин. Помогите, пожалуйста, определить, кто это может быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Мари-Я
сообщение 28 ноября 2012, 18:10
Сообщение #106

продвинутый
Group Icon

Из: г.Новосибирск

Предупреждения:
(0%) -----

Эх, а мне опять не удалось голубя спасти... sad.gif
Подобрали сегодня в сильный мороз на улице, увидела его из окна. Крыльями махал и еле передвигался, заваливаясь вперёд и набок.
Видимых повреждений - вроде никаких, вполне себе упитанный голубь. Но на ноги так и не поднялся, умер в течение получаса. Раз в 10-15 минут метался, хлопая крыльями, остальное время еле дышал, а лапы вообще были без какой-либо реакции, но вполне нормального цвета. Через минут 30 завернул голову набок и распластал крылья, а ещё через несколько минут умер.
Я даже не поняла, что с ним, похоже, как будто во что-то врезался или кем-то был сбит. Я ждала, пока согреется, потому как сильно замерзший был, а потом уже отпаивать и кормить, и лечить... Но он даже согреться толком не успел, а "экстренных" мер я, к сожалению, не знаю...
Жалко... но я вот замечаю, что с каждым таким "подобрышем" эмоций и "соплей" у меня становится всё меньше, а ум всё яснее. Уже не страдаешь, как "птичку жалко", а четко и быстро стараешься помочь. Хотя, как "вытягивать" из вот таких состояний, я понятия не имею....

--------------------
Жизнь - хорошая штука... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ ))

Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Ovsyanka
сообщение 23 декабря 2012, 23:11
Сообщение #107

новичок
Group Icon

Из: Kiev

Предупреждения:
(0%) -----

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, нашли в снегу замерзающей овсянку обыкновенную.

Сейчас отогрели, посадили в клетку, вроде отошла. Стоит ли ее выпускать сейчас или подождать потепления? Или подержать до весны?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Romik_dv
сообщение 24 декабря 2012, 0:03
Сообщение #108

продвинутый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Конечно сразу выпускать нельзя, птица ослаблена, сразу замерзнет, её нужно срочно накормить и напоить и продержать дома до оттепели как минимум. В разделе Певчие птицы найдите зерноядных птици посмотрите про кормление.

вот навскидку
Основа зерновой смеси должна состоять из проса и рапса. Дополнительно включаются: канареечное семя, сурепка, лён в небольших количествах, конопля. Очень неплохо давать птицам семена диких полевых и луговых трав.

если ничего этого нет, можно дать несколько (не много !) нежареных и несоленых подсолнечных семечек, как крайний случай, но не увлекайтесь ими, птицам они не полезны.

Можно готовый покупной корм для канареек дать. Лучше импортный. Травм у птички нет? И воду не забудьте поставить в мисочке.

вот еще по кормлению.

Зерновая смесь должна составлять половину рациона овсянки, а вторую половину составляет корм для насекомоядных птиц: соловьиная смесь (мешанка), мучные черви, муравьиные яйца, опарыш.

вот еще по кормлению.

Зерновая смесь должна составлять половину рациона овсянки, а вторую половину составляет корм для насекомоядных птиц: соловьиная смесь (мешанка), мучные черви, муравьиные яйца, опарыш.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Ovsyanka
сообщение 24 декабря 2012, 0:39
Сообщение #109

новичок
Group Icon

Из: Kiev

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Romik_dv @ 24 декабря 2012, 0:03) *

Конечно сразу выпускать нельзя, птица ослаблена, сразу замерзнет, её нужно срочно накормить и напоить и продержать дома до оттепели как минимум. В разделе Певчие птицы найдите зерноядных птици посмотрите про кормление.

Спасибо за ответ!
Видимых повреждений нет, летает по клетке. Будем отхаживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Romik_dv
сообщение 24 декабря 2012, 23:37
Сообщение #110

продвинутый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Не теряйтесь, отпишитесь, как птица.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Kina-Li
сообщение 24 января 2013, 7:40
Сообщение #111

бывалый
Group Icon

Из: Красноярск

Предупреждения:
(0%) -----

Приветствую всех. Неделю назад мы подобрали на улице голубя. Было довольно холодно, он лежал на канализационном люке и почти не подавал признаков жизни. Принесли домой, положили в тазик. Он отогрелся, к вечеру уже сидел. Посадили его в ванную, насыпали пшена, налили в мисочку воды (пшеницу поклевал) и закрыли дверь (чтобы кот не сожрал ночью). Ванную регулярно проветривали. Наутро он уже резво бегал, перелетал через бортик ванной. В тазике сидеть отказывался, тут же, как выйдем, выпрыгивал. Решили, что он просто замерз. Пошли выпускать его. Он весело побежал к голубиной стае и затерялся среди собратьев. Поблизости бегала собака, которая, увидев птиц, с совершенно благими намерениями бросилась прямо в стаю. Все голуби взлетели, кроме нашего страдальца. Он подлетел было, но вновь упал на землю и торопливо поковылял в сторону. Мы удивились, отловили его и решили везти в ветеринарку. В ветеринарной клинике голубя осмотрели, сказали, что крылья и лапки не повреждены, а голубь может быть просто сильно ослаблен. По их словам, в это время года птицы умирают от авитаминоза. Предложили нам поухаживать за ним, подержать у себя. Мы привезли голубя обратно. Он стал еще резвее, мы нарадоваться на него не могли. Думали, в себя приходит. Правда, из кормушки он ел странно: клевал, а пища в рот не попадала. Так что есть он мог лишь пшено. Не пил совсем. И все время энергично вертел головой. К вечеру успокоился, посадила его в тазик, он там сел и начал засыпать. А утром, когда пошли проверить его - он лежал уже мертвый. cray.gif
Почему он умер - для нас до сих пор остается загадкой. idontno.gif Возможно, у него была какая-то болезнь. Не могли ли мы заразиться?

Сообщение отредактировал Kina-Li - 24 января 2013, 7:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fizaliss
сообщение 24 января 2013, 7:52
Сообщение #112

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

Вы голубя не жевали? Помет не ели? После него место, где он жил, помыли? Если да, не заразитесь.

--------------------
Для себя - красногорлые Сонет и Ода, урагус Кристаль у меня с 19.12.13, урагус Валет с 17.02.14, КПА Чили с 18.04.14, форбес Сапфир, гульдик Парсек, японец Фокс с 12.06.14, КПА Инис, красногорлая Сага с 26.08.14, японка Кловер родилась 13.02.15, гульд Ева с 28.04.15, японка Одри родилась 30.05.15, ТПА Джерри родился 30.07.15, гульд Несси родилась 5.08.15, каштановогрудый Феликс родился 8.08.15, японец Снежок и кольчатый Тедди с 31.08.15, КПА Феникс, япончики Эш и Стардаст 15.09.15, гульд Дрим с 16.10.15, кольчатая Эмма с 19.10.15, гульды Мираж и Санрайс с 12.11.15, золотистогрудые Голд и Шафран c 23.11.15, КПА Байерли и Риш, форбес Фрост с 7.03.16, ТПА Джаспер, гульда Кассия, японцы Коди, Кевин, Райм и Айс с 14.03.16, бриллиантовые Неро и Бьянка с 18.03.16, гульд Аваланч с 25.03.16, гульда Мара с 25.05.16, оранжевощекие Тоби и Сури и японские амадины Цезарь, Фотон, Лада, Харита и Рима 13.06.16, японцы Пинк и Флойд с 15.08.16, Пич с 29.08.16, гульда Квин с 11.11.16

Я живу тут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Kina-Li
сообщение 24 января 2013, 8:06
Сообщение #113

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Читала, что существуют такие болезни птиц, которыми человек может заразиться без жевания помета fly.gif Например, через пыль в клетке. Разве нет?

Сообщение отредактировал Kina-Li - 24 января 2013, 8:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Cheshirski
сообщение 24 января 2013, 8:11
Сообщение #114

Знахарь-самоучка
Group Icon

Ветконсультант
Из: Тушино-Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Kina-Li, разгадка смерти проста.
Вы же напиали:
Цитата
Правда, из кормушки он ел странно: клевал, а пища в рот не попадала. Так что есть он мог лишь пшено.

Он умер от истощения. А что до того, что напоследок прыгал и перелетал - тоже объяснимо, он из последних сил пытался найти родителей, чтобы те его покормили. Если б вы нашли сразу раздел Голуби, то, возможно, птенца удалось бы спасти.

Цитата
Читала, что существуют такие болезни птиц, которыми человек может заразиться без жевания помета

Строго говоря, не болезни, а болезнь. Орнитоз. Но!
Заразиться можно от птицы с оритозом в активной форме. И то, для этого надо либо долго находиться среди массы больных птиц, либо с одной больной птицей буквально целоваться, либо иметь убитый напрочь иммунитет - после долгой хронической инфекции, например, или после химиотерапии.
Вероятность заражения от птицы с орнитозом в форме носительства теоретически имеется, практически же никаких надежных данных о степени вероятности такого заражения нет.

По описаниям, у вашего голубенка орнитоза в активной форме не было.

--------------------
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!
И приношу извинения - ежедневно бывать не успеваю. Но темы просматриваю все.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена
Как взять мазок
Кормление через зонд и в клюв из шприца
Разводим лекарства для спаивания в клюв
Кисти - использование для лечения птиц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Kina-Li
сообщение 24 января 2013, 8:25
Сообщение #115

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Ну, это был не птенец, а взрослый голубь. Кое-что он все-таки поел, дело в том, что он большие зерна есть не мог. А пшено очень даже.
Вот только не знала, что его кормить нужно (насильно). Думала, сам будет есть, как захочет - еды до отвала. На ваш сайт слишком поздно наткнулась. sorry.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Miuss
сообщение 24 января 2013, 9:08
Сообщение #116

постоянный
Group Icon

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Kina-Li @ 24 января 2013, 8:25) *

Ну, это был не птенец, а взрослый голубь. Кое-что он все-таки поел, дело в том, что он большие зерна есть не мог. А пшено очень даже.
Вот только не знала, что его кормить нужно (насильно). Думала, сам будет есть, как захочет - еды до отвала. На ваш сайт слишком поздно наткнулась. sorry.gif

Скорее всего у голубя была вертячка в начальной форме...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V « < 4 5 6
Ответ в темуСоздание новой темы