Перейти к содержанию

Особенности Певческого Поведения.


Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать мнение форумчан, да и прочитать - может быть у кого-нибудь тоже есть интересные наблюдения за поведением корелл.
На страницах форума достаточно много выссказываний о так называемой позе "монтана".
Но вот хочу поделиться интересным наблюдением.
Вести разговор о том как покрикивают (иногда довольно-таки звонко) кореллы, как щебечут, курлыкают, кудахчут об этом на страницах форума прочесть можно очень много. Но вот у меня Рики проделывает ещё вот что.
В период наиболее острого певческого энтузиазма (это когда трели не такие звонкие, а мелодичные и весьма приятные для слуха) начинается представление. Создаётся впечатление, что птица входит в певческий транс. Головку постепенно опускает, склоняет почти до самых лапок, глаза полузакрыты, становится на одну лапку, вторую сжимает (иногда щепоткой, иногда в кулачок) и вот эту лапку забрасывает себе за шею. Ассоциации такие, что Рики одновременно с пением готов в порыве страсти ещё и сплясать. Выглядит это со стороны довольно умилительно.
Это что - особенности приобретённого национального русского колорита (шучу).
Может быть кто-нибудь знает об объяснениях такого поведения?
Если у кого есть иные интересные наблюдения - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на выходных цифровик, обязательно выложу, жаль только, что в живую этот концерт смотреть гораздо умилительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попытаюсь ещё раз
Добавлено

 

Попытаюсь ещё раз
Добавлено

 

Попытаюсь ещё раз

 

Попытки успехом не увенчались. Может быть не так что делаю, подскажите...

Изменено пользователем wlad007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Карлсон, когда его "накрывает", во время пения очень энергично кланяется кому-то. То просто "поклон", а частенько, когда опускает голову, еще и вбок поворачивает, если на кого-то смотрит, - чтобы и с наклоненной головой не упускать из виду. Так, когда он посвящает свой концерт своей сестре, он ей так как бы боком кланяется. А после поклона обычно голову вскидывает очень высоко и гордо, и смотрит как бы сверху вниз, как будто с вызовом, и так чередует :) . Его песня обычно по мелодии совпадает в его поклонами. Ну, и конечно, переминается с ноги на ногу при этом, и получается нечто вроде танца.
Песни исполняет он не только для сестренки. Обычно она на его изливания не реагирует вообще никак, смотрит без всяких эмоций :beee: . И он направляет свой пыл на кого-нибудь другого, кто есть в комнате. Иногда я прям спиной чувствую, что сейчас он поет, глядя на меня. Оборачиваюсь, и правда :grin: От "непонятливой" сестры отвернулся и кланяется теперь мне. Ждет реакции, наверное. Ну, конечно, надо его сразу хвалить и подпевать, именно этого он и добивается, как мне кажется. Начинаю с ним пересвистываться, и он уже пытается подражать. Ему, видимо, совсем не интересно петь "безответно", ему нужна компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мой кореллышь Ричи иногда поет трели, крылья растопыривает, иногда просто поворачиваешься а он кря:)

 

стал замечать, бывает такое, когда он поет виу виу виу виу виу виу и поднимает левую лапку и начинает смотреть на меня и виу виу виу, может что с лапкой?

 

на вид всё нормально

 

ему скоро годик будет, ручной, от чесания шейки закатывается:)

 

господа, кто прокомментирует насчет лапки и виу виу?! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, у мужчин возможно, но у попугаев в данном случае могу дать 110% гарантию и поспорить с кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Мой корелла любитель петь в полутьме перед сном. Но поет очень разнообразно. Умеет копировать зяблика, синицу и пару коленцев соловья.
Смогла заснять его вчера поздно вечером. Это были его собственные трели, назовем "Фантазия" :)
Вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.