Перейти к содержанию

Есть ли надежда научить говорить в паре?


Рекомендуемые сообщения

Слышалачто в паре птички не разговаривают... у меня самец раньше говорил "Ричи, Ричааа!"...а как подружку взяли, слышу только одно пение..... сегодня когда он орал, я ему говорила раз сто наверно ПРИВЕТ!!! он повторял по звукам.... самка сидит спокойно, его не отвлекает, не подпевает... вот я и задумалась.. а можно ли все-таки попробовать научить? Оооочень хочу,чтоб он разговаривал...хотя бы немного.... птиц оч умный! Все сходу повторяет! Особенно рекламу))))
ему месяцев 6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, у меня Рикуха только и говорит по человечьи))) Арчи ему не помешала))

 

волнистые тоже- дефка у меня говорящая, так еще и парня научила! все трое одно и тоже орут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, ой, вы меня так обрадовали!!!!!!! :dribble:
вы по-отдельности учили? или ,когда они в паре уже были?)чо говорят?:)

 

И как мне своих научить...?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла и волнистик тоже оба говорят одно и тоже. Причем сначала заучавает корелла, а волнистик за ним. Так и болтают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы)) клево))))))
я уже начала Ричи обучать, когда он поет, я ему говорю "привет!" короче сама как попугай по сто раз это повторяю... :grin: Он пока только звуками повторяет, четко не выговаривает.... ему 6 мес. реально еще научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой вот тоже интонации повторяет, звуки. Поёт сложными трелями. Но пока не говорит четко. А во сколько они начинают болтать? Моему 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начнут говорить - у каждой птицы по-разному - ведь у всех разные способности. У меня волна начал говорить примерно к году. Так что разговаривайте с питомцами как можно больше. Лучше не монотонно повторять, а на распев, меняя интонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очень ручной и говорящий корелл 1,5года. Взяли самку 5-6мес еще не приручили.
Интересно что будет с его разговорами и поведением?
Пока они вместе 3 дня. Она начила чирикать.
Он разговаривает, даже ей все рассказывает :)
Был ли опыт у кого-нибудь такой жизни? и не перестанет ли он говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) У меня самцу был год,когда появилась невеста.Сначала он так вплотную занялся ей,что не то что говорить,чирикать перестал.А теперь у них 4 птенца и он разговаривает по прежнему.А Сонечка только "аськой" пищать стала... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Марк жил один пол года, говорить начал спустя 3 месяце после покупки. Первые слова Маркуша, птичка и пупсик(только получалось пупчик). Когда купили девочку Джекки он сначала говорил и даже выучил новые слова " ну что", просто так отец всегда говорит когда Марк к нему садиться, и "кушать хочет". Потом перед тем как Джекки первый раз снеслась он пару месяцев молчал, а говорил только когда ухаживал за ней. Так происходит и по сей день, а самое интересное что слова он новые запоминает и говорит вместе со старыми: "маркушечка", "Джекки-Джекки", "ну что ты хочешь", "маркушенька","хороший". А Джекки даже не пытается говорить зато она чирикает прикольно "трррррмя-тртрррмя", но чаще просто кричит как и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас самочке 1,5 года. Она очень ручная. Но не говорит. Решили ей приобрести самца, ему 4 мес. , он еще дикий и сейчас на карантине. Он поет и издает огромное количество разных звуков. Есть ли шанс научить его говорить? Были ли у кого такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такая вероятность есть, хоть и не большая.
У меня сначала жил мальчишка, пел на все лады, болтал по своему очень разнообразно, а как появилась девочка, петь продолжил, но звуков стало меньше. А вот самочка вдруг стала и петь пытаться (повторяет некоторые звуки из песни самца) и болтать разнообразней и один раз даже сказала Никита (так сына моего звать), это через полгода проживания у нас. Никто птиц говорить не учит, что слышат, то и пытаются повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diamon, у меня примерно также. Мне тоже интересно, смогу ли научить говорить... Правда я особо и не настаиваю )))
Но мне кажется, что пока они отдельно, то есть шанс, а как вместе будут жить в одной клетке, то мало вероятно. Кареллы и так то не особо много говорят... (насколько мне известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка ко мне попал уже взрослый и дикий. Не говорил. Сразу выбрал себе самочку. Теперь говорит несколько слов. И мяукает, не отличишь от кошки, но этому он в прежней семье научился. Специально его не учили. Так что, если у самца есть способности к разговору- вполне возможно научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ежи был взят в пару к самке. Самка взрослая была и дикая, а Ежи не было и двух месяцев. Он говорит :) И песни с моблиьника пиликает. Притом что я его не приручала, не учила ничему такому. Жил со всеми в вольере. и сам научился. Просто ему интересно было. Думаю все от птицы зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у подруги была взрослая корела-самочка,потом она купила подрощего самца для гнездования,через пол года он заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все конечно дело случая,но как правило,корелла может заговорить,но в основном самец и молодой не внятно и не так много слов,как волнистый. Из 10 корелл у меня в разное время заговорили 5 самцов,причем не все жили по одному. Теперешний корелл говорит в присутствии в комнате 2-х волнистых и 2-х фишеров и пары амадин! Ему это не мешает. Говорит когда захочет 2-3 разных фраз и еще стучит, был который свистел мелодию.А вот самки все молчали,так по своему только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.