Перейти к содержанию

Возраст и пол двух корел.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Покупались птицы как два мальчика три недели назад. Посмотрите плиз!!! Возраст сказали от4 до 6 месяцев.

post-19915-1238660349_thumb.jpg

post-19915-1238660361_thumb.jpg

post-19915-1238660384_thumb.jpg

post-19915-1238660395_thumb.jpg

Изменено пользователем Oreshek7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

даа хохол шикарный - всем на зависть - вам на загляденье :) и действительно похожа на самку

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oreshek7, серенький - мальчик, еще птенец. Ему явно меньше года, хвост еще детский. Про пол лютино ничего сказать не могу, про возраст - птичка явно маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да самый настоящий! После взрослой линьки желтизна будет ярче. Считаю кареллу возрастом до года птенцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня!!!! Мои кореллки приручаются!!! Венька запросто сидит на руке, Ромашка гуляет и не очень кусается!!! Т-т-т. Фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/Oreshek7/album/69909/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oreshek7, фотографии очень симпотичные!
марина.ку, про хохол и клюв не соглашусь! Возраст моих птиц я знаю и когда меняются самые длинные перья в хохле при первой линьке, то следующие всегда завиваются и еще как и у самок тоже. А про клюв, я тоже не соглашусь, моим птицам нет и года, но клюв уже очень здорово почернел, цвет клюва зависит еще и от насыщенности окраса.Да и голова мне тоже кажется не долиняла, пегая такая

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухаживание подразумевает исполнение песен, танцев и кормление из клюва. Почесать перышки на голове, снять на ней же трубочки - признак дружеского расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ, :beer: значит мои двое птыцев(самцов) того, нестандартной ориентации, что ли, коли друг друга чешут???? :crazy: А когда я брала птенцов 2,5(самец) и 3,5(самка) мес, то они еще как друг друга чесали, думаю потому что привыкли друг к другу, самец запел только в 3-3,5, а тогда не пел еще))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день! Нашей птичке 2 месяца. Очень интересно какой пол? Птичка не поет, а только "квикает". Других поведенческих признаков нет.

post-65701-1464158547_thumb.jpg

post-65701-1464158569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Нашей птичке 2 месяца. Очень интересно какой пол? Птичка не поет, а только "квикает". Других поведенческих признаков нет.

 

Все птенцы природники до первой линьки имеют окраску самок, поэтому сейчас еще рано судить о половой принадлежности. Птенчик совсем пока маленький, подождите месяц другой и уже можно будет определить кто у Вас. Обычно мальчики к 3-м месяцам начинают себя проявлять: петь, стучать клювом, делать крылья сердечком, также у мальчишек начинает желтеть голова. Но может и дольше не проявлять себя, а самочка, так и останется серенькой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Приобрела птенца, сказали мальчик, 2 месяца, помогите пожалуйста определить пол и возраст, т.к. продавцу я к сожалению не доверяю. Заранее спасибо.

post-67609-1469890959_thumb.jpg

post-67609-1469890983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понаблюдаю за ним. Насчет пения: что-то похожее было, но такое ощущение, что сидит разговаривает сам с собой, очень любит отзываться на сработанную сигнализацию машин доносящихся с улицы, как услышит, начинает как будто передразнивать,копировать, и еще когда на сигнализацию ставят машину-то же самое, все звуки повторяет громко,звучно, отчетливо. Клювом что бы стучал не видела, надеюсь, пока. Вот сидит сейчас попискивает, то громко, то шепотом, посвистывает, может поет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фоты, что смогла запечатлеть .... Клюв не получилось крупно сфотать, а все остальное на суд выставляю. еще посоветуете пожалуйста, почему мой пернатый часто себе теребит перья на крыльях, специально запечатлела его неопрятный вид, часами может заниматься собой любимым.

post-67609-1469940025_thumb.jpg

post-67609-1469940036_thumb.jpg

post-67609-1469940056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "пения" снимите, попробуем опознать. По возрасту не скажу.
Птиц купался хоть раз? Попробуйте поставить блюдце или из опрыскивателя искупать.
Ну и наверно дайте ему курс кальция с витаминками. 3мл ампульного глюконата кальция и 10 капель Пиковит 1+ на 100мл воды в поилке, курс 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию. Птичка у меня две недели, и я его опрыскивала раза три теплой водой обильно, не скажу, чтобы радовался, но и не сопротивлялся. А витаминчики в специализированном магазине покупать или в ветеринарку ехать? Кушает корм Рио и укроп, фрукты, овощи, кисло-молочную пищу не ест ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп не надо. Если есть ветаптека, тогда вместо пиковита - биафар винка возьмите, дозировку скажу если найдете, а так это все в человеческой аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.
Подскажите какого пола мои птицули- малышули (предположительно). Знаю что еще рано, но не могу даже предположить кто из них кто. (фото )post-67920-1471599422_thumb.jpgpost-67920-1471599314_thumb.jpgpost-67920-1471598981_thumb.jpgpost-67920-1471599523_thumb.jpg. У №1 и №2 щечки больше и ярче.№3- уже сейчас агрессивный.
Возраст родителей точно неизвестен. Известны родители самочки. (фото)post-67920-1471599598_thumb.jpg
Самка Яша- думали , что пацан.Ждали когда заговорит. Со слов продавца ей должно быть 9-10 месяцев (думаю обманули).post-67920-1471599797_thumb.jpg post-67920-1471600523_thumb.jpgpost-67920-1471600585_thumb.jpgpost-67920-1471600624_thumb.jpg post-67920-1471600752_thumb.jpg post-67920-1471600843_thumb.jpg
Самец Рома- настоящий Мистер Х. Пойманный беглец, которого я купила за копейки из жалости. А оказалось , что Ромка Яшкина судьбаpost-67920-1471601067_thumb.jpg post-67920-1471601153_thumb.jpg post-67920-1471601179_thumb.jpg post-67920-1471601216_thumb.jpg post-67920-1471601270_thumb.jpg post-67920-1471601297_thumb.jpg
Буду благодарна за подсказки. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательные детки и родители! :) Лютино у вас девчушки, а, если я правильно разглядела, пестро-перловый малыш может быть как парнем, так и девчонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри жердочки замените на яблоню/вишню или берёзу с корой,предварительно ошпарив кипятком.размер чтоб лапа охватывала жердь на 2/3.А то лапы попортите.Малыши п релесть

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очаровательные детки и родители! :) Лютино у вас девчушки, а, если я правильно разглядела, пестро-перловый малыш может быть как парнем, так и девчонкой.

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш ответ. Я тоже так думала, но сомневалась (опыта нет). Мои познания чисто теоретические. Малыши подрастают, становятся такими классными. Лютино очень ручные и ласковые, а вот пестрый какой-то дикий. Будем надеяться , что привыкнет.У меня птенцам 25 дней, а они по размерам больше чем родители. Нормально ли это? :shok:

 



Сорри жердочки замените на яблоню/вишню или берёзу с корой,предварительно ошпарив кипятком.размер чтоб лапа охватывала жердь на 2/3.А то лапы попортите.Малыши п релесть

Спасибо за инфо. Это старое фото предыдущего хозяина(при продажи). Сейчас у них большая, просторная клетка. В которой хорошие жердочки, поилки , кормушки , игрушки. Все натуральное. Сейчас Ромка стал красавчиком и даже привык к рукам.

post-67920-1472125975_thumb.jpg

post-67920-1472126051_thumb.jpg

post-67920-1472126088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерок, а вы уверены, что малыши больше? :) Размером с родителей, за исключением длинны хвоста :) - да, к месяцу они уже такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.