Перейти к содержанию

Принимайте в свои ряды!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Так случилось, что у нас появился филин))) Только кто, М или Ж не знаю. Да и возраст определить не могу.
Увидела фото у знакомого в соц сетях, что нашел птичку, бежала по трассе, если никто не заберет - отдаст на чучело. Я забрала))))
Вот наш Фил
SSP9JfHwAfE.jpg
Он у нас уже 5 дней. Ходит по квартире вольно (у нас двушка). На балконе ему устроили личную комнату))) Вынесли оттуда все, прибили полку повыше. Думаю вот еще лесенку сделать из веток потолще, ибо летать еще не умеет и видно птенец еще зеленый, ибо весь в пуху.
Фото еще ДО обустройства, после первой кормежки на рассвете))))
wcULz9OgGXs.jpg
Кормлю мышами и куриными отбитыми шеями. Живых мышей не ест пока, приходится их того...ну вы поняли. Шеи ему нравятся больше.
VK.com
Первую погадку скинул на третий день, шикааааааарную такую кучку косточек наложил))))) Вторую вчера, маленькую. Сегодня еще не было.
Ему вроде нравится у нас, особенно гонять мячики или что нибудь круглое)))
vk.vom
vk.com
Ну вот как то так)))
Жду от вас советов, напутствий и ЦУ. :flowers1:

Изменено пользователем AtaShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриными шеями кормить нельзя.
Филин - это КраснаяКнига, содержание его в неволе частными лицами запрещено, чревато наложение административного штрафа в размере 300 тыс.руб. и изъятием птицы. Вам нужно передать его в питомники, имеющие право работать с краснокнижниками, это Русский Соколиный Центр в Москве, Галичья Гора, Алтай-Фалькон, Холзан.
Более того, филин - это не птичка для новичка. Когда пойдет половое созревание и скачки гормонов, вот эти милые коготки будут лететь Вам целенаправленно в лицо и на руки. Они все мимимишечки, а вот после года появляется много отказников, потому что 3-х килограммовая птица без проблем наносит увечья, давит кошечек и маленьких собачек, проявляет агрессию.
Ну содержание на балконе ему не подходит. Ему нужен либо вольный выпас по комнате, либо вольер площадью хотя бы 3 на 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куриными шеями кормить нельзя.
Филин - это КраснаяКнига, содержание его в неволе частными лицами запрещено, чревато наложение административного штрафа в размере 300 тыс.руб. и изъятием птицы. Вам нужно передать его в питомники, имеющие право работать с краснокнижниками, это Русский Соколиный Центр в Москве, Галичья Гора, Алтай-Фалькон, Холзан.
Более того, филин - это не птичка для новичка. Когда пойдет половое созревание и скачки гормонов, вот эти милые коготки будут лететь Вам целенаправленно в лицо и на руки. Они все мимимишечки, а вот после года появляется много отказников, потому что 3-х килограммовая птица без проблем наносит увечья, давит кошечек и маленьких собачек, проявляет агрессию.
Ну содержание на балконе ему не подходит. Ему нужен либо вольный выпас по комнате, либо вольер площадью хотя бы 3 на 3 метра.

Это то все понятно. Я слишком далеко от всех этих городов. В нескольких тысячах км. Я не собираюсь от него отказываться. И что вы хотите сказать? Надо было его на чучело отдать, чем держать на балконе? Странная вы, нет чтоб рассказать, что НУЖНО делать и как, чем кормить - сразу "штраф" "нельзя" ... и вообще никто его не классифицировал как филина, кроме моих догадок. Даже вы.
Он со мной и точка. У нас есть дом в деревне, знач переберемся туда. Изменено пользователем AtaShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут иначе и не классифицируешь. Другой подобной совы у нас нет.
Если есть возможность перебраться в деревню, то это наилучший вариант. А вообще, тому, кто его унёс из природы, руки пообломать стоило бы. Филин реально не самый удобный питомец. Мария ещё мягко сказала, а вообще эта птица потенциально смертельно опасная для человека.
Конечно, это как "повезёт", но расслабляться с такой птицей не стоит.

 

Мне кажется или восковица у него уже разбита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AtaShe, а знакомый то ваш зачем птенца домой потащил?

а кто его знает. Я его до воскресенья с 2003 года то и не видела. И еще столько же не увижу(бывший одногруппник).

 


А тут иначе и не классифицируешь. Другой подобной совы у нас нет.
Если есть возможность перебраться в деревню, то это наилучший вариант. А вообще, тому, кто его унёс из природы, руки пообломать стоило бы. Филин реально не самый удобный питомец. Мария ещё мягко сказала, а вообще эта птица потенциально смертельно опасная для человека.
Конечно, это как "повезёт", но расслабляться с такой птицей не стоит.

 

Мне кажется или восковица у него уже разбита?


он по трассе бежал, а друг ехал на рыбалку и подобрал его.

 

восковица уже зажила, были у вет врача, она сказала он в хорошем состоянии. И нет у нас нигде ни питомников ни хотя бы заводчиков, чтоб хоть кто то бы профессионально им занялся. Только живой уголок при завод ВКДП, но я думаю это не лучший вариант, чем у нас в квартире. Муж работал на ВКДП и рассказывал про замученных павлинов клюющих сигаретные бычки, которые им швыряют рабочие в клетки ....

 

 

Мне кажется или восковица у него уже разбита?


вот
INiiXEqRvQM.jpg Изменено пользователем AtaShe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филина держать в квартире проблематично-один головняк.Размах крыла этой птицы-накроет всю Вашу домашнюю обстановку, в плане уюта и порядка. Я когда своего привез только, он мне за пару часов с комнаты армагедон сделал.Потом, пока ловил его, получил несколько травм. Не приученный филин-наносит нехилые увечья...Особенно, если нарвётесь на "мертвый хват"-мало не покажется...Шеями кормить не стоит.На крайняк,ИМХО-куриные головы, лучше целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Если отбросить всю лирику про красную книгу, у большинства людей на форуме так или иначе большинство птиц без необходимых документов, что хп, что попугаев.
Кормите цельными кормовыми объектами: мыши, крысы, голуби, перепела(птиц потрошите)
Взрослые птицы одни из самых неприхотливых в содержании сов. В воробьях сидят только на куриных головах. дают 2а выводка за сезон, правда из-за плохого корма у птенцов снижена выживаемость.
С филином можно общаться, в Австралии и в штатах есть товарищи, которые с ними охотятся, но это отдельная тема.
С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Если отбросить всю лирику про красную книгу, у большинства людей на форуме так или иначе большинство птиц без необходимых документов, что хп, что попугаев.
Кормите цельными кормовыми объектами: мыши, крысы, голуби, перепела(птиц потрошите)
Взрослые птицы одни из самых неприхотливых в содержании сов. В воробьях сидят только на куриных головах. дают 2а выводка за сезон, правда из-за плохого корма у птенцов снижена выживаемость.
С филином можно общаться, в Австралии и в штатах есть товарищи, которые с ними охотятся, но это отдельная тема.
С уважением, Александр

Спасибо! За кроликов и перепелов уже договорилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой курицы - на шеях и головах филины страшные, как ночной кошмар. ИМХО, накормить такую птицу не порблема - кролики (если мясные, то подростки - видимый жир удалять), перепела, крысы, любая дичь, взрослая домашняя птица, можно разбавлять суточными цыплятами.

 

В коробке до оперения держать не стоит - будет шуганая замкнутая птица (=агрессивная). Нужно играть с ним, таскать с собой куда только можно, приучать к рукам - раскрывать крылья, трогать лапы, перебирать перья. В противном случае во взрослом состоянии с птицей будет опасно иметь дело. Ни в коем случае не играть руками, пресекать попытки ловить людей за руки, за ноги, охотиться на тапочки. Это сейчас он делает все в шутку. Потом станет ловить всерьез. Моя красотка меня закогтила однажды - ну, попутала мясо с моей рукой. очень несладко пришлось мне потом. К счастью, рука работает - пару мм в сторону и два пальца были бы нерабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никакой курицы - на шеях и головах филины страшные, как ночной кошмар. ИМХО, накормить такую птицу не порблема - кролики (если мясные, то подростки - видимый жир удалять), перепела, крысы, любая дичь, взрослая домашняя птица, можно разбавлять суточными цыплятами.

 

В коробке до оперения держать не стоит - будет шуганая замкнутая птица (=агрессивная). Нужно играть с ним, таскать с собой куда только можно, приучать к рукам - раскрывать крылья, трогать лапы, перебирать перья. В противном случае во взрослом состоянии с птицей будет опасно иметь дело. Ни в коем случае не играть руками, пресекать попытки ловить людей за руки, за ноги, охотиться на тапочки. Это сейчас он делает все в шутку. Потом станет ловить всерьез. Моя красотка меня закогтила однажды - ну, попутала мясо с моей рукой. очень несладко пришлось мне потом. К счастью, рука работает - пару мм в сторону и два пальца были бы нерабочими.


Спасибо! Буду знать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.