Перейти к содержанию

Как выбрать ловчую птицу ребенку


sane4ka

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.помогите пожалуйста советом как и какую ловчую птицу выбрать ребенку 12лет.пришол както сын домой и заявил что хочет заниматся с ловчими птицами.ну думаю пусть попробует.нашла куда его можно отвести..ипоехали.сын так этим увлекся занимаясь с канюком что даже от интернета отказался!!!!!кто родитель тот поймет что это за проблема выудить ребенка из игр.каждый день ездием.проводит там весь день помогает чисть клетки учится общятся с птицами учится работать с вабилом и т.д.всал вопрос о приобритении своей птицы.но кого лучше взять и как содержать?канюки вроде не очень хорошие охотники (но и сын только начинает позновать этот мир охоты)я с ним стала ходить что бы иметь представление как и что.просто как содержать такую птицу дома ума не преложу.говорят можно на балконе но как?дома у нас 4 собаки и кошка.если в квартире так они стреляют пометом очень далеко....да и запах в квартире наверное?помогите советом.да еще проблема что наш наставник осенью уедет из москвы .куда мы сможем с нашей будущей птицей ходить для тренеровак и наставлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку лучшей птицей будет мелкий сокол - пустельга, чеглок, кобчик или дербник. Но доверять полностью уход за птицей детям рискованно. Всё-таки это дело ответственное. Лучше для начала съездить на одну из встреч сокольников, посмотреть, пообщаться с людьми. А потом решать, что и как следует делать. Ведь приобретение ловчей птицы гораздо сильнее меняет привычную жизнь чем появление в доме той же собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, настоящей охотой заниматься все равно нереально. Слишком много требует времени, выезды в поля, дело сложное - ребенок может заняться этим, когда вырастет и будет ездить сам и иметь много свободного времени. А пока что, плюсую за пустельгу. Да и достать такую птицу не проблема, очень часто отдают подобранных птенцов. Готовы ли вы кормить птицу мышами? можно размороженными, но периодически надо давать и свежеубитых. Птицу нужно будет держать дома без клетки. Но соколы не стреляют пометом, а гадят "вниз", и уборка под присадой не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю, настоящей охотой заниматься все равно нереально. Слишком много требует времени, выезды в поля, дело сложное - ребенок может заняться этим, когда вырастет и будет ездить сам и иметь много свободного времени. А пока что, плюсую за пустельгу. Да и достать такую птицу не проблема, очень часто отдают подобранных птенцов. Готовы ли вы кормить птицу мышами? можно размороженными, но периодически надо давать и свежеубитых. Птицу нужно будет держать дома без клетки. Но соколы не стреляют пометом, а гадят "вниз", и уборка под присадой не проблема)

Спасибо за ответ.да мышами и цыплятами кормить готовы тем более что сейчас каждый день ходим занимаемся.просто сыну дали канюка для занятий.не подскажите когда и где бывают слеты сокольников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слёты сокольников обычно бывают с начала охотсезона, в конце лета и осенью. Некоторые - зимой и ранней весной. В России место проведения - Подмосковье, Галичья Гора, реже отдельные регионы. Таких встреч за год обычно проводится несколько. Здесь на форуме обычно заранее публикуют данные о месте и времени очередного сокольничьего мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.да еще проблема что наш наставник осенью уедет из москвы .куда мы сможем с нашей будущей птицей ходить для тренеровак и наставлений?

Съездите в Коломенское, там есть Соколиный двор. Можно попытаться поискать контакт с РСЦ (Русский Соколиный Центр в Бутово). Попробуйте пообщаться с клубом сокольников http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=75008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку лучшей птицей будет мелкий сокол - пустельга, чеглок, кобчик или дербник.

Я бы не советовал заводить чеглока. Летун он конечно классный, но и улетун в пролет. Перо жестковатое и посему ломкое. Холодов не любит.
Копчик, кстати, тож теплолюбивый во-первых, а во-вторых насекомоядный в основном.
Дербник ... об этой птице мечтают многие серьезные сокольники, но в Москве и Московской области дербник в региональной Красной книге.
Пустельга. Я сам начинал с пустельги. Кстати, их вскоре начнут подбирать и пристраивать.
Многие считают пустельгу исключительно учебной птицей, но вот что пишет наш чешский коллега об одном испанском сокольнике
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=22791
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.