Перейти к содержанию

Ожереловый попугай мелкая дрож


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ожереловый попугай, приблизительный возраст 6-7 месяцев, точно не знаю, живет у меня второй месяц, покупал у продавца с базара, он его кормил базарным обычным кормом , ещё со дня покупки помет жидкий, или с лужицей вокруг, думали что из за стресса, сейчас помёт после ночи, кучка хоть и подсохший, но с виду нормальный а днём когда свежий всегда с водой. Часто наблюдаю мелкую дрожь крыльев, дрожь есть не всегда. Даю корм престиж для средних попугаев, также есть яблоко, и через день два даю грецкий орех, больше ничего не хочет есть давал капусту апельсины мандарины банан, морковку. Я думаю может недостаток витаминов ?

 

У него вообще период адаптации сейчас он постоянно как только проснётся, туда сюда по жердочке мечется, в окно смотрит и кричит птицам которые летают, потом успокаивается идёт есть позже опять кричит. Выпускал из клетки сначала возвращался сам поесть я закрывал его потом он всё это понял и стал убегать как только иду к клетке закрывать, сейчас всегда держу в клетке чтобы привыкал.

 

Подскажите что делать какие витамины давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Попробуйте пробиотики давать. Крылья дрожжат когда Вы к нему подходите? Наверное это от волнения. С здоровьем лучше в раздел "Болезни и лечение" обратиться. Там врачи и консультанты. Более грамотный ответ дадут и помогут если надо.

 

Капрограмму помета сделайте,не помешает. В любой ветлечебнице сделают где есть лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ваша птичка просто неручная и боится Вас. Постарайтесь не пугать ее и разговаривать , сидя рядом с клеткой. Для начала надо приучить птичку брать вкусняшку из рук через клетку.
Понаблюдайте в какой момент птичка трясется. Скорее всего когда Вы подходите к клетке.
Не волнуйтесь. Приучите птицу к себе и она успокоится.
Ожереловые очень сложные в приручении, но почитайте здесь тему про них и Вам будет проще.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую издалека понаблюдать дрожит он или нет, издалека я пока дрожи не замечал, если это не от его страха дрожь, тогда позже капрограмму сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.