Перейти к содержанию

Попытки и возможности селекции


Рекомендуемые сообщения

Кареллы - один из самых распространенных видов попугаев среди любителей,разведение этих птиц относительно нетрудное и после того как я получил все возможные существующие цвета мне захотелось заняться селекцией, эту тему развивал по двум направлениям,
первое - старался получить ярко желтый цвет переходящий в апельсиновый, дошел до того, что у меня
вырос самец ярко желтого цвета, но спаривать пришлось с обычной лютиной лимонного цвета, и дети у них получались то белые, то лимонные, намного светлее своего отца.
второе направление - пытался при спаривании кориц получить как, можно темнее, не стандартный цвет
какао с молоком, а молочный шоколад, темнее получал, но желаемого результата не добился.
Напишите, может кто-нибудь получал необычные цвета.
P.S. Я верю, что когда-нибудь специалист, любитель карелл "выстрадает" кареллу в альтернативу
"безщеким", цвета щек "Королевскую кореллу", как Королевский жако, теоритически это возможно, а практически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют кореллы с размытыми по туловищу оранжевыми пятнами. Но они такие бывает при правильном морковном и свекольном питании и в период размножения.
Про лимонный цвет. Есть 2 вида лимонного. Один это бронза, замес с корицей. Почти никогда такого не видела.
Второй вариант... Ну вот вы представляете себе пеструю птицу, где вместо серых перьев растут ярко-желтые и может быть вся желтая кроме пары темных перышек. Лимонная птица это сильнопестрая лютино, там вместо белых перьев растут те же желтые. И чем сильнее пестрота, там желтее получится потомство. так что вашего лимонного самца яб скрестила с сильнопестрой яркой насыщенной птицей и получите лимонных самок.
Про темных кориц - да, были такие, как и были черные кореллы, где оперение почти графитовое. Их тоже надо брать из смеси ярких черных природников.
А покажите фото и результаты, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion07, порадуйте нас фотками :) . Тема очень интересная. Я фанат коричного окраса. Конечно хотелось бы шоколадных кореллок заиметь. Но для этого надо чтобы выщепился темный коричный птенец и потом уже что то дальше предпринимать. А они в основном все цвета кофе с молоком получаются. Вот у меня есть самец, моего разведения, он все же темный.Он не природник,он коричный. И есть покупная самочка белолицая, тоже достаточно темная коричная. Я хотела их загнездить, чтобы закрепить эту темную корицу, но они не захотели,увы...
Фото не удачное,но успела схватить чтобы было понятно. На первом плане корица кофе с молоком. На щипаную голову не смотрим, у нее самец слишком темпераментный, не успокоится никак, хотя все в общем вольере.

 

a694ea3e973ec5efd3e602daf8479a4d6dfc56232575781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что много любителей экспериментировать с цветами отозвалось.

 

Фото желтого самца прислать уже не смогу, он умер, а фотографировать при его жизни у меня и в мыслях не было, поэтому и тему эту открыл результата желаемого не достиг, остался его сын, но он гораздо бледнее, фото пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант... Ну вот вы представляете себе пеструю птицу, где вместо серых перьев растут ярко-желтые и может быть вся желтая кроме пары темных перышек. Лимонная птица это сильнопестрая лютино, там вместо белых перьев растут те же желтые. И чем сильнее пестрота, там желтее получится потомство. так что вашего лимонного самца яб скрестила с сильнопестрой яркой насыщенной птицей и получите лимонных самок.

Под это описание подходит мой мальчишка Лимон. Вот его фото, которые по максимому передают его цвет:

post-62877-1450174842_thumb.jpg

post-62877-1450174861_thumb.jpg

post-62877-1450174876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как видите Лимон не лютино, он пестрый и очень красивый. Если хотите насыщенного окраса - прием морковки каждый день ситуацию явно улучшит;)
Дора, у меня тоже есть такой насыщенный яркий самец, любимец дочки, по этому не продавала)) но ручной, паразит, не факт, что захочет семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как освободится гнездовое место, так еще попробую загнездить эту пару темных кориц. Может получится. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.