Перейти к содержанию

Кореллы-шоколадки.


Дора Асилье

Рекомендуемые сообщения

Подрастает у меня выводок птенцов корелл.Несколько дней тому назад они были еще такими

 

740d24f871bc09e8c879b4b0916dd15625be49167877669.jpg

 

А сегодня заглянула в гнездо, чтобы досыпать чистых опилок, а там два шоколадных птенца сидят!
Красота! У меня раньше никогда не было такой темной корицы.

 

409c34baeeff77e25eb542941374446325be49167877846.jpg

 

Вытаскивала из гнезда, рассматривала на свету- коричневые они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, А какой окрас у родителей?

 

Был у меня вот такой малыш, всё гадала какой окрас. Когда подрос стал природным.

post-19617-1385243345_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родители все те же, это второй выводок у них...

 

23da64c7ed07dd28f87045ed7476c80525be49167942256.jpg

 

У этой пары пол птенцов не определяется. В первом выводке все корицы оказались самцы,по окрасу матери, а перловая серая- самочка, по окрасу отца. Вот первый выводок.

 

23ee6ea5e9098424c0ce05a657fedcb525be49167942471.jpg

 

Марина.ку, птенчик Ваш очень похож на моих. А мне так хочется кориШневых! Неужели они поменяются? :(
Наверно буду себе оставлять одну шоколадку и наблюдать, кто вырастет... Хотя сначала я планировала перловую корицу оставить... Но двоих не могу :bang::bang:

 

Что же делать? :Woodpecker:

 

:sp: А вообще бывают коричневые кореллы? Кто-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье,
У вашей пары могут быть природники, но более тёмные.
Думаю, что это именно они. Если будут мальчики, то они будут нести три гена: перловости, пестроты и корицы. Для самцов это замечательно. Думаю лучше оставить именно такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку, да, эти два птенца сразу были очень темные, почти черные. А за счет чего они такие темные? И от этой пары всегда будут такие темные если природники? Набор генов то они несут интересный, но раз сами природники то и птенцов-природников могут давать преимущественно, т к природный окрас все же сильный.А я бегаю от птенцов природного окраса уже давно. А если они самочки то какой расклад тогда? Для разведения они не очень интересны как самочки? (Я в генетике двоечница, извините :( )
Есть соблазнительный вариант-оставить себе перловую корицу, поставить в пару с корицей же и будет мне КОРИЧНОЕ СЧАСТЬЕ... :)

 


Данечка73, пока не знаю,что надумаю. :)

 

Марина.ку, я к Вам прислушиваюсь. :flowers1: Порассуждайте еще , пожалуйста, на эту тему, если можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье,

 

Если вы оставите перловую корицу и самец будет корица, то у вас будут корицы и пёстрые корицы, если ген этот будут нести.
А вот этого природика думаю лучше оставить. Только придётся сразу двоих придержать и по полу определиться. Да может, кто и по крупней окажется. Самец будет нести все интересные гены. Теперь нужно правильную самку подобрать. Природные самцы, как правило, крупнее.
А это нужно закреплять. Если этот малыш будет самкой, то она будет нести только ген пестроты. Это не так интересно.
Попробую поиграть с калькулятором.
К этому мальчику берите самку пёстро перловую корицу и будет у вас всё разнообразие. Процент серых малышей будут маленький.
Оставляйте птенца, у которого будут мощнее клюв и толще лапы.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, у меня начинают складываться пазлы в голове... Только найти самку пестро-перловую корицу почти нереально :( Я их мать в прошлом году с большим трудом нашла и дорого покупала :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, Пусть будет перловая корица. Главное, чтобы корица была. Остальное пишу в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней будет лучше видно.
Но пока предположения: пёстро перловый или пёстро перловая корица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением когда проявится окрас у самого младшего. Но судя по желтому чубчику там ожидается что то пестро-перловое конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый младший птенец - окрас пестро-перловая корица. :up:

 

f778cd51cfaa09234b9206b7bb29954025be49168369994.jpg

 

0543a27efa0604d735f62d29e84406cb25be49168370040.jpg

 

Шоколадные птенцы становятся темными -темными природниками. Старшие два птенца уже выходили из гнезда. :)

 

223a7e36e0ca5172a8d79765d6b02aec25be49168370172.jpg

 

Очень радует, что родители не щипят птенцов! :ttt: Просто счастье!!! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье,
Ну вот, то что ихотелось. :) Самочка получилась пёстро перловой корицей, много жёлтенького будет.
Думаю, что природники у вас окажутся мальчишками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные малыши! :clap:

 

Если природники, наверное, мальчишки, то перловая и пёстро-перловая - самочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже думается так что корички- самочки, а темные природники- самцы. У них ярко-желтая борода вылезает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже думается так что корички- самочки, а темные природники- самцы. У них ярко-желтая борода вылезает. :)

 

Очень хотелось бы узнать побольше про мальчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы посмотреть новые фото малышей.
Особенно младшенькой. :shuffle:

 

А в теме "продам" уже есть информация и фото свежее. Еще обрастет- еще фото будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители несут коричный ген, то часто до ювенальной линьки природные птенцы могут иметь кофейный оттенок, который потом уходит. Увы и ах!! Мне тоже такие темные нравятся. Особенно весело, когда при линьке часть перьев становится чисто-серыми, а часть не сменилась и птица выглядит пегой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот не угадали мы... Самый младший птенец- пестро-перловая корица- оказался САМЕЦ! Сидит себе один-поет-распевает.... Ох, чую, квартира резиновая... :crazy:

 

0b3423649dd2b7d3402df723e1660cb425be49172710785.jpg

 

e60cfc59e846702b996e9e78e61a391425be49172710850.jpg

 

03e186ba0da578a6ad78d4ac66095c0425be49172710915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.