Перейти к содержанию

А кто знает разговаривают ли эклектусы


Рекомендуемые сообщения

Еще как разговаривают !!! Не заткнуть порой. И по делу часто.
Моя Клара (выкормыш) болтает лучше многих наших жако.
Специально не обучали. Сама с языка снимает. Говорит много и часто. Разболталась месяцам к 6, дальше - больше. Не волнуйтесь, заговорит обязательно.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Гришке в мае будет два года. Говорит уже много слов и фраз.
В основном говорит утром пока покрывало не сняли, днем, когда один в клетке и вечером перед сном.
Чему-то учу, стихам например:
Раз, два,три , четыре, пять -
Вышел Гришка погулять.
Учила гавкать и мяукать для прикола. Кошек и собак в доме нет, так что мяукала сама.
Если птиц ручной, то замечено, что недели через две-три слова повторяет.
Сейчас может отвечать на вопрос "Как собачка разговаривает? " или "Как каска разговаривает?" с достаточно высокой степенью угадываемости.
Иногда квакает (лягушек тоже нет).
Бывает фразы произносит к месту, например, когда кто-то открывает ключем дверь, спрашивает "кто пришел?" или "кто там?". Получается у него смешно: хто там?.
Часто удивляет чем-нибудь. Сегодня утром сказал: попрошайка.... попрошаааечка.
Сейчас очень интересуется речью. Когда понимает, что именно с ним разговаривают, обязательно подлетит поближе и в рот смотрит, а иногда даже ухом к губам прижимается.

 

Еще мы любим играть в "ку-ку". Закрываешь руками лицо, а он заглядывает под ладони или пальцы отодвигает и говорит "ку-ку", или сын голову подушкой накроет, Гришка заглядывает под подушку и говорит "ку-ку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще как разговаривают !!! Не заткнуть порой. И по делу часто.
Моя Клара (выкормыш) болтает лучше многих наших жако.
Специально не обучали. Сама с языка снимает. Говорит много и часто. Разболталась месяцам к 6, дальше - больше. Не волнуйтесь, заговорит обязательно.

Спосибо за информацию наберёмся терпения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем! Ваш или Ваши эклектусы разговаривают сидя по одному в клетке или у кого-то есть разговорчивая ПАРА?! Поделитесь опытом. У меня пара эклектусов уже 2 года и кроме криков КАР-кар.... и очень редко, невнятно разговор "сам с собою" под нос. А вот жако - супер говорун. Поэтому у меня впечатление, что разговорчивость эклектусов - это скорее исключение, а не закономерность. Или люди не держали и не слышали жако. А мне есть кого с кем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно в паре не скажу.У меня эклектус живёт с венесуэльским амазоном,оба разговаривают и очень хорошо.Эклектус ни только хорошо говорит,но ещё и попадает своими приколами в "яблочко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем-совсем короткое время жила пара эклектусов, которые недавно познакомились - говорили оба. Причём самец тоже всегда в тему успевал, а самочка говорила больше автоматически, без отношения к ситуации, как и сейчас впрочем. Мне думается, что здесь всё очень индивидуально - ведь и среди жаков есть молчуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили эклектуса когда ему было 6 месяцев.У меня за два месяца научился говорить говорить свое имя "Лари" и "Лера"(имя моей дочери), а еще мяукать как кот...Самое интересное, что кота у меня нет,я так подумала, что кот был у первого хозяина :)
А еще когда мы смотрели видео о других попугаях он очень хорошо повторял их крики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как именно в паре не скажу.У меня эклектус живёт с венесуэльским амазоном,оба разговаривают и очень хорошо.Эклектус ни только хорошо говорит,но ещё и попадает своими приколами в "яблочко".

Сами принемали участие в обучении? :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знаете моя тоже разговаривает,рот не закроешь,очень любит разговаривать,когда шумит вода или пылисос,покрайней мере так мы начинали,а сейчас ей без разницы где,что шумит,выдает текстами в основном мои телефоные разговоры,очень любит по именам звать к себе всех членов семьи по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к подруге эклектус попал взрослым не говорящим, у нее живет уже лет 5
говорит, в тему и предложениями небольшими интонацию подруги повторяет
жако нет поэтому не сравнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, удивительно - выкормыши вобще у кого знаю -все говорят ...даже в парах ...Правда вот не знаю последовательность появления птиц в доме, у меня лично в начале самка - заговорила, потом приобрели самца - то же заговорил - она его скорей всего научила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну не могу промолчать :) . Сидит сейчас мой эклектус Панга, только что очень плотно поужинал, дремлет. Тихо играет мелодичная музыка на радио7. А Пангуша нежным детско-женским голосом себе под нос "ля-ля-ля... ля-ля-ля" мноооого раз, а потом... я чуть со стула не сползла... "ля-ля-ля... оооой, как хорошоооо..." :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"ля-ля-ля... оооой, как хорошоооо..." smile.gif smile.gif smile.gif

1170182[/snapback]



:clap::clap::clap::clap:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,


"ля-ля-ля... оооой, как хорошоооо..."
Марина у Вас все птицы особенные :) А это просто отпад !!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квикуша, спасибо... да, очень особенные - 3 ощипа и одна слепая :crazy: .

 


А по теме. Как же говорят эклектусы!!! Ни разу не уступают жакам, даже супер-пупер говорящим. У знакомых есть самец, который знает столько фраз и выражений, что за несколько сотен по количеству перевалит точно, и говорит это поразительно каждый раз в тему. Он прикалывается над домашними животными - зовёт их голосом хозяйки по именам, а потом отдаёт команды или ругает, или хвалит. Настолько чисто, что и кошки, и собаки на это покупаются.

 

Пангусика покрывалом на ночь накрываю на бОльшую половину клетки, а утром он выглядывает из под покрывала и спрашивает "можно уже?"... каждое утро :). А если оффтопом рассказать, что, как только я встала, говорящий скворец Кроша начинает из клетки кашлять и спрашивать "долго ещё?", то можно представить, как у нас весело уже к 7-ми утра :) .

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"можно уже?"... каждое утро

1171816[/snapback]



ой, он у тебя вообще - что-то особенное действительно. Когда уже расскажешь о его талантах подробнее?

 

ПС. Спасибище тебе за него. :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришик, это тебе спасибище :) !

 

Да как-нибудь соберусь с мыслями и расскажу. Он летает уже вовсю - полноценно, приземляется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он летает уже вовсю - полноценно

1171873[/snapback]



:dribble: вауууууууууу

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К теме :) ...

 

Есть у нас боксёрочка старенькая, у неё кожные проблемки, и мы не разрешаем ей трогать лапы... Только теперь нас, блюстителей Астюхиных лап, стало на одного больше :). На днях слышу, что этажом ниже Аста начала запретно причавкивать... я не успела даже сделать шаг по направлению к лестнице, как совсем рядом с собакой кто-то меня опередил: "Аста, перестань!"... да с таким чувством, с таким предыханием высказался этот кто-то, очень зелёный :) .

 

Сегодня ночью. Дочиталась книжку внизу на диване около Панги до самой глубокой ночи. Там и заснула. Около 2-х ночи... скрип открывающейся двери в зал :shok: ... я проснулась, глаза ещё закрыты, и чего-то мне как-то жутко стало. Думаю, может я дверь плохо закрыла, и кошки её открыли(хотя этого не может быть, потому что не может быть). Открываю глаза, спросонья в темноте вообще ничего не вижу. И снова скрипит дверь. В тот момент, когда я стала приподниматься, чтобы глянуть на дверь, около меня кто-то шёпотом(!) сказал "Урааа!". Сердце в пятки унеслось за доли секунды :uzhas: . Пока мозг лихорадочно соображал, что к чему, глаза пытались разглядеть, открыта дверь или закрыта, дверь заскрипела снова, и снова раздался зловещий шёпот "Урааа!". Конечно же, спустя несколько секунд, глаза чётко различили плотно закрытую дверь, а источник шёпота стал более, чем очевиден - Пангушина накрытая клетка... Стало очень смешно и весело... а осадок остался :uzhas::crazy:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, п-та, а если сравнивать эклектусов с амазонами характеру - кто менее агрессивен? (эклектусы интересуют мальчики)

Изменено пользователем bifrest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самцы эклектусов ВООБЩЕ НЕ АГРЕССИВНЫ. Этакие джентельменистые ззеленые зайчики.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Маруся заговорила в 5 месяцев.Очень любит поболтать под звук пылесоса или вытяжки.А по утрам (если я еще сплю)говорит шопотом.Сейчас ей 7 месяцев-она говорит:Маруся,кушать,Марусечка,хорошая птичка,нельзя,иди сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.