Перейти к содержанию

помогите уточнить вид и окраску моей птахи!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.
Так сложилось, что попала на этот форум про сов почитать, и не удержалась, руки сами потянулись про неразлушек почитать и, такое разнообразие тут увидев, просто три дня жила тут, читая...
А потом в магазине случайно увидела птаху, бирюзовую, и уйти без нее не смогла.
И вот теперь, запутавшись в фишерах, масках, кобальтах и т. п... прошу совета! помогите!
Какой расцветки мой(моя) Фишка, вида... Пол бы поточнее :pray: меня уверили, что это самочка :(
Какого цвета друга\подружку\ей приобрести,-на случай если пара сложиться сможет, конечно же в последствии птичек сине\фиолет\шифер хочется.

 

post-57499-1409412622_thumb.jpgpost-57499-1409412719_thumb.jpgpost-57499-1409412759_thumb.jpg
post-57499-1409412873_thumb.jpgpost-57499-1409412957_thumb.jpgpost-57499-1409413012_thumb.jpg
post-57499-1409413082_thumb.jpg

 

Заранее спасибо всем!

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИШКА ПАВА, привествую Вас на форуме!
Масковый птиц у Вас кобальтового окраса. Мне кажется, что маска слегка осветленная. Возможно, и фишеры в каком-то поколении «пробегали». С полом не подскажу.
Темы Ваши объединила. Пожалуйста, не дублируйте сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синего окраса,не кобальт,возможно самец,светлая маска- причиной может возраст до года,для помеси с фишерами у него слишком белая шея ,что довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!А,ПРОСТИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ВЫ ПТИЦА СИНИМ СЧИТАЕТЕ :shuffle: МНЕ КАЖЕТСЯ ОН БЛИЖЕ К ЗЕЛЕНОМУ ОТТЕНКУ.....ВООБЩЕ ОН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ, СПОКОЙНОГО МОРЯ ЧТОЛИ....КОРОЧЕ БИРЮЗОВО-ЗЕЛЁНЫЙ,ВОТ... :shuffle: НО,ВОЗМОЖНО И СИНИЙ...., ВАМ ВИДНЕЕ. ПРОСТО СМОТРЮ НА ФОТКИ ПТИЦ, ТАК ПОПАДАЮТСЯ ПРЯМ СИНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.

 


ЗАМЕТИЛА ВЧЕРА,ДНЕМ, ЧТО У ПТАХИ МОЕЙ(МОЕГО) НА СПИНКЕ И ПЛЕЧАХ( :pardon: ТАМ ГДЕ СВЕТЛОЕ ОТ ВОРОТНИЧКА В СИНЕЗЕЛЕНЫЙ СПИНЫ ПЕРЕХОДИТ ,СТАЛИ СЕРОВАТО-КОРИЧНЕВАТЫЕ ПЕРЫШКИ ПРОСМАТРИВАТЬСЯ.........
А МОЖЕТ ПТАХ ИЗ СВОЕГО ЦВЕТА(СИНЕГО) В КОРИЧНЕВАТОГО ПЕРЕЦВЕСТИ? :shok:
НУ И ОСНОВНОЙ ВОПРОС------- ХОЧУ ВТОРОГО НЕРАЗЛУШУ, ПО ЦВЕТУ ИЛИ СЛАЙТ ИЛИ СИНИЙ(ФИОЛЕТ,можно)........вдруг они в парочку сойдуться, какого цвета птаха завесть, чтоб у них зеленые птены по минимуму получались(ну, при условии, что расцветка родителей неизвестна)

 

И еще, в том магазе, где я Фишку купила сейчас сидят два неразлучника--очень крупная самка светло-желтая, с выбеленной головой и почти темная оливка, кажется самец. во всяком случае оливка очень крикливый,шебутной, с явно вытянутой формой головы и плоской, а желтуха--широка в грудине(в смысле между ножек, сидит оочень широко лапки расставив, и головка у нее кругла,как мячик
так вот, желтый цвет мне не нравится, но птица очень понравилась, а у оливковой птахи окраска красивучая и такая насыщенная, что прям тоже купить захотелось....но пока тормознулась, ввиду незнания пола своей птички и отсутствия на данный момент большущей клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла фотку, так на ней прямо синий птиц красивучий! и как у меня зеленоватые ....
а можно поточнее окраски по оттенкам описать????? специалисты!!!!!!!! не проходите мимо!!post-57499-1409593622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИШКА ПАВА,у вас бирюзовый масковый неразлучник,на фотографии такого же окраса сидит внизу,а кобальт на решетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО!А,ПРОСТИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС, ПОЧЕМУ ВЫ ПТИЦА СИНИМ СЧИТАЕТЕ

Ответ прост ,есть цвет синий и есть цвет бирюзовый ,это касаемо масковых и фишеров. Не надо путать цвет "бирюза" у розовощеких с синим цветом у очковых неразлучников (фишер,масковый...)
Мутация бирюзовый масковый post-37009-1409602715_thumb.jpgpost-37009-1409602884_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ КРАСОТА! МУТАЦИЯ БИРЮЗОВЫЙ!!!
Я СЕГОДНЯ ПОФОТАЛА БЕЗ СОЛНЦА, ПРИ ВСПЫШКЕ,ВОТ ЧТО НАФОТАЛОСЬ......
post-57499-1409636805_thumb.jpgpost-57499-1409636855_thumb.jpgpost-57499-1409636890_thumb.jpgpost-57499-1409636939_thumb.jpgpost-57499-1409636988_thumb.jpg

 


Ответ прост ,есть цвет синий и есть цвет бирюзовый ,это касаемо масковых и фишеров. Не надо путать цвет "бирюза" у розовощеких с синим цветом у очковых неразлучников (фишер,масковый...)
Мутация бирюзовый масковый post-37009-1409602715_thumb.jpgpost-37009-1409602884_thumb.jpg

я запуталась...........
а в прочем, какая разница?! зеленее,голубее, ведь менее любимым ему все равно не стать от цвета :pardon:

 


очень красивый бирюзовый желтопузик!!!!!
ХОЧУ ВТОРОГО ПОПИКА! КАКИМ ЦВЕТИКОМ МНЕ ИСКАТЬ ?? К ЗЕЛЕНИ СКЛОНИТЬСЯ ИЛИ КОРИЧНЕВЕ?
СИНИХ ТОЧНО У НАС В МАГАЗАХ НЕТ, УЖЕ ПОЧТИ ВСЕМ ЗАДАНИЕ ДАЛА ЗНАКОМЫМ, МАГАЗИНЫ ПРОВЕРЯТЬ В НАДЕЖДЕ НА СИНЕГО ИЛИ СЛАЙТА(ШИФЕРа), вот желтеньких много, зеленые так прям в каждом магазе есть,где птиц продают.....,,, с оливкой что получиться может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ прост ,есть цвет синий и есть цвет бирюзовый ,это касаемо масковых и фишеров. Не надо путать цвет "бирюза" у розовощеких с синим цветом у очковых неразлучников (фишер,масковый...)
Мутация бирюзовый масковый post-37009-1409602715_thumb.jpgpost-37009-1409602884_thumb.jpg

Чего то вы запутали или я не так поняла :huh1: у масковых и фишеров бывает еще окрас фиолетовый,а причем тут бирюза у розовощеких?и что такое мутация бирюзовый масковый?это масковый неразлучник природного окраса с кем то еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кого я не путал,просто синих масковых многие называют "бирюзовые",это не верно т.к. у масковых и фишеров есть мутация Turguеse (Бирюзовый) или Agua,Par-Blue.Правда у нас ее нет.
У розовощеких есть мутация "голландский синий" ее и привыкли все именовать бирюзовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.