Перейти к содержанию

Помогите советом!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Прошу вашего мнения. Я Хочу ручного птенца волнистого попугая. Абсолютно ручного, знаете как пишут- супер ручной, чтоб прям все что хочешь можно было бы с ним делать. Хочешь- в руку взять, хочешь- по головке погладить, хочешь- перевернуть. Я хочу попробовать научить его каким нибудь трюкам, разговору. Суть не в этом. У нас в городе я не нашла ручных. Нашла лишь в Москве, ближе нет ничего. Чем привлекли именно те птенцы- тем, что хозяева- семейная пара с маленькими детьми. Содержат они своих птичек- самца и самку для себя, а не для разведения. Папа у них умный, говорящий. Каждый день они много уделяли много времени птенцам, разговаривали с ними, тискали их и дети тоже (вот именно это для меня и важно, т.к. у меня самой ребенок. А дети сами понимаете, и шумят и прыгают и могут напугать неодаптированного птенца. А тут они привыкли к детям с самых первых дней жизни. Я боюсь, что если брать здесь, у себя в городе дикого птенца(пусть даже и только вышедшего из гнезда), то ребенок может его напугать и он не пойдет на контакт, будет бояться в лучшем случае его а в худшем- и меня и неожиданных звуков и всего вокруг). Вот тут и появляется загвоздка- доставка. Как доставить без угрозы жизни и здоровья. Автобусом? Поездом? Есть знакомый, который периодически ездит в Москву. Может привезти (еще пока не знает на чем поедет либо на машине, либо на газельке). Как можно перевезти птенца? Если со знакомым, то отсутствие сквозняков он мне пообещал (никто не будет курить и открывать окон), а вот по поводу тепла... Говорит что будет около 21градуса. Это ему не холодно? Как утеплить? Положить ему в коробку теплых шерстяных вещей? У меня есть специальный коврик для собак и кошек, нагревающийся, но ему нужна розетка. Как быть?
Если доставка очень рискованна, то какие еще есть варианты? Взять птенца только вышедшего из гнезда? Какова вероятность получить в таком случае супер-пупер ручного :) и не зашуганного? Есть в принципе возможность взять птенца еще не вышедшего из гнезда (та женщина, из Москвы, у кого я хочу взять птенца говорит, что если взять в возрасте 21 дня и самостоятельно его докормить (возможность такую имею, не работаю), то потом его с рук не сгонишь- такой ручной будет.) Но тут тоже есть определенная сложность- заводчица, которая может мне продать такого птенца, разводит их у себя на даче в вольере и приглашать меня туда чтобы я могла выбрать птенца отказывается категорически, хочет сохранить адрес дачи в секрете. Т.е. птенца она мне будет выбирать сама. А птенцы все разные и мне бы хотелось взять изначально предрасположенного к общению и доверию к человеку. А в условиях вольера и полного отсутствия наблюдений человека за выводком... Это вряд ли возможно.
Как поступить? Везти из Москвы? Брать из гнезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.