Перейти к содержанию

Подскажите, у кого купить волнушку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Основное требование- чтобы был молодой и ручной. Желательно от способных к разговору родителей. Не важно, выставочный или нет.
К сожалению, на доске объявлений не раскрыт этот параметр. Поэтому решила спросить тут, нет ли у кого любительского помета... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного странный параметр, т. к. подавляющее большинство волнистых-говорунов рождено от родителей, которые не говорят просто потому, что их никто не учил. Ручных тоже мало кто продаёт. Действительно ручных, а не тех, кто берёт корм с руки в вольере. И даже такие далеко не все.
Всё же заговорит или нет, по большей части от хозяев зависит. И приручение тоже.
У меня Марта, например, не из "любительского помёта", но была приученная к рукам. И говорить научилась вслед за самцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот параметр мог бы дать больше шансов, что попадется способный попугай... Я знаю, что это редкость, поэтому и написала- желательно. А вдруг! :)

 

Shy, Ваш Джанни ведь был выбран приблизительно по такому же сценарию? :) Вот и я ищу одну единственную волнушку, но самую-самую.

 

Неужели в таком большом городе не продают ручных птенцов волнушек? :)

Изменено пользователем Кельпи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду под словом"Ручной птенец"? Птенцы это сырой "материал" Будет ручным или нет,зависит от хозяев. Пока они в гнезде, все ручные. Если, конечно, не вольерного разведения. У меня есть пара говорящих. Говорят оба, причем первой начала говорить самка. Самец повторяет за ней. Птенцы не все говорящие бывают. Но. Кто хотел научить, у того говорят. Хочу передупредить- Птенцов сейчас у этой пары !нет. Берите малыша, который понравится и учите.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если, конечно, не вольерного разведения.

 

Имею ввиду именно это. :)

 

В детстве были у меня волнушки- вольерный так до конца и не приручился, а выращенный в гнезде в клетке был очень контактен.
Попугайчика хочу в том числе для ответственного ребенка, который о нем грезит. Поэтому кусающиеся дикие особи не нужны. Так же страшно купить не здоровую птицу ребенку- в случае ее смерти психотравма обеспечена.

 

Лично себе ищу другую птицу, это отдельная тема. :)

Изменено пользователем Кельпи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поспорю! Моя Марта, можно сказать. вольерного разведения, но всех птенчиков хозяева наглаживали с самого нежного возраста, поэтому проблем с приручением не было - в первый же день села на руку. Марта моя из Москвы, кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. :)) В любом случае покупка птицы- это лотерея, все разные.

 

Заводчик найден, и искомая птичка тоже. Большое спасибо всем за ответы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.