Перейти к содержанию

Белки "без яиц" в рационе волнистых


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Яйцо вызывает реакцию со стороны ЖКТ у волнистиков. При в введении в рацион 1/8 куринного яйца, съедается оно парой птиц не полностью, но даже при этом вызывает желтый понос, учащенный, но уменьшенного объема стул. При отмене стул восстанавливается в течение суток, до полной нормы (темненький помет с беленькой серединкой). Может есть смысл заменить яйцо другим белковым кормом? Каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: Яйцо вызывает реакцию со стороны ЖКТ у волнистиков. При в введении в рацион 1/8 куринного яйца, съедается оно парой птиц не полностью, но даже при этом вызывает желтый понос, учащенный, но уменьшенного объема стул. При отмене стул восстанавливается в течение суток, до полной нормы (темненький помет с беленькой серединкой). Может есть смысл заменить яйцо другим белковым кормом? Каким?

Например нежирным творогом. А вообще я бы посоветовал сдать помет на анализ - расширенный бак посев с выделением всей микрофлоры и подбором антибиотиков и пробиотиков. Так в норме быть не должно (если конечно яйца свежие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждал ответ, прочел что некоторые дают гамарус (которым рыб кормят), что скажете по этому поводу? На счет анализов: сдавали около 3-х месяцев назад, были простейшие, ветом 1.1 курсом 10 дней прошли, потом карсил 2 недели (на всякий случай) и витамины. Птички чувствуют себя превосходно, но стоит дать яйцо... :bang:, вот и думаем чем можно заменить сей замечательный продукт. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока ждал ответ, прочел что некоторые дают гамарус (которым рыб кормят), что скажете по этому поводу? На счет анализов: сдавали около 3-х месяцев назад, были простейшие, ветом 1.1 курсом 10 дней прошли, потом карсил 2 недели (на всякий случай) и витамины. Птички чувствуют себя превосходно, но стоит дать яйцо... :bang:, вот и думаем чем можно заменить сей замечательный продукт. :happybirth:

А после курса проводили повторный анализ на простейших? Может ТТТ остались? И они могли на печень повлиять, поэтому такая реакция. Я бы все таки советовал сдать еще на простейших и хотя бы банально копрограмму. В любом случае у здоровой птицы не должно быть такой реакции.
Я даю обезжиренный рассыпчатый творог (домик в деревне или сваля) предварительно залив кипятком и остудив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, благодарю за подсказку, по поводу анализов и самочувствия птиц :flood: , думаю создам чуть позже темку в соответствующем разделе чтобы тут не флудить, а эту тему оставим открытой для желающих, может кто нибудь еще что нибудь интересное добавит :shades: . А я завтра за творожком слетаю. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.