Перейти к содержанию

Корелла


Рекомендуемые сообщения

МОй Жека ни ест ни фрукты нни овощи разви что пару кусчков натёртой моркови.
вот мои вопросы:
1. как приучить правильно питаться?
2. можно ли давать пикинскую капусту?
3. что вообще из фруктов и овощей можно давать и что своим вы даёте?

Изменено пользователем Nastya96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya96, пекинскую капусту можно.
На остальные вопросы очень много написано тем в этом разделе и в соседнем:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

 

Чтобы научить птичку правильно питаться, нужно запастись терпением, ибо поначалу все будет идти в мусорку - попугаи очень консервативны и не доверяют пище, которую ни разу не видели в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала и яблоко и морковь и пекинскую капусту . не ест ((
по скольку зима - изобилия большого нету.
А ещё какие орешки можно давать?
Мне очень интересно что едят ваши кореллы?
Это нормально что оон из корма выбирает овёс и семечки а просо не ест??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирает только одни семечки и овес, это, конечно, не супер-полезная диета. Попробуйте постепенно уменьшать в корме количество семечек и вообще - уменьшить количество корма, чтобы съедал все. Можно его поделить на мелкие порции и давать с перерывами 2 часа, чтобы все съедал. Возможно, он просто переедает жирных семечек и поэтому сыт и больше ничего не хочет.

 

Посмотрите статью о кормлении попугаев, что можно и что нельзя:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

В разделе практически все темы - о том, что ест или не ест попугай :) Если вам интересны именно кореллы, лучше пойти в раздел к любителям корелл.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Год назад, мне подарили 5 летнюю кореллку. Ее все эти годы кормили сыром, хлебом и некачественным кормом. Жила она около 4-х лет без клетки, а год жила у заводчика с волнистыми. Теперь, не с того не с сего бывает изжога. Раньше была часто, теперь как-то не очень. Да и мои родственники около полугода кормили ее различной едой со стола, когда меня не было дома. А это тот же сыр, печеньки, много творога, жаренные семечки и орехи.
Что можете посоветовать?
Да и сейчас, покупаю корм Престиж. Семечек там очень много. Кореллкинс есть около 7 в день. Ну как ест? Берет в лапку, разгрызает и "выплевывает". И всячески старается откопать себе жирную пищу, типа сыра.
Я два месяца подряд по неделе давала курс "Карсила" по таблетке на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.