Перейти к содержанию

история нашей болезни


натл

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем форумчанам!
С Жаконей мы живем с 2009 г, купила ее из семьи, где она жила до меня еще пять лет.. Точный возраст никто не знает...Думаю больше 20, наверное дикарь хотя точно кто знает...
В ноябре 2015 у жакони начались приступы сильного кашля и она начала задыхаться.. Поехали к Тамашевскому сделали рентген..Затемнения..
Предварительный диагноз аспергилез...стали лечиться от аспергилеза.. За две недели приступы кашля прошли..Но через месяц после лечения начались обмороки...
В феврале сделали эндоскопию у Александра, его диагноз аспер/туберкулез...
Консультировалась у Zosia, потом поехали в клинику Центр к Волгиной
По анализам все в норме, лейкоциты почти в норме .. Сдали анализ на подтверждение туберкулеза в зайцев плюс.. ждем результата
На данный момент пьем антибиотик, сердечное, мовалис, вифенд, гептрал и имунофан...
Обмороки продолжаются.. по ночам в большинстве своем... Н.С.Волгина говорит что нужно брать кислородный концентратор в аренду...
Нервное напряжение уже от всего этого достигло апогея.. подтвердят тубер не подтвердят? выживет ли птица? и как то жизнь протекает в постоянном нервном напряжении и страхе (страхе что птица может умереть) .. и недосыпе...
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    83

  • Koalla88

    53

  • kirby

    7

  • Jelenajas

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

натл, Здравствуйте. Хотелось бы Вас в первую очередь поддержать. Не по наслышке знаю как тяжело (морально), быть в неведении и ожидании. И как тяжело когда ничем не можешь помочь... но необходимо помнить всегда, как бы тяжело не было, какие бы трудности не вставали на пути, всегда нужно идти вперед и никогда не опускать руки и не терять голову!
Правильно сделали, что написали, будем держать за Вас кулачки и будем верить, что все будет хорошо! Не отчаивайтесь, верьте и боритесь! Сил Вам и терпения.
Пишите нам как будут идти дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Будем надеяться, что с божьей помощью, врачебным лечением и вашим старанием выкарабкается жакоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, ЛеСя 7, kirby, спасибо за поддержку!
Сижу уже изучаю условия аренды кислородных концентраторов...
Марго устроила акцию протеста, увидела меня утром с лекарством и начала улетать от меня...Пытались еще взвесться на весах, ну тут уж она отказалась категорически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли результаты от зайцев плюс на туберкулез по крови и по помету...Туберкулез не обнаружен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пришли результаты от зайцев плюс на туберкулез по крови и по помету...Туберкулез не обнаружен...

А аспер подтвердился эндоскопически?
Вифендом долго нужно будет лечиться... Если нужна будет помощь в приобретении лекарственных препаратов, пишите, не стесняйтесь...
Будем следить за Вашей темой и молиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А аспер подтвердился эндоскопически?
Вифендом долго нужно будет лечиться... Если нужна будет помощь в приобретении лекарственных препаратов, пишите, не стесняйтесь...
Будем следить за Вашей темой и молиться...

аспер да эндоскопически подтвердился... да я понимаю что долго, хоть бы обмороки эти прекратились...
Спасибо большое за предложение, буду иметь в виду :)

 


Хорошие новости!Старайтесь отгонять от себя дурные мысли и верьте в лучшее!

пытаюсь, будем лечиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, четкость, терпение и позитивный настрой. Все будет хорошо!
Расскажите нам какая она, Ваша Марго??? Как появилась (случайно или запланированно), что любит, кого любит, что кушает как играет и т.д. просто расскажите о ней..(если Вам не сложно). Как Вы заметили начало болезни, какие проявляютя симптомы. Очень интересно.
Простите, что пишу все в вопросах, каждый жако индивидуален поэтому и интересно не только о болезни. Тем более она в Вашей семье уже достаточно давно живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, спасибо, стараюсь и очень надеюсь..
Я ее из семьи покупала по объявлению, где она до меня минимум лет пять жила... Уж в каком возрасте ее привезли и диковыловленная ли она (скорее всего да) но история умалчивает. Ручной всегда была. Любит меня очень...Ждет с работы, у нас две двери , я только еще в первую дверь ключ вставляю - уже чувствует меня -свистеть начинает... Еще за закрытой дверью каким то образом чувствует когда я проснусь утром, тоже свистеть начинает..
С собакой у них вражда , делят сферы влияния на хозяина)))
когда телевизор сажусь в гостинной смотерть подсаживается сразу рядом -шейку чесать...
"Поиграли" мы тут в ингалятор купленный для ее же лечения (съели 7 см шнура), еще в зарядку для моего смартфона тоже оч хорошо "поиграли")))
Ощип у нее еще, на почве того что ей на гнездо надо уже лет шесть щипет себя но понемногу ноги и грудь чуть чуть...
А аспер заметила когда она кашлять сильно начала и задыхаться, но после приема вифенда это прошло... Вообще сейчас она активна ест, играет и свистит все время . Только вот обмороки и дыхание тяжеловатое животом, но с открытым клювом уже не сидит как это было в начале болезни..
Мне кажется аспергилез она подхватила этим летом, июль был очень холодный и сырой , а у меня попугаи как раз на даче были в это время, а дача у нас летняя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, тоже хочу вас поддержать Жаконей. Главное руки не опускать, вы в Москве, у вас есть спецы и лекарства, нужно верить в лучшее и молиться за птичку.
У моего жако тоже появились проблемы, сегодня София посмотрела наш рентген, оказался плохим :( У нас ни спецов, ни лабораторий, где делают анализы у птиц по мазкам, и, скорее всего, если подтвердится аспер, то за вифендом придется ехать в другой город. Мой Жора очень боится людей (до меня был плохой хозяин, который или руками брал, или даже бил, т.к. как-то мне было нужно срочно загнать его в клетку, он спрятался под кровать, затем убежал под диван, после того, как я взяла в руки полотенце). Кашля у нас нет, есть сипы при дыхании, которые то появляются, то исчезают. Нужно будет взять мазок из зоба на днях мне самой и отнести в человеческую лабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку! У Жоры тоже затемнения по рентгену?
с вифендом наверное можно что то придумать или из Москвы экспресс почтой переслать или может если у вас есть аптеки Самсон фарма, они могут у поставщика заказать...
Да дикой птице тяжелее лекарство вливать конечно, особенно два раза в день..
Мы уже за три месяца пять раз в клинику ездили, так Марго у меня уже после клиники приезжает и сразу топает к кормушке ужинать)))
Хотя на форуме много случаев было когда дикую птицу постоянно спеленывали и вливали лекарство и они после этого приручились, бывает и так...

 

Нам привезли в аренду кислородный концентратор. Включила на ночь, Марго очень напугалась, т.к. я ее не накрывала раньше , а тут надо накрывать плотной тканью..
Мало того он очень шумный, спать под него невозможно, опять сижу на работе невыспатая... До этого пару дней Марго ночью опять падала, приходилось ее вытаскивать из клетки и сажать к себе на постель..
Так и спали с попугаем..

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас грунлемы и есть участки, похожие на каверны (и зачем я это прогуглила? теперь спать нормально не буду). Я сегодня съездила к знакомому ветеринару (да, я понимаю, что это не орнитолог), но у меня началась паника после слов Зоси. Ветеринар сказала, что легкие, в принципе, чистые, грунлемы есть, но выше. В общем я хоть немного, но успокоилась. Безусловно, мнению Софии доверяю на все 100%, просто мне было нужно узнать насколько все страшно. Сейчас самое трудное взять мазок из зоба, вроде бы лабораторию нашла, где можно сдать материал на микоплазмоз и туберкулез.
Аптек таких у нас нет. Для начала нужно подтвердить диагноз, но в местных аптеках обязательно поспрашиваю, вдруг кто привезет на заказ.
Спелинать Жору будет очень проблематично, но если понадобится, то будем это делать.
А может вам на ночь у Марго в клетке убирать все жердочки и оставлять одну на полу? Ну или на небольшой высоте. Так, хотя бы, если и птица упадет, то не травмируется. А может у неё в организме кальция не хватает? Многие попугаи падают ночью с жердочек от недостатка кальция.
Мы Жору тоже не накрываем на ночь, т.к. сильно пугается, он у нас из-за этого в "сову" превратился, тусит с нами до 2 ночи, потом спит до обеда. Сейчас у нас в регионе дожди, 2-й день дрыхнет, вообще не активный.
Жако живет с нами всего 8 месяцев, через 2 месяца у него начались проблемы с пометом, мы пролечились у Зоси, и вот после Нового года вылезли проблемы с дыханием :bang:

 

Натл, а можете, пожалуйста, файл рентгена выложить? Хочу со своим сравнить.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж мазок брать страшновато ....
По поводу кальция мы сдавали развернутую биохимию там он в норме, правда говорят это не показатель... Лапы то у нее не сводит, она падает с криком как будто голова закружилась, было даже на кровати сидела вроде вскрикнула и головой вперед как бы,,
жердочки я ей понизила, но если этот аппарат с кислородом не поможет, понижу еще...Может конечно и правда кальций...
странно одно, она очень много свистит, врач говорит для сильной нехватки кислорода это не харрактерно, т.к. что бы свистнуть нужно много воздуха..
А ваш звуки издает? Свистит или еще что нибудь, ну помимо ора?
Рентген прицеплю сей час...

 

вот последний

 

№2

00011160.BMP

00011161.BMP

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натл, а можете, пожалуйста, файл рентгена выложить? Хочу со своим сравнить.

Koalla88, Вы умеете читать рентгены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, к сожалению, нет. Хотя меня часто посещают мысли пойти учиться на орнитолога, так как у нас такая плачевная ситуация с их наличием в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а как Вы собирались сравнивать рентгены?

 

Орнитология и ветеринария птиц - разные понятия.

 

Орнитолог и орнитология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж мазок брать страшновато ....
По поводу кальция мы сдавали развернутую биохимию там он в норме, правда говорят это не показатель... Лапы то у нее не сводит, она падает с криком как будто голова закружилась, было даже на кровати сидела вроде вскрикнула и головой вперед как бы,,
жердочки я ей понизила, но если этот аппарат с кислородом не поможет, понижу еще...Может конечно и правда кальций...
странно одно, она очень много свистит, врач говорит для сильной нехватки кислорода это не харрактерно, т.к. что бы свистнуть нужно много воздуха..
А ваш звуки издает? Свистит или еще что нибудь, ну помимо ора?
Рентген прицеплю сей час...

Брать мазок я не боюсь, просто попугая жалко, для него все это огромный стресс. Но я так чувствую, мучатся мы со взятием долго будем, т.к. голова у него, как пропеллер, крутится, если на спину положить.
Спасибо за рентген, посмотрела. У нас так вообще все легкие темные :( То ли уже совсем все плохо, то ли рентген плохой, то ли из-за того, что он не правильный, Жору просто на спине сфоткали, вытянуть крылья и лапы не получилось. В боковой проекции мы не делали вообще, т.к. с ним это невозможно, если только под наркозом.
Жорик звуки сейчас мало воспроизводит, петь он перестал после того, как его сводили на рентген, до этого утром, днем, и вечером свистел и звуки канализации издавал, прошлый хозяин отдал его другу в зоомагазин, там Жора и нахватался звуков, и если у него аспер, то и подхватил он его скорее всего там же, т.к. в магазине очень много аквариумов.

 

Лилит, я просто ради интереса для себя попросила, чтобы посмотреть, как выглядит затемнения на легких у жако. Я же лечить его сама или по совету ветеринара не собираюсь. Сейчас для нас главное мазки сдать, и дальше уже в зависимости от диагноза начать лечение.

 

Лилит, прошла по ссылке, спасибо, буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брать мазок я не боюсь, просто попугая жалко, для него все это огромный стресс. Но я так чувствую, мучатся мы со взятием долго будем, т.к. голова у него, как пропеллер, крутится, если на спину положить.
Спасибо за рентген, посмотрела. У нас так вообще все легкие темные :( То ли уже совсем все плохо, то ли рентген плохой, то ли из-за того, что он не правильный, Жору просто на спине сфоткали, вытянуть крылья и лапы не получилось. В боковой проекции мы не делали вообще, т.к. с ним это невозможно, если только под наркозом.
Жорик звуки сейчас мало воспроизводит, петь он перестал после того, как его сводили на рентген, до этого утром, днем, и вечером свистел и звуки канализации издавал, прошлый хозяин отдал его другу в зоомагазин, там Жора и нахватался звуков, и если у него аспер, то и подхватил он его скорее всего там же, т.к. в магазине очень много аквариумов.

:clap: Звуки канализации это здорово, ни у кого такого нет....)))) Рентген скорее всего неправильный, вообще возможно крылья вытянуть, просто у вас видимо доктор не умеет птицу фиксировать на рентгене...
Плохо конечно без нормального рентгена :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Звуки канализации это здорово, ни у кого такого нет....)))) Рентген скорее всего неправильный, вообще возможно крылья вытянуть, просто у вас видимо доктор не умеет птицу фиксировать на рентгене...
Плохо конечно без нормального рентгена :(

Рентген цифровой делали. Птицу с мужем мы фиксировали сами, т.к. в клинике было просто некому держать.
Я сначала подумала, что Жора сову изображает, спросила потом у человека, у которого покупала, он сразу сказал, что это канализация)
А еще он умеет лаять, подражать звукам амадин, корелл, волнистых и неразлучников. И еще, по-моему, кенора изображает иногда.
Сейчас музыку включила, Жорик поет) ура, хоть немного меня порадовал, а то я переживаю, что 2-й день почти молчит. Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы желаем вам скорейшего выздоровления, будем держать за вас кулачки.
Так ужасно, когда любимцы болеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а какие звуки издает ваша Марго? Она у вас много кушает? Я интересуюсь, т.к. Жорик по моему мнению очень много ест, часами от кормушки бывает не отходит, если всю зерносмесь съест, то спускается вниз и ещё там в скорлупках проверяет не осталось ли чего съедобного)) Кормлю его 2 раза в день, ест по вечерам и ночью перед сном. Пару раз было, что с ночником лежала до 3-х утра, так он даже в это время спускался к кормушке покушать)
Так же он поет с 23 до 00ч., наверно, меня скоро прибьют соседи)

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Мы желаем вам скорейшего выздоровления, будем держать за вас кулачки.
Так ужасно, когда любимцы болеют :(

спасибо большое!! очень тяжело, в постоянном напряжении... Плюс жизнь как остановилась, работа-дом-лечение...На меня уже в окрестных аптеках удивленно смотрят, я скупаю массово шприцы. Нам же по 8 шприцов в день надо -лекарства давать. Я уже стараюсь аптеки чередовать, захожу с вопросом "недорогие шприцы есть?"

 


Рентген цифровой делали. Птицу с мужем мы фиксировали сами, т.к. в клинике было просто некому держать.
Я сначала подумала, что Жора сову изображает, спросила потом у человека, у которого покупала, он сразу сказал, что это канализация)
А еще он умеет лаять, подражать звукам амадин, корелл, волнистых и неразлучников. И еще, по-моему, кенора изображает иногда.
Сейчас музыку включила, Жорик поет) ура, хоть немного меня порадовал, а то я переживаю, что 2-й день почти молчит.

Талантливый какой, у моей с подрожательными способностями туго.. Отошел от стресса видимо уже..

 


натл, а какие звуки издает ваша Марго? Она у вас много кушает? Я интересуюсь, т.к. Жорик по моему мнению очень много ест, часами от кормушки бывает не отходит, если всю зерносмесь съест, то спускается вниз и ещё там в скорлупках проверяет не осталось ли чего съедобного)) Кормлю его 2 раза в день, ест по вечерам и ночью перед сном. Пару раз было, что с ночником лежала до 3-х утра, так он даже в это время спускался к кормушке покушать)
Так же он поет с 23 до 00ч., наверно, меня скоро прибьют соседи)

моя свистит все больши, амазону подражает, говорит "я жако" "тише тише" ну и все ...
ест ну не знаю, вроде не мало, трудно отследить, потому как она ест и у себя и у амазона, ну и он также
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как успокоительное порекомендую вам "Валемидин", я только с ним и засыпаю, хорошо нервную систему расслабляет.
У вас даже Маргоша разгваривает, как здорово) Жорка на человеческом языке пока ничего не говорит, только 1 раз летом я слышала, как он очень четко произнес имя супруга "Вова", и на этом прогресс остановился.
Видимо крупные попугаи очень любят покушать, как по мне, так мой обжора, его вес осенью составлял 550гр., сейчас не знаю, не взвешивала, не хочется лишний раз психику травмировать ему. Зося попросила посмотреть есть ли отечность на плечах, сегодня рассматривала, со всех сторон одинаково пухлый жакоша)))

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550гр?? а разве они могут столько весить? а отечность в плечах о чем говорит? признак чего это?

 

Итак второй день спим с концентратором кислорода...Хм вообще непонятно, похоже обмороки продолжаются... ночью она опять вскрикивала, но не падала , т.к. падать неоткуда потому что вторую ночь она ночует на полу клетки (не из за плохого самочувствия, а из за боязни покрывала которым я накрываю клетку)..
Если обмороки не из за гипоксии тогда из за чего??? Или я недостаточно герметично закрываю клетку и кислород от концентратора плохо распределяется по клетке???
У нас Лиана, трудно найти такую тряпку что бы всю клетку укутать..

 

Koalla88, спасибо валедимин обязательно куплю...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, что могут) мне Зося сразу сказала, что это очень критический вес, просила, чтоб я его пощупала на предмет жирка на животе, но я не стала птицу мучить, т.к. если его задеть, он сразу по клетке метаться начинает и орать, как будто его хотят убить :( О чем говорит отечность в плечах я не знаю, не уточняла, если узнаю, то буду постоянно разглядывать попугая на предмет оной.
Обмороки у Маргоши только ночью? Может действительно недостаток кальция? Они начались до лечения или после? Если после, то, имхо, возможно, что реакция на какое-то лекарство.
У нас вообще маленькая клетка для жако - Грета, многие бы меня тапками закидали, но я работаю дома, поэтому клетка у него весь день и вечер открыта. Думала ему по-больше купить, но она такая удобная - мусор не летит, помыть, переместить вообще не составляет труда.
Может 2-мя простынями получится большую клетку накрыть? Ну или на время лечения купить клетку по-меньше, на авито часто недорого клетки для хорьков/шиншилл продают, переделать под птицу очень просто. Или вообще можно собачью новую приобрести, они тоже недорогие.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмороки иногда и днем бывают...Но я в общем то в будни на работе мне трудно отследить какую то закономерность этих обмороков.. На кальций не похоже, потому что у нее как то пять лет назад пару раз сводило лапы из за кальция, я видела что выглядит это по другому... и без крика точно...
Клетки маленькие есть у нас на даче, но мне не хочется стрессов ей еще с переменой клетки , ей и так много стрессов с лечением.. А да начались обмороки как раз через 20 дней после начала лечения... Если это реакция на лекарство то только на вифенд

 

Ндаа пощупать жирок он врят ли вам даст))) У меня есть такой товарисч психованный -амазон. У него не было плохих хозяев и его никто не бил, но псих редкостный.. Ему даже врачи нормально когти не могут подстрич, это просто ужас

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как выглядят обмороки? Не только падает, но и сознание теряет?

Закричала -упала-пытается залезть обратно на жердочку плохо получается ...это все минут на 10 ..потом отходит от этого состояния и становится как ни в чем не бывало...
Если сидит на ровной поверхности скажем га кровати -закричала чуть головой вперед подалась как буд то голова закружилась... потом отходит..
Такого что бы упала потеряла сознание и валялась не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наркоз. Я когда Кире проводила обследования и диагноз не могли нам поставить изучала вопрос о мрт, и наркоз это не самое страшное, поверьте. Куда страшнее неопределенность.. почитайте в нашей теме есть о мрт инфа. (Где-то в конце темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это наркоз. Я когда Кире проводила обследования и диагноз не могли нам поставить изучала вопрос о мрт, и наркоз это не самое страшное, поверьте. Куда страшнее неопределенность.. почитайте в нашей теме есть о мрт инфа. (Где-то в конце темы).

МРТ делают в клинике "Белый клык" под общим наркозом (не газовый), смотрите в разделе "ИНВАЗИВНЫЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ" http://www.bkvet.ru/price-moscow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера долго прочесывала интернет. Достаточно много заболеваний ведут к обморокам. Одна из наиболее частых причин атеросклероз у возрастных жако, причем у самочек встречается чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша, в Белом Клыке принимает Александр Тамашевский, от него мы как раз и ушли к Волгиной...У нас уже была эндоскопия под наркозом, хватит уже...

 


Вчера долго прочесывала интернет. Достаточно много заболеваний ведут к обморокам. Одна из наиболее частых причин атеросклероз у возрастных жако, причем у самочек встречается чаще.

может нам для этого СУЛЬФОКАМФОКАИН и выписали? атеросклроз при диабете кстати бывает, а у нее глюкоза повышена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория+Гоша, в Белом Клыке принимает Александр Тамашевский, от него мы как раз и ушли к Волгиной...У нас уже была эндоскопия под наркозом, хватит уже...
может нам для этого СУЛЬФОКАМФОКАИН и выписали? атеросклроз при диабете кстати бывает, а у нее глюкоза повышена...

А почему от Томашевского ушли? Может тогда с Волгиной посоветоваться на счёт МРТ? Есть ли необходимость в этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему от Томашевского ушли? Может тогда с Волгиной посоветоваться на счёт МРТ? Есть ли необходимость в этом?

потому что при эндоскопическом исследовании он нашел туберкулез... и предложил три варианта а) усыпить б) лечить туберкулез (птица умрет) с) легкая поддерживающая терапия при туберкулезе (птица все равно умрет) И зациклился на туберкулезе...
именно поэтому я после его диагноза консультировалась с Зосей и Волгиной...

 

Спрошу у Волгиной про МРТ ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обмороки иногда и днем бывают...Но я в общем то в будни на работе мне трудно отследить какую то закономерность этих обмороков.. На кальций не похоже, потому что у нее как то пять лет назад пару раз сводило лапы из за кальция, я видела что выглядит это по другому... и без крика точно...
Клетки маленькие есть у нас на даче, но мне не хочется стрессов ей еще с переменой клетки , ей и так много стрессов с лечением.. А да начались обмороки как раз через 20 дней после начала лечения... Если это реакция на лекарство то только на вифенд

 

Ндаа пощупать жирок он врят ли вам даст))) У меня есть такой товарисч психованный -амазон. У него не было плохих хозяев и его никто не бил, но псих редкостный.. Ему даже врачи нормально когти не могут подстрич, это просто ужас


Скорее всего реакция на вифенд. Бедная Маргоша :(
Мы Жорику когти стрежем нормально, пока на жердочке в клетке сидит успеваю откусить кусачками)
Он у меня со вчерашнего вечера щурит глазик и веко слегка припухло, сейчас будем ему промывку ромашкой делать и заодно забитую ноздрю прочистим. А завтра предстоит взять мазок из зоба, у меня уже нервный тик :crazy:
Добавляю фото этого чудика, он сам себя переодически ''стрижет''.

post-64736-1456674462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бы тоже начался если честно нервный тик)) Сильно щипется.. это все на нервной почве?

 

У меня у амазона ноздря уже давно забита. но ему фиг промоешь...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня бы тоже начался если честно нервный тик)) Сильно щипется.. это все на нервной почве?

 

У меня у амазона ноздря уже давно забита. но ему фиг промоешь...


Точно уж не знаю от чего у него это, частично точно от нервов. Какие анализы мы могли, мы сдавали (бак.посев и копрологию), последний раз все чисто было. Но на днях собираюсь пересдать, не нравятся мне его помет.
Жора и у предыдущего хозяина щипался, затем друг, которому его отдали, 9 месяцев бедную птицу восстагавливал, после этого хозяин опять себе его забрал и через месяц снова вернул, в общем судьба у попугая тяжёлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ничего не получилось, орет как ненормальный, мечется по клетке, на спину ложится. И мазок мы тоже взять не сможем :bang: Придётся в глаз ромашку из шприца залить чуть-чуть. Вот как его вообще лечить, если даже глаза промыть не получается? :idontno: Опыт содержания птиц у меня не маленький, но с таким я ещё никогда не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ноздрю промыть не проблема - шприц с теплой водой(без иглы) прижать плотнее к ноздре и все. фиксировать птицу тут посложней. вася обычно в таких ситуациях брал мой палец в клюв и тихо сопя терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Жорой такой номер не пройдет, к сожалению. Я умею фиксировать птиц, но тут полный ппц, зафиксировать через крик я смогу (делала на рентгене), но если такое делать каждый день, то я чокнусь вместе с попугаем :wacko:

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla88, а в полотенце спеленали? может спеленать ..но вот вопрос как клюв раздвинуть????
С ощипом мы в 2010 году много чего сдавали... еще помню анализ на лямблии сдавали от них тоже ощип бывает

 


ну ноздрю промыть не проблема - шприц с теплой водой(без иглы) прижать плотнее к ноздре и все. фиксировать птицу тут посложней. вася обычно в таких ситуациях брал мой палец в клюв и тихо сопя терпел.

помню мне Тимерин показывал давно..там еще голову наклонить вниз надо что бы вода через клюв вышла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.