Перейти к содержанию

аспергиллез


Анна и Кэш

Рекомендуемые сообщения

Владельцы жако,кто то имеет опыт лечения и содержания жако с аспергиллезом?...у нас,похоже,ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анна и Кэш, похоже или все же ЭТО? Как определили?

господи,хоть Вы ответили? К нам Док приезжал,по отзывам здесь-Маг и Волшебник,Robo Devil,Макс Шигаев. я ему всю историю рассказала,курочка у меня всего 2 месяца,гробили его без меня...так вот,доктор приезжала и раньше,манипулировала,из носа вытащила полкило всякого гэ...,он улучшился...рентген делали у Джорогова,он суперпрофи...но Кэшу нехорошо...в легких затемнения...тихий,адски вздувался справа мешок
Короче,я нашла Шигаева,он историю послушал,посмотрел курочку,послушал ба и вынес вердикт...сделала только ОДНУ ингаляцию,он сразу стал лучше дышать...А мой МЧ уже мне весь мозг вынес,у его друга отец умер от грибной инфекции легких...Но я же не могу выбросить-отдать-усыпить.Да и не хочу...Юля,дайте позитвных слов каких-то,плииииз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К нам Док приезжал,по отзывам здесь-Маг и Волшебник,Robo Devil,Макс Шигаев.

Лучше Макса в Питере Вы вряд ли найдете врача.

 


Короче,я нашла Шигаева,он историю послушал,посмотрел курочку,послушал ба и вынес вердикт...сделала только ОДНУ ингаляцию,он сразу стал лучше дышать...

Если Макс возьмётся лечить птицу - у нее есть все шансы на выздоровление! И чем раньше Вы начнёте ее лечить - тем лучше!!!

 


А мой МЧ уже мне весь мозг вынес,у его друга отец умер от грибной инфекции легких...Но я же не могу выбросить-отдать-усыпить.Да и не хочу...Юля,дайте позитвных слов каких-то,плииииз

Аспергиллёз не передаётся от птицы к человеку. Т.е. птиц для вас не заразен! Но если птаха не лечить - погибнет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, знаю, что Макс Шигаев замечательный специалист, сама к нему обращалась, так что если он взялся вас лечить, все будет хорошо).
Вашему МЧ можно только позавидовать, что рядом с ним находится девушка, которая готова бороться за жизнь и здоровье своего питомца. Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки! мы обязательно "улучшим наши показатели"!Но что же тогда весь Инет пестрит-аспергиллез опасен для людей?!!!??...я тут еще прочитала историю Артема и его амазона Арчи,который от этой дряни погиб...вот думаю теперь о бывших хозяевах курочки...самое лестное..Спасибо за поддержку!

 

Макс сказал,что этот анализ делают тоько в Москве..это правда? И у нас совсем нигде не сделать?...хотя, он говорит,и без анализов все ясно...а вдруг,это не оно?...пойду поплачу и буду канефрон выпаивать,-у нас еще и с почкой проблемы..."срочно продается в связи с от'ездом заграницу ручной говорящий жако..."...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта болячка не передается людям. и лечится, но не всегда. 50 на 50 , так нам сказал наш врач. Но расстраиваться по этому поводу не надо. Делайте все что говорит Макс и у птица есть большой шанс поправиться.
Вот как так, опять аспергеллез, и опять нерадивые хозяева, которые гробили птицу. :bang:
История один в один (( у нас тоже аспергеллез, и врач Шигаев. Лечимся уже месяц , сам курс пока на 2 месяца.
Джорогов, фамилия такая знакомая. Это такой большой бородатый дяденька, мы помоему у него собаке нашей рентген делали , давным давно, на Лиговке в академии.

Изменено пользователем amazonkaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Джорогов- похож на святого отца! Он теперь на Ветеранов принимает, в клинике...и там в вольере огромная красавица-неясыть, с простреленными дробью крыльями.
В общем, Amazanonkaya, спасибо Вам большое...если что, задам Вам некоторые вопросы в личку. Надеюсь, и мы , и вы будем поправляться. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, главное не надо отчаиваться! Я себе в любых ситуациях твержу, что все к лучшему, даже когда все плохо...И ведь действительно потом, все так и происходит. А вот если бы вы не купили Кеша? Чтобы с ним было в ближайшее время? Вероятнее всего смерть... А в вашем лице он обрел надежду на жизнь, обрел любящего человека. Так что не отчаивайтесь и верьте в лучшее, с вами самый лучший врач и самый лучший форум. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да...Джорогов- похож на святого отца! Он теперь на Ветеранов принимает, в клинике...и там в вольере огромная красавица-неясыть, с простреленными дробью крыльями.
В общем, Amazanonkaya, спасибо Вам большое...если что, задам Вам некоторые вопросы в личку. Надеюсь, и мы , и вы будем поправляться. Спасибо за поддержку.

Конечно, пишите.
Очень надеюсь, что наши птички справятся с этой болячкой. Изменено пользователем amazonkaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш,
У нас то же ОНО самое,установили по результату рентгена.Сейчас собираю препараты для лечения...Птичка у меня чуть больше месяца,я его забрала ощипаным,бывшие хозяева были уверенны,что от стресса ,я решила убедиться ,пошли на анализы и вот те нате...
То же очень боюсь заразиться,особенно за детей(мужу ничего не говорю,он не поймет).
У нас пока нет никаких симптомов,надеюсь что еще не поздно.
Какое вам назначили лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь,потому как у меня астма...правда,в ремиссии. Инет говорит,что и для людей опасно.Здесь же-сведения противоречивые.Но я,в общем то,фаталистка.Уж раз суждено какую нибудь дрянь подцепить...У меня,правда,уже детка взрослый совсем...
По поводу птицы.Здесь есть чудо-ветка-"истории со счастливым концом",и есть там история Sefim,у которой Амазон с легкими,живыми только на5% и жако тоже. Посмотрите там.Обнадеживает.
По поводу лечения.Сейчас у нас ингаляции(кстати,сразу задышал легче) и выпаиваю канефрон в клюв,потому как еще почки...потом будет орунгал и еще гепамерц для печени...
пока Док уехал до Н.г,так что мы еще ничего серьезного не начали

 

Так вам диагноз-только по рентгену? Больше ничего не сдавали? И никаких симптомов? А где он ощипался? Мы- на грудке...док говорит,т.к его там все беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш,
Я читала,что аспергиллез передается человеку,но Зося написала мне,что птичий -не передается человеку(потому как у чел. температура 37 гр.,а у птицы 41 гр. и что грибку этому у нас некомфортно),а наоборот человеческий-передается птице.
По поводу лечения,нам тоже прописали несколько препаратов,в т.числе ингаляции и АНТИБИОТИКИ.Вы про орунгал,спросите на всякий случай у Зоси.Мне она(и не только она)сказала,что его использовать бессмыслено для жако и даже опасно для жизни птицы.Нам прописали ВИФЕНД.
Я сейчас в поисках препарата,у нас в Новосибирске его нет.И он очень дорогой.
У нас в помете непереваренная клетчатка,это в принципе тоже симптом,а вообще,да,диагноз поставила Зося по рентгену. Началось ощипывание с груди,теперь уже ВСЕ ощипано,кроме хвоста,даже маховые на крыльях вырвал.Симптомов- типо кашля,одышки,хрипов, я не замечала,когда волнуется сильно быстро дышит.Может -это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,ЭТО или не ЭТО, спрашивать,конечно,не у меня...Дышим мы с вами тоже часто,когда волнуемся...У нас вот с пометом все более менее,но вот воздушные мешки оооч "играют", хотя после ингаляций меньше
наш Док грит,что у Кэша это похоже давно,хотя эксвладельцы убеждали,что их раз в три месяца смотрел ветеринар...Мож,конечно,он и глух,и слеп...
про орунгал у Зоси спрошу
ой...посмотрела цену на вифенд в инете...мдаааа..."даже я себе такогоне дозволяю"
Видели,Zosia создала тему в болезнях об аспергтллезе и закрепила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я сама в шоке от цены.Но без этого препарата шансы НА ЖИЗНЬ равны нулю... Я темку создала о помощи ,т.к.тоже мои финансы-поют романсы.Кстати ,у меня радость,я нашла препарат в Новосибирске,сегодня наверно заберу.Хотела уже в Москве заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,эт какая то сумасшедшая цена -24.000 , я все что видела в инете от5 до 7...Но все равно,конечно...Как вы?...у нас вот доктор уехал заграницу,Кэш Инет кабель опять перегрыз,п шу с телефона....Блин,он адски хромает...и еле ходит...похоже,канефрон не помогает...И не могу даже ыотки лап выложить...может,это не почки вовсе,,, мчу на работу,а мысли самые гадкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,я КУПИЛА в Новосибирске ВИФЕНД 50 мг за 6400 руб.Слава Богу,не пришлось нигде заказывать. Кстати форумчане мне помогли финансово,часть денег для Вифенда мне прислали.За 24000 у нас тоже есть -это 200 мг.Нам такой не надо.Вы с Зосей не списывались?Срочно спишитесь.

 

Аня,вы делаете ему ингаляции,а может вам для печени препарат нужно сразу давать? Или препарат для поднятия иммунитета?Нам все сразу курсом назначили.А то бывает одно лечишь-другое калечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Наташаааа....меня больше волнует его лапка на сейчас...но я на работе...наш док не отвечает на письма,тк сейчас уехал.Я Зосе написала,но...рентген то дома,кабель инетный перегрызен...надеюсь,вечером смогу Зосе нормально написать...лапы даже вчера нафоткала.Я бы рада и печень,и иммунитет...но нет ответа от доктора.Вы же напишите про улучшения? Бедные курочки-каждый день в полотенце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, Вы потом напишите,а то я теперь не только за себя,но и еще и за вас переживаю.Конечно,когда у нас будет что-то меняться(я уверена,что в лучшую сторону),я обязательно всем напишу.Здесь ОЧЕНЬ много добрых,отзывчивых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это сила любви?

 

Материализация мыслей и желаний?

 

Действие препаратов?

 

Совокупность всего?

 

Я-Наталья, ты Молодец! ну..и.Доктор Зося, однозначно

 

Вот я, начитавшись всяческого про умных-способных жако, и говорят они, и поют, и резвятся, и пирамидки складывают и прочее...прочее...впала, стало быть, в отчаяние...

 

Вот мой Кэш, аспергиллезник, прихрамывающий на одну лапу...чуть общипавшийся на грудке, в результате многочисленных "заловов" ударившийся крылом и, вследствие этого-отек крыла...не говорящий, не бодрящийся, не идущий на руку, а только дающий почесать голову и шейку и мяукающий как котище...мужественно перенес 7 уколов в киль, выполненных мной самолично-вот этими вот руками(хотя первый укол колол Док...ну, показывал как)
и вот теперь, когда печень "укреплена", иммунитет- простимулирован, куплен спасительный препарат от грибов, с таким трудом найденный именно в растворе, стоимостью 3800рэ...Кэш перестал есть после 3ех дней приема...и спит...спит...и ночью отрыгивал непереваренными кедровыми
Наш Док велит отменять препарат! но у меня в голове не укладывается, как такой недешевый препарат не помогает...Т.е, умом то я понимаю, что просто угроблю птицу, если буду упорствовать, но...в общем, грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы в Мурманске.И Максим Шигаев самый ближайший к нам доктор))))Я бы доверяла ему полностью,на 100% и абсолютно.Он в СПб единственный и лучший)Доверьтесь ему и выполняйте все рекомендации,рассказывайте ему обо всем,даже о том,что вам кажется незначительным.И верьте,без веры ни как)))Хоть я и не русское радио,но обещаю,что всё будет ХОРОШО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, Вы редкой доброты человек, особенно в наше время. Восхищаюсь Вами.
Анна и Кэш, не отчаивайтесь, желаю выздоровлния Вашей птице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,не отчаивайся.У тебя все получится,док скорректирует лечение и все наладится .Сколько я уже пережила,и полное отчаяние и фин.трудности,и всеобщее осуждение(за исключением некоторых людей),думала чокнусь(и все это в Н.г.) и ничего,ни смотря ни на что мы держимся и стараемся.Все налаживается.У меня в первые дни лечения он совсем есть перестал,я подкармливала кашей и пюре и соком,все в клюв,уговаривала его постараться,потерпеть.Сейчас есть начал сам.Ты главное не опускай руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , спасибо вам всем!и Шигаеву нашему,конечно!и конечно,я ему доверяю
и такая иногда злость берет,и я говорю родственникам...да я сама сдохну,но курочку вылечу!
вот...пошла выпаивать сорбент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о противогрибковых препаратах можно поспрашивать на форумах онкологически больных. Часто при высокодозной химиотерапии у человека начинает развиваться аспергиллёз и онкологи для лечения прописывают именно эти препараты. Иногда на форумах люди успешно окончившие лечение продают эти лекарства по гораздо низшей цене нежели в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господи, пипл...
сдали анализ по настоянию нашего Доктора,- ему очень не понравилась реакция Кэша на препарат назначенный и в результате- ...mycoplasma spp

 

Как удивителен и многообразен мир!(истерически смеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ!...у нас тааакое солнце! и он таааак поет-свистит-чирикает...дербанит фуражилку с орехами
В общем, странно бодр, когда не принимает лекарства! Соооовсем не похож на умирающего!
у нас новые назначения в смысле препаратов, сейчас побегу в аптеку. Садимся на антибиотики и бифиформы!
и я рада очень всяким вашим позитивным сдвигам!
Да мы обязательно улучшимся! - ты же знаешь- сила любви! ну ...и врачебных рекомндаций!
вот посмотри, у этого парня явно все не так плохоpost-52587-1391077676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш,

 

даааа....чего то совсем не весело :(
Лечитесь!
Нам тоже Макс сказал сдать анализ на микоплазмос...поеду в субботу в лабораторию.
А погода в Питере действительно стоит хорошая, солнышко, которое так редко мы видим, уже какой день радует нас и птицы веселятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, Красавчик.Мой выглядит значительно хуже,все повыщипал и довольный.Вчера опять с криком кийяя спрыгнул с присады(думает,что взлетит),поворчал,покричал и обратно полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это твой Жакоша-Сережа "готовит почву" для новой поросли, не парься!
написала тебе в личку добрых слов, а то здесь, боюсь, осудят за флуд
У нас сейчас так хорошо пошло новое лекарство, ттт...не тошнит-не поносит, завывает-мяукает, ну...у него все время романтические музыки звучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, Спасибо за л.с..Он на тебя не рычит?Мой то ластится,то опять рычать начинает,сейчас домой пришла,он рычит,клювом щелкает.10 мин уговаривала,2 орешка скормила,потом оттаял, яблоко,банан из рук съел,потом позанимались немного заходом на палочку,только потом разрешил почесать шейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, нет...он никогда не рычал

 

Он как-будто был пронесен в штанине моряками и подарен женщине коку на корабле, а та его сплавила в семью племянника, а у племяша-жена красавица, сынок, фитнесс, зачем ему все эти жаковские прблемы?

 

Он вообще- флегма. У меня такое чувство, что он все эти годы был предоставлен сам себе. Но ничего, я то -оооч темпераментная деушка.Кэш уже подпевает-подсвистывает

 

я уже вздыхала, начитавшись тут про всяких "гениальных" попугаев...Но потом говорю себе- ему же не очень хорошо пока, ведь мы тоже, когда нездоровы- не танцуем-не поем. И с палочкой у нас...только если его с пола забрать, он сам заходит, скорей бы в клетку. Как вы ловитесь кстати? Мы вот без перчаток, хотя здесь советуют ловить в перчатках, а потом дать ее разорвать на части,то бишь "отомстить"...подкрадусь поближе, наброшу полотенце, он вцепится, орет дурным голосом(в такие минуты жду соседей) и все...свернут-спеленут...нет меня не кусает. А чесаться дает под настроение...если начинает раскачиваться и крыльями махать-Анна, не надо-тут все понятно. У нас через неделю четырехмесячная "годовщина" совместной жизни, может, уже поздравит на словах?

 

Сфоткай Сержа,пожалуйста

 

Я вот сравниваю фотки, его свежекупленного и сегодняшнего...мдааа...я молодец!И без Доктора бы никуда! и Зосе тоже спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Кэш, Какая судьба у птахи,я вот думаю как этот моряк без достоинства мужского не остался :grin: Мой ,когда я его ловлю,старается укусить посильнее,я ловлю в перчатках+полотенцем.Ловлю только в клетке.Вцепится когтями в жердочку,я уже приноровилась его отцеплять.Он понял это и стал спускаться вниз на решетку,от решетки я его отодрать никак не могу,приходится выкручиваться,спеленываю прямо в клетке,чтоб не цапнул и прям там заливаю в клюв.Первые разы кричал при виде меня в перчатках с полотенцем,сейчас только зло ворчит,глаза черные становятся,не испуганные,а злые.
Я Серого сфотаю вечером ,покажу тебе свою злюку.
Я посчитала,получается он у меня два месяца, из которых уже месяц я его мучаю лечением.Очень надеюсь,что не озлобится окончательно на меня,простит со временем.Ты знаешь ,я видела фотки Серого,когда его купили,перед ощипыванием,такой красавчик был,сейчас как птенчик весь пуховый,крылья без маховых,хвост потрепанный,пожеванный.Зато взгляд как у орла,гордый птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещала фото орла(правда с задержкой)post-52914-1392461871_thumb.jpgКачество не очень,конечно. Зрелище не для слабонервных.Ну ничего ему самому нравится :beee: ,и мне тоже.А если серьезно,то начал сильнее драть пух на груди,наверно болезнь беспокоит. :( .

Изменено пользователем Я-Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташаааа!
Какой он смешной! Пернатый Пушистик!

 

А мы, наоборот, распускаем на груди новые трубочки!
Но главное- мы побороли mycoplasma spp!
И щебечем, и свистим, и мяукаем!
хотя главный недуг "на месте"
Такие дела.

post-52587-1392973653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже очень начали распускать трубочки и на крыльях три маховых пера растет!!!! У нас линька началась!!!Пух и перья в разные стороны,но и нового много нарастает,и самое главное,он вроде щипаться перестал.
Какие вы молодцы :clap::flowers1: Как быстро с болезнью справились.А мы вот два подряд рентгена сделали,так получилось...До этого анализы на копрологию делали,анализы отличные!!!Сейчас ждем,что про рентген скажут.А вот и мой красавчикpost-52914-1392994190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой он славный!

 

Еще немного, и он как птица-феникс, возродится и будет "как новый"

 

и он такой большой...представляю, какогО тебе его "отдирать" от клетки для "опроцедуривания"...мы то "дюймовочки", вчера заловила - 305гр всего

 

Спасибо "за цветы", но микоплазма у нас это же не главное

 

На меня тут опять нашло...я как представила, что тот "аспергиллезный узел", который нам из ноздри вытащили...что они и внутри...и опутывают всю дыхательную систему и это только вопрос времени...иногда ведь устаешь бороться. Вот так.

 

Напиши потом по рентгену. Или я у тебя в теме почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,о да, мы крупные.450 гр,живого веса,даже без перьев :) А что вам там из ноздри вытащили??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащили у нас узел аспрегиллезный из ноздри

 

Мы же его как купили 10 октября, привезли, и всю ночь слушали как он адски дышал

 

Ведь "сделка века" происходила на улице.Они открыли багажник джипа, там он в клетке- грустный-настороженный. Ясное дело, если бы они нас в квартиру пригласили и я бы при нормальном свете его увидела...и увидела бы, как сильно деформирована ноздря, как он плохо дышит...а на улице же машины и пр.шум...и взгляд этот его...

 

а на след день я сразу вызвала доктора, у нас тогда была другая доктор, и она у него из ноздри вытащила кучу всякой слизи-камешков-ниток...всякого г....,в общем.Как это все могло в одной ноздре умещаться?!И все это дело не одной недели, заключила доктор...В общем, все зажило, но ноздря так и останется слегка деформэ...Но она главного не поняла и не увидела потом и на рентгене...Что это не просто простуда...

 

так вот иногда я думаю, что у него внутри такая же дрянь...

 

Хотя, слав богу, наш теперешний Супер Док меня успокаивает...ну...что они есть, конечно, но не такие большие, как были на носу. Такие дела.
Вы начали принимать в......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,бедный Кэш.Я думаю,что вся эта гадость тянулась из ноздри в дыхательные пути ,а врач вытянула.
Вифенд мы уже допиваем(первую пачку),скоро начнем вторую.Я с нетерпением жду результата рентгена,надеюсь на лучшее(а лучше на чудо :) )Два месяца уже лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.