Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем знатокам))
Выбираю себе любимца. Какие критерии для меня важны:
1. не пугливый (дочка занимается пением, может включать музыку)
2. сам не должен сильно орать, соседи кирпич на голову бросят :shok:
3. буду искать выкормыша, чтоб не кусал детей. Но у разных видов есть определеннные склонности.

 

из всех тем, в которых люди подбирали себе птичку, очень разные мнения.
Я поняла, что нужен средний попугайчик, выбор: ожереловый, пиррура, Квакер, розелла.
изначально хотела какарика, но заводчик сказал, что они "стрессливые". А вдруг ему дочкина музыка не понравится (типа Rammstein) :crazy: И он уйдет в депресию.
Также очень хочется научить зверушку со мной не бояться гулять "в людях" на поводке.
Воть :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите Роскошного Баррабандовго попугая.
1) По опыту моего и прочитанному - психика железобетонная. Шум обожает практически любой. Делал ремонт, шумел инструментом - птиц был счастлив!
2) Поет много, но не сказать что громко.
3) Клюв не большой, если кусается - то не сильно.
93446222.aOF7wOoa.SuperbParrot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=513

 

Попугай очень редкий в России, на Украине встречается чаще. Совершенно не понятно почему у нас слабо распространен. Красивый, контактный, встречаются говорящие (мой например, не четко но говорит). Хорошо приспособлен к нашему климату (в природе спокойно переносят температуру минус пять градусов). Ест не много, и не привередлив.
Как понимаю, нет такой проблемы с вырождением популяции как у корелл и волнистиков.

 

Проблема только при покупке опредлелить пол, самки гораздо менее красочны, а окраска самцов проявляется к году.

 

Ценник, правда повыше, чем у корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробила магазины и заводчиков на Украине. Пока не нашла. Один обещал к июлю (т.е. через 7 месяцев...). Печалька. А кто еще у меня может быть счастлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize
Скажите, у Вас раньше жили какие-то попугаи? Предполагаю, что нет. Считаю, что эклектус - очень серьёзная птица для новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize, а я попробую немного разочаровать Вас по пунктам.

1. не пугливый (дочка занимается пением, может включать музыку)
не очень поняла чего должен не пугаться попугай - если резкого включения - так это не только попугай испугается.
2. сам не должен сильно орать,
а таких почти нет... вот из всех, Вами перечисленных, пожалуй только розелла не очень громкая. Остальные - :hunter1:
3. буду искать выкормыша, чтоб не кусал детей
ВСЕ попугаи кусаются - кто-то меньше, кто-то больше...кто-то всех, кто-то избирательно. Плюс ко всему - именно выкормыши могут кусаться даже более изощренно, ибо у них нет извечного для диких животных страха перед человеком. Т.е. они уверены, что человек - им ровня.
уйдет в депресию.
в депрессию может уйти любой попугай :( . И они все - достаточно трепетные создания. Я, пожалуй, не слышала о каком-то виде попугаев, которые в принципе не подвержены самоощипу.
Также очень хочется научить зверушку со мной не бояться гулять "в людях" на поводке.
ну это вообще отдельный разговор.... 1. Вы размер перечисленных Вами птиц представляете? Пиррура, например, - 60 - 80 граммов :):):) . Если зажать в кулак - торчать будет только хвост :) 2. Птицы очень трепетно относятся к своему оперению, и дискомфорт, причиняемый "шлейкой" может вызвать депрессию, раздражение, самоощип вплоть до членовредительства.
И самое главное - а Вам зачем гулять с птицей "в людях"?
Не хочу Вас обидеть, вот честное слово. Но все пожелания, высказанные Вами к птице - соответствуют собаке. Вот просто поменять слово - и это как раз то, чего Вы хотите.
Птицы - это другое. Независимо от размера, просто у крупных одни проблемы и ограничения, у средних - другие.

 

Татина не просто так спросила - были ли у Вас птицы..... Вы пока совсем не понимаете что это такое, судя по написанному.
Еще раз - и в мыслях нет обидеть. Просто почитайте форум, и Вы, наверняка, со мною согласитесь.
Птица - это такое существо, которое не отдрессировать под себя как, например, собаку, можно только подстроить под него свою жизнь...а часто это непросто.

 

А кто еще у меня может быть счастлив?
Вот этот вопрос мне реально нравится. Респект. ....У Вас может быть счастлив любой попугай, правда для этого нужно чуть лучше их понять. А вот будете ли счастливы???? Такого попугая, что Вы описали - нет(((.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта -был волнистик.
Перечитала много всего. И то, что это не собака)) , и то, что все серьезно. Гулять в людях -это значит, что если летом иду с детьми к озеру или в лес на пол дня или больше, можно было бы брать переносочку с птичкой. И поводочек не исключается.

 


И по вопросам:
1. Чтоб не пугался - это значит порода, которая переносит громкие звуки в виде музыки. Понятно, что резких звуков и я испугаюсь))
2. Крикливость- понятно, что трещат все. Разница в децебелах
3. Не кусаться -имеется в виду, чтоб не повредили серьезно детей. Т.е. не мелкие царапины, а серьезные травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Вами как-то о разном :)
Переноска - нормальная переноска - безопасна для птицы в отличие от поводка. Вы поводок к чему пристегивать хотите?
1. Громкие неприятные немелодичные звуки не переносит никто, попугаи (хотя и сами их издают) - не исключение. Они орут в ответ как минимум (от страха, раздражения..), впадают в ужас как максимум.
Они не трещат :) . Они - орууут :) . И в децибеллах - это немало.
Вот навскидку:
Отдельно следует сказать о голосе ожерелового попугая. Это достаточно резкий и малоприятный визг. Он является одним из главных недостатков ожерелового умнички.

 

Хотя справедливости ради, нужно сказать, что не все владельцы одинаково отзываются о его голосе. Кое-кто даже говорит о приятном и нежном говоре. Но это, к сожалению, скорее исключение из правил. Поэтому обдумайте все «за» и «против», прежде чем решите остановить свой выбор на попугае Крамера.
http://popugai.info/vidy/ozherelovyj-popugaj/

 

Монахи обладают крепким и пронзительным голосом. Он не очень приятен, особенно, если птица регулярно кричит (стресс, испуг или проживание других пернатых). Для некоторых людей именно голос этих попугаев становится преградой для покупки птиц. Но другим он не доставляет неудобств. Поэтому, если вы все же решили приобрести эту замечательную птичку, крайне желательно послушать квакера вживую в помещении. Определите, является ли диапазон голоса калиты допустимым для ваших ушей. http://popugai.info/vidy/popugaj-monax/

 

Про пиррур сходу не нашла, но, как их счастливый обладатель - стрекот возмущенной пирруры вполне сравним с возмущенным стрекотом сороки, причем прямо в ухо. Когда я захожу на птичник, и пара, которая меня не любит, начинает орать - перепонные барабанки прошибает насквозь - я практически глохну.

 

Про розелл мало что могу сказать, никогда не сталкивалась близко.

 

Царапины бывают от когтей, которыми птица обязательно будет постоянно травмировать кожу. У меня, например, каждый второй посетитель в офисе, спрашивает - а у Вас котенок?? :) Догадываетесь на что похожи мои руки??? :)
А вот укус никогда царапину не оставляет. Укус любой птицы, даже мелкой - это будет все же совсем не царапина. И он может быть разным по травматичности. Ежели за палец укусит - это еще ничего... а если за ухо или губу???

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любого. Я вот обожаю эклектусов :):):) , несмотря на то, что они орут громче какаду, кусаются, и, хоть тискать я своих и могу - но только с их разрешения, когда у них есть для этого настроение. Понимаете о чем я?
Просто заводя попугая, надо понимать, что собакой он никогда не будет. И орать все равно будет любой. И кусаться тоже. И на поводке с ним не погулять. Понимаете? Это ВООБЩЕ другое.
Знаете как я всегда отвечаю на вопрос - как сделать так, чтобы попугай не кусался? - Не создавать ситуацию, при которой он укусит. Это просто как общий пример разницы между тем, как Вы привыкли думать (и это абсолютно нормально, ели речь идет о домашних животных), и тем - как придется начать думать. :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот для меня великоват и сложноват. Боюсь, что не справлюсь с эклектусом. Не хочу мучать птаху. Хотя может зря сомневаюсь? Попробую пообщаться с теми, кто живет с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, эклектус - это просто как пример того, что любить можно и того, кто совсем неудобен :)

 

Если с Вами будет жить эклектус - боюсь что прилетевших кирпичей может хватить на гараж :):):)

 

Ни в коем случае от птицы не отговариваю. Любимая птица - это прекрасно!!!
Просто к заявленным Вами пожеланиям - птица не подходит. Попробуйте не изменить желание, а изменить пожелания - и все получится.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Вот ссылка на тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=513

 

Попугай очень редкий в России, на Украине встречается чаще. Совершенно не понятно почему у нас слабо распространен. Красивый, контактный, встречаются говорящие (мой например, не четко но говорит). Хорошо приспособлен к нашему климату (в природе спокойно переносят температуру минус пять градусов). Ест не много, и не привередлив.
Как понимаю, нет такой проблемы с вырождением популяции как у корелл и волнистиков.

 

Ещё достаточно недавно здесь в РФ эта птица была довольно обычной,большинство этих птиц было вероятно восточно-европейского происхождения,в Чехии например эта птица стоит относительно недорого.

 

Цитата

 

Совершенно не понятно почему у нас слабо распространен.

 

Одна из причин вероятно в том что для разведения требуются пролётные клетки или вольеры,да и для простого содержания эта птица требует достаточно просторных клеток, к тому же им необходимо много летать.

 

Размножаются гораздо труднее чем волнистики и кореллы.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, скажу свое мнение. О каком крупном попугае может идти речь, если в доме звучит Rammstein? Тяжелая, резкая музыка, которую далеко не каждый взрослый человек переносит; громко, внезапно, не принимая во внимание, что у птицы в этот момент может быть сон, нет настроения... Вы можете себе представить 2-летнего ребенка, постоянно живущего в этой обстановке? Вот это и есть крупный попугай. Вся жизнь подчинена этому пернатому ребенку, каждая свободная и несвободная минута. Узнайте для начала минусы в содержании, вернее требования, условия, при которых птица будет счастлива, это многое прояснит для вас. Если человек решается завести крупного попугая - нет права на ошибку! Уж не эклектуса - это точно.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize
Да, Вы правильно поняли. У MarinaS за плечами не малый опыт в содержании и разведении птиц. К её мнению стоит прислушаться. :ok:
Из всего выше перечитанного я бы Вам посоветовала завести волнистого попугая, можно ВВП (чеха). И относиться к нему, как к маленькому члену семьи. И будет Вам счастье. :)
Если хотите, могу в ЛС написать координаты хороших заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой породой я знакома. И заводчиков знаю. Однако такой был и хочется зверя умнее. Музыка у меня не гремит целыми днями. Дочка занимается час в день. Да и никто ее резко не включает. Понятно, что будут определенные правила.
Сейчас кажется, что я оправдываюсь. На самом деле прошу совет у опытных, чтоб поделились знаниями о разнообразии птичьих характеров и особенностей. Всем очень благодарна за советы. Посоветуйте заводчиков барабантов, ожереловых или перурровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize
Вам же MarinaS всё по полочкам разложила. Советовать более крупного попугая - дело неблагодарное. Если действительно хотите птицу посерьёзнее, зайдите в разделы и почитайте темы форумчан, посмотрите видео в ютубе. Конечно, на это нужно много времени. У Вас многое прояснится и будете знать, кого Вы сможете завести.
К примеру, может, Вам калита монах придётся по душе или пиррура, а мы Вас здесь будем отговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я ж сейчас прошу Заводчика
Живу в Украине. Лучше киевского, хотя можно из любого города. Сьездить не проблема

Изменено пользователем Betelgeize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем встречаться с заводчиками проштудируйте от корки до корки все темы форума о содержании, кормлении тех попугаев, о которых спрашиваете. И личные темы владельцев этих птиц(что особенно важно!!). На это уйдет месяц - два, не меньше (из собственного опыта). Это во многом поможет разобраться. Только после этого будет продуктивна встреча с заводчиками. Приобретение попугая - дело серьезное, повторяю, у вас нет права на ошибку!
И, пожалуйста, забудьте о поводках и демонстрации своей птицы на улице другим людям! Потешить свое самолюбие? Попугаю (я уверена, любому) это совершенно не надо! Стресс, и только. Лучший выгул для него - на даче в любимой клетке на верандочке. Это мнение авторитетных людей, к ним надо прислушиваться.

Изменено пользователем juliaGera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize

Дык я ж сейчас прошу заводчика

Извините, но я понимаю одно. Вам приспичило и слушать Вы никого не хотите.
Барабантовые, ожереловые, пирруры - это разные птицы, понимаете? Такое впечатление, что Вам всё равно. Но Вы должны знать, чего ожидать от конкретной птицы. Опять же, пример. Мне очень нравятся аратинги, но не могу приобрести такую птицу. Они очень громкие, очень! Поэтому, ещё раз - почитайте темы форумчан!
Заводчики есть. Только конкретно кого Вы хотите? А Вы не знаете, ждёте какой-то совет. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ожереловый (Александрийский). Орет громко, очень громко... Когда соседи заговаривают "у вас живет птичка?", я краснею и стараюсь убежать... :) Правда орет в основном только по утрам.
Очень самодостаточная птичка. Корелу гладить приятнее (мягче). Ума палата. Чудо птичка :)...
Про выкормышей.
Выкормлены не равно ручные. Средние попугаи чаще вольерного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и участие. По совету старожилов проштудировала темки по разным видам. Наконец решила, кого я хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняв, что по моим параметрам "таких не существует", как мне сообщили на форуме, решила расставить приоритеты. Решила Калиту монаха. Небольшой, контактный, подвижный. Да, покрикивает, к этому прийдется привыкнуть. Прошу тапками не швырять, не говорить, что неправильное решение. Поздравте меня, птенца нашла, скоро забираю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говорить, что неправильное решение
ну почему же неправильное??? Очень даже правильное, просто Вы уже знаете, что птица не будет тихой, и заранее к этому готовы. Вот и всё :)
Удачи :)
Пысы. Дело в том, что все хотят тихих попугаев. И я хочу :):)
Но мало кому в этом везет, хотя исключения, хоть и редко, но случаются. :)
И я очень рада, что Вы нас услышали.

 

 

 


А поздравлю позже, уже с птицей :)

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая прелесть поселилась у нас. Назвали методом жеребьевки (каждый член семьи свою версию имени писал на бумажке). Вытянули имя "Красава".
Красава наша за 2 дня освоилась. Продавец сообщила, что птенчику 2 мес. Идет на семечку на ладошке. Или на гранат. В общем умничка

post-69123-1481134897_thumb.jpg

post-69123-1481135230_thumb.jpg

Изменено пользователем Betelgeize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betelgeize
Поздравляю Вас с таким чудом! :flowers1: Какой хорошенький! :clap: Видно, что малыш, хвостик ещё совсем коротенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.