Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое имя подойдет для ожерелового попугая, чтобы он его говорил.Самой очень бы Боню хотелось, но они вроде бы б не проговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, насколько мне извесно все попугаи любят шипящие звуки.Но остальные звуки тоже вполне четко произносят, так что смело называйте Боня и успехов в обучении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к сожалению с Боней не получилось, родителям не нравится.Единственное на чем мы сошлись - это Гарри, Фигаро, Арчи и Кеша.Вот сейчас выбираю!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa, очень жаль, что не согласились, но предложенные имена тоже ничего. :) Хочу выразить свое субъективное мнение, имя Фигаро не для попугая. Ему будет тяжело выговаривать такое имя, а если сократить, то как это будет звучать... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, а появится он скорее всего в воскресенье следующей недели.Жаль, что у заводчика, у которого мы собирались покупать, ожереловых в данный момент нет, так что насчет дня покупки можно еще поразмыслить!У меня скоро появится тема про мою кареллу, а потом про ожерелового, я вам дам ссылку обязательно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat288, у вас же живёт кроме ожерелового ещё и волнистики.Как отнесся ваш ожерелик к новой обстановке, как относится к другим попугаям?Он приучен?И ещё какие у него самые любимые игрущки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa,волнистиков пришлось переселить в другую комнату. :( Поначалу думала подружатся(неопытная была) :sorry: , но после того как Тошка поранил одному из них лапку, поняла, что надежды нет.Он принял волнистиков за игрушки.Но я взяла уже взрослую птицу, может птенец и не пристовал бы кним.


Он приучен?

878190[/snapback]



Мне тяжело сказать, он меня не боиться, берет лакомства из рук, может посидеть на коленях,а на голове у меня он сушится после купания , но сам наруки не идет и погладить себя не дает-кусается. :crazy:

И ещё какие у него самые любимые игрущки?

878190[/snapback]



Тут каждый попугай индивидуально.Тоша очень любит грызть деревянные игрушки, любит мячики с бубеньчиком(тут весь интерес выгрызть бубеньчик),но самые любимые игрушки-это пластиковые пробки от бутылок с водой :) .Незнаю чем они его привлекают :idontno: , но он может носитья с ними весь день. У него уже целая колекция разных цветов и размеров. И колокольчики конечно же, тут опять же весь интерес выгрызть язычок.Вообще то иногда создается впечатление, что все ожереловые в прошлой жизни были бобрами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, у которых корелла нормально ладит с ожереловым, но понимаю, что этого предугадать нельзя, но конечно очень хочется!:)
Я конечно хочу маленького, но ожереловых нашла очень мало:( только двоих, так что с возрастом тяжело предугадать...У нас чудесная клетка, ему в ней должно быть хорошо.И ещё вопрос, как сделать такой простенький стенд для игр, чтоб я могла своими руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю людей, у которых корелла нормально ладит с ожереловым, но понимаю, что этого предугадать нельзя, но конечно очень хочется!:)
Я конечно хочу маленького, но ожереловых нашла очень мало

878258[/snapback]



Конечно маленького было бы лучше всего.В плане приручения намного легче,а взрослый сразу характер показывает.Я тоже знаю людей у которых корелла и ожерелик, и у некоторых если не ужились вместе, то покрайне мере игнорируют друг друга.

И ещё вопрос, как сделать такой простенький стенд для игр, чтоб я могла своими руками?

878258[/snapback]



Мы впринципе сделали очень простой. Соеденили три большие ветки буквой "П" и привентили к стенке, на ветки повесили разных игрушек. "Люстру"( так я называю штуку с кучей канатиков) купили в зоомагазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё подумываю насчёт сенегальского попугая, мне они нравятся на равне с ожереловыми. Они реже встречаются, но недавно я искала ожерелика, а нашла их и даже дешевле. А с ожереликами - запор, единственный, которого я нашла стоит подороже и ему уже больше года:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут каждый попугай индивидуально.Тоша очень любит грызть деревянные игрушки, любит мячики с бубеньчиком(тут весь интерес выгрызть бубеньчик),но самые любимые игрушки-это пластиковые пробки от бутылок с водой .Незнаю чем они его привлекают , но он может носитья с ними весь день. У него уже целая колекция разных цветов и размеров. И колокольчики конечно же, тут опять же весь интерес выгрызть язычок.Вообще то иногда создается впечатление, что все ожереловые в прошлой жизни были бобрами.

878252[/snapback]



kat288, у моего то же самое!!!! Ну прям братья по разуму!!! И язычки в колокольчиках, и пластиковые крышки, и конечно - бубенчики в мячиках...точно так же обожаем выгрызать!!! и самое интересное, что все вышеперечисленное - как раз самое любимое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла ожерелика!!!!!:)Они там немного дороже, но обещают, что 3ёхмесячные!!!В Воскресенье пойду смотреть, авось мне повезёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был волнистик,назвала Грюн("зеленый" по-немецки)).Он свое имя выговаривал.Может,и ожерелику подойдет.А вообще-то,будет птичка-присмотритесь к ней,имя само придет.А уж станет говорить или нет-жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А уж станет говорить или нет-жизнь покажет

880789[/snapback]



Это уж точно, я уже почти год учу своего, а он только "крякает" и "кококает".По-моему скоро я закрякаю, а Тошка так ничего и не скажет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KaRisHa а вы из какого города?У вас там трудно найти ожереловых?

880566[/snapback]


 

александр28, Я из Украины, из Днепропетровска.Ожереловых у нас не много.А у заводчика на которого я надеялась в ближайшее время не будет их:(

 

Савёнок, ожерелики и правда просто чудо, у нас в зоомагазине одного привезли взгляд невозможно оторвать:)Вот только я читала, что в зоомагазине лучше не брать, но у меня он тоже в вариантах

 

Ирвин109, У нас есть один похожий вариант Грин - по английски зелёный.Я решила, что куплю, а там уже пойму, что у него за имя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только я читала, что в зоомагазине лучше не брать, но у меня он тоже в вариантах

881275[/snapback]



KaRisHa, я Тошку в зоомагазине брала и ничего, живем и радуемся. Единственное что в магазине вы не знаете наверняка пол и возрат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat288, он очень похож на мальчика, ожерелья нет, но и на маленького не смахивает.Там говорят 3 месяца но врут, он там с апреля и не очень на маленького смахивал, может ему сейчас около года...Я ещё слышала, что в магазин отдают тех, кого не смогли продать, чаще всего взрослых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Я ещё слышала, что в магазин отдают тех, кого не смогли продать, чаще всего взрослых птиц.

881406[/snapback]



KaRisHa, это тоже не факт, в магазины попадают птицы из дикой природы тоже. А вообще если будете брать в магазине обратите внимание на поведение птицы. Если при вашем приближении к клетке попугай начнет метаться и как будто биться в истерике, у такой птицы нервы не впорядке. Попугай должен отнестись к вам с опаской(отодвигаться подальше или убежать в другой конец клетки), но не метаться по клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там довольно спокойный, но сидит на самом верху, так, что точно сказать не могу.Если мы не найдём, то наверное там купим.В принципе пока есть варианты где купить.Только за Рику страшно, она не любит перемены.Она к клетке ожерелового еле привыкла, а сначала ДИКО боялась, как же она к самому птенцу отнесётся. Она птица спокойная, насторожливая, ей уже 6 лет.Привыкнет? И можно будет ли вместе выпускать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Только за Рику страшно, она не любит перемены.Она к клетке ожерелового еле привыкла, а сначала ДИКО боялась, как же она к самому птенцу отнесётся. Она птица спокойная, насторожливая, ей уже 6 лет.Привыкнет? И можно будет ли вместе выпускать их?

881454[/snapback]



KaRisHa, тут вы уже будете судить после того как птичку купите.Я думаю ваша Рика привыкнет, а вот выпускать вместе или нет зависит от того как они ладить будут. Надо будет смотреть по обстоятельствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa все таки,если у вас есть уже одна птичка корелла,то лучше брать ожерелового у заводчики и желательно птенца,потому что птенец сможет привыкнут к корелле,так как маленький,а взрослый будет более агрессивный и наврят ли он привыкнет к вашей второй птичке и не думаю,что вы их сможете выпускать вместе без присмотра по крайне мере.А кореллка привыкнет и к птенцу и ко взрослому,они на счет этого дружилюбнее.Так что лучше брать птенца,поищите еще заводчиков,поспрашиавйте может у кого в ближайшее время будет выводок.
Ожереловые еще бывают разных окрасов:синие,желтые,бирюзовые и др.На Украине слышал и читал(не помню где),продают таких окрасов чаще,чем в России и доставка у вас там есть(через проводника или еще как),поэтому поспрашивайте,узнайте :) .Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28,
Я уже очень много узнавала. Многим писала.Некоторые не отвечали, у других только пары, у третьих доставка с Киева(это нам не подходит)
Насчёт раскрасок знаю, нравятся зелёные и голубые, видела жёлтых, но взрослые.Пока остановилась на зелёном.Мы поедем сначала к заводчику, ну а нет...значит возьмём в зоомагазине. А корелла у меня не очень общительная, она всё время только со мной, разве что еду с других рук может брать, а вообще она очень пугливая, ко всему новому очень долго привыкает, да и дружелюбной её не назовёшь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaRisHa на счет дружилюбия это вы узнаете,когда принесете в дом вторую птичку.Просто с птенцом вам будет легче.Желаю удачи вам в поиске :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила!!!!! :yahoo:. Чудесного птенца Боню!!!!Пока шарахается, но по клетке не метается, дёргает колокольчик, хочет выдрать язычок, пытается сесть на качельку, один раз чуть-чуть курлыклун, так мило!1 :clap: Я его уже люблю! :wub: .А Рика его не замечает, только когда он играл с колоколом смотрела удивлено, а он смотрел, когда я её гладила!

 

:sp: Все вопросы и ответы в темку(я её сейчас создам), фотки незнаю когда выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Ожереловые попугаи говорят довольно редко. Чаще всего начинают говорить именно выкормыши. Будет ли говорить попугай больше зависит от таланта к разговору. И, конечно, каждодневные занятия. Именно личные.
Шредер хорошее имя, особенно, если Вы уверены в половой принадлежности птенца.
В этом имени присутствуют шипящие согласные они легче всего осваиваются попугаями. Так же они хорошо осваивают звук "р" и распевные гласные.
Думаю, если Ваша птичка будет говорить, то это имя выговорить сможет. У нас на форуме есть исключительно талантливый ожерелик-выкормыш Найджел. Он хорошо выговаривает свое имя, не смотря на трудность его произношения.
Ссылка на видео для демонстрации. Пост №206 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2979&st=200

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожереловые попугаи говорят довольно редко. Чаще всего начинают говорить именно выкормыши. Будет ли говорить попугай больше зависит от таланта к разговору. И, конечно, каждодневные занятия. Именно личные.
Шредер хорошее имя, особенно, если Вы уверены в половой принадлежности птенца.
В этом имени присутствуют шипящие согласные они легче всего осваиваются попугаями. Так же они хорошо осваивают звук "р" и распевные гласные.
Думаю, если Ваша птичка будет говорить, то это имя выговорить сможет. У нас на форуме есть исключительно талантливый ожерелик-выкормыш Найджел. Он хорошо выговаривает свое имя, не смотря на трудность его произношения.
Ссылка на видео для демонстрации. Пост №206 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2979&st=200

спасибо за ответ=) будет он у нас теперь шредером=) а если яйца нести начнет то хз=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.