Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Никак не могу решиться, покупать жако или необыкновенно красивого ару севера? По размеру и цене, они практически идентичны, а вот остальное... Может кто знает, какая из этих птиц более дружелюбная, игривая и подходит к домашним условиям? А то, про ар севера слишком мало информации о содержании в доме, чтобы делать выводы. Надеюсь, что у кого-нибудь имеется подобный попугай.

Изменено пользователем Vassary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать, что все Жако, которых я видел, были с плохим характером и зачастую очень (просто нереально) громкие - само собой, здесь есть исключения, но все же. Поэтому я за Ар ) Правда, не знаю ничего о Severa. Чем плох большой ара? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все ары молчуны и тише голосом по сравнению с нереально громкими жако :) Насмешили, честное слово, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekc, я, пожалуй, тоже похихикаю :) Не везло Вам с жако, чесслово.

 


игривая

1330658[/snapback]



Ары, пожалуй игривее по природе, но

подходит к домашним условиям

1330658[/snapback]



безусловно, больше жако. Он хоть в дверной проем с полностью расправленными крыльями вписывается.
Дружелюбными могут быть одинаково, все зависит от прилагаемых усилий. А вот что касается громкости, то жако, начавшие говорить, большей частью, болтают и свистят, ну еще могут изображать всякие звонки и сигналы (вон, мой щас изображает микроволновку на финише). А ары - на то они и ары, что б орать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой попугая долго ездил смотрел питомцев у других людей. Да, может быть мне не повезло (ну кто знает! =) ), но я видел несколько Жако, которые орали и вели себя плохо, и Ар, которые спокойно сидели у себя на жердочке или на руке у хозяина.

 

Я с болью (правда) вспоминаю звуки, которые издавали те Жако, которых я видел, при этом очень рад, что у меня ара.

 

Да, у меня очень маленький опыт (ничтожный по сравнению с некоторыми форумчанами), но я действительно считаю, что Жако более способные к разговору, при этом характер лучше у Ар =).

Изменено пользователем Mekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед покупкой попугая долго ездил смотрел питомцев у других людей. Да, может быть мне не повезло (ну кто знает! =) ), но я видел несколько Жако, которые орали и вели себя плохо, и Ар, которые спокойно сидели у себя на жердочке или на руке у хозяина.

 

Я с болью (правда) вспоминаю звуки, которые издавали те Жако, которых я видел, при этом очень рад, что у меня ара.

 

Да, у меня очень маленький опыт (ничтожный по сравнению с некоторыми форумчанами), но я действительно считаю, что Жако более способные к разговору, при этом характер лучше у Ар =).


У вас сине-жёлтый ара?И он кричит не громче чем жако????Вот не верю!!!!Интересно как орал тот жако которого вы слышали??? :huh1::dribble: Сама мечтаю об Аре,но из-за боязни громкости в голосе боюсь заводить,хотя слышала только крик зелёно-крылого,вроде говорят ,что он тише кричит ,чем сине-жёлтый?Насчёт характера жако ,это да ,но мне нравится их стервозность!Да ,и неизвестно с каким характером попадётся ара?Никто незнает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас сине-жёлтый ара?И он кричит не громче чем жако????Вот не верю!!!!Интересно как орал тот жако которого вы слышали??? :huh1::dribble: Сама мечтаю об Аре,но из-за боязни громкости в голосе боюсь заводить,хотя слышала только крик зелёно-крылого,вроде говорят ,что он тише кричит ,чем сине-жёлтый?Насчёт характера жако ,это да ,но мне нравится их стервозность!Да ,и неизвестно с каким характером попадётся ара?Никто незнает.

 

По громкости по децибелам наверное плюс-минус, но так же.

 

У меня сине-желтая ара (пока правда 2 месяца всего владею птицей), и "крики" сначала были стандартными - где-то 2 раза в день. Чем больше начинает говорить, тем меньше кричит.

 

Иногда при криках применял тактику "игнора" (не очень эффективно), а иногда крик => 5 пшыков из пульверизатора в лицо (очень эффективно).

 

Таким образом сейчас моя Кира в неделю "восклицает" где-то от 2 до 5 раз, не больше. Да и в последнее время это даже не крики, а такое ощущение, что она громко пытается произнести слово или позвать.

 

Так что могу сказать, что в свои 7 месяцев моя птичка вполне себе тихая =) (надеюсь, не сглажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По громкости по децибелам наверное плюс-минус, но так же.

 

У меня сине-желтая ара (пока правда 2 месяца всего владею птицей), и "крики" сначала были стандартными - где-то 2 раза в день. Чем больше начинает говорить, тем меньше кричит.

 

Иногда при криках применял тактику "игнора" (не очень эффективно), а иногда крик => 5 пшыков из пульверизатора в лицо (очень эффективно).

 

Таким образом сейчас моя Кира в неделю "восклицает" где-то от 2 до 5 раз, не больше. Да и в последнее время это даже не крики, а такое ощущение, что она громко пытается произнести слово или позвать.

 

Так что могу сказать, что в свои 7 месяцев моя птичка вполне себе тихая =) (надеюсь, не сглажу).


Так у вас ещё молодая птица,а в период созревания может чаще орать начнёт?Если мало орёт ,то вам наверное повезло,но жако сравнивать с арой ну никак нельзя!Жако по-сравнению с арой шепчут,у меня 4 жако ,так мои они не особо громкие,вот те которые на карантине у мамы те да,крикуны ещё те !Африку напоминают,но голос ары оооочень громкий и пронзительный,а как ваши соседи ?Не жалуются на вас или у вас свой дом,?Если бы у меня был бы свой дом,то завела бы каждой твари по паре :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в первые дни своего пребывания у нас, когда Кира привыкала, соседи явно прислушивались иногда в подъезде, но ничего так и не сказали... Но тогда она и орала так (редко, но метко), что ушам больно было. Сейчас же... К примеру вчера я был на кухне за закрытой дверью, Кира в комнате рядом (т.е. 1 дверь между нами) - когда она крикнула, я ее услышал, но не громко. Соответственно, через несущую стену слышно ее должно быть совсем минимально (а учитывая, что теперь редко кричит, то я думаю соседей совсем не напрягает).

 

Пульверизатор - сила. Я Киру даже кормушку скидывать отучил им... Правда теперь уже новые кормушки доставили, на всякий случай, их уже теперь никак ей скинуть не получится.

 

Что покажет возраст - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekc, Вы пульверизатором зашугаете птицу так тчо она лишнее движение будеть бояться сделать! Птицу нужно воспитывать если она не правильно себя ведет, а не глушить ее природные инстинкты. :(
Здоровая птица должна кричать не много но утром и вечером - это святое. Признак хорошего сомочувствия и здоровья.

 

lemonka, Ары кричат громко, громче чем желтохохлые какаду, но приятней. В любом случае соседи будут не в восторге. Если у нас кричат утром Ара и какаду, то больше слышно Ару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру, так что если моя ара будет орать, меня отсюда легко смогут выселить после жалоб соседей.

 

Так что... Вариантов не особо много. Да и крики ары меня самого, даже без соседей, совсем не радуют. Отучать игнорированием - неэффективно. "Нельзя" и т.п. (даже если Кира уже знает команду) - тоже бесполезно. Но у нас чем дальше, тем меньше криков, поэтому все неплохо, как я считаю.

Изменено пользователем Mekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekc, купите книжку: Б.Хайденрайх «Хорошая птичка!», мне кажется она будет очень полезной в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mekc, Не хочу вас расстраивать, но Вы ещё до полового созревания дорастите, вот когда ара может показать,на что она способна. Наша ара, когда хотела на гнездо, орала часами! не один месяц. :hunter1::hunter1::hunter1: И воспитание тут ни при чем, моя ара очень воспитанная дама.

 

Для атора темы, у меня разные птиц, и ара с жако в том числе. Вообще на мои взгляд выкормыш жако вот самая лучшая птица для дома. Для такои птицы мы можем без особого ущерба для себя обеспечить комфортные условия проживания(вольер для ары далеко не каждый может поставить у себя в квартире) , грамотно воспитанный птенец жако птица очень комфортная . Она говорит, она ласковая, ручная, не орет, с арой сравнивать жако вообще не стоит, гормональные всплески у жако проходят мягко(ни разу не видела жако орущего часами или прокусывающего части тела на фоне ревности или желания иметь семью). В общем я за жако обоими руками. Обратите внимания на то,как часто продают выкормышей жако из семьи? т.е. как часто люди отказываются от такои птицы. Я подобные предложения встречаю очень редко,в отличии от ар, задумайтесь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я снимаю квартиру, так что если моя ара будет орать, меня отсюда легко смогут выселить после жалоб соседей.

 

Так что... Вариантов не особо много. Да и крики ары меня самого, даже без соседей, совсем не радуют. Отучать игнорированием - неэффективно. "Нельзя" и т.п. (даже если Кира уже знает команду) - тоже бесполезно. Но у нас чем дальше, тем меньше криков, поэтому все неплохо, как я считаю.


Присоеденюсь к ранее высказанным мнениям по поводу криков. Для ары крики это инстинкт и отучить от них можно только если "зашугать" птицу. Да все ары отличаются по характеру и количеству криков. В нашей паре ар Ярик молчун по сравнению с Зеленым, но и пары криков Ярика хватает. В съемной квартире аре не место по определению :(. Чем дальше в лес, тем больше партизан - когда птица окончательно привыкнет примерно через полгодика тогда и узнаете сколько и как она кричит на самом деле. Плюс половое созревание - например у нас когда Ярик был один и слышал когда я приходил домой (причем он прекрасно отличал кто зашел по звукам) то начинал орать на весь дом.
Сила крика ар такова, что я прекрасно их слышал внизу под окнами и деревьями летом когда открыты форточки в комнате и окна на лоджии с 13 этажа. То есть крик проходит через форточку, открытые окна на лоджии, затем вниз и через листву деревьев. В природе крик ары слышен на несколько км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и без полового созревания, когда мои птицы хотят, чтобы я к ним зашла - орут ужасно, игнорировать невозможно. Для нас выходом стал режим дня :) есть время, когда я буду заходить и общаться, а есть время, когда не буду никак. Сейчас привыкли и только напоминают мне, что время подошло. Ну и утром-вечером немного, но не так громко и не так противно, просто "поют" друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по книге, постараюсь купить.

 

Если вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, мою тему, а то мне никто не отвечает с 16 июня =( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1338099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, Ары кричат громко, громче чем желтохохлые какаду, но приятней. В любом случае соседи будут не в восторге. Если у нас кричат утром Ара и какаду, то больше слышно Ару.


С какаду мне действительно повезло они не орут противно бывает у Зои крик,но перед криком сначала предупреждает тихо-тихо ,а если не обращают внимания,то крикнет,или дети носятся по квартире ,а она начинает их воспитывать.А Флинт вообще орёт смешно ааааааааааааааааааааа,вот и весь крик!А в сравнении с арой конечно какаду проигрывают .А бывают ары молчуны,не любящие особенно орать?или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Никак не могу решиться, покупать жако или необыкновенно красивого ару севера? По размеру и цене, они практически идентичны, а вот остальное... Может кто знает, какая из этих птиц более дружелюбная, игривая и подходит к домашним условиям? А то, про ар севера слишком мало информации о содержании в доме, чтобы делать выводы. Надеюсь, что у кого-нибудь имеется подобный попугай.

У меня опыта всего ничего ( ара севера у меня только с февраля). Но я расскажу Вам, как сама выбирала себе птицу. Большой попугай у меня первый.До этого жили только кенары, поэтому я вообще не была в курсе ни породы, ни того,кого конкретно хочу. Останавливал только финансовый вопрос - поэтому выкормыша я не рассматривала. Конечно, все советуют Жако. Как разговорник - он самый лучший! Но мне внешне он не очень нравился. Какаду - красавец! Но,что меня остановило, кстати, об это очень редко говорят, так это специальное напыление на перьях...поговорив с хозяевами, которые держат птиц в открытом пространстве ( а держать такую большую птицу только в клетке, я считаю издевательством), я узнала,что эта пыль потом оседает по всей квартире,где птица будет ходить, летать или просто махать крыльями. Меня это насторожило, т.к. мы все аллергики...да и убирать замаешься. Выбор пал на амазонов. Приехали мы к продавцу...и там я влюбилась в Ару северу ( каштановолобый ара, малый ара) ! Это была действительно любовь с первого взгляда ! И нисколько не жалею! Было с чем сравнивать: рядом и большие ары, и какаду, и амазоны двух видов, и жако...и ожерельевые.Кстати, после того, как проходила мимо клеток с жако или какаду - на рукаве оставалась белесая пыль в достаточном количестве. Так что и это в домашних условиях тоже имеет свое значение.
Первый месяц Арчи молчал вообще!Боялся любого приближения к клетке. Потом стал что-то произносить. Сейчас он кричит раза 3-5 в день! По утрам, когда делает зарядку...и вечером, когда ужинаем. Но это одноразовые крики, достаточно громкие.Чаще что-то ворчит, кряхтит и крякает...но это тише,чем лает мой йорк .В остальное время молчит.
Укусил меня только один раз,( но крепко! меня так ротвейлер не кусала) когда надо было ему делать укол - при перевозке он приболел. Но с тех пор,если ему что-то не очень нравится, докучаю уж слишком своими ласками - просто берет палец в клюв и отводит в сторону. Любопытный, но в меру. Любит очень лазить.Пока не летает, может потому, что еще не отросло подрезанное крыло. У него был опыт, когда он шлепался с верхней жердочки на пол - а это достаточно высоко. С руки берет орешки у всех членов семьи. Но на руку пока не идет. Дает себя гладить по клюву и шее...дальше или лапой, или клювом отводит руку. А при совсем посторонних в комнате - замирает. Однажды напугал мастера...тот думал, что он не живой! А это "чучело" вдруг взмахнуло крыльями, так мастер вскрикнул громче, чем Арчи ))))
При том, что он самостоятельно уже гуляет по комнате, ничего еще не сгрыз,(ТТТ) кроме газет, которые раскидывает по полу.
Вчера стала мыть клетку в ванной, ему не понравилось, он слетел ,сначала испугался,забился за шкаф,но быстро освоился,стал гулять по ванной комнате...а потом сам вышел в коридор и дошлепал до клетки и взобрался опять наверх... т.е. клетку он нашел сам, что говорит о присутствии интеллекта ( прошу не смеяться громко уже опытных хозяев попугаев - я то с кенаром имела дело, как вспомню процесс водружения птицы обратно в чистую клетку! поэтому в восторге от Арчи была! Какой же он молодец !!))))
Вот только не говорит совсем. Но мы особо его не нагружаем специальным обучением.
Где-то прочитала мнение, что природники после года совместной жизни дают прикурить хозяевам...ждем`с...немного осталось - всего полгодика.))))
Расскажите, кого в итоге выбрали. Интересно! Удачи !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перед покупкой попугая долго ездил смотрел питомцев у других людей. Да, может быть мне не повезло (ну кто знает! =) ), но я видел несколько Жако, которые орали и вели себя плохо, и Ар, которые спокойно сидели у себя на жердочке или на руке у хозяина.

 

Я с болью (правда) вспоминаю звуки, которые издавали те Жако, которых я видел, при этом очень рад, что у меня ара.

 

Да, у меня очень маленький опыт (ничтожный по сравнению с некоторыми форумчанами), но я действительно считаю, что Жако более способные к разговору, при этом характер лучше у Ар =).


У меня не было Жако и Ары Севера...
Мнение многих кто содержал много ар - сине-желтые кричат гораздо больше, чем зеленокрылые. Милитарис (сужу по своему) любит "повякать" и поорать больше Зеленокрылого. Могу судить как орала стая диких жако у перекупщиков и ОДИН ДИКИЙ синежелтк в этой же комнате, он орал громче всех жако.
Что касается ар. И Ярик и Зеленый показывали свои "вокальные способности" через полгода жизни, до этого мы тоже думали какие это тихие птицы. Только через год начинаешь понимать почему опытные владельцы крупных попугаев пишут про их крики, стоит тебе открыть дверь в квартиру и об этом знает весь 16 этажный дом, а поверьте мои птицы воспитаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что покажет будущее. Если и правда будет все так плохо с криками, есть вариант переехать на дачу у нас. Но не очень желательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не держал ару и какаду-но есть знакомый,побывав у меня сказал-как свистит арчи-это дикарь жако,примерно как ара-уши закладывало,но тише ары,но и это большой +-очень и очень редко,когда хочет чтобы обратили внимание,в остальном кукает угукает как филин,вот когда подходишь к клетке-мужчина,да кричит,не нравится ему,но шаг назад как обрезает крик,короче если не подходить вплотную,не кричит,в остальном нет ни криков ничего,звуков много разных,но они не громкие.2 птица-выкормыш жако-девочка,вот уже почти 5 месяцев у меня,кричит-вернее каррррр-типа такого вороньего карканья,только когда дуреет-балуется,нигде не слышала его,но почитав понял что это инстиктивный крик-возбуждение если можно так назвать,бывает раз от силы 2 в день,громкий-но прикольный такой :) и то не каждый день,обычно когда внук в гостях,хочет обратить внимание его,но он мал еще-ввторой год,но не пугается малый,смеется,он на полу стоит птиц на него типа пикирует-вплотную к голове и каркает,балуются короче,а в остальном-если работает телек то старается его перекричать но не криком а словами,чем громче телек тем громче слова,больше криков нет,разговор только,сама пытается и предложения складывать,слова местами менять и тд и тп,были корелы и неразлучники когда то,так в сравнении с теми корелами-жако тише воды ниже травы,про свисты неразлучников вообще молчу.я и в основном кричат дикие жако-когда к ним подходишь,да громко,но отошел от клетки-все молчек,как отрезает.По всем отзывам владельцев и по своим жако,купил бы однозначно жако бы,да не так красив как ара или какаду,но чего стоит с ним играть-что хочешь делай,а разговоры - это нечно,не знаю но врядли у ара какаду такой интелект.не в обиду владельцев тех же ара-какаду.ну не видел я ни одного видео чтобы так общались,возьмите того же Григория.Да и по своей птице могу судить,может попалась такая-не знаю,9 месяцев еще нет,а разговор радует,и то я не сижу и не долблю слова постоянно-сама схватывает.
Я думаю если хочется ару-надо условия,главное место-все ж птиц большой,жако сравнить с ним-игрушка маленькая.Вот главное.
Тоже и у меня была ошибка-увидел в маге-стало жаль что птиц мучается,купили мне на праздник,потом уж сам выбрал выкормыша.И если бы сейчас выбирал-выкормыш однозначно,хотя с дикариком проще-не такие прилипалы,ну тут уж у них свои плюсы и минусы.Но и малую могу оставить спокойно на полдня в клетке,были бы игрушки и тд,в основном конечно в свободном полете.
Так что удачи в выборе попугая.Мне очень нравятся и ары и какаду-сам как то хотел,но ...передумал(причин множество как оказалось).
Так как жако-выкормыш-это и котенок и щенок и ребенок-3 в 1 так сказать.
Mekc про то как кричат дикие птицы-ара какаду и жако-лучше увидеть в фильмах о дикой природе-по моему все же из всех диких птиц-жако тише всех,у них как раз вот то карканье. :)

Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть все 3 птицы, жако, какаду и ара. Так вот чаще, противней и дольше орет какаду. Потом ара, он орет за какаду, но не часто скорее один два раза, но очень громко, гости обычно очень пугаются. А жако орет редко, зато очень много "говорит", бормочет иногда на повышенных тонах.
Так что я за Жако в плане тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любители попугаев!!!
Вот и я, задумалась о приобретении ара, животных держу очень давно, но... классических домашних питомце (собак и кошек), после потери собаки, :( более не хачу заводить животных с коротким жизненным циклом, больно терять. Понимая всю ответственность, хочу сделать правильный выбор, дабы не страдало животное, да и я не хачу получить, не приятных неожиданностей. :shok:
Прочла по возможности, много информации, и посты на этом форуме. К сожалению нет единого мнения, что и понятно, каждое животное индивидуально. Владельцы питамника в америке, убеждают меня, что шума и неприятности от содержания ара у меня не будет, т.к. животные воспитаны, предлагают взять самку, т.к. по их мнению, самки более тихие чем самцы. На вопрос о количестве прогулочного времени вне клетки, сказали, что птицы будут адекватно чувствовать себя как в клетке, так и на прогулке по квартире. Я работающий человек, и соответственно не смогу проводить много времени с питомцем. Квартира у меня не очень большая, поэтому вопрос количества мусора от жизнедеятельности птицы, будет заметен.
Пожалуйста, помогите сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный питомник. Шума и мусора не будет и выпускать не обязательно? =) Выпускать обязательно, шум и мусор будет. Сколько - зависит от конкретной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelena, наверное, им очень нужно продать, если они сказали Вам такое... Все попугаи орут, а крупные орут очень громко. И мусорят они много. Прогулки по дому нужны обязательно, да и не всякая квартира окажется достаточно просторной для прогулок ары. А если у Вас к тому же нет времени заниматься таким сложным питомцем, лучше не берите его, а то вскоре Вам придется пристраивать его "В ДОБРЫЕ РУКИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelena, а Вы живете в Америке или Новосибирске? :) Просто, я достоверно знаю, что вывоз птицы из США очень сложен, да и служб по доставке в Россию, скорее всего, нет, да и с ввозом не все может быть просто... Не был бы питомник каким мошенничеством... извините пожалуйста, если я что-то не верно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, помогите сделать правильный выбор.

А в самом питомнике Вы уверены?Почитайте о нем,а то кинут.
Никогда не будет птица чувствовать себя сидя сутками в клетке-НИКОГДА.
А ара как и какаду-липучки.
А тем более если со временем у вас не очень.
Все же перечитайте еще раз о птицах все и подумайте.
У меня не ара-жако-выкормыш и то :) и дикариком проще конечно,но...
так что читайте-думайте.
Тем более Вы живете далековато.
ну вот-пока писал Любовь а уже написала.
Вы бы подробней про питомник-где нашили-авито или еще где,или Вам вывезет кто то,или по предоплате пришлют-только за транспорт платить, и тд итп.Сколько же ара обойдется из самих штатов-страшно подумать. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Xelena, наверное, им очень нужно продать, если они сказали Вам такое... Все попугаи орут, а крупные орут очень громко. И мусорят они много. Прогулки по дому нужны обязательно, да и не всякая квартира окажется достаточно просторной для прогулок ары. А если у Вас к тому же нет времени заниматься таким сложным питомцем, лучше не берите его, а то вскоре Вам придется пристраивать его "В ДОБРЫЕ РУКИ".

Да.. питомник у них действительно переполнен.. по их словам. Я не говорю о полном клеточном содержании, вопрос сколько. Достаточно ли 3-4 часа вечером и пару часиков утром?

 

Живу в Новосибирске, сомнения о питомнике... ну для сомнения всегда есть место, не спорю. Для вывоза обещали все ветеринарные и сопроводительные документы. Доставку организовывают сами. Общалась с ними и по телефону и по скайпу. Название питомника пока еще не выяснила, т.к. на данном этапе, вообще в раздумьях приобретать такую птицу или нет. А вот имя заводчика знаю - Elisabeth Yolande.

Изменено пользователем Xelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же ара обойдется из самих штатов-страшно подумать.

MorozKo59, в США цены, конечно, ниже... но даже самая минимальная, в зависимости от вида, более тысячи долларов, примерно столько же может потребоваться на оформление вывоза и время не менее месяца, службы для доставки животных в Европу есть, в Россию (да и по России) сомневаюсь...
Т.е. ара не может быть дешевой, даже если ее будут отправлять "на голом энтузиазме"... все, что на досках объявления - типа "10 тысяч, пришлем на корабле" - мошенничество 100%.

 

Xelena, нельзя отправлять деньги вперед! Мошенники! Вот, например, ссылка на тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, в США цены, конечно, ниже... но даже самая минимальная, в зависимости от вида, более тысячи долларов, примерно столько же может потребоваться на оформление вывоза и время не менее месяца, службы для доставки животных в Европу есть, в Россию (да и по России) сомневаюсь...
Т.е. ара не может быть дешевой, даже если ее будут отправлять "на голом энтузиазме"... все, что на досках объявления - типа "10 тысяч, пришлем на корабле" - мошенничество 100%.

Так и я про то же.Спс Вам за ответ.Вот и посчитать-со штатов в европу-потом к нам,не проще ли купить поблизости?Если уж человек серьезно подходит к этому.Были объявления и на МБ про продажу ар,да и не одно,даже где то с тех краев.Думаю это надежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Любовь а,
Я согласна с Вами, и по поводу доставки, и по поводу цен. Но 1000 долларов = 32000 рублей, не велика сумма, в контрасте с предложениями в России... по 130000т.р ;)

 

Я повторюсь, я сейчас не вопрос места приобретения решаю, а принциальный вопрос... возможности содержания такой птицы в небольшой квартире. И вопрос.. совместимости Ара и я. Я действительно не хачу потом перепродавать птицу, не считаю это приемлемым, считаю нужным изначально правильно выбрать животное... подходящее мне.

 

Пожалуйста, расскажите все особенности содержания такой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, и по поводу доставки, и по поводу цен. Но 1000 долларов = 32000 рублей, не велика сумма, в контрасте с предложениями в России... по 130000т.р

Xelena, еще чуть-чуть, чтобы закрыть вопрос :) Ветеринария-то у них дорогая, как раз :) , а справки потребуются, кто-то должен еще заниматься документами, а в США это вообще особый разговор! Плюс услуги по доставке... Плюс сама принципиальная возможность отправки в Россию, которая практически невозможна. А если лететь самому... ну будет сумма к тем же 130, наверное :) - накладные расходы, да без знакомых, кто озаботится документами за приличный срок до отлета, не обойтись, да не все авиакомпании берут птиц в салон... и еще много-много рисков... Я прошла подобный путь, и не из США, а ближе...
Теперь главное
возможности содержания такой птицы в небольшой квартире. И вопрос.. совместимости Ара и я. Я действительно не хачу потом перепродавать птицу, не считаю это приемлемым, считаю нужным изначально правильно выбрать животное... подходящее мне.

Я буду плохим советчиком, т.к. я люблю ара! Но! Мусор будет - птице нужно что-то грызть, это для них важно! Потребуются деревяшки, игрушки, ветки! Много! Это будет Вашей постоянной заботой (добыча материала)). Выпускать обязательно (некоторое количество полетов в комнате тоже), а клетка довольно большая, если там птица будет проводить время, тем более большую часть... Общение - обязательно! Они стайные, им нужно общение, не чтобы уж прямо все время развлекать, но побыть-посидеть рядом, нужно... если птица в доме одна это особенно явно. Мебель, стены попортит, т.е. надо следить, может получиться воспитать, но, в любом случае, это Ваше внимание. Кричат мои не часто, но могут очень громко.
Но я влюблена в ара! Птица нежная, любопытная, не глупее крупной, весьма умной, собаки. А как насмешить умеет... чудо они. А уж как оно для Вас... посмотрите темы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а,

 

Я уточню некоторые моменты, т.к. Вы держите ар, и соответственно, понимаете о чем говорите
1 - Им нужно летать по квартире? Или достаточно летних полетов на улице, на шлейке?
2- Действительно портят мебель, и как?
3 -Мусор от палок меня не волнует, а вот мусор от еды, мне не будет нравится, если он будет по всей квартире
У меня сейчас живут Карелла и Певчий попугай, от них много сора, остатков от зерна. И постоянно чирикают, особенно.. певчий))

 

Ара меня и заинтересовал тем, что они ручные, контактные. У меня сидячая работа, иногда я работаю дома, птица может сидеть рядом, не в клетке. Меня это вполне устраивает.

 

Беспокоит маленькая квартира, если им нужно летать, порча мебели, и крики, о которых так много пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полеты в шлейке - это такой вопрос... это надо сначала приучить к этой шлейке, это какова еще психика конкретной птицы... это работа в любом случае, а вот будет ли должный результат..., да для полетов и место нужно, раз Вы в городе живете, и компания (я так понимаю в этой технике - птица перелетает от одного человека к другому). И летнего периода мало, если птица не разминается, вероятны плохие последствия. Но в комнате птица может совершать небольшие перелеты (точка А - точка В)), кто-то специально даже так гоняет-тренирует своих птиц. А в клетке должна быть возможность расправить крылья - похлопать крыльями.
2. Обои обдирают, мебель подгрызают :) , это не только ар касается, впрочем, полеты тоже...
3.Сор от семечек будет, конечно, они, как и все остальные попугаи, его шелушат, фрукты часто надкусывают от кусочка и бросают... случается, миски переворачивают, бывают такие любители :) , люди конструкции тогда продумывают :) Но хуже линька - пух, перья можно найти везде... но от собаки у меня было хуже, т.е. Вас, наверное, это не должно пугать.
Крик (и "бормотание") не постоянен, одна арочка вообще молчалива была, но могут покричать очень громко, это природой заложено, например, вечером минут 20, возможно, и утром. Но птица может начать чего-то добиваться криком - это уже отдельный разговор, тут потребуется воспитание, а где-то он может быть оправдан, нужно пересматривать удовлетворение потребностей птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 - Им нужно летать по квартире? Или достаточно летних полетов на улице, на шлейке?
2- Действительно портят мебель, и как?
3 -Мусор от палок меня не волнует, а вот мусор от еды, мне не будет нравится, если он будет по всей квартире
У меня сейчас живут Карелла и Певчий попугай, от них много сора, остатков от зерна. И постоянно чирикают, особенно.. певчий))

 

Ара меня и заинтересовал тем, что они ручные, контактные. У меня сидячая работа, иногда я работаю дома, птица может сидеть рядом, не в клетке. Меня это вполне устраивает.

 

Беспокоит маленькая квартира, если им нужно летать, порча мебели, и крики, о которых так много пишут.


1.Летать по квартире ара полноценно не сможет,а вот ходить по полу или перепархнуть с места на место это да.Мы говорим как я понимаю о больших арах,но ведь есть ещё и малые ары. 2.Вы видели клюв ары???Откусить кусок мебели сможет враз,если конечно захочет 3.Мусор от палок ,от еды,от перьев будет!!!!Клетку прийдётся купить с бортами,но думаю и они не помогут!У меня какаду есть корм так чтобы он падал именно на пол,а если ему чтото не понравилось окунает голову в корм как страус и загребает как ковшом и это всё дело на пол. :shuffle: 4.Насчёт кореллы и певчего который чирикает вы извените убили меня наповал и насчёт их мусора :shok: У меня жили певчие самые мирные и тихие птички,невидно ,не слышно,кореллы конечно любят попеть,но мусора от этих птичек капля в море. :shuffle: Теперь крик ары,да возможно он и кричит редко ,но кричит впечетляюще,какаду у меня кричат несколько раз в день,а когда и вообще молчат,они у меня относительно тихие т.к воспитанны,жако те любители попеть,но я их обожаю этих серых,амазон у меня орёт ооочень противно,а мусорят все и мусор именно по всей квартире!Что для вас я вижу неуместно.Если вам нужна птичка чистюля и чтобы не кричала и не грызла вариант птицы отпадает,они все оооочень мусорят начиная от волнистика и заканчивая арой. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, полноценно (как в природе) никто из попугаев по квартире летать не сможет, впрочем, нагрузку, как дикие собратья, не получает и подавляющее большинство домашних собак и кошек... Другое дело, что нужен хотя бы какой-то минимум, потому и заставляют владельцы перелетать своих птиц. Да, зрительно, мой небольшой какаду летает намного легче, ловко и быстро нарезает круги, ара взлетает шумно, с ветерком)), бумажки какие, если лежат, с полочек полетят... Конечно, большой птице желательно помещение побольше... но если очень-очень нравится ара, можно найти способы, как перелеты "А-В" и лазанье - это тоже нагрузка...
Но под птицу надо подстраивать свой дом, уборка будет, шелуха и пух могут оказаться и за шкафами, и в каких-то щелях... т.е. периодически нужна "генеральная уборка", иначе и моль может появиться... Но это ко всем попугаям, наверное. Какаду мой тоже мусорит ох достаточно... иначе не создавали бы люди в квартирах вольеры со стеклом и для какаду, и для жако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Насчёт кореллы и певчего который чирикает вы извените убили меня наповал и насчёт их мусора :shok: У меня жили певчие самые мирные и тихие птички,невидно ,не слышно,кореллы конечно любят попеть,но мусора от этих птичек капля в море. :shuffle:

 


А теперь вы меня убили... у меня певчий самец, и уж простите, постоянный свист, который слышат живущие в доме напротив, и я иду на работу, вдоль дома, в сопровождении своих птиц)))) Корелка напротив, самка, и значительно мешьше проявляет голос.
А насчет мусора.. да соглашусь.. по сравнению с волнистиками которые жили у меня в магазине.. от корелки и певчегомусора меньше.. не спорю. Но его все равно много, если клетка не убрана 2-3 дня...

 

Лишний раз убеждаюсь.. сколько людей, столько и мнений ;)

 

Спасибо Вам.... для меня каждое мнение ценно, дает более полную картину понимания данного вида попугаев :pardon:

Изменено пользователем Xelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lemonka, полноценно (как в природе) никто из попугаев по квартире летать не сможет, впрочем, нагрузку, как дикие собратья, не получает и подавляющее большинство домашних собак и кошек... Другое дело, что нужен хотя бы какой-то минимум, потому и заставляют владельцы перелетать своих птиц. Да, зрительно, мой небольшой какаду летает намного легче, ловко и быстро нарезает круги, ара взлетает шумно, с ветерком)), бумажки какие, если лежат, с полочек полетят... Конечно, большой птице желательно помещение побольше... но если очень-очень нравится ара, можно найти способы, как перелеты "А-В" и лазанье - это тоже нагрузка...
Но под птицу надо подстраивать свой дом, уборка будет, шелуха и пух могут оказаться и за шкафами, и в каких-то щелях... т.е. периодически нужна "генеральная уборка", иначе и моль может появиться... Но это ко всем попугаям, наверное. Какаду мой тоже мусорит ох достаточно... иначе не создавали бы люди в квартирах вольеры со стеклом и для какаду, и для жако...

Любовь а, Полностью согласна! :fly: Я своих постоянно гоняю ,чтобы не сидели на месте,даже Ромохе достаётся,а ведь когда его только взяли он пролетев метр задыхался.Меня просто фраза ошарашила про певчего неудержалась,представила на его месте ару? :huh1::idontno:Немного уточню ,у меня были певчие и поёт самец очень приятно,я просто бы предложила вам напроситься в гости к тому у кого живёт ара,какаду или жако,и желательно услышать песню ары,готовы ли вы будете слушать песнопения из года в год?И убирать тот объём мусора от попугая?Может я зря сгущаю краски???? Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего смущает птица из америки под заказ. Наверняка попросят "100$ для оформления справок" и исчезнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его все равно много, если клетка не убрана 2-3 дня...

Ой... от большой птицы мусора ну всяко больше! Ведь ест (шелушит) она больше, грызет просто несравнимо больше (и этим занятием ее надо обеспечить!) и как грызет, а ара так, мне кажется, особенно! Перьевой покров больше, значит и пуха (от какаду, например, и пудра) больше...))) У меня нет попугайчиков, но когда посмотрю на них где-то в магазине... ну какой от них мусор?!)) На мой взгляд, не сравнимо с большой птицей, может, только кажется, конечно... нет у меня маленьких... Но порядок поддерживать вполне возможно, просто он сохраняется недолго... но и посуду мы моем-пачкаем ежедневно)), просто рутина, к этому надо привыкнуть ежедневно, за 2-3 дня наверное будет бардак, ведь и помет пропорционален размеру птички, хотя и без запаха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня больше всего смущает птица из америки под заказ. Наверняка попросят "100$ для оформления справок" и исчезнут

100 долларов я переживу :nyam: не приятен обман сам по себе))). Но сейчас мой бойфрен.... который живет в Австралии, позвонил им и сказал что скоро будет в Америке по безнесу, и может забрать птицу... на что они весьма обрадовались... сказав - было-бы очень хорошо.))) Неужели столь тонкие стратеги? :uzhas:

 

Ну поживем- увидим, на данном этапе.. у меня вообще желание покупать ару... значительно уменьшилось)))) Я думала они проще в содержании чем собаки, а послушав инфу.. стала весьма сомневатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Ну поживем- увидим, на данном этапе.. у меня вообще желание покупать ару... значительно уменьшилось)))) Я думала они проще в содержании чем собаки, а послушав инфу.. стала весьма сомневатся)))


Единственное отличие от собак с ними ненадо вставать рано утром и гулять.Хотя если ара встанет в 7часов утра,то несомненно разбудит и вас и соседей.Хотя если будет накрыт наверное петь не будет. :fly: Сама подумывала об аре,но это будет не ранее когда переедем в свой дом,уж больно большая птица и места надо всё же не мало,хотя честно меня только останавливают крики :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.