Перейти к содержанию

Кубинский амазон Бони.


Рекомендуемые сообщения

Волей случая, мне пришлось взять к себе Кубинского амазона Бони. в его истории жизни нет полной информации. Мне только известно со слов последней семьи, что его подарила детскому саду какая то делигация примерно в 1985 году. Сколько он там прожил мне не известно. Затем его забрала к себе работница детского сада. Сколько он у нее прожил тоже не известно. Эта женщина очень давно уехала жить в Питер и оставила попугая кому то. Жил он в какомто деревянном доме в холоде и голоде...там были постоянные пьянки. Как рассказывает последняя хозяйка что над попугаем просто издевались, тыкали ножами, сигаретами, наказывали и просто забывали кормить. Эта женщина просто спасла его забрав с этого ада.Он у нее прожил год. Он боится всех мужчин и детей и поэтому агресивно к ним относится. А у нее появилась внучка....Вот она и обратилась ко мне взять к себе Боню.
Теперь о Боне. Как его звали изначально не известно, Имя Бони она дала. У Бони сильный самоощип. Перья есть только на крыльях и на голове. Он у нее обрастал перьями а потом как внучка появилась сразу общипался. Так же она говорит что они его боялись, что он агрессивный и нервный и дикий.
Но вот у меня он уже как два дня. Мои наблюдения такие. Боня пищу берет с руки, но руки боится и убегает с криками....руку уберешь он снова возвращается на жердочку и смотрит на меня. Агресивности он ко мне не проявлял и даже два раза наклонил голову для почесона, и не разу меня не укусил. Криков громких нет...только попискивание и кряканье. Кушает очень хорошо, что не предложу все берет клювом. Первый день ел не переставая, на второй тоже много ел, но уже были передышки. Вчера устроила ему теплый душ из распылителя, с настоем ромашки. Ему это явно понравилось. Завтра попробую с алое. В руки он пока мне не дается, поэтому не могу его тщательно обследовать. Помет у него нормальный. Что такое игрушки он не знает и жил в круглой клетке всю свою жизнь( она вся переломанная и очень старая).
Теперь про анализы. Анализы я не могу сделать, так как городок у нас маленький и птичьего ветеринара у нас нет и анализы ни какие не делают.
Вот его фото

 

post-36704-1342557623_thumb.jpg post-36704-1342557797_thumb.jpgpost-36704-1342557812_thumb.jpgpost-36704-1342557853_thumb.jpgpost-36704-1342557876_thumb.jpgpost-36704-1342557902_thumb.jpgpost-36704-1342557934_thumb.jpgpost-36704-1342557977_thumb.jpgpost-36704-1342557999_thumb.jpgpost-36704-1342558029_thumb.jpgpost-36704-1342558052_thumb.jpg
Я понимаю что в моих условиях провести полноценное лечение я не смогу. Может кто из знающих птицеводов примет его к себе в семью и окружит заботой и любовью.
Очень жду помощи и подсказок от гуру, что я сейчас смогу сделать для него.

 


Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парнишку.. :( Трудная жизнь у него. Надеюсь, что была...
Патриция, мне нравится его взгляд. Живой, незабитый.
Наш тоже перья кроит на свой манер, но пух не дергает. Пошла искать тему старую о кубинце с плохим оперением.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...10251&st=20
Читать сообщения Вали. (25, 26)

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9163 читать сообщения Вали.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...10251&st=20
Читать сообщения Вали. (25, 26)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9163 читать сообщения Вали.

Спасибо! Сейчас прочту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к. Бони кормили неправильно, надо ему подлечить печеночку. Карсил 1 табл. в день, длительно.

А этот карсил где покупать в аптеке или зоомагазине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческой аптеке. Надеюсь, Наташа Чеканова заглянет, напишет, как оболочку коричневую с таблетки убрать (обмыть или обтереть?). Я в ее записях где- то читала, а найти не получается.

 

Патриция, может тему в болезнях создать? Зося посоветует, что да как. Она рассказывала, как спасала кубинца в возрасте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88274

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь про анализы. Анализы я не могу сделать, так как городок у нас маленький и птичьего ветеринара у нас нет и анализы ни какие не делают.
что я сейчас смогу сделать для него.


Патриция, Срочно договариваться с Московскими врачами,сажать в машину и везти его в Москву полностью обследовать птицу, а главное сдать кровь на цирковирус .Пока найдешь кто возьмет,может пройти очень много времени(Клава из ЛеМурра до сих пор не пристроена).А ведь у тебя годовалый выкормыш и ты рискуешь его здоровьем. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, да не пугайте так хозяйку!Откуда там цирковирус возьмется,если он на "карантине " просидел четверть века???? Не каждый ощип- цирковирус... тем более что в данном случае -АМАЗОН.Обследовать - ДА.

 

Патриция, с пополнением!!!!Все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, да не пугайте так хозяйку!Откуда там цирковирус возьмется,если он на "карантине " просидел четверть века???? Не каждый ощип- цирковирус... тем более что в данном случае -АМАЗОН.Обследовать - ДА.

 

Патриция, с пополнением!!!!Все будет ОК!


Да я и не пугаю ,но обследование надо СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ т.к цитирую http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php Очень редко случается самоощип является результатом лишь одного фактора. Такими единичными факторами могут быть заболевания, такие как, например, лямблиоз, при вылечивании которых проблема самоощипа уходит сама собой. С другой стороны, причиной может являться повышенный уровень стресса в результате того, что птица еще в детстве испытала эмоциональное потрясение, а затем попала в семью с неблагополучной для нее обстановкой, чего достаточно, чтобы от перенесенного стресса птица начала самоощипываться.

 

В большинстве случаев, однако, в основе проблемы самоощипа лежит совокупность причин. Такими причинами могут быть неправильное питание, хронические бактериальные или грибковые инфекции, такие как аспергиллез или кандидоз, отравление тяжелыми металлами.
Андрей Л., Можете меня закидать помидорами ,но считаю ,что нахождение выкормыша в одной квартире с не обследованной больной птицей это риск заработать самоощип и у него. :(

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В человеческой аптеке. Надеюсь, Наташа Чеканова заглянет, напишет, как оболочку коричневую с таблетки убрать (обмыть или обтереть?). Я в ее записях где- то читала, а найти не получается.

 

Патриция, может тему в болезнях создать? Зося посоветует, что да как. Она рассказывала, как спасала кубинца в возрасте.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=88274


Мне в этой теме задать вопрос??? Зося, это где на фото большой мужик???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и не пугаю ,но обследование надо СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ т.к цитирую http://www.mybirds.ru/health/dis/fpklark.php Очень редко случается самоощип является результатом лишь одного фактора. Такими единичными факторами могут быть заболевания, такие как, например, лямблиоз, при вылечивании которых проблема самоощипа уходит сама собой. С другой стороны, причиной может являться повышенный уровень стресса в результате того, что птица еще в детстве испытала эмоциональное потрясение, а затем попала в семью с неблагополучной для нее обстановкой, чего достаточно, чтобы от перенесенного стресса птица начала самоощипываться.

 

В большинстве случаев, однако, в основе проблемы самоощипа лежит совокупность причин. Такими причинами могут быть неправильное питание, хронические бактериальные или грибковые инфекции, такие как аспергиллез или кандидоз, отравление тяжелыми металлами.
Андрей Л., Можете меня закидать помидорами ,но считаю ,что нахождение выкормыша в одной квартире с не обследованной больной птицей это риск заработать самоощип и у него. :(


Танечка Гугущке ни чего не угражает, он не бывает в той комнате. А я заходя к бони одеваю сверху халат а выходя снимаю его и руки мою. Я же не враг своему любимцу. И чисто по человечески я не смогла отказать в приеме Бони. А как же мы ухаживаем за своими близкими которые тоже могут болеть заразными болезнями???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Танечка Гугущке ни чего не угражает, он не бывает в той комнате. А я заходя к Бони одеваю сверху халат а выходя снимаю его и руки мою. Я же не враг своему любимцу. И чисто по человечески я не смогла отказать в приеме Бони. А как же мы ухаживаем за своими близкими которые тоже могут болеть заразными болезнями???

Ниночка, по этому и пишу тебе- ищи клинику в Москве,ты туда же ездишь ,и вези Боню на обследование, и уже с полной уверенностью,что у птицы нет бяки,а только проблемы режима дня и психики, знакомь птиц. Содержание Бони, даже в отдельном помещении ,длительное время ,когда Гугуша будет слышать его голос и твои с ним разговоры, может отрицательно сказаться на психики уже твоей птицы-ведь выкормыши очень ревнивые.Так что если уж ты совершила подвиг-взяв больного попугая,не откладывай обследование .Может и для Гугушки наличие-ЗДОРОВОГО друга скрасит его одиночество , во время твоего отсутствия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему карсила-проще всего под струю холодной воды в пальцах промыть-оболочка растворяется полностью.Дальше в ложки и раздавить,присыпать увлажнённый корм.

 

А на тему обследования,всё же не помешает,совершенно.Но это всегда дело и риск самого владельца птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тему карсила-проще всего под струю холодной воды в пальцах промыть-оболочка растворяется полностью.Дальше в ложки и раздавить,присыпать увлажнённый корм.

 

А на тему обследования,всё же не помешает,совершенно.Но это всегда дело и риск самого владельца птицы.


Спасибо! А таблетку один раз давать?

 


Ниночка, по этому и пишу тебе- ищи клинику в Москве,ты туда же ездишь ,и вези Боню на обследование, и уже с полной уверенностью,что у птицы нет бяки,а только проблемы режима дня и психики, знакомь птиц. Содержание Бони, даже в отдельном помещении ,длительное время ,когда Гугуша будет слышать его голос и твои с ним разговоры, может отрицательно сказаться на психики уже твоей птицы-ведь выкормыши очень ревнивые.Так что если уж ты совершила подвиг-взяв больного попугая,не откладывай обследование .Может и для Гугушки наличие-ЗДОРОВОГО друга скрасит его одиночество , во время твоего отсутствия. :)

В Москву я езжу на поезде, а это сутки в одну сторону, и там я ведь не просто отдыхать езжу,а работа (то его целый день в корзинке по жаре или холоду носить???)...вечером назад и снова сутки в поезде....это для него тоже большой стресс...В руки он мне еще не дается, а надо и кормить и поить....Пока это не возможно. Буду узнавать в Петрозаводске или в Питере, что можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А на тему обследования,всё же не помешает,совершенно.Но это всегда дело и риск самого владельца птицы.


ЭКВИ, согласна,что птенца я вырастила и продала и надо обрезать пуповину и больше не лезть cо своими советами в его жизнь,но у меня сердце ,как и у любой матери болит за свое дитя.
Патриция, "В Москву я езжу на поезде, а это сутки в одну сторону, и там я ведь не просто отдыхать езжу,а работа (то его целый день в корзинке по жаре или холоду носить???)...вечером назад и снова сутки в поезде....это для него тоже большой стресс...В руки он мне еще не дается, а надо и кормить и поить....Пока это не возможно. Буду узнавать в Петрозаводске или в Питере, что можно сделать."

 

В Москве наверное девочки с форума в помощи не откажут и помогут с передержкой на пару дней.А в Питере приезжай ,придумаем где передержать а обследование ,есть тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=88333&st=0 свяжись с топик стартером ,разузнай у нее подробности ,где и как сдавали анализы.А стресс-лучше еще один последний стресс в его жизни, но знать от чего лечить и как,чем всю жизнь бороться с неизвестностью.

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭКВИ, согласна,что птенца я вырастила и продала и надо обрезать пуповину и больше не лезть cо своими советами в его жизнь,но у меня сердце ,как и у любой матери болит за свое дитя.
Патриция, "В Москву я езжу на поезде, а это сутки в одну сторону, и там я ведь не просто отдыхать езжу,а работа (то его целый день в корзинке по жаре или холоду носить???)...вечером назад и снова сутки в поезде....это для него тоже большой стресс...В руки он мне еще не дается, а надо и кормить и поить....Пока это не возможно. Буду узнавать в Петрозаводске или в Питере, что можно сделать."

 

В Москве наверное девочки с форума в помощи не откажут и помогут с передержкой на пару дней.А в Питере приезжай ,придумаем где передержать а обследование ,есть тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=88333&st=0 свяжись с топик стартером ,разузнай у нее подробности ,где и как сдавали анализы.А стресс-лучше еще один последний стресс в его жизни, но знать от чего лечить и как,чем всю жизнь бороться с неизвестностью.


Разговаривала сегодня с вет.лабороторией в Петрозаводске....сказали что сделают все анализы, только на цирковирус они не делают. А на цирковирус что берут на анализ кровь? или перо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Обычно брали кровь,в Московском ЦМД.
Сейчас работаю с девушкой,она занимается проблемой цирковируса.Так вот,она проводит исследования лично инициированные-по выделению из пера и кала.Вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, а может, на цирковирус отправить перо в Германию? Tauros Diagnostik - Полиомавирус + цирковирус = 28 евро. Перо с кровью, если я не ошибаюсь, т.е. "свежевыдернутое".

 

Пока печатала, Экви уже ответила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Татьяна,ну я же не про пуповины... моя фраза не была обращена к Вам,и нисколько не хотела Вас обидеть.Я именно про то,что сколько бы мы не писала,что надо и что не надо,хозяин всегда поступит так,как считает нужным.И ничем мы не поможем,печально,конечно.
Часто,давая советы,очень боюсь давить,или хотя бы создать такое впечатление у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к, Татьяна,ну я же не про пуповины... моя фраза не была обращена к Вам,и нисколько не хотела Вас обидеть.Я именно про то,что сколько бы мы не писала,что надо и что не надо,хозяин всегда поступит так,как считает нужным.И ничем мы не поможем,печально,конечно.
Часто,давая советы,очень боюсь давить,или хотя бы создать такое впечатление у ТС.

ЭКВИ, Маша,да я и не обиделась,просто когда читаешь темы в болезнях(это не о ТС)и людям настойчиво советуешь больной птице первоочередное сдать анализы,ведь так не трудно, хотя бы каки отвести в лабораторию, потом найти врача, ветклиннику,и сдать кровь,мазок -советов не слышат.А читают лишь то, что советуют люди не имеющие ветобразования-корсил,линекс,ветом,микстуру от бессмертия.Но почему, когда у нас заболевают дети,и врач говорит,что одинаковые симптомы имеют разные заболевания, и для постановки диагноза надо сдать анализы,мы идем и сдаем и не думаем, что для ребенка стресс сдать кровь из вены ,сделать рентген.А с попугаями получили совет ,что желательно и все народ успокаивается и начинает писать ,когда птиц пол года на себе перья щиплет-"линька это или что?" :bang: .Почитаешь такие темы и больше в них возвращаться не хочется,или воспринимаешь их ,как юмористические рассказы автор Ильф и Пернатик. :) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, Обычно брали кровь,в Московском ЦМД.
Сейчас работаю с девушкой,она занимается проблемой цирковируса.Так вот,она проводит исследования лично инициированные-по выделению из пера и кала.Вполне успешно.

Добрый день 'ЭКВИ'! А нельзя с этой девушкой списаться? Если она живет в Москве, я могу привезти кал и помет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, специалиста зовут Литовченко Анастасия Евгеньевна,это её профиль
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=40860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, специалиста зовут Литовченко Анастасия Евгеньевна,это её профиль
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=40860

Спасибо. Буду писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, а может, на цирковирус отправить перо в Германию? Tauros Diagnostik - Полиомавирус + цирковирус = 28 евро. Перо с кровью, если я не ошибаюсь, т.е. "свежевыдернутое".

 

Пока печатала, Экви уже ответила. :)


Спасибо Лилит, написала Анастасии Евгеньевне, подожду что она ответит. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, специалиста зовут Литовченко Анастасия Евгеньевна,это её профиль
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=40860

Я написала письмо в личку и на маил но ответа нет, на форуме её больше месяца нет. Может у вас телефон ее есть? Так как я в Москву еду 23 июля, хотелось бы успеть договориться.

 

Боня уже 4 дня у меня. Кушает хорошо, всё что не предложу, всё ест. Кашку ест с удовольствием. Даю красное пальмовое масло, мед, фрукты, овощи. С дачи привожу веточки яблони и мокрицу ну и прочию зеленуху. Так что ест все на "ура". Но меня беспокоит, не вредно ли много есть? Пеньки на теле увеличиваются и появляется пушок. Купаю через распылитель раствором ромашки и алои. Купаться не нравится, убегает. Делаю вывод что его ни когда не купали.
На руку еще не идет но и не нападает. Когда сонный сам наклоняет головку для почесона.Если долго к нему не захожу, издает крик, даже не знаю с чем сравнить. Захожу и разговариваю с ним, он меня внимательно слушает.
Вот такие последние новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения автора письма, выкладываю его в теме....

 

Добрый день, Нина.
не переживайте, это 99,9% НЕ PBFD ( цирковироз.) Похоже, на mb уже тенденция - всем попугаям ставить диагноз "цирковирус" по фото. Однако элементарно, почитать о природе этого вируса люди не удосуживаются. У вашей птицы - банальный самоощип. Обратите внимание на то, как аккуратно выщипаны именно определенные участки тела, однако (!!!) голова остается девстенно нетронута. (при PBFD чаще всего страдают ВСЕ участки тела, в т.ч. и голова птицы., либо вываливаются рули и махи, и растут кое как искривленные и деформированные) Так же, рули и махи в отличном состоянии и как я могу судить по фото - в полном комплекте. деформированных перьев я тоже не вижу. Клюв (когти я не вижу) тоже в хорошем состоянии (при ЦВ страдают роговые чехлы - клюв, когти) Да и откуда взяться цирковирусу, птица с 85 года живет одна (без других птиц). Наберите в google.com - PBFD и посмотрите как выглядят зараженные данным вирусом птицы.

 

Решение я бы нашел в подселении попугая в компанию ему подобного (именно кубинца), это вероятно, пойдет ей на пользу. Так же искать решение проблемы, путем корректировки рациона, так как попугаи часто выщипывают именно болезненные участки тела (живот - зоб, живот). В вашем случае, птицу как я понимаю кормили чем попало - вполне вероятно там уже очень сильные изменения ЖКТ, с чем и может быть связан самоощип.

 

для своего успокоение сдайте анализы, но только НЕ в России.

 

ПС можете продублировать в своей теме мой ответ, если хотите, что бы народ уже успокоился, а то я смотрю там уже всем ставят этот диагноз "по фото"
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что попугай попал к вам, я думаю, он очень скоро поправится при таком уходе и забудет все, что было с ним в прошлом. Эти попугаи очень умные, они как маленькие человечки, несут в себе все тепло, радость и олицетворяют красоту нашей родины своим ярким оперением, можете не сомневаться, что он одарить вас своей лаской, любовью, вниманием и верностью. Вы не пожалеете что приобрели такого товарища. Самое главное это то, что если вы решили оставить его себе и он к вам привыкнет не предавать его потом, они это очень болезненно переносят.

 

Я рад, что вы нашли друг друга.

 

Не забывайте давать ему бананы и нежные початки кукурузы, они это очень любят, так как этим, кроме пальмовых ягод, питаются в природе, и если не сложно выкладывайте фотки. Про серу, тоже очень хорошо, нужно еще глину (обычно ее продают для голубей в брикетах), она нейтрализует токсические вещества в организме и где-то, через месяц он у вас опять будет во всей своей красе.

 

С ув.
Фидель

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что попугай попал к вам, я думаю, он очень скоро поправится при таком уходе и забудет все, что было с ним в прошлом. Эти попугаи очень умные, они как маленькие человечки, несут в себе все тепло, радость и олицетворяют красоту нашей родины своим ярким оперением, можете не сомневаться, что он одарить вас своей лаской, любовью, вниманием и верностью. Вы не пожалеете что приобрели такого товарища. Самое главное это то, что если вы решили оставить его себе и он к вам привыкнет не предавать его потом, они это очень болезненно переносят.

 

Я рад, что вы нашли друг друга.

 

Не забывайте давать ему бананы и нежные початки кукурузы, они это очень любят, так как этим, кроме пальмовых ягод, питаются в природе, и если не сложно выкладывайте фотки. Про серу, тоже очень хорошо, нужно еще глину (обычно ее продают для голубей в брикетах), она нейтрализует токсические вещества в организме и где-то, через месяц он у вас опять будет во всей своей красе.

 

С ув.
Фидель


Фидель спасибо на добром слове! Кукурузы у нас еще не в продаже, но скоро появится...правда иногда вижу уже вареную в вакумной упаковке, я всегда ее покупаю Гугушке ну теперь и Боне. Бананы покупаю...фрукты и овощи постоянно разные даю. Серу уже приобрела и сегодня кашку присыпала серой.Про глину не знала...посмотрю есть ли в продаже....а природную голубую можно? У меня есть...для себя в лесу у родника брала. Ну а Боня уже стал поменьше есть.Наверное понял что еда ни куда не денется и лишнию пищу с зоба стал отрыгать. Отрыжку я посмотрела, вроде все нормально. Помет тоже хороший. При очередном почесоне обнаружила бегающее насекомое. Вот из за этих тварей он и чешется...может и перья выдерал. Сегодня я ему холку обработала спреем лдя птиц от паразитов...На пузерьке было написано что не таксично и безвредно для птиц.
На грудине трубочки стали раскрываться, появился пушок и славо богу он их вроде не вырывает. Вот такие новости.Фото обязательно выложу, через 10 дней моего воспитания Чтоб сравнить есть ли изменения. Со стороны оно виднее. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что сфоткала Боню. Привезда с дачи веточки яблонь с яблочками, малину с ягодками и веточки рябины. С удовольствием хрумкает
e264748f3b8c.jpg

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, а веточки малины не колючие?

Нет не колючая...я верх отломила с ягодками...мягкая ветка не большая и всего одну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубую глину не знаю, лучше самую обыкновенную, красную, они ее грызут можно прямо сухими комками. От насекомых очень хорошее средство Frontline, я опрыскивал подобранных больных глубей не только холку, но и под крыльями и клоакой, моментальный эффект, он продается в зоомагазине. Может, это и была причина самоощипа.
Можете ее иногда выпускать из клетки, они очень любят ходить и очень любопытные. Боня у вас красавица.

 

У нас на Кубе очень жарко и всегда все открыто, у мамы был один попугай который бегал по дому, иногда выходил во двор и чужие коты загоняли его на дерево, тогда он начинал орать Ольга, Ольга, чтобы мать подошла к дереву, и тогда он спускался ей на руку. Наш кот его не трогал. Мать всегда думала что это она, а потом оказалось что это он, у самцов грудь краснее.
На фотке мой брат его держит на руке.

post-6377-1342992422_thumb.jpg

post-6377-1342992442_thumb.jpg

post-6377-1342992478_thumb.jpg

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубую глину не знаю, лучше самую обыкновенную, красную, они ее грызут можно прямо сухими комками. От насекомых очень хорошее средство Frontline, я опрыскивал подобранных больных глубей не только холку, но и под крыльями и клоакой, моментальный эффект, он продается в зоомагазине. Может, это и была причина самоощипа.
Можете ее иногда выпускать, они очень любыт ходить и очень любопытные. Боня у вас красавица.

Если честно сказать я не знаю Бони это или Бонита...а по фото не определить мальчик это или девочка?
Спрей называетс "Чистотел" в одном единственном экземпляре для птиц был в зоомагазине. Если от него ге будет эффекта тогда буду искать Frontline.

 


Патриция, Боне скорейшего выздоровления!!!

Спасибо! Мы постараемся.

 

 


У нас на Кубе очень жарко и всегда все открыто, у мамы был один попугай который бегал по дому, иногда выходил во двор и чужие коты загоняли его на дерево, тогда он начинал орать Ольга, Ольга, чтобы мать подошла к дереву, и тогда он спускался ей на руку. Наш кот его не трогал. Мать всегда думала что это она, а потом оказалось что это он, у самцов грудь краснее.
На фотке мой брат его держит на руке.


Одно маленькое перышко красное есть на груди...обрастет если....ттттттт....будет видно. То что он любопытный видно сразу. Меня уже встречает, и головёнку наклоняет шейку для почесонов подставляет .Клювом прижимает палец но не больно видно что в пол силы кусает. Издает один только крик призывный...и все больше разговоров нет и чуточку как бы курлычит от удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубую глину не знаю, лучше самую обыкновенную, красную, они ее грызут можно прямо сухими комками. От насекомых очень хорошее средство Frontline, я опрыскивал подобранных больных глубей не только холку, но и под крыльями и клоакой, моментальный эффект, он продается в зоомагазине. Может, это и была причина самоощипа.
Можете ее иногда выпускать из клетки, они очень любят ходить и очень любопытные. Боня у вас красавица.

 

У нас на Кубе очень жарко и всегда все открыто, у мамы был один попугай который бегал по дому, иногда выходил во двор и чужие коты загоняли его на дерево, тогда он начинал орать Ольга, Ольга, чтобы мать подошла к дереву, и тогда он спускался ей на руку. Наш кот его не трогал. Мать всегда думала что это она, а потом оказалось что это он, у самцов грудь краснее.
На фотке мой брат его держит на руке.


Был почему? Теперь его уже нет? Ходил по дому, потому что крылья были подрезаны? Наш раньше, как ракета носился: из комнаты по коридору в кухню и назад. Только успевай увернуться, когда летит. :) А если шел пешком, то постоянно твердил: " Петруша! Петруша!" Предупреждал, чтоб не наступили.
Наш кукурузу не любит, я сухие зерна из смеси выбираю, замачиваю. Иногда уже замоченные раскусывает, но ест ли? Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще живет, говорю был, потому что он уже не у нас, мать уехала в США и оставила его тёте, ему уже много лет, только у матери он прожил около 10, а ей его оставил, уже взрослого, один испанец на Кубе, когда уехал, на которого она работала по хозяйству.
Крылья не были отрезаны, иначе как он смог бы взлететь на дерево, убегая от котов, но при этом он никуда не улетал. Просто любил ходить и лазить по мебели, забирался на стол и кушал со всеми. Кукурузу, в початке, они любят нежную, мягкую, не сухую. У тёти живет в клетке, она не отпускает его, боится что улетит.

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, давала, да не ест. Маш пророщенный так и не ест, нут ( пророщенный) ест по желанию. И вообще выпендривается. Перец сладкий уж так хочу, чтоб ел. Витамины.. НИ ЗА ЧТО! Горький в стручках иногда
ест. На днях наелся красного горького и стул был красноватый. Я со страху чуть около клетки не упала, хорошо, что сообразила в чем причина. :)
Цель: еще раз попытаться научить Петра есть кукурузку.

 


Крылья не были отрезаны, иначе как он смог бы взлететь на дерево, убегая от котов, но при этом он никуда не улетал. Просто любил ходить и лазить по мебели, забирался на стол и кушал со всеми. Кукурузу, в початке, они любят нежную, мягкую, не сухую. У тёти живет в клетке, она не отпускает его, боится что улетит.
. А я и не сообразила, действительно, как бы он от котов удрал, если б не крылья?! :dribble: Наш плохо теперь летает, планирует с жердочки. Иногда. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала помет Бони на анализ в человеческую лабораторию у нас в городе. Заведующая пообещала посмотреть все на что способна лаборатория. У Бони вроде все хорошо. Сегодня предложила банан (который мелкий)...но что то он от них не восторге, даже кусочка ни съел. А вот чернику свеженькую с леса, с удовольствием ест. Утречком после завтрака теплой кашей...обрызгала теплым расттвором алоя с добавлением трав(клевер.зверобой, иван-чай мята) думаю это ему не помешает. Но боится воды и удирает во все лапы. Вчера вышел из клетки и сел на верх на присест....пытается летать но пикирует на пол, так как нет хвоста, а крыльями усердно машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы смогли достать Frontline? это очень нужно, чтобы избавить его от внешних паразитов. Если купите, обрызгайте холку, под крыльями и попу.
Можно еще фотки, если не трудно. Посмотреть, как зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.