Перейти к содержанию

Кубинский амазон Карлос


Рекомендуемые сообщения

После скрупулезного прочтения данного ресурса и многих других, после слезных уговоров мужа, я все-таки решилась исполнить мечту детства. Только никак не могла окончательно решить какой же попугай станет моим другом на всю жизнь... А потом я пришла в гости и увидела его и это была любовь с первого взгляда ( у меня так точно ).
Долгожданный, прелестный и уже очень сильно любимый Кубинец - Карлуша. Возраст 3 года.
Привезла его в субботу, но мы уже начинаем дружить, он отвечает на мои вопросы, берет из рук все что даю и с удовольствием кушает. С особенным энтузиазмом поглощаются яблоки и огурцы)

 


 

 

 

 

Почему то не работают радикаловские ссылки на картинку в тексте(
Выложу вот так.

post-30592-1283153585_thumb.jpg

post-30592-1283153647_thumb.jpg

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ValentinaS

    59

  • натл

    9

  • Марша

    8

  • Radhi

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


ValentinaS, Какой красавец!!!! Поздравляю вас с зеленым другом!!!

 

Спасибо! Мне с ним очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала из семьи, а в семью он попал птенцом с птички около 3 лет назад, а на птичке его продавал с рук дедушка.
Мальчишка ручной и разговорчивый. Пока очень боится мою собаку, да и собака его. По утрам спит до 9, мечтаю, чтобы так и было. Кричит только, когда остается один в комнате и видит пса. Начинает звать на помощь.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValentinaS, Поздравляю с прекрасной птицей, Вам так повезло,кубинские амазоны-сейчас большая редкость,занесены в Красную книгу, у меня -один из первых тоже был кубинец-Ромочка,прожил со мной 31 год,никогда ничем не докучал,был интелегентным,спокойным,правда,говорил не много,но очень привязывается к одному человеку и на всю жизнь,берегите свое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, осторожнее с собачкой. Пусть не кусает, но у птички от этого постоянный стресс((.
А что он говорит? Какой умничка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, Поздравляю с прекрасной птицей, Вам так повезло,кубинские амазоны-сейчас большая редкость,занесены в Красную книгу, у меня -один из первых тоже был кубинец-Ромочка,прожил со мной 31 год,никогда ничем не докучал,был интелегентным,спокойным,правда,говорил не много,но очень привязывается к одному человеку и на всю жизнь,берегите свое чудо!

 

Спасибо, я сама еще не верю своему счастью.
Действительно очень интеллигентный птиц. По другому и не скажешь. Очень задорно смеется))) Хохотала с ним вчера минут 10, не могла успокоиться.
А вот что мы сказали за 2 дня:
1) как курочка кудахчет: кудах тах тах тах
2) как собачка лает: аф аф аф
3) кукушечка
4) Карлуша, Карлос, Карлик
5) А? Аааааа
6) кашка
7) попробуй (говорит, когда просит орех)

 


Собака у меня очень умная и никогда не обижает других домашних любимцев. Надеюсь подружатся, ну или по крайней мере Карлос перестанет бояться. Одних дома я их оставляю только в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления.
А еще он много бормочет, но я не могу разобрать.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, поздравляю! Красавец-слов нет! Это не он продавался в "из рук в руки"?

 

Нет. Карлушу не продавали открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш репертуар добавилось:
8) птииичка
9) "смех"
10) "кашель"
11) какашечка =)

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос. Когда я с ним общалась вчера вечером, он был очень веселый бегал по жердочке, разговаривал и периодически приседал, как будто собирается взлететь. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, У меня венесуэлец так подпрыгивает, когда разыграется ... как будто взлетатеть хочет.

 

У меня даже крыльями махал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, А как Карл реагирует на ваших хамелеошек? он их видел?

 

Игнорирует, они его вообще не интересуют, он их кстати тоже ) Хотя клетка и террариум стоят на одном комоде.

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Карлос дал мне почесать шейку.
На вопрос могу ли я его почесать, он ответил-попробуй и подставил шею :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValentinaS , поздравляю с кубинцем :flowers1: ! Какой красавец у вас Карлос и сколько уже говорит - можно позавидовать :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научился говорить "привет" голосом мужа :dribble:
И немного наших фото

post-30592-1283423888_thumb.jpg

post-30592-1283424074_thumb.jpg

post-30592-1283424160_thumb.jpg

post-30592-1283424314_thumb.jpg

post-30592-1283424499_thumb.jpg

post-30592-1283424553_thumb.jpg

post-30592-1283424608_thumb.jpg

post-30592-1283424821_thumb.jpg

post-30592-1283424884_thumb.jpg

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, впечатляющие способности к языкам у пернатого ;)

 


Спасибо :flowers1:
А Карлушечка не перестает радовать разговорами:
12) привет
13) давай давай
14) я тебя люблю
15) Карлуша, чего ты хочешь?
16) Огурчик
17) Кушай кушай, Карлушечка)

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS , как интересно послушать его лепет на видео :) !!!
Ждёмс с нетерпением :clap: !!!

 

К сожалению нет видео камеры, пыталась снять его на мобильный, но удалось из него вытянуть только про курочку) Попробую сегодня поснимать перед сном, у него как раз словесный понос начинается. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра покупались. Такой смешной птиц. Пока я его брызгала, бегал по клетке, кунал голову в поилку, решила поставить ему купалку побольше, в которую не только голова влезет, проигнорировал.

 

По утрам он соблюдает абсолютную тишину ( не считая грызения любимой коряжки ) и даже после того, как сниму покрывало не особо разговорчив, зато вечером мое чудо начинает выдавать перлы. Начиная с 20-22 Карлос болтает без умолку.

 

:happybirth: Карлуша хорошо кушает. Кормлю смесью (самодельной), которую он кушал у предыдущих хозяев, вынимая из нее все орешки и семечки. Очень любит яблоки, персики, бананы, сладкий перец, морковь, огурцы, изюм, мандарины, собственно все что я ему предлагала за эти дни, только виноград не идет.

 

А вообще наши взаимоотношения все ближе с каждым днем. Спокойно берет корм внутри клетки. Я общаюсь с ним, стоя прямо перед открытой дверцей, он старается подползти поближе, чтобы почесать шейку. Если дверка закрыта, то он сидит на передней стенке, чтобы быть как можно ближе ко мне.

 

Думаю вот, когда его выпустить погулять? Не рано ли попробовать на этих выходных? :idontno:

Изменено пользователем ValentinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ValentinaS, Очень красивые фотки! Очень красивый яркий Карлуша!!!

 

Спасибо Вам за комплимент. Я ему все время это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у Вас есть сомнения? Сказали, что мальчик.

А вдруг он девочка?
Родителям моим тоже сказали, что птенчик мальчик. Уж 33 год всё мальчик, а меня сомнения гложут, вдруг он не Петр, а Петра. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вдруг он девочка?
Родителям моим тоже сказали, что птенчик мальчик. Уж 33 год всё мальчик, а меня сомнения гложут, вдруг он не Петр, а Петра. :)

 

В силу того, что я взяла попугая-компаньона, то пол мне не принципиален. Может в дальнейшем озадачусь анализами на определение пола, пока не вижу необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то видео, которое снимала 2 дня назад.
Попробуй :)

 

А вот здесь, смеется в самом начале, а потом про курочку и собачку говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот то видео, которое снимала 2 дня назад.
Попробуй :)

 

А вот здесь, смеется в самом начале, а потом про курочку и собачку говорит.


 


Почему то нет звука по ссылкам, а вчера был :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.