Перейти к содержанию

Синелобый амазон Феникс


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане
я на форуме давно (больше читаю), но вот решила создать свою темку,
т.к. у меня тут много знакомых, ну и много скем еще предстоит познакомиться :)
так вот, что бы все знали нас, появимся и тут :)

 

так что Фаинка с нами уже 3 года!

 

через какое-то время мы завели кота. ладят они нормально. не друзья,
больше в игноре. но мне большего и не надо ..
совместное фото:
6053e8c992dd2d0b11ae11ffed898a22.jpg

 

Фаинка )
0a209f5b3349.jpg

 

Фаина играет )))
cf0c38eb57558c4794ed6c4761bd7b48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуська, приветствую тебя и Фаину на форуме :fly: Молодец что создала темку :flowers1:
Фаина, как всегда, красотулька :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Маша, 10 - это год рождения
приобрели мы ее странно. это сейчас уже я умная. а тогда... захотелось птичку, нашли, купили. говорили с доками, а приехал продавец: ой, а она без доков, я перепутал отдал их куда-то с другой птицей. :wacko:
слава Богу, вроде все с ней в порядке. а доки нам не надо, мы ее и так любим :)

 

у меня вот назрел вопрос, с Ниночкой уже говорили по этому поводу, может еще у кого есть мысли...
купили кухонные весы и первое что взвесили - Фаину :) а она 370 с копейками грамм...
вроде как мало, но она у меня и не крупная. внешне вроде не худая, правда?
приглашали на осмотр ветеринара, она ее ощупала и сказала, что птица в отличной кондиции. вот и думай теперь. вет приходил где-то аж год назад, но Фаина с тех пор точно не похудела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigres, и надо ж было такую красоту скрывать от нас! Молодцы, что тему открыли, рассказывайте-показывайте про Фаину :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!обязательно буду писать что-то новенькое
нам вчера заказ с лаари приехал, там парочка фуражировочных игрушек для Фаины повышенной сложности. интересно как освоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушек такой вес вполне нормален. У меня в этом выводке все жакоши-девчушки получились миниатюрными. Пощупай под крылышками по бокам, там такое мяско должно быть :), если есть, что пощупать, но всё нормуль!

 

Нас ваша клетка до сих пор супер выручает ;) Тоже всё присматриваюсь к фуражилкам. Поражаюсь, как это Фаина их целыми оставляет. Наверное, у меня просто банда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть что пощупать, так что норамльно все, значит :)
а как же фуражилки можно уничтожить? они же из клювоустойчивого акрила))) даже арам, вроде, не под силу :) у Вас значит, совсем бантиты еще и сильные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а мы спустя 3,5 года надумали сдать анализ пола. угадайте?
правильно, оказался мальчик....
не буду описывать все свои эмоции.... те кто пережил, сами догадаются, а те кто нет - не поймут :)
короче, прошу любить и жаловать Феникса :)))
тут тему самому можно переименовать или надо модератора просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tigres, красивый амазон у Вас. Мой Фунтик тоже синелобик чешский оказался и тоже 10 года рождения, только мой номинал (красноплечий).
Я хотела спросить как Феникс относится к другим членам семьи (не имею в виду животных)?
У меня Фунт категорически не воспринимает мужа. Для него его семья я и жаки. А вот жаки от мужа без ума. У нас как разделение идет: амазон мой, а серые мужа. Вот думаю, только мой Фунт такой или это характеризует синелобиков.

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh
извините за поздний ответ, были на море
у нас тоже синелобый красноплечий :)
членов семьи у нас два: я и муж )) ну и кот с попугаем )
любит почти одинаково, хотя я замечаю предпочтение мужу. при том, что я за ним убираю, кормлю и т.п. зато муж разрешает грызть на нем одежду, хоть я и ругаюсь. я этого не разрешаю делать и он даже и не пробует уже. за то у мужа все воротнички домашней одежды стают "ажурными" :)
мне кажется, что амазоны весьма сколлын к выбору одного "хозяина", не раз эти истории слышала. даже бывают агресивны по отношению к остальным. например, знаю тоно одну такую историю про мюллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... упрямства синелобику не занимать... И настроение изменчивое. То котенком ластится, а то вдруг цап... Ревнивый очень. Мужа ко мне не подпускает и жако ревнует, а у жако муж как свет в окошке...
У нашего на плечах вообще желтого нет, да и над клювом синего тоже очень мало. Мы сначала думали, что он скрещенный с кем-то. Ваш яркий представитель. Знакомые из Бразилии своего по скайпу показывали и было чувство, что их синелобый брат-близнец нашего :) После этого мы с происхожднием нашего успоколись. Вы писали, что у Феликса кольцо чешское. У вашего оно сплошное? Я почему спрашиваю. Мы своего купили в Анимале. Вообще покупали выкормыша сурика, но в коробочке оказался тот, кто оказался... :huh1: И кольцо на лапке не сплошное. Есть разъем. Бучу поднимать не стали. Птах наш и все. С годами характер меняется, как у подростка в переходном возрасте. Может повлияло еще то что у него кроме нас есть друг жако. Был бы один, может по другому со временем стал к мужу относиться, но там нелюбовь с первого дня. Вечером играюсь с ним, он как котенок млеет от почесонов, поглаживаний и если входит муж, то все уходит на задний план и главное "напасть на врага".

post-34575-1413478630_thumb.jpg

post-34575-1413478755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh
красивый у Вас птиц :) а на счет синего, так это ж индивидуально все. у кого-то больше, у кого-то меньше. на счет окраса крыльев ("плечей"), тут не знаю как "правильно" должно быть... судя по всему, тоже бывает по разному :)
кольцо у нас несьемное, кончено. на выкормышей если одевают, то только такие. сьемное ж можно на любого одеть... Вы когда покупали глазки темные были? ои рыжими стают по мере взросления, к 3-м годам.
за анимал слышала много плохого... но главное теперь, что птиц Ваш, что он здоров и все счастливы :) так что не заморачивайтесь на счет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigres, когда мы его брали, еще не такими доками по птахам были, хотя и сейчас еще учиться и учиться. Продали нам его как 8-ми месячного. Глаза не были темными. Почему кольцом заморочена? - вижу что оно иногда ему мешает. Вот и подумываю иногда воспользоваться его настроением и попытаться разжать его и снять. Продавать его не собираемся, да и что кольцо ему дает, только мешает.
Фунт мого кричит. Особенно вечером. Как легкие продувает. Это уже у нас норма. Жаки у меня не шумные, разве что болтливые, но в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично. была бы умнее/имела больше знаний, брала бы по-другому птицу. не хочу вдаваться в детали, но все тоже не так радужно. это сейчас мы...
кстати, тоже хочу снять кольцо, что-то мне не очень нравится как оно там себя ведет. не хочу ждать пока возникнет проблема.. вот только нам хуже, его то ли пилить, то ли кусачками... короче, сложно ((
наш раньше больше кричал намного. сейчас очень мало, в основном утром и то, больше текста от него чем криков и курлыканья :) вечером в 90% тишина
ТТТ, я этому рада очень. был какой-то период он орал не закрываясь... ну, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вовлеклась в идею использования детских погремушек для птичьих игр
прибарахлилась :) выглядит симпатично, а как пойдет... надеюсь, хорошо. переживаю, что может раскусить ....
кто практиковал?:)
bd6529bf0f73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные. Мои ребята частенько их меняют. Особенно шарики любят полые и большие. Их долше хватает, чем кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigres, есть еще такой набор из разноцветных пластмассовых "колец" разной формы - собственно кольца, треугольника, квадрата и овала, кажется. Они не замкнутые, их можно с небольшим усилием соединять и разъединять. Если увидите такие, берите. Продаются также в отделах для младенцев.
Я своему покупала, несколько раз показала, как они соединяются-разъединяются, птич долго ими занимался с удовольствием, успешно соединял и тут же разъединял клювом, держа в лапе. :)
Картинку не нашла, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор из разноцветных пластмассовых "колец"

Т.е. детское пластмассовое можно покупать, выходит? А то я в детские магазины хожу, но боюсь покупать пластмассовые игрушки, ищу деревянные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за отзывы
adarogers, вот у меня птица три года прожила, я тоже боялась пластиковых. брала только дерево из детских
и вот все-таки пришла к погремушкам. выбирайте потолще, покрепче. мне рекомендовали фирму ТОЛО, они реально ОЧЕНЬ крепкие и их 100% можно
игрушек все-таки немного опасаюсь, поэтому стараюсь, что бы он играл под наблюдением с ними. те что более хлипкие, таки образом, только на стенде под присмотром
хотя, опять же говорят, что путь ломает, ничего не будет... мне все-равно страшновато... поэтому буду искать крепкие все-таки ))
кстати, купила неданво ему игрушку с очаровательно погремухой в зоомагазине. а потом увидела в инете, что эта погремуха - детская! как раз фирмы толо... вот и думаю теперь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.