Перейти к содержанию

Какие Виды Попугаев Более Склонны К Самоощипыванию


К какой группе попугаев относится Ваша самоощипывающаяся птица?  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. К какой группе попугаев относится Ваша самоощипывающаяся птица?

    • Жако
      41
    • Какаду
      17
    • Ара
      6
    • Амазон
      8
    • Сенегальский попугай
      3
    • Аратинга
      1
    • Попугай-монах (калита)
      2
    • Благородный попугай (эклектус)
      4
    • Кольчатые попугаи (ожереловый, александрийский, сливоголовый, розовогрудый)
      11
    • Карелла
      18
    • Неразлучник
      11
    • Волнистый попугайчик
      15
    • Другой вид
      5


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы попугаев, имеющих проблемы с оперением!

 

Предлагаем Вам поучаствовать в опросе, созданном с целью установить, какие группы попугаев в бОльшей степени склонны к самоощипыванию.

 

При желании Вы можете оставить комментарий.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулечка. Александрийский попугай. С июля 2005 года живет у меня. Самоощип связан с наличием лямблий (т-т-т! уже нет :) ), сильнейшим стрессом и проблемами психологического характера.
post-1392-1144907964_thumb.jpg post-1392-1144907988_thumb.jpg

Изменено пользователем umka-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ощипывается амазончик.:( Мы совсе без перьев и без хвоста. Только зеленая голова с красными щеками осталась. Надеемся летом обрасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Амазон кубинский белоголовый ощипывается ежегодно, но только пузо. оченью после линьки недолго бывает красивым. Проблемы психологичесике - общения требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У друга начал ощипываться неразлучник... :(
Я уже тут проголосовала, так что просто пишу комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

проголосовала и я, комментарий такой: ожереловый попугай Горошек, ощипывается (ощипывался? :superstition: ) умеренно - сгрыз по частям хвост под корень и чуть попортил перья на груди.

 

достался мне уже почти без хвоста, в короткое время его уничтожил совсем. сейчас отрастил примерно половину положенного приличному ожерельцу "достоинства". не знаю, что повлияло - цамакс, красное пальмовое масло (вряд ли, его только начали есть), подъем в отношениях с женой или перья от линьки которые я стала ему давать как игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля отдали желтохохлого какаду по причине самоощипа (лысые спина и грудь). После того как птицу принесли домой самоощипа за ним не наблюдала. Наоборот, после того как пару неделю с интервалом 2-3 дня подавала вареное яйцо перья начали расти. Но перьями покрылись участи не полностью и на данный момент перья постоянно то выпадают, то растут новые. В том числе и в хохолке. Но стоило уехать на неделю, как к концу неделю начал драть из себя перья. Но после возвращения перья выщипывать тут же перестал, но вот проблема выпадения не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня волнистый попугайчик, сколько лет не знаю - он к нам прилетел и живет уже 8 год. Выщипывает перья, но не сильно и только после стрессов. Вот недавно на даче выщипал перья под хвостом и так незаметно...до крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-8965-1195822610_thumb.jpgЖелтохохлый какаду,лысеем прямо на глазах.Все анализы в норме.Сегодня сдал перо на анализ по поводу клеща пероеда.Есть такие подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Корелла, ощипала себе брюшко и немного крылья после птенцов. Заметила, что когда росли новые перья- выдергивала их с вскриками. Больно, а дерем. Отсадила от всех птиц- выщипывать перестала. Сейчас новые растут, посмотрим, что будет, думаю- проблема психологического характера- " муж" в общем вольере после гнедования к ней даже не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амазон Мюллера занимается самоощипом. Основная причина - проблемы со здоровьем.
Наш рекорд зеленая голова и серая тушка. тьфу-тьфу-тьфу обдирает только перья и не трогает ни пух ни кожу.
А вот жакошкин когда мне отдали имела не только траблы со здоровьем но и начинающийся самоощип но сейчас вроде как опять же тьфу-тьфу-тьфу не хулиганит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У моей сестры полностью самоощипаный розелл только голова , хвостик и крылья с перьями ,живет так уже около 10 лет ,причина в том что нет возможности часто выпускать летать .Пока каждый день гулял проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

post-8965-1216896275_thumb.jpgpost-8965-1216896275_thumb.jpgМы общипались по осени,как только дали отопление.Всю зиму работал увлажнитель,весной выключил.Давал глюконат кальция в воду.Не знаю что помогло,глюк или увлажнитель,но вроде обросли потихоньку.Посмотрим ,что будет осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Александриец Зевс. Попал ко мне неделю назад. Почему ощипывался пока не установили, но видимо присутствовали чуть-ли не ВСЕ побуждающие причины.(

post-25372-1272666377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

4 мая приютили ощипанного сенегала. Перья только на голове и шее, остатки - на крыльях. Редкий пушок, грудь голая. Хвоста нет.
http://i070.radikal.ru/1005/54/76e2fda34bd7.jpg
Причины еще не полностью установлены, но были плохие условия содержания, отсутствие купания, игрушек и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гулечка. Александрийский попугай. С июля 2005 года живет у меня. Самоощип связан с наличием лямблий (т-т-т! уже нет :) ), сильнейшим стрессом и проблемами психологического характера.
post-1392-1144907964_thumb.jpg post-1392-1144907988_thumb.jpg

 

У нас такой же кошмар, если Вам известно подскажите, что делать? Если брызгать спреем от выщипавания - чуть лучше становится. но ненадолго. Чуть забудешь побрызгать - все по новой. Сидит с крыльями (и те выщипаны с верхней части, с красивущей головой: чистенькой и бархатной, но абсолютно ныне лысым тельцем! Жалко птицу. Советовали корм сменить, сейчас кормим обычным зерном в смеси, без всяких импортных выкрутасов. Типа, это в них может содержаться в смеси аллерген.... Уже не знаю что и как.

 

И еще вопрос: куда можно сдать на анализ перо на наличие каких-либо паразитов? (Санкт-Петербург) ну и вообще чем их потом лечить????

Изменено пользователем orange_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.